Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#451 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 14:58

Мне позориться перед кем? Судьи кто? Вы?
Вы получаете инфо с вебресурсов, у меня с первоисточников. И не вам решать, сударь-геполог.

Ну наверное гепологом я не могу быть, я ведь все-таки делаю выводы, а не черпаю из первых уст))
Я сделал вывод и подтвердил его общедоступной информацией.
Это в сухом остатке.



#452 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 14:59

Ещё со времён Эли Коэна известно, что внедрение всегда опаснее, чем вербовка местных. Крот из туземцев всегда надёжнее, чем внедренец, который спалится при первом же сикише.

Подозреваю, что завербованным милли-кротом был Арцрун Ованнисян :)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#453 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 20:09

Джяллад, ты очень хороший полицейский и следователь, но к сожалению как и многие из нас, кто не работал в данной структуре не можешь разбираться во всем. К сожалению, по роду своей деятельности, сообщу тебе.
Есть pre-opening world team у каждого бренда: Hilton, Marriot, Rezidor, Accor & etc. Когда они открывают отели, туда приглашают эти тимы, чтобы работать от 6 до 12 месяцев - soft opening, после чего передают управление EXOM/HOD местным кадрам, для упрощения экспато замещения. Ввиду того, что head operation office данных отелей находятся или в Турции или России (regional management), то следовательно по франшизе мы подписывали контракты, чтобы они приехали. И как всегда экономия на экспатах тоже была. Одно дело европейский специалист с годовой зарплатой до 350 тыс, другое специалист с РФ с зарплатой до 100 тыс. А это только зарплата, плюс разные ништяк как Full medical insurance, premium car and residence, child schools (TISA, SABIS, BRITISH с миним. годовым обучением от 25 тыс за 1 дитя) и многое что ещё)
Плюс ко всему, когда был 2015 год - то такие команды приезжали в каждую структуру управления, BEGOC. Только официально за 2014-2015 год было порядком 10.000 разрешений для иностранцев в миграции на постоянное работу. (Work permit).

Его выявили при обычном "шмоне".

Кстати, в этот отель приходили не только дети йейиб ичян, но и очень много с топ-руководства: Сокар, БП, администрация и очень многие) хатаинский РУП и МТН жили в этом отеле от страха, лишь бы там муравьев не обижали.


Я все это понимаю.
В стране за неимением вышколенных ерли кадров в сфере hospitality приходиться приглашать спецов из за бугра. Европейцы требуют много выбор падает из ближнего зарубежья и если они говорят на многих языках то это плюс.
Если бы скажем мтн пригласили российских технарей по внедрению новых систем и среди зачесался эрмяни я бы понял. Или скажем по линии МО пригласили специалистов пво на обслуживание рос систем пво. Тогда да.
А тут что он мог выведать? Какой пьяный сокар чинуш ляпнул бы что в Стране падает нефтедобыча))
Ну максимум провёл бы диверсию и отравил бы какой то банкет ерли хыяров)))
  • Farroukh это нравится

#454 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 20:29

Если бы скажем мтн пригласили российских технарей по внедрению новых систем и среди зачесался эрмяни я бы понял. Или скажем по линии МО пригласили специалистов пво на обслуживание рос систем пво. Тогда да.
А тут что он мог выведать? Какой пьяный сокар чинуш ляпнул бы что в Стране падает нефтедобыча)


Хочешь интересную информацию?
Евреи привезли новое оборудование - радар на малые дальности, которое должно было быть подключено к UPS Eaton. Данный юпс был куплен в Испании, вся интеграция на испанском языке, ключи и система запуска, прислали переводчика - из РФ, ввиду того, что там имеется региональное представительство, прилетела девушка - Мария, которая являлась офицером переводчиком... Занавес. Это оборудование было смонтировано перед июльским событиями. Командир этого звена ПВО был отправлен в отставку...в запас.

p.s.
Ханум, дети, отец - были частыми гостями в этом отеле. Даже кейтеринг иногда завозил для них специально всякие вкусняшки.

Сообщение отредактировал Исповедь: 01 Сентябрь 2021 - 20:29

Veni-Vidi-Vici


#455 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 20:55

Хочешь интересную информацию?
Евреи привезли новое оборудование - радар на малые дальности, которое должно было быть подключено к UPS Eaton. Данный юпс был куплен в Испании, вся интеграция на испанском языке, ключи и система запуска, прислали переводчика - из РФ, ввиду того, что там имеется региональное представительство, прилетела девушка - Мария, которая являлась офицером переводчиком... Занавес. Это оборудование было смонтировано перед июльским событиями. Командир этого звена ПВО был отправлен в отставку...в запас.

p.s.
Ханум, дети, отец - были частыми гостями в этом отеле. Даже кейтеринг иногда завозил для них специально всякие вкусняшки.

Компания EATON с оборотом на несколько миллиардов по всему миру и на один UPS шкаф не нашлось английской документации?

#456 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 10:30

Компания EATON с оборотом на несколько миллиардов по всему миру и на один UPS шкаф не нашлось английской документации?

Вы знаете как происходит процесс покупки вооружения?
Например, нужно купить систему ПВО, в нормальных странах делается это комплексно: готовится старт площадка, подводятся коммуникации, готовят расчет, приезжает техника и начинается эксплуатация.
В данном случае было так, куплены комплектующие (ups, generator), построена площадка, привезена техника и .... Аул. Никто не подсоединил ее к питанию из-за отсутствия электричества, а генераторы изжили свое во время строительства. Пришлось переподключать все заново. При соединии юпс выяснилось что, ПО на испанском, ключи у них, заново прописать и настроить нужны деньги...а они съедены. Привезли "другой товар" докомплектования и вместе с ним переводчика. Короче говоря, кто там смог, тот и съел все что мог).

Кабель "земля" был проведен 2.5 квадратом и тупо намотан на болт длиной 20 см и закопан в землю. И это новая стартовая стационарная площадка для радара ПВО.

Veni-Vidi-Vici


#457 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 11:26

Вы знаете как происходит процесс покупки вооружения?
Например, нужно купить систему ПВО, в нормальных странах делается это комплексно: готовится старт площадка, подводятся коммуникации, готовят расчет, приезжает техника и начинается эксплуатация.
В данном случае было так, куплены комплектующие (ups, generator), построена площадка, привезена техника и .... Аул. Никто не подсоединил ее к питанию из-за отсутствия электричества, а генераторы изжили свое во время строительства. Пришлось переподключать все заново. При соединии юпс выяснилось что, ПО на испанском, ключи у них, заново прописать и настроить нужны деньги...а они съедены. Привезли "другой товар" докомплектования и вместе с ним переводчика. Короче говоря, кто там смог, тот и съел все что мог).

Кабель "земля" был проведен 2.5 квадратом и тупо намотан на болт длиной 20 см и закопан в землю. И это новая стартовая стационарная площадка для радара ПВО.

ПО на испанском,я думал документация.
Странно, что у РЛС отсутствовал свой агрегат питания в комплекте. Или мне кажется,что это у наших идея пошла пропустить изделие через ups и в сеть,а не сразу в сеть.Насчет заземления, да ,после дождя кто на радар полезет может шибануть неплохо.

#458 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 11:52

Вы знаете как происходит процесс покупки вооружения?
Например, нужно купить систему ПВО, в нормальных странах делается это комплексно: готовится старт площадка, подводятся коммуникации, готовят расчет, приезжает техника и начинается эксплуатация.
В данном случае было так, куплены комплектующие (ups, generator), построена площадка, привезена техника и .... Аул. Никто не подсоединил ее к питанию из-за отсутствия электричества, а генераторы изжили свое во время строительства. Пришлось переподключать все заново. При соединии юпс выяснилось что, ПО на испанском, ключи у них, заново прописать и настроить нужны деньги...а они съедены. Привезли "другой товар" докомплектования и вместе с ним переводчика. Короче говоря, кто там смог, тот и съел все что мог).

Кабель "земля" был проведен 2.5 квадратом и тупо намотан на болт длиной 20 см и закопан в землю. И это новая стартовая стационарная площадка для радара ПВО.

Когда уже этот бардак закончится в нашей армии)


  • Исповедь это нравится

#459 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 12:30

Это как нам привезли борты ми 17. Во первых покрашены они были ужасно. Пилоты даже интересовались, мол почему краска такая паршивая? А им пилот, который перегонял вертолет сказал: на сколько заплатили на столько и покрасили). Даже gps не было. Отдельно устанавливали


  • Исповедь это нравится

#460 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 12:38

пилот, который перегонял вертолет сказал: на сколько заплатили на столько и покрасили). Даже gps не было. Отдельно устанавливали


Интересно откуда было знать пилоту о сумме контракта, всё же это не гражданский товар, думаю просто качество показывает об уровне предприятия всего лишь, и сам пилот такого же уровня.
С GPS согласиться можно, в зависимости от комплектации могло быть либо нет.

#461 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 12:49

Интересно откуда было знать пилоту о сумме контракта, всё же это не гражданский товар, думаю просто качество показывает об уровне предприятия всего лишь, и сам пилот такого же уровня.
С GPS согласиться можно, в зависимости от комплектации могло быть либо нет.

У российских вертолётов не GLONASS разве, может поэтому их небыло?

#462 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 12:50

Интересно откуда было знать пилоту о сумме контракта, всё же это не гражданский товар, думаю просто качество показывает об уровне предприятия всего лишь, и сам пилот такого же уровня.
С GPS согласиться можно, в зависимости от комплектации могло быть либо нет.

Если пилот от поставщика,значит перегонял вертушки не в первый раз и не только к нам. И мог видеть разницу в качестве покраски. И не только покраски)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#463 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 12:59

Интересно откуда было знать пилоту о сумме контракта, всё же это не гражданский товар, думаю просто качество показывает об уровне предприятия всего лишь, и сам пилот такого же уровня.
С GPS согласиться можно, в зависимости от комплектации могло быть либо нет.

Элементарно можно было бы заказать с gps



#464 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 19:58

У российских вертолётов не GLONASS разве, может поэтому их небыло?

Не знаю дорогой, совсем не моё направление.

#465 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 20:03

Если пилот от поставщика,значит перегонял вертушки не в первый раз и не только к нам. И мог видеть разницу в качестве покраски. И не только покраски)


Пилот прекрасно может видеть качество покраски, но сумму контракта не возможно знать, болтун был по моему. Да и Бог с ним, мелочь это, вот как принимали наши тоже хороший момент ?

#466 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 15:03

Пилот прекрасно может видеть качество покраски, но сумму контракта не возможно знать, болтун был по моему. Да и Бог с ним, мелочь это, вот как принимали наши тоже хороший момент ?


Так он и не знал ничего,просто сделал логический вывод,что тем кто платил больше и покрасили лучше) А как принимали тоже ясно,каждый распиленный на откатах миллион, чудесным образом меняет зрение приёмщиков))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#467 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 04:19



#468 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 09:29

Год назад, во время товузских событий, А. Юнус утверждал, чтт ВКВ невозможно.,,
т.е., А.Юнус при всех возможностях Азербайджана не верил, что Азербайджан решится на войну. А теперь, когда армянская армия сломлена, 54% армян голосовали против войны, говорит о ТКВ...
А.Юнус слишком высокого мнения об армянах))

#469 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 20:31

А.Юнус слишком высокого мнения об армянах))


Это не новость))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#470 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 23:37

Год назад никто из сидячих тут на форуме не верил в войну. После июньских событий только Айна твёрдо сказал что войне быть да и то не на форуме
  • Шыныхлы, Ayna73 и Idriss это нравится

#471 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 23:59

Год назад никто из сидячих тут на форуме не верил в войну. После июньских событий только Айна твёрдо сказал что войне быть да и то не на форуме


Я если честно поверил процентов на 70% в приближающуюся войну где-то за 3-4 дня до начала, когда увидел интенсивные рейсы наших военных транспортников в Турцию на флайтрадаре. Их было слишком много. А в июле да, я тож не верил что что-то будет, особенно после выступления ИА что записалось всего 80 добровольцев на всю страну.
Так че получается, ИА армян за нос водил таким пассажом?

#472 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 13:52

Год назад никто из сидячих тут на форуме не верил в войну. После июньских событий только Айна твёрдо сказал что войне быть да и то не на форуме

Я не верил, особенно при власти Алиева, что начнется война.

#473 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 23:42

Только "слепой" не видел подготовку к войне летом 2020 г. Ариф муаллим очень много ошибался, у него наблюдается тенденциозность. Турки ушли? Кроме лачинских учений неделю назад были и другие учения спецназа, там тоже были турки. Кроме этого были учения в самой Турции. Иногда Ариф муаллим выдаёт желаемое за действительное.
  • Зулус и datch это нравится

#474 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 23:45

По сути учения которые наши проводят в Лачине какие то гиждуллахские)) уровень-взвод.

#475 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 00:02

Только "слепой" не видел подготовку к войне летом 2020 г. Ариф муаллим очень много ошибался, у него наблюдается тенденциозность. Турки ушли? Кроме лачинских учений неделю назад были и другие учения спецназа, там тоже были турки. Кроме этого были учения в самой Турции. Иногда Ариф муаллим выдаёт желаемое за действительное.

Зная личный состав, место базирования, количество, где живут, кто обеспечивает логистику, кейтеринг и обсслуживание - слова АЮ кажутся гепологией. Не владеет он полной информацией на этом уровне, к сожалению или к счастью. Я уже не говорю про регионы и базирование Ф16-БлякХавк.


Veni-Vidi-Vici





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика