Перейти к содержимому


Фотография

Бои на Товузском направлении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#476 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Август 2020 - 21:00

Честно, говоря я бы не радовался. У нас тоже в эфире режим молчания на эту тему.Нет нормального разъяснения, что вообще произошло.

позиционный  обстрел  ,  просто   крупный калибр, жертв  у нас  по оф-данным  больше  чем у них , вот  и все ,  у них  как  там один бог  знает , но вчера  пашинян  наградил командира  арт-бригады  который  случайно  попал в дтп  и умер 


Сообщение отредактировал Mesut: 04 Август 2020 - 21:00

Ноолду Пашинян ?


#477 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 04 Август 2020 - 21:40

 но вчера  пашинян  наградил командира  арт-бригады  который  случайно  попал в дтп  и умер 

источник полигон-аз?
Имя в студию.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#478 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 04 Август 2020 - 21:42

смотря  чего  ты  считаешь проигрышем

я имею ввиду, что у армян меньше доказательств контроля над Харадашем. Но есть косвенные факты, которые отбросить ну никак не получается


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#479 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Август 2020 - 22:12

источник полигон-аз?
Имя в студию.

да,источник  вк , командир 1982 года  некий казарян, а они ссылаются к  шамшяну ,  шамшян известный инспектор   дтп  в Армении  в  дтп-х с участием  армянских  военнослужащих


Ноолду Пашинян ?


#480 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Август 2020 - 22:14

я имею ввиду, что у армян меньше доказательств контроля над Харадашем. Но есть косвенные факты, которые отбросить ну никак не получается

  пруфы    дарагойджан,  нужны  пруфы, современном мире  без пруфов  никак , особенно после  того  как ваши  из  МО  столько  напи*дели в этот  раз ,  бедный шушанка ((  больше  всего  её  жаль , из  за  слов  другсказал   столько наврать  ее  пришлось ((


Ноолду Пашинян ?


#481 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 04 Август 2020 - 22:20

даже самый профессиональный лгун арцрун признал что ваши ничего не брали , вы все ровно ждете чудо )

если он профессиональный лгун, то может и взяли

#482 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 04 Август 2020 - 22:26

  пруфы    дарагойджан,  нужны  пруфы, современном мире  без пруфов  никак , особенно после  того  как ваши  из  МО  столько  напи*дели в этот  раз ,  бедный шушанка ((  больше  всего  её  жаль , из  за  слов  другсказал   столько наврать  ее  пришлось ((

выше я кидал фотки. Читать внимательнее надо.

Некий Казарян это блять кто? Ты можешь нормально имя сказать, чтобы я мог загуглить и проверить? 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#483 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 05 Август 2020 - 00:20

Ваши пруфы недали ещё?И если они на хребте,то почему ваш пост с наших позиций в сторону Чинари находятся ниже?Видео и фото снято на краю хребта по направлению к вам.

a мне вот интересно почему аз. сторона так долго пытается всем доказать (а в основном своему народу) что высота не взята? Как то долго так томно мол мамой клянёмся эти эрмяни ничего не взяли.  



#484 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 05 Август 2020 - 00:44

a мне вот интересно почему аз. сторона так долго пытается всем доказать (а в основном своему народу) что высота не взята? Как то долго так томно мол мамой клянёмся эти эрмяни ничего не взяли.


Дизель, Вы странную вещь говорите. Если армяне гооворят, что высота взята, то надо это опровергнуть, пока не перестанут говорить.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#485 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Август 2020 - 02:21

выше я кидал фотки. Читать внимательнее надо.

Некий Казарян это блять кто? Ты можешь нормально имя сказать, чтобы я мог загуглить и проверить? 

По официальной версии эксклюзивного "оформителя" потерь личного состава МО РА Гагика Шамшяна (который непредусмотрительно закрыл доступ на свой ресурс с азербайджанских IP), сегодня в 14:00 на 47-ом километре автотрассы Göyçə-Şoralı Западного Азербайджана, автомобиль BMW на скорости 88 миль в час телепортировался в ...ущелье.
Повторно за последние две недели, "погиб" размороженный командир воинской части Арам Г. (1982) и ранен водитель автотранспортного средства, который по всей видимости тоже является военнослужащим Министерства безуспешной обороны Армении.

Hans Kloss ©
по материалам: news.am / shamshyan.com

Учитывая критическую обстановку с обнародованием потерь личного состава ВС Армении после обострения ситуации на участке государственной границы с Азербайджаном, распоряжением премьер-министра Никола Пашиняна учреждены дополнительные государственные награды, призванные поднять боевой дух победоносной армянской армии.

 

• Орден «No Frost» I степени. Будет присуждаться военнослужащим ВC РА и других войск Республики Армения посмертно за месяц, проведенный в холодильной камере морга до официального обнародования в СМИ.

• Орден «Defrost» I степени. Будет присуждаться военнослужащим ВC РА и других войск Республики Армения посмертно за 3-15 дней, проведенных в холодильной камере морга до официального обнародования в СМИ.

Дополнительным указом Н. Пашинян распорядился обеспечить все морги страны бесперебойным электропитанием. Отдельные вытекающие задачи по данному вопросу возложены на ЗАО «Электрические сети Армении» и Министерство традиционного попрошайничества РА.

 Armiya.az

По материалам: mil.am

 

не знаю  насколько  всё  это правда


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Август 2020 - 02:23

Ноолду Пашинян ?


#486 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 05 Август 2020 - 04:39

>>не знаю насколько это правда
>>но на милхистори принесу

Награды где?

И да, Ганса Клироса ниразу не смущает, что у них в армии крупное дтп буквально через два дня после конца боев было?

К слову, несколько раз я ловил Ганса на том, что он берет источник и искажает из него инфу. Так, он брал видео пожара на киностудии и говорил, что горит воинская часть.

Сообщение отредактировал Tiezerkal: 05 Август 2020 - 04:39

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#487 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 14:56

a мне вот интересно почему аз. сторона так долго пытается всем доказать (а в основном своему народу) что высота не взята? Как то долго так томно мол мамой клянёмся эти эрмяни ничего не взяли.

А потому что арм сторона так и не доказала что высота взята,хотя своему народу говорят что взята. Не знаю чем они при этом клянутся, но глаза честные честные)
  • onimusha это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#488 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 14:59

выше я кидал фотки. Читать внимательнее надо.
Некий Казарян это блять кто? Ты можешь нормально имя сказать, чтобы я мог загуглить и проверить?

Какие фотки ты выкладывал? Гугл мап чтоли?

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Август 2020 - 15:00

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#489 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 15:14

Мусаватисты приперлись в товуз и опровергают фейки Ворганзо!

Странно что никто из форумских армян это видео не прокоментировал,Там село снимали внизу это Чинари или нет,?

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Август 2020 - 15:15

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#490 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 15:19

Дизель, Вы странную вещь говорите. Если армяне гооворят, что высота взята, то надо это опровергнуть, пока не перестанут говорить.

Совершенно верно, если не опровергать ложь,с временем она может сойти за правду. А армяне врут так, что иногда сомневаюсь, не было ли у Гебельса армянских корней)). Хотя нет, армяне давно раструбили бы об этом, )
,

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Август 2020 - 15:21

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#491 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 15:26

>>не знаю насколько это правда
>>но на милхистори принесу
Награды где?
И да, Ганса Клироса ниразу не смущает, что у них в армии крупное дтп буквально через два дня после конца боев было?
К слову, несколько раз я ловил Ганса на том, что он берет источник и искажает из него инфу. Так, он брал видео пожара на киностудии и говорил, что горит воинская часть.

Какие награды? No Frost и Defrrost?) ты хоть понял о чем пост?

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Август 2020 - 15:28

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#492 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 16:07

...
Не только они.108652800_898325814005067_44742666204058108755369_898324380671877_50818208177794108989008_4266966046677297_2814477959586
А что, вас не смущает, что наш коптер снимает как кто-то по холму ходит и трупы собирает?



Я то блять всё понял. Это месут подумал что начальника реально наградили. Выше полистайте, что он писал.



Пока вы шутите про Геббельса, ваши сми на полном серьёзе пишут, что Гудериан был армянином. Так что кто, если и кто будет трубить о таких корнях, то только хаггын или Гейдар Мирза

1. Таким тоном давай ты будешь общаться с сверстниками 2. А теперь по порядку объясни мне что доказывают выложенные тобой фотки, вернее одна последняя фотка, потому что остальные нио чем.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#493 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 16:16

Да и хорошо бы ссылку на наши сми где пишут про Гудериана , почитаю хоть))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#494 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Август 2020 - 20:44

Дизель, Вы странную вещь говорите. Если армяне гооворят, что высота взята, то надо это опровергнуть, пока не перестанут говорить.

 

Совершенно верно, если не опровергать ложь,с временем она может сойти за правду. А армяне врут так, что иногда сомневаюсь, не было ли у Гебельса армянских корней)). Хотя нет, армяне давно раструбили бы об этом, )
,

начну с  того  что МО  АР  никому  ничего не доказывает , 1 или 2  раза   объявили  что  ничего  мы не  потеряли,
 почему  все время  наши пытаются  доказать  что высотки  у нас   есть  весомый причина , недоброжелатели власти  Азербайджана  очень много, как  внутри страны  так  и  за  пределами  страны  , эти типа  оппозиционеры  конченные  для  них  нет  ничего  святого  они  воспользуются   с любыми возможностями   против  власти  , типа  хотят  свергнут  власть, одиндолбоблят  вообще  заявил что , генерала  убили  33 км дальше  от  постов , потом  вышел  в  сцену  дешевый   иса садыхов, ордуханы  мурдоханы  начали  фигню  всякую  пороть  по поводу  потери  высотки и  тд , про  шипонов, про  старый техники  и тд , вот   главное  причина    (доказывать)

Ноолду Пашинян ?


#495 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 05 Август 2020 - 22:12

Да и хорошо бы ссылку на наши сми где пишут про Гудериана , почитаю хоть))

https://vzglyad.az/n...НЫ-ИСТОРИИ.html
Буквально первая ссылка в поисковике. 

 

 

 2. А теперь по порядку объясни мне что доказывают выложенные тобой фотки, вернее одна последняя фотка, потому что остальные нио чем.

Первые две - в самом окопе сделаны, на последней видно водохранилище Товуза. 

 

Какие награды? No Frost и Defrrost?) ты хоть понял о чем пост?

Мой ответ пропал куда-то, удалили наверное.
Месут выше писал, что этого погибшего в ДТП командира якобы наградили. Как оказалось, это Месут ничерта не понял о чём пост. 

Mesut, теперь скажи мне, когда наши ТРИ РАЗА показывают фотографию сбитого беспилотника с самых разных ракурсов, а ваш Дяргахлы говорит что беспилотников не теряли, это нормально? Когда ваше МО говорит о двух сбитых в один день БПЛА, но не даёт ни одну фотку, это нормально? Когда ваши один и тот же сбитый БПЛА пытаются выдать за разные это нормально? 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#496 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 22:39

https://vzglyad.az/n...НЫ-ИСТОРИИ.htmlБуквально первая ссылка в поисковике. Первые две - в самом окопе сделаны, на последней видно водохранилище Товуза. Мой ответ пропал куда-то, удалили наверное.Месут выше писал, что этого погибшего в ДТП командира якобы наградили. Как оказалось, это Месут ничерта не понял о чём пост. Mesut, теперь скажи мне, когда наши ТРИ РАЗА показывают фотографию сбитого беспилотника с самых разных ракурсов, а ваш Дяргахлы говорит что беспилотников не теряли, это нормально? Когда ваше МО говорит о двух сбитых в один день БПЛА, но не даёт ни одну фотку, это нормально? Когда ваши один и тот же сбитый БПЛА пытаются выдать за разные это нормально?

Вооще то это водохранилище больше Агстафинское, там есть хороший ресторан и чуть выше пост, с этого поста открывается хороший вид на армянские село,и что доказывает твое фото, что с армянской стороны видно водохранилище?). Выше на видео еще лучше видно Чинари)
Что касается окопов, такой окоп ты можешь вырыть дня за три если не будешь лениться, на своём участке Накидать туда мешков поставить табличку последний пост на подступах к Баку и стать героем информационной войны)
Что касается сбитых дронов, я не зря спрашивал у Асадуллы можно ли отличить сбитый дрон или тот который нанес удар ( камикадзе) так вот нельзя отличить. Я думаю можно , но после тщательной и долго экспертизы, которую конечно никто не проводил

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Август 2020 - 22:45

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#497 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2020 - 23:05

Да это агстафинское водохранилище
https://ru.m.wikiped...ща_Азербайджана

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#498 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 05 Август 2020 - 23:34

 можно ли отличить сбитый дрон или тот который нанес удар ( камикадзе) так вот нельзя отличить. Я думаю можно , но после тщательной и долго экспертизы, которую конечно никто не проводил

2Qf75jdWCQ0.jpg

Можно ли отличить от нанесшего удар или тут тоже экспертиза нужна?

Так никто не говорил, что ваших на высоте вообще нет. Речь идёт об одном посту из дюжины на хребте. 


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 05 Август 2020 - 23:35

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#499 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2020 - 23:39

Вот эта высота стала ключевым моментом армяно-азербайджанского конфликта 

Наверное от того кто ее контролирует зависит судьба всей войны 


  • Беспартийный и Tiezerkal это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#500 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 05 Август 2020 - 23:53

Мне реально интересно, вот посмотрите: азербайджанские офицеры (не только генерал, майоры и прапорщики тоже не каждый день погибают) были убиты явно не в Шамкире, где штаб корпуса. Значит они были ближе к передовой - не прям в окопах, но в кшм или в командном пункте. Если они выехали на фронт, значит там произошло что-то действительно важное. Вот этот факт мне не даёт покоя.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика