Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 618

#101 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:47

zYL2XC6m7Mc.jpg

 

Думаю через недельку и М4...



#102 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:38

Российская авиация бомбит северо-запад Сирии

ВКС России бомбит 18 населенных пунктов в Идлибской зоне деэскалации, сообщают источники в рядах умеренной сирийской оппозиции.

Начиная с утра 24 февраля самолеты ВКС России наносят удары по населенным пунктам Кефренбил, Кен-Сафра, Ихсем, Суфухун, Хазарин, Кафер-Нюббюл, Кафер-Увейд, Инниб, Бсенкул, Джузеф, Хас, Бара, Мархурме, Дейр-Сюнбюл, Бинин на юге провинции Идлиба, а также по Дарет-Иззе, Кафр-Нуранк и Джине на западе Алеппо.

Источники в силах гражданской обороны Идлиба («Белые каски») сообщают, что за последние часы жертвами российских бомбежек стали не менее пяти человек.
https://www.aa.com.t...д-сирии/1743129

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#103 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:25

zYL2XC6m7Mc.jpg
 
Думаю через недельку и М4...


а почему сначала не отрежут от границы с Турцией?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#104 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:55

Под Найрабом снова активизировались боевые действия.

Пехота СНА и других группировок при поддержке турецких САУ и РСЗО пытается продвинуться к поселку. Отмечается интенсивный огонь турецкой артиллерии по окресностям Найраба и самому поселку. Боевики заявляют, что то ли уничтожили, то ли захватили один сирийский танк. ВКС РФ наносит мощные удары к западу и северо-западу от поселка, включая Кминас и Сармин.
На 15 часов Найраб контролировался сирийской армией. На данный момент бои идут на окраинах Найраба. Точных данных о потерях нет, но обе стороны заявляют, что со стороны оппонентов потери существенны.

Боевые действия под Найрабом продолжаются на фоне развивающегося наступления САА в южных районах Идлиба, где после занятия Кафр-Сажна, САА наступает в горных районах Завии. Заявлены десятки убитых боевиков
https://colonelcassa...om/5661779.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#105 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Февраль 2020 - 18:24

С учетом того, что турки выставили заслоны вокруг Идлиба, надо освобождать те терроритории, где пока нет такой плотности турецких войск

 

 

Я Щитаю что Идлиб (сам гадюшник и прилегающие к туркам территории надо отдать туркам).

Обьясню почему. Ну не хотят эти затурканные жить под асадитами. Ну да и хер с ними. Пусть живут как хотят. Эту мину замедленного действия под Сирию еще папаша офтальмолога заложил. Как когда то комуняки под гарабах. Ну когда то ведь надо разгребать всю эту замороженную фуйню. Почему не сейчас? Отпустите!  Хер с ними! Хочет султанчик кормить их ? Пусть кормит! Ну не валить же всех подряд. Мы же люди. Там ведь и женщины и дети. Себе дешевле обойдется. Я так ЩИТАЮ.

Ливия. Нужно начинать  давить в Ливии

Вот ключ к решению проблемы Идлиба 

 

Асад Ливия по моему для тебя стала идеей фикс! А по мне если честно то все нормуль. Пусть и дальше бармалеи жмурят турок и туркошлюшек. Чем больше тем лучше. Похер на тех и на других!

Я уже пиво и попкорн оптом заказываю. За печень оченя переживаю. А с другой стороны - кому сейчас легко

 

 

 

ЗЫ. Клевещут что никогда такого не было и вот опять. Руси в очередной раз нахлобучили турок. До полутра десятков 200-300. 

Куда катится этот мир? Если правда и Эрдоган не ответит то я даже не знаю что сказать! Одни эмоции!


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#106 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Февраль 2020 - 18:28

zYL2XC6m7Mc.jpg

 

Думаю через недельку и М4...

Херня эта картаинка. Ключница водку делала! За ночь  на юге четыре гадюшника лоялы отжали. Вечером выложу картинку по итогам суток.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2020 - 19:28

Вчерашний инцидент запечатлен на видео, где два российских беспилотника "Орлан-10" проводят разведку до нанесения авиационных и артиллерийских ударов по целям в городе Аль-Бара, Идлиб.
Один из ударов приземлился возле двух турецких MRAP Кирпи. 



«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#108 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2020 - 19:30


Я Щитаю что Идлиб (сам гадюшник и прилегающие к туркам территории надо отдать туркам). Обьясню почему. Ну не хотят эти затурканные жить под асадитами. Ну да и хер с ними. Пусть живут как хотят. Эту мину замедленного действия под Сирию еще папаша офтальмолога заложил. Как когда то комуняки под гарабах. Ну когда то ведь надо разгребать всю эту замороженную фуйню. Почему не сейчас? Отпустите!  Хер с ними! Хочет султанчик кормить их ? Пусть кормит! Ну не валить же всех подряд. Мы же люди. Там ведь и женщины и дети. Себе дешевле обойдется. Я так ЩИТАЮ.

 

пусть Эрдоган забирает всех из Идлиба в Турцию

я тоже за такой вариант 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2020 - 19:45

Военный эксперт Михаил Ходаренок пишет, что у России нет шансов в войне против Турции.

Что у Эрдогана практически абсолютное превосходство в силах и средствах и ему на руку играет география.

Поэтому надо вернуть под   контроль турков стратегическое шоссе М5 Хама-Алеппо, ликвидировать наметившуюся угрозу со стороны армии Башара Асада, связанную с выходом частей ВС САР на пути снабжения группировок в Идлибе с турецкой территории, и на этом зафиксировать положение  в провинции.

https://www.gazeta.r.../12970135.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#110 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 24 Февраль 2020 - 20:11

Военный эксперт Михаил Ходаренок пишет, что у России нет шансов в войне против Турции.

Что у Эрдогана практически абсолютное превосходство в силах и средствах и ему на руку играет география.

Поэтому надо вернуть под   контроль турков стратегическое шоссе М5 Хама-Алеппо, ликвидировать наметившуюся угрозу со стороны армии Башара Асада, связанную с выходом частей ВС САР на пути снабжения группировок в Идлибе с турецкой территории, и на этом зафиксировать положение  в провинции.

https://www.gazeta.r.../12970135.shtml

вполне вариант если конечно Эрдо не блефует, а мне кажется он блефует. Тут кроме военного решения, есть ещи и политическое . Я думаю будет какой нибудь компромис, где и царь и султан сохранят лицо.



#111 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Февраль 2020 - 20:30

пусть Эрдоган забирает всех из Идлиба в Турцию

я тоже за такой вариант 

ПЛЮРАЛИ́ЗМ (Многообразие мнений, взглядов, политических направлений и т.п. как один из принципов демократического устройства общества.)
однако!
Вот оно торжество демократии на отдельно взятом форуме :D

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#112 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Февраль 2020 - 20:33

Военный эксперт Михаил Ходаренок пишет, что у России нет шансов в войне против Турции.

Что у Эрдогана практически абсолютное превосходство в силах и средствах и ему на руку играет география.

Поэтому надо вернуть под   контроль турков стратегическое шоссе М5 Хама-Алеппо, ликвидировать наметившуюся угрозу со стороны армии Башара Асада, связанную с выходом частей ВС САР на пути снабжения группировок в Идлибе с турецкой территории, и на этом зафиксировать положение  в провинции.

https://www.gazeta.r.../12970135.shtml

:D 


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#113 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Февраль 2020 - 21:25

Круговорот турецких колонн в Идлибе.     Через несколько часов после нацеливания на их сайты в Идлибе ... турецкая колонна покидает Идлиб в направлении территории Турции.

https://stepagency-s...ستهداف-مواقعهم/

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#114 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Февраль 2020 - 23:38

5e10c341d2e0.gif

Пока на юге так.
Басмачи опять атакуют Нейраб. Противоречивая инфа пока. Вроде как клоповник за басмачами.

9ca562064b92.jpg
 
5aa32622e905.jpg
 
bdbca24fe01f.jpg
 
 Но по нему во всю нахлобучивает арта и утюжат космонавты. Утром будет понятно.
4295a0b82970.gif

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#115 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:36

Эрдоган сегодня сделал странное заявление: «Россия оказывает поддержку с воздуха силам режима Башара Асада. Как бы в Москве не отвергали это, у нас есть доказательства»

Москва когда-то отрицала свою военную поддержку сирийского правительства ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#116 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:50

Ещё из странного
Эрдоган заявил, что 5 марта планирует встретиться с Путиным
В ответ Песков заявил, что такая встреча пока не планируется

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#117 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:28

Лоялы турецкий дрон АНКА уронили.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#118 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:38

САА освободил г. Кафр Набель

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#119 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Февраль 2020 - 23:30



САА освободил г. Кафр Набель

Такая картинка за сутки. Обьективная без прикрас! 

Навеяло! :D

eb55a87fd9df.gif

Асад че за фигня? Врут что Вован забил на гейевропцев и не хочет пятого под их патронажем с султанчиком встречаться . Правда? Нет?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2020 - 23:33


Асад че за фигня? Врут что Вован забил на гейевропцев и не хочет пятого под их патронажем с султанчиком встречаться . Правда? Нет?

Со слов Пескова получается, что Москва отклонила предложение о четырёхстороннем саммите

Потом РТЭ сказал, что будет двусторонняя встреча

Но, Песков и это сообщение опроверг 

Пока получается, что ВВП отказывается от встречи с РТЭ


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2020 - 23:34

Турецкая армия + террористы прут на Саракиб

Как бы лоялы Саракиб не профукали 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#122 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Февраль 2020 - 23:47

Со слов Пескова получается, что Москва отклонила предложение о четырёхстороннем саммите

Потом РТЭ сказал, что будет двусторонняя встреча

Но, Песков и это сообщение опроверг 

Пока получается, что ВВП отказывается от встречи с РТЭ

Все смешалось в доме Обломских (от слова облом)!

У меня складывается впечатление что ваш форум товаришь подполковник читают в администрации и делают выводы. Я толсто намекаю на твою реакцию на переговоры по Ливии.

Я вообщем то за. Турки другого языка не понимают! 

 

Турецкая армия + террористы прут на Саракиб

Как бы лоялы Саракиб не профукали 

Ну вот и посмотрим кто на что горазд. Всегда надо помнить что если ты чего стоишь то должен пройти через свой Сталинград. Сегодня Сталинград в Саракибе. 

 

ЗЫ. Ставки на Саракиб делать будем? Я ставлю пинту пива что турки выдохнутся и клоповник не возьмут.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#123 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:29

СМИ: Российские Су-24 накрыли турецкую базу в Идлибе

 

По меньшей мере 10 военнослужащих турецкой армии были убиты или ранены в результате совместных ударов сирийской и российской авиации в провинции Идлиб за минувшие сутки. Такие данные сегодня, 24 февраля, со ссылкой на базирующуюся в Лондоне НПО «Сирийская обсерватория прав человека», передаёт иранский государственный телеканал Press TV.

Согласно информации, с безвозвратными потерями в живой силе турецкая армия столкнулась недалеко от посёлка Кансафра в южном секторе идлибского фронта. Именно сюда, как сообщало ранее EADaily, за последние двое суток переместился эпицентр боевых действий в регионе Большой Идлиб.

По данным «Сирийской обсерватории», несколько турецких военно-транспортных средств были полностью уничтожены или серьёзно повреждены в результате воздушной бомбардировки.

Министерство обороны Турции пока не комментирует сообщения о гибели своих военнослужащих на северо-западе арабской республики за минувшие сутки. Тем не менее, в случае подтверждения данной информации, как отмечает лондонская НПО, число погибших в рядах турецкого контингента в Сирии только за последнюю неделю превысит 20 солдат и офицеров.
 


Сообщение отредактировал 17.: 26 Февраль 2020 - 10:30


#124 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:12

Пока турецкая армия + террористы бьются лбом об Серакиб, САА освобождает оптом Южный Идлиб

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#125 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2020 - 18:39

Эрдоган дал очередное интервью на борту президентского самолёта, на этот раз возвращаясь вчера из Азерйбайджана.
Турецкие СМИ опубликовали эту беседу с «избранными журналистами».

Вопрос: Вы ожидаете поддержку Запада в Идлибе? Например, будут ли размещены Patriot НАТО или США?

Эрдоган: Поддержка была в беседе с Трампом. Но пока ни о какой поддержки речи не идёт. Видимо, нам придётся еще раз провести беседу [с американский президентом]. Касательно систем Patriot, мы сделали своё предложение: если вы пришлёте нам Patriot, мы их купим. Но насколько мне известно, исходя их разведывательной информации, у них нет этих систем ПВО для передачи. Между тем, на нашей территории стоят испанские Patriot. Мы на каждой встрече говорим на эту тему.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика