Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 618

#51 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 21 Февраль 2020 - 02:02

А есть пруфы или только сообщали?

Пруфов не было

#52 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Февраль 2020 - 03:12

Пруфов не было

Ок. И мне не попадались.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#53 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2020 - 07:02

Неужели турки были так уверенны что ввс России не впишутся за сирийцев? https://m.youtube.co...h?v=BwiqdtSD3sQЕсли верить видео, то турки поддерживали не только ударами артиллерии.

Вчерашняя атака на Нейраб скорее всего была разведкой боем
Турки как раз хотели прощупать позицию России, в случае начала атак на позиции САА
Получилось совсем не «очень».
Теперь посмотрим, разозлит это их или успокоит.
Согласно здравому смыслу, туркам бы выбрать второе, но темпераментный восточный фактор вполне может отмести здравый смысл и выбрать первый вариант.
Что получим в итоге, увидим в ближайшее время.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#54 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2020 - 08:02


Итог. Лоялы получили  3,14здюлей но на своих позициях. Турки с басмачами получили  3,14здюлей и откатились зализывать раны. Руси рассердились и обьявили только свою полетную зону над идлибщиной. 

Вчера  вечером по СННТурк выступал министр обороны Турции Акар 

Из интересного

-  США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. 

- Наши запросы на использование сирийского воздушного пространства, к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет. Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке.

- Наши военные на местах в Идлибе поддерживают здоровый диалог. Контакты с Россией по Идлибу будут также продолжены.

У нас нет ни намерений, ни цели противостоять с Россией. Речи об этом не идет. Мы прилагаем и продолжим прилагать все необходимые усилия, чтобы этого не произошло.

- у Анкары нет проблем с Москвой, а только с Дамаском.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#55 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2020 - 08:58

А есть пруфы или только сообщали?

Они вчера даже сообщали, что три турецких Ф-16 кружат над Нейрабом

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#56 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:42

"Сирия: кадры беспилотника показывают шоссе M4 и заброшенный город Ариха"

 



#57 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Февраль 2020 - 17:39

Вчера  вечером по СННТурк выступал министр обороны Турции Акар 

Из интересного

Знаешь верить туркам это себя не уважать. Несколько дней назад Акар утверждал что встречался с американским министром обороны и тот ему обещал всякую поддержку. А на самом деле Акай где то в коридоре по турецкой традиции выловил этого министра. Пожали друг другу руки. Перекинулись парой фраз . И фсе. А турки представили это как переговоры. Для турецкого электората это конечно работает. Но по жизни... Вспомни про американские конвои в Рожаву. Турки били себя пяткой в грудь что договорились с амерами. А конвои все шли и шли и шли...

-  США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. 

 

Что касается ПЭТРИОТов. У турок нет своих расчетов. Ну если даже им продадут использовать турки его как и С400 которые у них есть не смогут физически. Не умеют. Все эти мудовые рыдания просто попытка не мытьем а катаньем втянуть НАТО в открытый конфликт с Москвой. Стрелять ведь надо будет расчетам из стран НАТО. Самим воевать ведь сыкотно. А кому кроме турок это надо? Начать третью мировую ради Эрдогана?   

 Кстати испанские ПЭТРИОТы уже в Турции.

Испания продлила срок дислокации Patriot в Турции

https://www.eurointe...9/12/4/7103854/

- Наши запросы на использование сирийского воздушного пространства, к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет. Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке.

 

Пошел Акар в задницу. Руси ясно сказали что небо Идлиба для янычар закрыто. Эти обтекаемые формулировки. Немного договорились-немного не договорились. Для руси это принципиальный вопрос. На земле сейчас работают и ССО и советники и иструктора и ВП. Подставлять своих под турецкие бомбы? Да ты первый начнешь возмущаться и швырять памадоры в сторону кремля. Я второй.

Все лавочка закрылась. Сегодня турки закрыли свое небо для космонавтов. 

- Наши военные на местах в Идлибе поддерживают здоровый диалог. Контакты с Россией по Идлибу будут также продолжены.

 

Конечно диалоги-контакты. А куда вы нахер денетесь?

У нас нет ни намерений, ни цели противостоять с Россией. Речи об этом не идет. Мы прилагаем и продолжим прилагать все необходимые усилия, чтобы этого не произошло.

 

Подлая нация. Сыкливо боятся признать очевидное. А вчера это что было? Полевые турецкие орудия М114, БТРы,Турецкие спецы видимо оливки собирали. А ПЗРКа по руси?

- у Анкары нет проблем с Москвой, а только с Дамаском.

 

Разумеется. Что бы иметь проблемы с руси надо иметь стальные яйца а не быть кастратами. Эрдоган дятел.  Он конечно как крыса загнанная в угол опасен. Но не более. Впрочем и не менее.

Посмотрим что будет после переговоров под патронажем европцев. Но видится мне что спустят все на тормозах. Кинут какую никакую косточку в виде резервации в Идлибе. И все.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#58 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Февраль 2020 - 17:46

Они вчера даже сообщали, что три турецких Ф-16 кружат над Нейрабом

Было сообщение что один Ф16 залетел в район Тель Рифата. СУшка выдвинулась на перехват. Турок свалил домой.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2020 - 20:07

Выстрел из ПЗРК террористами, снято вчера во время боёв за Нейраб

ВВС России и Сирии надо быть очень внимательными и осторожными.
И пора бы уже снабдить ПЗРК курдов


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 21 Февраль 2020 - 20:41

Выстрел из ПЗРК террористами, снято вчера во время боёв за Нейраб

ВВС России и Сирии надо быть очень внимательными и осторожными.
И пора бы уже снабдить ПЗРК курдов

Стрелял турецкий солдат, судя по видео

Сообщение отредактировал splin: 21 Февраль 2020 - 20:42


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:16

Стрелял турецкий солдат, судя по видео

Я тоже так думаю

На это указывает униформа, средства связи, а также то, что для этой цели использовался ПЗРК FIM-92 Stinger (стоит на вооружении ВС Турции и производится в этой стране по лицензии) 
 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:23


Знаешь верить туркам это себя не уважать

Верить не стоит. Но, понимать их логику действий, их видение ситуации - надо

 


Он конечно как крыса загнанная в угол опасен. Но не более. Впрочем и не менее.

Может натворить глупостей. Очень скользкая ситуация


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#63 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 21 Февраль 2020 - 22:50

https://m.ok.ru/video/1654726598262
Вчерашнее. Эрдогану с русскими на понт идти не стоит. Ни те это люди

#64 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:05

https://m.ok.ru/video/1654726598262
Вчерашнее. Эрдогану с русскими на понт идти не стоит. Ни те это люди



#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:19

Неплохо так покрошили террористов 

 

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:34



Верить не стоит. 

Это тебе любой эрмени скажет.

 


Но, понимать их логику действий, их видение ситуации - надо

 

 

 

Логика? Вот с логикой у меня есть такие соображения. 

Эрдоган заигрался. На заре сирийского бунта имея перед глазами изнасилованного и растерзанного Каддафи султан уверовал что может тот же сценарий разыграть в Сирии. Попутал берега и делал что хотел. 

Если ты помнишь после того как турки завалили сушку. Вдруг-внезапно Москва стала рассказывать о связях семейства Эрдогана с черными. И я этому верю. Потом уже все забылось. Эрдогану Вова даже морожееку давал полизать. Но осадок остался. Так вот у черных есть на Эрдогана компромат. Вот он и рвет волосы на жепе. 

Ну сам посуди. Это скрин с видео которое ты выложил. Черная мразь даже не скрывает кто они. 

503c5136a545.gif
И эту мразь Эрдоган вооружает и поддерживает артой. 
А давай вспомним где завалили Багдади. Идлиб  5-7 километров от турецкой границы.
7a84b4f53a4a.gif

Может натворить глупостей. Очень скользкая ситуация

 

Он уже натворил. И по ходу сам загнал себя в угол. Я лично уже не вижу нормального выхода. Был бы он порядочным застрелился. Но нет. Будет мразь до упора барахтаться. Посмотрим чем это все закончится. Попкорна у меня много запасено. Боюсь открытого конфликта не избежать.
И таки да. По православным сушкам среляют   турецкие ПЗРКа. Потому как СТИНГЕР. Потому я за то чтобы православная ИГЛА внезапно в товарных количествах появилась у курдских товарищей из рабочей партии.
063d537b30d4.gif

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 09:53


Эрдогану с русскими на понт идти не стоит. Ни те это люди

Правильнее будет сказать, что не стоит ему пытаться взять на понт Путина 

Это не Медведев и не Макрон и не Меркель
С Медведевым наверное прокатило бы

А вот ВВП в ответ на давление, будем давить в ответ 

Взять его криком и шантажом - это ошибочная политика 

Чем быстрее Эрдоган это поймёт, тем лучше 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 09:57


Потому я за то чтобы православная ИГЛА внезапно в товарных количествах появилась у курдских товарищей из рабочей партии.

Давно пора. Надеюсь работа в этом направлении уже ведётся 


И по ходу сам загнал себя в угол. Я лично уже не вижу нормального выхода.

Нормальный выход есть: прекратить орать и решить вопросы путём переговоров 

Такое впечатление, что Эрдоган решил, что Идлиб это его законная военная добыча и сейчас из его рук вырывают то, что он уже считал частью Турции

Видимо разговоры про то, что он грезит границами национального обета 1920 года, не лишены оснований  


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 14:58

Турция перебрасывает на границу с Идлибом ЗРК ATILGAN, оснащенный ракетами типа Stinger.

 

3c982b43e3fe.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 17:15

Похоже тактика Турции максимально насытить Идлиб ПЗРК и ЗРК, и тем самым де-факто создать бесполетную зону над Идлибом.
Примерно как Россия создала бесполетную зону над Донбассом

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#71 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 22 Февраль 2020 - 17:58

Похоже тактика Турции максимально насытить Идлиб ПЗРК и ЗРК, и тем самым де-факто создать бесполетную зону над Идлибом.
Примерно как Россия создала бесполетную зону над Донбассом

 

Отлично. За примером далеко ходить не надо. Так вопрос: чему тут удивляются в действиях Турции?



#72 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 530

Отправлено 22 Февраль 2020 - 18:23

Похоже тактика Турции максимально насытить Идлиб ПЗРК и ЗРК, и тем самым де-факто создать бесполетную зону над Идлибом.
Примерно как Россия создала бесполетную зону над Донбассом

А есть чем насытить? Одними "Стингерами" бесполетную зону не устроишь. Есть "Хоки" и "Рапиры", но они древние.



#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 18:34

Отлично. За примером далеко ходить не надо. Так вопрос: чему тут удивляются в действиях Турции?

Только один нюанс, что турецкая армия защищает террористическую организацию Джебхат ан Нусра (признана террористической организацией решением СБ ООН).
Хотя видимо репутация Турецкая армия + террористы, не смущает Эрдогана
Ну это дело Турции

А что касается военно-технических аспектов, пусть уж наконец турецкая армия покажет свои способности
Да победит сильнейший

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2020 - 18:49

Нормальный выход есть: прекратить орать и решить вопросы путём переговоров 

 

Для Эрдогана это не очень нормальный выход. Сразу возникнет вопрос а херли ты выеживался? 

Такое впечатление, что Эрдоган решил, что Идлиб это его законная военная добыча и сейчас из его рук вырывают то, что он уже считал частью Турции

Так и есть.

Видимо разговоры про то, что он грезит границами национального обета 1920 года, не лишены оснований  

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#75 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2020 - 19:16

Похоже тактика Турции максимально насытить Идлиб ПЗРК и ЗРК, и тем самым де-факто создать бесполетную зону над Идлибом.
Примерно как Россия создала бесполетную зону над Донбассом

Не. Стингеры не смогут обеспечить бесполетку для СУ24 -34.

Идет прощупывание противника . Периодически турки будут пускать басмачей на убой проводя разведку боем что бы определить слабые места свои и асадитов. ПЗРКа сейчас нужны чтобы нейтрализовать БПЛА и тем самым ослепить артель.Сейчас у не имеющих авиа поддержки турок арта асадитов слабое место.  Это понятно по результатам крайней атаки. Радары контр батарейной борьбы уже засветились. Следующим шагом турок по логике будет попытка запустить свои дроны что бы обеспечить себе превосходство в арте.  Вот этого допускать нельзя. Если турки смогут вынести артель асадитов это будет жепа.

3f2b9e350151.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика