Перейти к содержимому


Фотография

Боевая авиация Азербайджана в Карабахской войне

Карабахская война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#176 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:00

А я вот думаю а может это тот непонятный потерянный Су-24 из крайних статей Жирохова? Обсуждался несколько страниц назад. Как думаете?

Может быть

По данным бывшего командования ВВС управляли им Бородин и Шабан


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#177 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:07

Может быть

По данным бывшего командования ВВС управляли им Бородин и Шабан

Я имел ввиду 23.01.1993 - экипаж Лысенко



#178 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:11

Я имел ввиду 23.01.1993 - экипаж Лысенко

По этому самолету ничего сказать не могу


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#179 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:24

А я вот думаю а может это тот непонятный потерянный Су-24 из крайних статей Жирохова? Обсуждался несколько страниц назад. Как думаете?

 

Вряд ли, в статье говорится про январь 1993, а на видео лето (на крайняк, осень) 1992.

 

И в статье Жирохова речь идет о месте, где был сбит, это Агдам-Мартуни, вроде, а на видео речь идет об окрестностях Степанакерта.



#180 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:50

и да - забыл добавить.

На аэродроме Далляр азербайджанцам досталось 6 Су-24МР

 

25/11/1992

СЛАВЯНЕ ПОД ИСЛАМСКИМИ ЗНАМЕНАМИ. Наемник

 

Статья из газеты: 46-47 25/11/1992

Клочок документа - это все, что осталось от летчика Александра из г. Ставрополя, сбитого в небе Карабаха,



#181 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 03:16

и да - забыл добавить.

На аэродроме Далляр азербайджанцам досталось 6 Су-24МР

 

25/11/1992

СЛАВЯНЕ ПОД ИСЛАМСКИМИ ЗНАМЕНАМИ. Наемник

 

Статья из газеты: 46-47 25/11/1992

Клочок документа - это все, что осталось от летчика Александра из г. Ставрополя, сбитого в небе Карабаха,

Что-за газета?



#182 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:47

Что-за газета?

АиФ №46-47  25  ноября 1992



#183 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:57

А никто не сможет помочь с хорошими фото с музея авиации (или как правильно называется) в Баку? Или дайте ссылку где может лежат такие фото. Заранее спасибо



#184 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:02

Никогда не приглядывался к этому видео, у меня сложился стереотип, что это рассказывали про Су-25 Гурбанова.

 

Хотя по времени это, скорее, август 1992, или позже.

 

Судя по фото и видео получается что это 09.10.1992 г.

Су-24МР сбит в районе Малибейли

пилот Черноусов.А.Н.,фамилию штурмана пока установить не удалось,погибли.

Сбит ЗРК "ОСА"



#185 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 08:24

Судя по фото и видео получается что это 09.10.1992 г.
Су-24МР сбит в районе Малибейли
пилот Черноусов.А.Н.,фамилию штурмана пока установить не удалось,погибли.
Сбит ЗРК "ОСА"

Если это так, тогда ясна судьба двух потерянных Су-24
Один под управлением Черноусова, один под управлением Бородина-Шабана
За время войны мы потеряли 3 Су-24
Осталась неясной судьба ещё одного Су-24

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#186 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:20

Судя по фото и видео получается что это 09.10.1992 г.

Су-24МР сбит в районе Малибейли

пилот Черноусов.А.Н.,фамилию штурмана пока установить не удалось,погибли.

Сбит ЗРК "ОСА"

 

Я вот здесь http://www.milhistor...oj-voj/?p=31494

 

видео с расчетом ПВО карабахцев, которые говорили, что сбили 9 октября 1992 самолет, и, наверное, 

 

это другой расчет, не тот, который в видео, которое запостил здесь  http://www.milhistor...oj-voj/?p=46685

 

Однако, есть книга журналиста Дмитрия Писаренко, там он, в частности, описывает самолет, в начале октября 1992 у Степанакерта,

 

и там присутствуют российские наблюдатели. Если это те наблюдатели, которых мы видим во втором видео (про Су-24), то значит:

 

либо и первое видео снято в октябре 1992, либо 9-10 октября были сбиты 2 самолета разными расчетами.

 

Вот глава из книги Писаренко:

БОМБЁЖКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

  

  

  

   Свой дружеский долг мы выполнили. В ожидании освобождения Рубика и товарищеского самосуда, мы жили у Гали. Настало время подумать о работе. У нас был всего лишь один аккумулятор, и мы ломали голову: как выкрутиться из ситуации и привезти материал. Линия фронта к этому времени стабилизировалась. Резких изменений не происходило. Противник медленно выдавливал армян с севера и долбил артиллерией и авиацией позиции на остальных участках.

   - Куда бы нам съездить, чтоб снять хороший материал? - спросил я сотрудника Депортамента информации и печати Масиса Маиляна у входа в Штаб (Комитет сил самообороны). Он как раз выходил оттуда со сводкой в руках.

   - Поезжайте в Мартуни. Там один из командиров мой друг детства. Хотите, я напишу записку?

   - Давай.

   Масис набросал текст и протянул мне небольшой листок. Я вернулся домой и застал Сурика на балконе, облокотившегося на перила. В одиночестве( Галя днём уходила на работу) его одолевали мысли о разлуке с сыном, и он впадал в отчаянье.

   - Собирайся, поехали в Мартуни!

   - Подожди, может, не надо. Плохое у меня предчувствие. Коленки дрожат...

   - Да ты струсил! - нараспев нагло ответил я, - Собирайся!

   - Нет, послушай...

   Но я его грубо перебил. Воодушевлённый недавними разборками в среде обкуренных бойцов, я почувствовал кураж и стал упрекать, и даже унижать безобидного Сурика. Ссору прервал вой воздушной сирены. Мы, схватив камеру и рюкзаки, выскочили в подъезд. Внизу, в парадной, стояли немногочисленные жильцы подъезда. Несколько женщин и маленькие дети.

   - Почему вы все здесь? Где бомбоубежище?

   Никто нашу заботу не разделил. Все молчаливо смотрели в небо. Мы пытались разглядеть самолёт, но слышался только его гул. Пророкотали крупнокалиберные пулемёты, а потом послышались два едва различимых разрыва.

   - Где-то за городом, - прислушиваясь, произнесла одна из соседок.

   - Да, видимо, у шушинской дороги, - поддержала беседу другая. - Теперь, наверное, всё. Улетели.

   Гул в небе действительно стих. Мы направились в Департамент информации, чтоб уточнить место падения бомб.

   - Он отбомбился за городом. Испугался снижаться, - сказал Масис, после того, как связался со Штабом. - Жертв и разрушений нет.

   Мы долго безуспешно бродили по городу в поисках транспорта, направлявшегося в Мартуни. Безуспешно. Решили поторчать у Штаба, полагаясь, что какая-нибудь оказия обязательно случится. Расположились прямо на ступеньках. Солнце припекало. В тёмных очках и сдвинутых по пижонски на глаза шапках-афганках, мы были похожи на туристов. Такими нас и застали российские военные наблюдатели, которые на УАЗике подъехали к Штабу.

   - О, а дайте нам интервью! - я подбежал к ним и стал показывать документы.

   - Сейчас, только переговорим, - офицер показал папкой в сторону входа в Штаб. - И пообщаемся.

   Появление наблюдателей нас взбодрило. Значит, командировка будет не такой уж и безрезультатной. Один аккумулятор в любом случае позволит снять интервью. Офицеры появились минут через сорок. Их сопровождала пышногрудая девушка из приёмной командующего, которая, как оказалось, вышла из любопытства. Хотела увидеть в живую интервью для телевидения. Я вопросительно посмотрел в их сторону.

   - Мы готовы, - улыбнулись они.

   Интервью началось с обычных вопросов: представьтесь, какова цель миссии, какие результаты. В моих архивных записях их имена почему-то не сохранились. Но точно помню, что оба были капитанами. Во время интервью, как на заказ, зазвучал сигнал воздушной тревоги. Один из офицеров в тот момент рассказывал, что их сообщения о налётах на Степанакерт в Баку опровергают, и он, посмотрев в небо, произнёс:

   - Вот, пожалуйста, опять бомбят.

   Такая картина явно убеждала, что соглашение о перемирии не соблюдается. И по чьей вине. Офицеры рассказали, что даже задокументировали сбитый карабахцами самолёт. Записали все его номерные данные, но в Баку от него открестились. Сказали, что не имели никогда таких боевых машин.

   - А хотите, поедем на место падения? - предложил один из них.

   - Конечно!

   - Хочешь с нами?! - офицер обратился к девушке из приёмной.

   - А можно!

   - Давай.

   Мы набились в УАЗ-ик и поехали за город в сторону вертолётной площадки. Свернули с дороги и метров триста ехали по полю.

   - Вот она, - спокойно произнёс сидевший впереди капитан, указывая на большую чёрную воронку.

   Сурик полез вниз. Стал детально снимать обломки. Вокруг воронки ветер разносил обрывки парашюта.

   - Он на низкой высоте шёл, - стал объяснять всё тот же офицер. - Когда сбили, пилот не успел катапультироваться. Смотри, вот фрагменты планшета.

   В воронке валялись обрывки бумаг с русскими буквами, из чего военные заключили, что лётчик, скорей всего, был их соотечественником. То есть наёмником.

   - А это что? - поинтересовалась девушка, указывая на ярко красный непонятный сгусток с белыми крапинками.

   Офицер подошёл, наклонился, взял палочку поковырялся в сгустке и невозмутимо произнёс.

   - Это мясо и осколки раздробленной кости. Всё что от лётчика осталось.

   Тут к нам подъехал другой УАЗ-ик. Оттуда вышел полный низкорослый местный военный. Поздоровался за руку с каждым и обратился к сидевшим в его машине, указывая на воронку.

   - Вот, это мой четвёртый.

   Наши попутчики объяснили, что это был местный специалист по ПВО, бывший кадровый офицер советской армии. Карабахский армянин. Гости уехали.

   - Можно? - обратился один из военных к девушке, показывая сигарету.

   - Не-е-ет! - выразив на лице провинциальный испуг, ответила она, а офицер с недоумением стал запихивать её обратно в пачку.

   Девушка обиженно отвернулась в сторону. Немая сцена продлилась секунд десять. Подумав, я разгадал ситуацию.

   - Она не расслышала. Ей показалось, что ты предлагаешь сигарету. Он у тебя спросил можно или нет ему при тебе закурить?

   - Ой, да, конечно! - обрадовалась она.

   Военный тоже улыбнулся. Конфуз был преодолён.

   - А давайте постреляем! - предложил офицер.

   На ближайший валун поставили что-то из железок от самолёта. Право расстрела первой обоймы предоставили даме. Потом к барьеру подошли я и он. Второй пистолет он взял у напарника. Начали стрелять. Вдруг, рядом с ухом что-то просвистело. Причём, очень близко.

   - Слыхал, рикошет? - скороговоркой произнёс офицер и улыбнулся по-детски.

   В город вернулись под вечер. Съёмки с одним аккумулятором удались. В военной сводке следующего дня значилось, что накануне неприятельский самолёт скинул на позиции карабахских армян под Мартуни полутонную бомбу. Имелись погибшие и раненые. Если бы не встреча с наблюдателями, мы должны были ехать именно туда. Это обстоятельство во многом предопределило наше с Суриком примирение. Его предчувствие было ненапрасным. Позже я всегда старался прислушиваться к внутреннему голосу. Кто бы знал, что это была наша последняя с Суриком совместная съёмка. В тот же месяц после небольшого производственного конфликта с директором, он и политобозреватель Тигран Хзмалян уволились. 

 



#187 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:56

либо 9-10 октября были сбиты 2 самолета разными расчетами.

Эта версия мне кажется наиболее близкой к истине.
Один Су-24 был сбит и пилоты погибли
Другой Миг-25 был подбит, но смог дотянуть до линии фронта и пилот успел катапультироваться и попасть к своим.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#188 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:17

Уважаемый spm давайте порассуждаем вместе.

1.Время.Журналист одет в плотную рубашку,джемпер,джинсовую куртку.День на у лице солнечный но,судя по его одежде,уже достаточно прохладно.По мне на дворе осень,но не поздняя.Начало октября подходит.

2.Сообщение об "Александре из Ставрополя" появилось в АиФ 25 ноября 1992 и это крайняя дата когда мог быть сбит Черноусов.А.Н.

3.Обломки самолета это точно Су-24МР-самолет в экипаже которого 2 человека.Тут вполне с уверенностью можно привязать самолет к этому экипажу.Другой информации что Азербайджан терял в указанные временные рамки экипаж из двух человек пока просто нет.

4.Сын Черноусова указывает дату потери как 10 октября.

5.Судя по описанию из книги Писаренко речь идет об обломках МиГ-25 Беличенко.Там есть ряд моментов уоторые очень хрошо ложатся на данный эпизод.

а)

Цитата
Он на низкой высоте шёл, - стал объяснять всё тот же офицер. - Когда сбили, пилот не успел катапультироваться. Смотри, вот фрагменты планшета.

Вполне возможно что все герои описываемых событий очевидцами сбития не являлись,а пересказывали с чужих слов. 
это от летчиков:

Цитата
..... А сбили его по собственной дурости. После бомбёжки он решил посмотреть результат своей работы и снизился для прохода над обьектом. Вот тут его и лупанули.

б)

Цитата
Сурик полез вниз. Стал детально снимать обломки. Вокруг воронки ветер разносил обрывки парашюта.

 

По видео я бы не сказал что к Су-24 нужно было "лезть вниз", а вот к обломкам МиГа Беличенко нужно было,ибо он упал в какой то овраг или лощину.Парашют,кстати,валялся там же-рядом с обломками,а вот у Су-24 парашют в кадр не попал.

 

Вот собственно весь материал для анализа.



#189 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:19

Осталась неясной судьба ещё одного Су-24

 

В это укладывается версия с потерянным 23.01.1993 - экипаж Лысенко



#190 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:35

Уважаемый spm давайте порассуждаем вместе.

1.Время.Журналист одет в плотную рубашку,джемпер,джинсовую куртку.День на у лице солнечный но,судя по его одежде,уже достаточно прохладно.По мне на дворе осень,но не поздняя.Начало октября подходит.

2.Сообщение об "Александре из Ставрополя" появилось в АиФ 25 ноября 1992 и это крайняя дата когда мог быть сбит Черноусов.А.Н.

3.Обломки самолета это точно Су-24МР-самолет в экипаже которого 2 человека.Тут вполне с уверенностью можно привязать самолет к этому экипажу.Другой информации что Азербайджан терял в указанные временные рамки экипаж из двух человек пока просто нет.

4.Сын Черноусова указывает дату потери как 10 октября.

5.Судя по описанию из книги Писаренко речь идет об обломках МиГ-25 Беличенко.Там есть ряд моментов уоторые очень хрошо ложатся на данный эпизод.

а)

Цитата
Он на низкой высоте шёл, - стал объяснять всё тот же офицер. - Когда сбили, пилот не успел катапультироваться. Смотри, вот фрагменты планшета.

Вполне возможно что все герои описываемых событий очевидцами сбития не являлись,а пересказывали с чужих слов. 
это от летчиков:

Цитата
..... А сбили его по собственной дурости. После бомбёжки он решил посмотреть результат своей работы и снизился для прохода над обьектом. Вот тут его и лупанули.

б)

Цитата
Сурик полез вниз. Стал детально снимать обломки. Вокруг воронки ветер разносил обрывки парашюта.

 

По видео я бы не сказал что к Су-24 нужно было "лезть вниз", а вот к обломкам МиГа Беличенко нужно было,ибо он упал в какой то овраг или лощину.Парашют,кстати,валялся там же-рядом с обломками,а вот у Су-24 парашют в кадр не попал.

 

Вот собственно весь материал для анализа.

 

пункты 1,2,3,4 - да. Тем более, что "Черноусов", скорее всего, и есть "Александр из Ставрополя".

 

Но Беличенко был сбит не у Степанакерта, а в Мартакертском районе. 



#191 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:36

Если это так, тогда ясна судьба двух потерянных Су-24
Один под управлением Черноусова, один под управлением Бородина-Шабана
За время войны мы потеряли 3 Су-24
Осталась неясной судьба ещё одного Су-24

 

В это укладывается версия с потерянным 23.01.1993 - экипаж Лысенко

 

 

Или су-24 Сергея Муртазалиева, все-таки он погиб в августе 1993.



#192 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:43

 

Но Беличенко был сбит не у Степанакерта, а в Мартакертском районе. 

 

И потом  (что-то я торможу), ведь Беличенко остался жив, а Писаренко пишет, что от летчика осталось немного. 

 

Плюс, Писаренко пишет про начало октября 1992, это точно. А Беличенко сбит в конце августа.



#193 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:28

Не могли бы вы подсказать о чем говорят на 1:04? может место получится привязать?

 

и о ком говорится здесь? 25 октября?

0:39?

 



#194 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:06

Не могли бы вы подсказать о чем говорят на 1:04? может место получится привязать?

 

 

Здесь говорится о сбитом армянском самолете, у Степанакерта 



#195 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:07

На первом говорят про то как над Степанакертом сбили свой же самолет, летчик катапультировался.


  • spm это нравится

#196 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:10

 

и о ком говорится здесь? 25 октября?

0:39?

 

 

Беличено был сбит не 25 октября, а 20 августа у Члдрана (Мардакертский район).


  • Урукхай это нравится

#197 zdk1

zdk1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:05

Цитата
spm
Беличено был сбит не 25 октября, а 20 августа у Члдрана (Мардакертский район).

 

Уважаемый spm так на кадрах и не МиГ-25ПД а МиГ-25РБ скорей всего.Если кадры не левые,то кого в 25 октября сбивали на таком МиГе?Скорость МиГа небольшая,похоже пилот к катапультированию подготовился.

 

На первой странице у уважаемого Asadulla есть только один кандидат:

Цитата
В октябре 1992 года был подбит Миг-25 отвлекающей группы над Степанокертом, но из-за большой высоты пилот (контрактгик из Украины- фамилию установить не удалось) сумел вывести самолет в район Физули и катапультировался(был вертолетом поисково-спасательной службы был эвакуирован к нам в тыл)

 

Цитата
spm
Здесь говорится о сбитом армянском самолете, у Степанакерта

 

Цитата
melk
На первом говорят про то как над Степанакертом сбили свой же самолет, летчик катапультировался.

 

Похоже этот Су-25 для соседней ветки,про ВВС Армении  :D



#198 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:18

 

Цитата
spm
Беличено был сбит не 25 октября, а 20 августа у Члдрана (Мардакертский район).

 

Уважаемый spm так на кадрах и не МиГ-25ПД а МиГ-25РБ скорей всего.Если кадры не левые,то кого в 25 октября сбивали на таком МиГе?Скорость МиГа небольшая,похоже пилот к катапультированию подготовился.

 

На первой странице у уважаемого Asadulla есть только один кандидат:

Цитата
В октябре 1992 года был подбит Миг-25 отвлекающей группы над Степанокертом, но из-за большой высоты пилот (контрактгик из Украины- фамилию установить не удалось) сумел вывести самолет в район Физули и катапультировался(был вертолетом поисково-спасательной службы был эвакуирован к нам в тыл)

 

 

25 октября 1992, про сбитый в этот день самолет (тем более миг-25) не нашел ни один армянский источник, есть сообщения про сбитый

 

28 октября л-29 (в Мартакертском районе),  и 31 октября - 2 вроде самолета, один из них в Мардакертском районе, но это все не точно.

 

Еще раз посмотрел армянские кадры, там парашютировался именно с су-25, на армянских кадрах не миг,

 

а вот откуда взяли рен-тевешники этот миг с катапультированием? Тем более, если прав Асадулла, и этот миг дотянул до линии фронта,

 

 откуда там была видеокамера.

 

Следовательно, или мы чего-то не знаем, или кадры с мигом-25  и катапультированием из него не относятся к карабахскому конфликту.



#199 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:21

 

 

Похоже этот Су-25 для соседней ветки,про ВВС Армении  :D

 

 

Да, тем более, что там ведущий рассказывает про то, как об этом сбитом су-25 доложил Левону Тер-Петросяну Ашот Манучарян.

 

- Шеф, у меня 2 новости, хорошая и плохая, с какой начать?

 

- начни с хорошей.

 

- наши сбили самолет.

 

- ну, а какая плохая?

 

- это был наш самолет.

 

:)


  • diesel, Ayna73, splin и еще 1 это нравится

#200 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 06:43

Или су-24 Сергея Муртазалиева, все-таки он погиб в августе 1993.

Это не боевая потеря
Я про этот случай спрашивал, он не входит в число трёх Су-24 потерянных во время боевых действий

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 






Темы с аналогичными тегами: Карабахская война

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика