Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана- 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1110

#826 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 04 Август 2021 - 00:27

Факт предательства в ТерТере были, так как он на Ниве ездил по фронтовой зоне, то хотели чтобы армяне перейдя линию соприкосновения и спрятавшись смогли его захватить в плен. На тот момент я не мог это написать здесь, да и в целом не всё возможно рассказать.

Предательство не только там были но и на других направлениях...Многие офицеры и прапора которые были не за что замучены а потом отпушены или уволены по состоянию здоровья во всем винят именно Хикмета..
Но оставим это в стороне ,по мне даже если то очень умный офицер но твои бригады нн готовы к бою а также в твое время корупсия расцветает и ты не чего не делаешь против этого ,то все твои достоинства для меня не чего не значит...
И это относиться ко всем военночальникам которые занимают большие должности...

#827 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 04 Август 2021 - 00:37

 

  Хикмят достойный   боевой  генерал .   я  не  знаю  откуда  ты  откопал  инфо  о  том  что  его сняли  с  должности камкора 
 
  давай  источник   ,  сразу станет  ясно  откуда  дует   ветер 

 

Тг канал Caucasian Bureau 



#828 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 04 Август 2021 - 00:48

Предательство не только там были но и на других направлениях...Многие офицеры и прапора которые были не за что замучены а потом отпушены или уволены по состоянию здоровья во всем винят именно Хикмета..
Но оставим это в стороне ,по мне даже если то очень умный офицер но твои бригады нн готовы к бою а также в твое время корупсия расцветает и ты не чего не делаешь против этого ,то все твои достоинства для меня не чего не значит...
И это относиться ко всем военночальникам которые занимают большие должности...

Согласен


  • Рамиз это нравится

#829 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Август 2021 - 12:44

Тг канал Caucasian Bureau


официально заявили сегодня , скорее всего пойдет в Назирлик и займет место Велиева

Ноолду Пашинян ?


#830 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 04 Август 2021 - 13:05

официально заявили сегодня , скорее всего пойдет в Назирлик и займет место Велиева

Вроде пишут что идет замом Пириева..

#831 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 04 Август 2021 - 13:06

.

Сообщение отредактировал Старлей: 04 Август 2021 - 13:07


#832 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 04 Август 2021 - 20:03

Предательство не только там были но и на других направлениях...Многие офицеры и прапора которые были не за что замучены а потом отпушены или уволены по состоянию здоровья во всем винят именно Хикмета..
Но оставим это в стороне ,по мне даже если то очень умный офицер но твои бригады не готовы к бою а также в твое время коррупция расцветает и ты не чего не делаешь против этого ,то все твои достоинства для меня не чего не значит...
И это относиться ко всем воен начальникам которые занимают большие должности...

В то время допросы шли в 3 направлениях. Военная прокуратура, Генеральная прокуратура и СГБ. Не думаю, что военные принимали участие в избиении людей, это дело следователей и дознавателей. Не поддерживаю ни одну из сторон, пусть это будет на их ней совести.
Звонил сегодня в ту сторону и прямо спросил что у вас там? Мне ответили, что идёт перемещение по службе. Дальше я не стал спрашивать что и как, думаю скоро узнаем.

#833 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 04 Август 2021 - 21:58

В то время допросы шли в 3 направлениях. Военная прокуратура, Генеральная прокуратура и СГБ. Не думаю, что военные принимали участие в избиении людей, это дело следователей и дознавателей. Не поддерживаю ни одну из сторон, пусть это будет на их ней совести.
Звонил сегодня в ту сторону и прямо спросил что у вас там? Мне ответили, что идёт перемещение по службе. Дальше я не стал спрашивать что и как, думаю скоро узнаем.

Ну ведь до этого уже говорили что будет изменение как в штате так ив рукооводствоо армии..Посмотрим что будет в конце...

#834 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 06 Август 2021 - 10:05

Учения пехоты


  • Руслан Моделист это нравится

#835 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 06 Август 2021 - 13:45


Учения пехоты

Гага поз гетсин буну ,биабырчылыгды бу телим уох.

#836 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 06 Август 2021 - 13:57

Гага поз гетсин буну ,биабырчылыгды бу телим уох.

Мяня дя гярибя гильди . Эля биль фильм чякирляр. Умид вар ки, бу садажя «показуха» учун чякдиляр вя эсль тялим башка джюря кечир 


Сообщение отредактировал Ozone: 06 Август 2021 - 13:59


#837 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Август 2021 - 23:58

В то время допросы шли в 3 направлениях. Военная прокуратура, Генеральная прокуратура и СГБ. Не думаю, что военные принимали участие в избиении людей, это дело следователей и дознавателей. Не поддерживаю ни одну из сторон, пусть это будет на их ней совести.
Звонил сегодня в ту сторону и прямо спросил что у вас там? Мне ответили, что идёт перемещение по службе. Дальше я не стал спрашивать что и как, думаю скоро узнаем.

Надо учитывать за что допрашивали. Если все что известно правда, то вполне вероятно что военные при команде Гасанова принимали участие в избиении, проводя «внутреннее разбирательство». И под откос пошли и офицеры и сержанты.

#838 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 07 Август 2021 - 00:36

Надо учитывать за что допрашивали. Если все что известно правда, то вполне вероятно что военные при команде Гасанова принимали участие в избиении, проводя «внутреннее разбирательство». И под откос пошли и офицеры и сержанты.

Не могу знать об этом, но точно помню, что сидели руководители обеих прокуратур и один из СГБ. Дней 10 подряд допрашивали и гражданских и военных. Каждый из них допрашивал и потом людей увозили уже арестованных в Баку. Просто военные не имеют право кого-нибудь допрашивать, откуда у них полномочия? Как я понял за Хикметом следили и военные у себя и гражданские во время передвижения на авто в прифронтовой зоне. Именно его хотели сдать в плен к армянам, для чего те должны были пройти линия соприкосновения и спрятавшись ждать сигнала.
Сложность в том, что дело закрытое от общества и нет возможности понять, что и как. Конечно хотелось бы справедливости ко всем участникам.

#839 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Август 2021 - 16:59

Не могу знать об этом, но точно помню, что сидели руководители обеих прокуратур и один из СГБ. Дней 10 подряд допрашивали и гражданских и военных. Каждый из них допрашивал и потом людей увозили уже арестованных в Баку. Просто военные не имеют право кого-нибудь допрашивать, откуда у них полномочия? Как я понял за Хикметом следили и военные у себя и гражданские во время передвижения на авто в прифронтовой зоне. Именно его хотели сдать в плен к армянам, для чего те должны были пройти линия соприкосновения и спрятавшись ждать сигнала.
Сложность в том, что дело закрытое от общества и нет возможности понять, что и как. Конечно хотелось бы справедливости ко всем участникам.


https://m.zerkalo.az...oj-prokuratury/

Если написанное в статье правда, то Гасанова понять можно. Его участие в пытках таких офицеров, и подчиненных этих офицеров которые знали, но молчали. и командира части, который не знал что происходит в его ведомстве вполне логично

#840 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Август 2021 - 20:14

https://m.zerkalo.az...oj-prokuratury/

Если написанное в статье правда, то Гасанова понять можно. Его участие в пытках таких офицеров, и подчиненных этих офицеров которые знали, но молчали. и командира части, который не знал что происходит в его ведомстве вполне логично

По идее он тоже тогда должен быть снят с этой должности..как ни как на его участке фронта а также в его подразд произашли эти случаи......да и очень много офицеров и и ниже чинов были очень жиюестоко замучены но потом оправданы и многие винят в этом именно его...

#841 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Август 2021 - 17:42

Азербайджан имеет на вооружении высокоточные турецкие ракеты TRLG-230.
 
Директор турецкой оборонной компании Roketsan Мурат Ыкынчы подтвердил, что Азербайджан имеет на вооружении новейшие высокоточные ракеты TRLG-230 турецкого производства.
 
По словам Мурата Ыкынчы, азербайджанские военные успешно применяли данные ракеты во время 44-дневной войны в Карабахе.
 
Дальность полёта ракеты составляет 70 км. Главной особенностью ракеты, как указал турецкий гендиректор, является функция наведения по лазеру, которым цель может подсветить БПЛА Bayraktar TB2 даже после пуска ракеты.
 
во  время  войны  про этих  систем  было  разговоров

  • Руслан Моделист это нравится

Ноолду Пашинян ?


#842 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Август 2021 - 00:44



Генерал Фикрет Мамедов. Погиб в дтп в 2002 году
  • Руслан Моделист это нравится

#843 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Август 2021 - 02:26



Генерал Фикрет Мамедов. Погиб в дтп в 2002 году

вот  он точно был  российский  генералом 
 
  если жил бы  или  турнули  бы из армии  или  же  посадили  бы ,  крайне  жестокий,  нацист, и никудышный  генерал  был ,  при нем  3  корпусе  творился  кошмар , унижал  всех  ,  не владел  азербайджанском  языке  , гулял 3 немецкий овчаркой 1 сучка сильва и две  щенки  наслаждался с  тем что когда собаки   нападали на  бойцов  или  офицеров, собака была  специально обученa когда  фикрет громко  говорил сучка занимала позицию и ждала  команды  от руки  фикрета  и нападал

Сообщение отредактировал Mesut: 25 Август 2021 - 02:35

  • Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#844 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Август 2021 - 06:18

Это как ?
Учился в академии Фрунзе и служил в ВС АР ?


А ты этот момент не нашёл странным?


C 1982 по 1990 Керим Велиев служил в составе Вооружённых сил СССР в качестве командира курсантского взвода, помощника начальника учебного отдела, старшего помощника начальника учебного отдела. С 1990 по 1994 год учился в Военной академии имени Фрунзе в Москве.

То есть эт че за офицер который командовал курсантами? В каких войсках то служил? Какая специальность?

#845 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 25 Август 2021 - 18:03

А ты этот момент не нашёл странным?


C 1982 по 1990 Керим Велиев служил в составе Вооружённых сил СССР в качестве командира курсантского взвода, помощника начальника учебного отдела, старшего помощника начальника учебного отдела. С 1990 по 1994 год учился в Военной академии имени Фрунзе в Москве.

То есть эт че за офицер который командовал курсантами? В каких войсках то служил? Какая специальность?

Наверно в военным училише был командиром взвода курсантов..

#846 Руслан Моделист

Руслан Моделист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • ГородСтаврополь, Россия

Отправлено 25 Август 2021 - 19:35

А ты этот момент не нашёл странным?


C 1982 по 1990 Керим Велиев служил в составе Вооружённых сил СССР в качестве командира курсантского взвода, помощника начальника учебного отдела, старшего помощника начальника учебного отдела. С 1990 по 1994 год учился в Военной академии имени Фрунзе в Москве.

То есть эт че за офицер который командовал курсантами? В каких войсках то служил? Какая специальность?

https://ru.wikipedia...байджанской_ССРС 1 сентября 1968 г. училище было переведено на технический профиль обучения, курсанты стали обучаться по специальности «командная общевойсковая» с квалификацией «офицер мотострелковых войск, инженер по эксплуатации бронетанковой техники и автомобилей», то есть получали уже не общее, а специальное высшее образование.


Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!


#847 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Август 2021 - 23:24

Объясните этим дуракам что надо соблюдать дистанцию

https://vk.com/video...4aac24906a4434e

#848 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 01:57

Бичбырчылыг

https://t.me/Talish_vestnik/17461
Продуть россиянам я могу понять но как мы censoredись перед казахами непонятно. 44 дня опыта и проебать тем которые никогда не воевали
  • Руслан Моделист это нравится

#849 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 05:48

Бичбырчылыг

https://t.me/Talish_vestnik/17461
Продуть россиянам я могу понять но как мы censoredись перед казахами непонятно. 44 дня опыта и проебать тем которые никогда не воевали

Нормально, когда матчасть того же Казахстана.Один сра_ный МТЛБ немогли нормальный выдать.Видал как с севшими кольцами дымиться и сьеденными фрикционами развороты делал?На этом полигоне те же русские годами отрабатывали с казахами стрельбу,наши первый раз.
Армяне там были вообще. Как эти артиллеристы от Бога отстрелялись?

#850 Руслан Моделист

Руслан Моделист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • ГородСтаврополь, Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 15:03

Нормально, когда матчасть того же Казахстана.Один сра_ный МТЛБ немогли нормальный выдать.Видал как с севшими кольцами дымиться и сьеденными фрикционами развороты делал?На этом полигоне те же русские годами отрабатывали с казахами стрельбу,наши первый раз.
Армяне там были вообще. Как эти артиллеристы от Бога отстрелялись?

Я, диванный эксперт, но наверное правильно Китайцы делают выступая на своей технике, хотя третье место это тоже ПОБЕДА!!!


  • Шыныхлы, Mesut и Idriss это нравится

Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика