Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана- 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1110

#701 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 11 Март 2021 - 13:13

Скорее всего, горно-пехотинцы.
Недаром президент говорил, что скоро будут учения совместно с Турцией и Пакистаном и будут тестировать "новое оборудование" купленное недавно.

Горная пехота у нас две бригады , с Первой войны есть.Правильное решение,если решили создать ещё.
  • Mesut и Руслан Моделист это нравится

#702 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 11 Март 2021 - 14:17

Горная пехота у нас две бригады , с Первой войны есть.Правильное решение,если решили создать ещё.

Может по документом есть но наяву нет унас такой бригады ,даже если есть не отличаеться от обычной ...
Тоесть там нету не вооружение не техники кторые по штату должны быть у горно пехот а также не проводят занятие которые должны проводиться с этим бригадами...
Может вы говорите о спец подразд?

#703 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 11 Март 2021 - 14:45

Может по документом есть но наяву нет унас такой бригады ,даже если есть не отличаеться от обычной ...
Тоесть там нету не вооружение не техники кторые по штату должны быть у горно пехот а также не проводят занятие которые должны проводиться с этим бригадами...
Может вы говорите о спец подразд?

772 776 спецназ, в первую войну числился как горно-пехотным подразделением.
Насчёт трёх семерок и восьмерок не знаю.Говорю о тех кого турки готовили в Насосном.

#704 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 11 Март 2021 - 14:50

772 776 спецназ, в первую войну числился как горно-пехотным подразделением.
Насчёт трёх семерок и восьмерок не знаю.Говорю о тех кого турки готовили в Насосном.

Да может тогда они и считались горно пехотными но потом стали пехотными.
Думаю операцие в напрвление Мурова показало что у нас нет горной бригады ,надеюсь с помошью Турков и Пакистанцев этот вопрос решим..
А также думаю нужно создать бригаду типо "легкого " типо а то унас все были мотосстрелковые но в некоторых даже не было бронитехники...
В насосном в те времени даже готовили десант ,который мог десантироваться с вертушек ,они постоянно этим занимались но потом все изменилось.

Сообщение отредактировал Старлей: 11 Март 2021 - 14:52


#705 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 11 Март 2021 - 14:59

Да может тогда они и считались горно пехотными но потом стали пехотными.
Думаю операцие в напрвление Мурова показало что у нас нет горной бригады ,надеюсь с помошью Турков и Пакистанцев этот вопрос решим..
А также думаю нужно создать бригаду типо "легкого " типо а то унас все были мотосстрелковые но в некоторых даже не было бронитехники...

Нет ,они стали спецназом.Пехотными стали дшб 130 ,семёрки и восьмёрки.
Во время парада ,показали ВДВ нового формата и морскую пехоту.
Горно-пехотных у нас да,не было,после.Лет десять назад ,я топил за это ,что у нас проходят на полигонах, только классику БУСВ при отсутствии требуемых реалий.
Это хорошо, что за ум взялись. Но чтобы армия была боеспособной,ей надо все время воевать и не обязательно в Карабахе. Как австралийцы и канадцы подписывались на разные конфликты англо-саксов,так и мы должны будь в составе турков для поддержания их интересов в мире.Как и Пакистан. Их Гималаи и БД там это финиш, по сравнению с ними,Карабах-равнина.

Сообщение отредактировал ayna73: 11 Март 2021 - 15:02

  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#706 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 11 Март 2021 - 15:01

Смотрешь кадры войны то видешь что пехотинцы все пешком и пешком идут и совершают марши ,понятно что в не которых случаях боялись обстрела арт противника или в не которых случаях бронитех в том направление не было ,но помне совершать марш и потом вступать в бой и при этом потом оставаться голодным и без воды (многие говорили что не брали лишные веши так как было тяжело) это не правильно..
По этому уже не смешно мне становиться как раньше когда видел в других армиях солдат на мотациклов и квадроциклов ,думаю нам тоже не помешали бы они хотябы для перевоки грузов и боеприпасов а также для вывоза ранненых...
  • Ayna73 и Farroukh это нравится

#707 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 11 Март 2021 - 15:05

Нет ,они стали спецназом.Пехотными стали дшб 130 ,семёрки и восьмёрки.
Во время парада ,показали ВДВ нового формата и морскую пехоту.
Горно-пехотных у нас да,не было,после.Лет десять назад ,я топил за это ,что у нас проходят на полигонах, только классику БУСВ при отсутствии требуемых реалий.
Это хорошо, что за ум взялись. Но чтобы армия была боеспособной,ей надо все время воевать и не обязательно в Карабахе. Как австралийцы и канадцы подписывались на разные конфликты англо-саксов,так и мы должны будь в составе турков для поддержания их интересов в мире.Как и Пакистан. Их Гималаи и БД там это финиш, по сравнению с ними,Карабах-равнина.

На параде много что показывали ,это не означают что у нас есть эти подразд ,я говорю о срочников а не контрактников..
Просто хорошо что после 16 года были созданы штурмовые баталёны из махе ,вот это помагло нам...

Сообщение отредактировал Старлей: 11 Март 2021 - 15:06


#708 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 11 Март 2021 - 15:08

Смотрешь кадры войны то видешь что пехотинцы все пешком и пешком идут и совершают марши ,понятно что в не которых случаях боялись обстрела арт противника или в не которых случаях бронитех в том направление не было ,но помне совершать марш и потом вступать в бой и при этом потом оставаться голодным и без воды (многие говорили что не брали лишные веши так как было тяжело) это не правильно..
По этому уже не смешно мне становиться как раньше когда видел в других армиях солдат на мотациклов и квадроциклов ,думаю нам тоже не помешали бы они хотябы для перевоки грузов и боеприпасов а также для вывоза ранненых...

Наши по горам намного быстрее и мобильнее двигались по горам при полной экипировке.
При этом они уже в горах мёрзли в бушлатах ,когда наши в лёгкой одежде передвигались.
Много факторов, ведения войны в горах наши использовали в свою пользу. Так ,что предстоящее учение мне кажется,есть повторение 44 дней войны,для учёта всех недостатков и косяков на будущее.
  • Mesut, Старлей и Farroukh это нравится

#709 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Март 2021 - 17:51

https://ru.oxu.az/war/473765
Новый род пехотных войск - это будет?
Мое мнение, командос.

командос уже есть

скорее всего создадут бригады вроде как Болу Тугайы из контрактников , для войны в горах

Ноолду Пашинян ?


#710 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 11 Март 2021 - 18:11

командос уже есть

скорее всего создадут бригады вроде как Болу Тугайы из контрактников , для войны в горах

Контрактники это хорошо ,а что будем делать с срочниками ,оставим все как есть ?

#711 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Март 2021 - 18:17

Контрактники это хорошо ,а что будем делать с срочниками ,оставим все как есть ?

президент  же  сказал , мы создадим  маленькую  модель  Турецкий  армии  у себя , у  них  как ?   у них  тоже  срочники  служат, а  большой част  армии  состоит  из  контрактников, у  нас  тоже  будет  также ,  было бы  хорошо  если у нас  тоже   приняли  закон  о  аналоге  службы , путем  оплаты  как  у  турков 


Ноолду Пашинян ?


#712 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 11 Март 2021 - 18:42

президент же сказал , мы создадим маленькую модель Турецкий армии у себя , у них как ? у них тоже срочники служат, а большой част армии состоит из контрактников, у нас тоже будет также , было бы хорошо если у нас тоже приняли закон о аналоге службы , путем оплаты как у турков

Уних не большая а малая часть состоит из контрактников ,просто срочников они хорошо готовят и через не которое время они могут нормально выполнять поставленную задачу...

#713 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Март 2021 - 19:36

Уних не большая а малая часть состоит из контрактников ,просто срочников они хорошо готовят и через не которое время они могут нормально выполнять поставленную задачу...

где  ты например  видел  их  срочников  пехоты в действие ?
срочников  в  кяшфияте  у нас  тоже  нормально  готовят, и  они  тоже  выполняют  поставленную задачу 

Ноолду Пашинян ?


#714 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 11 Март 2021 - 19:44

где ты например видел их срочников пехоты в действие ?
срочников в кяшфияте у нас тоже нормально готовят, и они тоже выполняют поставленную задачу

В полномаштабной войне сверх срочников не хватит ,о во то что в операциях против терористов воюют в основном контрактники я с этим согласен..
Но подгатовленный резерв должен быть в каждой армии.

Сообщение отредактировал Старлей: 11 Март 2021 - 19:45


#715 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Март 2021 - 19:46

В полмаштабной войне сверх срочников не хватит ,о во то что в операциях против терористов воюют в основном контрактники я с этим согласен..

именно  поэтому  не  переходят  полностью  на контрактную  службу ,  что  и правильно 


Ноолду Пашинян ?


#716 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Март 2021 - 20:01

 уже   идет  шестой  месяц   наша  армия  до сих  пор  без  генштаба , не могут  найти подходящего  офицера ,  не то что у армян  каждый  божий день  новый генштаб, новый СБ , новый  МО )


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#717 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 15 Март 2021 - 23:59

https://t.me/xalqxalq/8219
Вот такие дела. Не вериться что он предатель.
За что могли его арестовать?

#718 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Март 2021 - 00:09

https://t.me/xalqxalq/8219
Вот такие дела. Не вериться что он предатель.
За что могли его арестовать?

ну за то что пил горькую и не зани ался своими непосредственными обьязанностями..халатность поиведшийгибели военнослужащих..это как минимум

#719 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Март 2021 - 00:20

ну за то что пил горькую и не зани ался своими непосредственными обьязанностями..халатность поиведшийгибели военнослужащих..это как минимум

Он же вроде был самым верным генералом, но война расставила все точки над и выходит

#720 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 16 Март 2021 - 00:32

Просто так не арестовали бы.боевой генерал, все таки...

Если это правда, скорее всего,связано  с неудачными операциями на  севере, думаю



#721 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 16 Март 2021 - 00:39

Вроде он был в отставке.......И следовательно, в последней войне участия не принимал. 



#722 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Март 2021 - 07:36

Пишут что за убийство в Киева некоего Эльчина Алиева.В начале нулевых он в тамошней академии учился

#723 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 16 Март 2021 - 09:22

Просто так не арестовали бы.боевой генерал, все таки...
Если это правда, скорее всего,связано с неудачными операциями на севере, думаю

К северу он ни имеет не какое отношение,там свой комкорпуса был которого сняли с должности..

#724 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 16 Март 2021 - 10:27

К северу он ни имеет не какое отношение,там свой комкорпуса был которого сняли с должности..

Так, за что-то его уволили же, все таки?

тем более, что в дни ВКВ...наверное, какое-то отношение имел

 

 

Ровшан Акперов являлся командиром легендарной бригады №777, участвовал в предотвращении госпереворота в 1995 году, впоследствии стал командующим армейским корпусом. Р.Акперов был уволен из Минобороны Азербайджана в первые дни Второй карабахской войны.

https://haqqin.az/news/204355



#725 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 16 Март 2021 - 10:39

Пишут что за убийство в Киева некоего Эльчина Алиева.В начале нулевых он в тамошней академии учился

Ну раз столько лет молчали, и лишь теперь выташили скелет из шкафа, то значит есть другая причина.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика