Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана- 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1110

#401 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:02

Просто покупали то что могли купить..В условиях ограничений не всегда могли покупать системено..ну и коррупция конечно.Как поговаривал знакомый бизнесмен который работал с Азербайджаном откат 10% стандартная цифра

#402 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 09:22

Просто покупали то что могли купить..В условиях ограничений не всегда могли покупать системено..ну и коррупция конечно.Как поговаривал знакомый бизнесмен который работал с Азербайджаном откат 10% стандартная цифра

Насыщение разного рода оружием, происходило не только по линии МО.Действует международная договорённость, ограничения по вооруженным силам,как с личным составом, так и оружием. Но в случае мобилизации, данное вооружение будет вытащено из консервации.
По-моему мнению, сегодняшнее положение вооружённых сил у нас ,недостаточно для ведения боевых действий,по всему фронту.

Сообщение отредактировал ayna73: 07 Сентябрь 2020 - 09:23

  • Шыныхлы это нравится

#403 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 14:28

Насыщение разного рода оружием, происходило не только по линии МО.Действует международная договорённость, ограничения по вооруженным силам,как с личным составом, так и оружием. Но в случае мобилизации, данное вооружение будет вытащено из консервации.
По-моему мнению, сегодняшнее положение вооружённых сил у нас ,недостаточно для ведения боевых действий,по всему фронту.

И что по вашашему не хватает? Артилерии по мне уже много....

#404 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 14:39

И что по вашашему не хватает? Артилерии по мне уже много....

Если относится к реальным боевым действиям с точки зрения первой Карабахской войны,то да, много.
Могу привести пример ТВД Агдам январь 93 .На высоту Фаррух работали 2 дивизиона 152 ,один дивизион ГРАД и 122 мм ,кажется тоже один.На горе живого места небыло,50 орудий и установок суммарно по фронту 10 км,глубина 5..Но на других участках плотности огня артиллерии, была равна нулю.
Теперь думайте ,хватает или нет,если ТВД будет по фронту 240 км,на глубину 15-30-50-150км,смотря по целям.
  • Старлей это нравится

#405 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 15:02

Теперь думайте ,хватает или нет,если ТВД будет по фронту 240 км,на глубину 15-30-50-150км,смотря по целям.

Ну, из 240км ТВД можно спокойно вычесть 80 км - Мравский хребет, там особо активничать не будут, да и не нужно.
Плюс надо учитывать, что у противника артиллерии ещё меньше


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#406 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 16:58

Если относится к реальным боевым действиям с точки зрения первой Карабахской войны,то да, много.
Могу привести пример ТВД Агдам январь 93 .На высоту Фаррух работали 2 дивизиона 152 ,один дивизион ГРАД и 122 мм ,кажется тоже один.На горе живого места небыло,50 орудий и установок суммарно по фронту 10 км,глубина 5..Но на других участках плотности огня артиллерии, была равна нулю.
Теперь думайте ,хватает или нет,если ТВД будет по фронту 240 км,на глубину 15-30-50-150км,смотря по целям.

ну у нас мимо  артиллерии  есть  высоко точные  ракеты  и  разные  прибамбасы,  дальних  целей можно  уничтожат  точными  боеприпасами


Ноолду Пашинян ?


#407 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 17:10

Если относится к реальным боевым действиям с точки зрения первой Карабахской войны,то да, много.
Могу привести пример ТВД Агдам январь 93 .На высоту Фаррух работали 2 дивизиона 152 ,один дивизион ГРАД и 122 мм ,кажется тоже один.На горе живого места небыло,50 орудий и установок суммарно по фронту 10 км,глубина 5..Но на других участках плотности огня артиллерии, была равна нулю.
Теперь думайте ,хватает или нет,если ТВД будет по фронту 240 км,на глубину 15-30-50-150км,смотря по целям.

С этим с вами согласен ,но думаю у наших мало возможности у когото закупать арт установки ,Украине самой нужно Россия думаю не продаст уже ,осталось Белоррусия и страны восточной европы(если конечно продадут) и еще можно у Китая закупаться.

#408 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 15:19

https://haqqin.az/news/188914

#409 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 18:46

https://haqqin.az/news/188914


Еще бы кого заслуженно приговорили к расстрелу, тогда точно можно говорить о попытке повышения дисциплины в армии

#410 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 19:57

Еще бы кого заслуженно приговорили к расстрелу, тогда точно можно говорить о попытке повышения дисциплины в армии


Может лучше за коррупцию растреливать и начинанать с Наджмедина? А простым воякам за то что сняли армянина и испортили торжественную презентацию минобороны,можно было просто объявить строгий выговор. А то не логично получается, когда сбили вертолет то все каналы показывали "Вур командир, вур" и никого не наказывали.
  • Шыныхлы, Ayna73, Старлей и еще 1 это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#411 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 21:32

Закир став главой МО всячески себя пиарил: И как генерал-Воитель, генерал-строитель. Сбитый вертолёт из той оперы.
После апрельской войны и тёр-терского дела они приняли закон о неразглашения всего что твориться на фронте. Причина-соцсети. Все помнят как наши держали голову курда-езида а если ещё глубже копнуть то и пастуха армянина когда его угощали фруктами жители Газаха и как заступились за него когда приехали военные.
В случае с Гургеном получилось так что соцсети и сми узнали о нем раньше чем пресс служба МО)))

#412 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 22:25

Может лучше за коррупцию растреливать и начинанать с Наджмедина? А простым воякам за то что сняли армянина и испортили торжественную презентацию минобороны,можно было просто объявить строгий выговор. А то не логично получается, когда сбили вертолет то все каналы показывали "Вур командир, вур" и никого не наказывали.

Мне нравится поговорка: "рыба гниет с головы - это отмазка для хвоста".
Каждый человек должен четко выполнять свои обязанности на своем месте, тем более военные. Разве не смешно когда они ведут себя как ютуб блогеры. Еще бы тик ток записали с ним. Ну не придурки!?

#413 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 22:35

мне кажется их наказали за то, что они родственникам рассказали, как Гурген на самом деле в плен попал. А то всегда ваши снимали что то на телефоны и никогда их не наказывали, а тут такое...


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#414 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 22:36

Закир став главой МО всячески себя пиарил: И как генерал-Воитель, генерал-строитель. Сбитый вертолёт из той оперы.
После апрельской войны и тёр-терского дела они приняли закон о неразглашения всего что твориться на фронте. Причина-соцсети. Все помнят как наши держали голову курда-езида а если ещё глубже копнуть то и пастуха армянина когда его угощали фруктами жители Газаха и как заступились за него когда приехали военные.
В случае с Гургеном получилось так что соцсети и сми узнали о нем раньше чем пресс служба МО)))

Закон вроде до апрельской приняли. 
Фотки появились после заявления пресс-службы


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#415 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 23:20

Закон вроде до апрельской приняли.
Фотки появились после заявления пресс-службы

Пока в МО появились фотки в соцсетях гуляло видео
закон был о гостайне но ничего о соцсетях. Потом депутат Афлатун Амашов предложил внести законопроект о соцсетях. В 2017 если не ошибаюсь.

#416 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 00:29

как Гурген на самом деле в плен попал...

ну и как он попал?



#417 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 08:55

Мне нравится поговорка: "рыба гниет с головы - это отмазка для хвоста".
Каждый человек должен четко выполнять свои обязанности на своем месте, тем более военные. Разве не смешно когда они ведут себя как ютуб блогеры. Еще бы тик ток записали с ним. Ну не придурки!?

Как бы хвост не старался, рыба все равно сгниет с головы)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#418 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 14:16

ну и как он попал?

а я знаю? Ну уж точно не в диверсию пошёл, без ночного прицела


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#419 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 17:27

а я знаю? Ну уж точно не в диверсию пошёл, без ночного прицела


Байка про особый спецназовскийкомуфляж закончилась, теперь про ночной прицел))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#420 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 19:11

Байка про особый спецназовскийкомуфляж закончилась, теперь про ночной прицел))

я с первого дня и про камуфляж, и про прицел, и про разгрузку говорил. 
Ну да, конечно, спецназовец пошёл в диверсию в метель без прицела, верю


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#421 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 20:18

я с первого дня и про камуфляж, и про прицел, и про разгрузку говорил. 
Ну да, конечно, спецназовец пошёл в диверсию в метель без прицела, верю

сейчас для аз. стороны на безрыбье и рак рыба. 



#422 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 11:08

я с первого дня и про камуфляж, и про прицел, и про разгрузку говорил.
Ну да, конечно, спецназовец пошёл в диверсию в метель без прицела, верю

Походу ты самый опасный диванный диверсант)) забыл еще про ПНВ и ПБС. )Про комуфляж неоднократно объясняли, что надевать особый спкцназовский комуфляж,( о котором ты с таким придыханием пишешь) в поле. Это значит повесить на спину мишень. Про все остальное, это просто сказки с дивана)
Причем я лично сосвсем не уверен как он попал в плен, но твои доводы... короче пора взрослеть)

Сообщение отредактировал Зулус: 13 Сентябрь 2020 - 11:11

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#423 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:50

Походу ты самый опасный диванный диверсант)) забыл еще про ПНВ и ПБС. )Про комуфляж неоднократно объясняли, что надевать особый спкцназовский комуфляж,( о котором ты с таким придыханием пишешь) в поле. Это значит повесить на спину мишень. Про все остальное, это просто сказки с дивана)
Причем я лично сосвсем не уверен как он попал в плен, но твои доводы... короче пора взрослеть)

какое придыхание? Какая мишень? о чём речь?
Я вроде ещё и объяснял, в какой воинской части она служит - мотострелковом полку


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#424 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 00:15

Родственники замученных солдат «тер терское дело» вышли на пикет



Реально стало не по себе когда увидел плачущих сыновей и измученную супругу одной из жертв...

#425 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 01:47


  • Ayna73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика