Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 980

#476 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:35

Я выбрал бабло, мозг если не варит, а можно пахать руками и нормально зарабатывать, то Европа самое место.

Если бы в Европе не было закона то не смог бы ты руками понимаешь ли бабло зарабатывать.

#477 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 18:18

Если бы в Европе не было закона то не смог бы ты руками понимаешь ли бабло зарабатывать.

Да, но закон есть и в Польше, но это не меняет того что 80% моих коллег поляки

#478 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 19:20

Да, но закон есть и в Польше, но это не меняет того что 80% моих коллег поляки


Как всегда ничего ты непонимаешь)) в Польше нет того имкяна

#479 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 19:57

Как всегда ничего ты непонимаешь)) в Польше нет того имкяна

Я вообще-то о том же и говорю, но ок

#480 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:24

Дизель, добрый день.
А чем плохи росармяне, среди них тоже немало светлых умов?

есть светлые головы конечно, много в шоу бизинесе и особенно в ийтишники ИТ. Но они как и мы из совка, диаспора в РФ это на 50% те кто переехал жить в РФ конце 80х начале 90х и 00х, остальные 50% это свежие люди, в основном здесь на зароботках и содержут семьи в Армении или Карабахе.  Надо репатриировать светлые головы с западных стран, у них и специализация и опыт, особенно те кто работал в гос структурах, но многие из них нехотят вливатся в полукриминальные структуры у нас. 



#481 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 02:02

Я вообще-то о том же и говорю, но ок

Ты вапще то говоришь что хочешь договариваться с ряисами и работать руками

#482 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 08:57



#483 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 11:18

Ты вапще то говоришь что хочешь договариваться с ряисами и работать руками

Я говорю закон отдельно, ряис отдельно, имкян отдельно

#484 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 11:47

есть светлые головы конечно, много в шоу бизинесе и особенно в ийтишники ИТ. Но они как и мы из совка, диаспора в РФ это на 50% те кто переехал жить в РФ конце 80х начале 90х и 00х, остальные 50% это свежие люди, в основном здесь на зароботках и содержут семьи в Армении или Карабахе.  Надо репатриировать светлые головы с западных стран, у них и специализация и опыт, особенно те кто работал в гос структурах, но многие из них нехотят вливатся в полукриминальные структуры у нас. 

Есть и другие армяне, которые переселились из Турции когда-то и живут в РФ 5-6 поколений. Как мне кажется, они самые качественные, если так можно выразиться.



#485 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 12:33

Есть и другие армяне, которые переселились из Турции когда-то и живут в РФ 5-6 поколений. Как мне кажется, они самые качественные, если так можно выразиться.

Самые качественные были бакинские армяне))



#486 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 14:47

что  там  они говорят ?


Ноолду Пашинян ?


#487 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 03:59

Лапшин решил помочь супружеской паре азатарматиков. Сделал им базарлыг и передал 100 баксов. Жилищные условия прям как у наших беженцев



#488 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 15:51

удивительная по трезвости армянская статья, которая подтверждает высказывание Ары Балазиояна "можно выгнать армян из Османской империи, но не возможно Османскую империю выгнать из армян" 

 

 https://t.me/miacum/5686


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#489 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:07

удивительная по трезвости армянская статья, которая подтверждает высказывание Ары Балазиояна "можно выгнать армян из Османской империи, но не возможно Османскую империю выгнать из армян" 
 
 https://t.me/miacum/5686

Да действитель трезвая. Но мне почему то кажется что России не особо и нужна та Армения, о которой пишет автор , вернее так которой она могла бы стать. А нужен ей именно старый хаястан, старательный исполнитель своей роли)
  • renegat это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#490 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:14

статья один шаг вперёд два назад

Трехсоттысячную армию захотел)) то есть из 3 миллионной страны 10% населения под ружьем. А работать кто будет?

Сообщение отредактировал джяллад: 28 Декабрь 2020 - 18:14

  • Зулус это нравится

#491 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:16

статья один шаг вперёд два назад
Трехсоттысячную армию захотел)) то есть из 3 миллионной страны 10% населения под ружьем. А работать кто будет?

он писал о призывном потенциале, ) на случай мобилизации

Сообщение отредактировал Зулус: 28 Декабрь 2020 - 18:17

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#492 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:20

Да действитель трезвая. Но мне почему то кажется что России не особо и нужна та Армения, о которой пишет автор , вернее так которой она могла бы стать. А нужен ей именно старый хаястан, старательный исполнитель своей роли)

разумеется, поэтому так стараются гавриляны и компания. Тут есть другая сторона дела - нормальная нация не бывает единодушна, в ней всегда разные мнения и идеи. Армянскую нацию делает нацией сегоднящнего дня две вещи - геносид и туркофобия. Уберите эти две вещи и произойдет метаморфоза = с одной стороны народ станет обычным нормальным народом, с другой стороны единство и единообразие исчезнет, им станет труднее манипулировать. Особенно скажется разница в ментальности кавказских армян и потомков османских беженцев. Это и пугает отцов нации и церковь, которые спровоцировали гиносид и потом использовали это для того, чтобы быть нужными большим политикам из больших держав.


Сообщение отредактировал renegat: 28 Декабрь 2020 - 18:26

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#493 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:50

Есть и другие армяне, которые переселились из Турции когда-то и живут в РФ 5-6 поколений. Как мне кажется, они самые качественные, если так можно выразиться.

от того что они родились в Турции 5 поколений назад не делает их особенными



#494 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:14

удивительная по трезвости армянская статья, которая подтверждает высказывание Ары Балазиояна "можно выгнать армян из Османской империи, но не возможно Османскую империю выгнать из армян" 

 

 https://t.me/miacum/5686

термин османские армяне был введён иммено на этом ресурсе, как обозначаюший армяскую диаспору на западе и определыиный склад мышления мной, если где нибудь на просторах интернета встретиш этот термин, то знай откуда он. 


  • Шыныхлы и renegat это нравится

#495 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:37

термин османские армяне был введён иммено на этом ресурсе, как обозначаюший армяскую диаспору на западе и определыиный склад мышления мной, если где нибудь на просторах интернета встретиш этот термин, то знай откуда он. 

я понял, не претендую на твое авторство, но в данном случае я имел ввиду выходцев из Армянскоо нагорья, а не Ирана и Кавказа. На мой взгляд на метальном уровне это несколько разные люди.

 

Кстати, почитай Ару, это канадский писатель, как сам признает бывший армяно-фашист, но к концу жизни резал правду-матку, за что его в Армении не печатали даже при супер-пупер демократе Пашиняне. Именно игнорирование Ары при Пашиняне для меня был сигналом, что нацист не может быть демократом по определению.


Сообщение отредактировал renegat: 28 Декабрь 2020 - 22:41

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#496 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Январь 2021 - 16:53

вступило в законную силу эмбарго на турецкие товары в Армению, срок эмбарго 6 месяцев. Надеюсь, санкции будут полезны для Армении. Общий объем импорта из Турции составлял около 180 млн долларов  УСА. Это 10% армянского импорта и около 1% турецкого экспорта.


Сообщение отредактировал renegat: 02 Январь 2021 - 16:53

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#497 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 02 Январь 2021 - 17:10

вступило в законную силу эмбарго на турецкие товары в Армению, срок эмбарго 6 месяцев. Надеюсь, санкции будут полезны для Армении. Общий объем импорта из Турции составлял около 180 млн долларов  УСА. Это 10% армянского импорта и около 1% турецкого экспорта.

А автобусное сообщение оставили или его тоже прикрыли?



#498 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Январь 2021 - 17:15

А автобусное сообщение оставили или его тоже прикрыли?

об этом ничего не сообщается. По ходу или у Никола образовалась оппозиция среди своих или они переформатируют импортные схемы под себя, выгнав из дела робосержиков, но что именно не знаю)))


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#499 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Январь 2021 - 17:36

вступило в законную силу эмбарго на турецкие товары в Армению, срок эмбарго 6 месяцев. Надеюсь, санкции будут полезны для Армении. Общий объем импорта из Турции составлял около 180 млн долларов  УСА. Это 10% армянского импорта и около 1% турецкого экспорта.

ну  это же  полный  песец   ,  турки это  точно  не  переживут )))
 
 
а  потом  говорят  мол армяне  хитрые  и  очень  умные ))

Ноолду Пашинян ?


#500 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Январь 2021 - 21:23

Азербайджанские военные заняли часть села Шурнух в Сюникской области (Зангезур) Армении. Как передает «Спутник Армения», об этом сообщил староста села Акоп Аршакян.

"Все закончилось. Приехали азербайджанцы, русские, наши пограничники. До 5 января дали окончательный срок, посреди села поставят посты", - заявил он.

Староста села подчеркнул, что азербайджанские войска и прибывшие на место российские пограничники ссылаются на карту Генштаба ВС СССР.

Аршакян добавил, что под контроль азербайджанской армии также перешла сельская библиотека.

Отметим, что эти территории находятся за пределами бывших границ Армянской ССР на территории Зангиланского района Азербайджана. То есть Азербайджан восстанавливает контроль над своей суверенной территорией.
  • Шыныхлы это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика