Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 980

#451 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 20:46

Никол давачан.

https://t.me/kolorit_18/1113?single

https://t.me/kolorit_18/1112?single

#452 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 21:30

не, народ, судя по всему Никол останется. Все эти протесты фихня. Главное, что ни одна политсила в Армении не может  объяснить что Никол делает неправильно и что есть правильно. По сути они будут продолжать его линию, но просто он плохой и должен уйти. На такой галиматье к власти не придешь. Так что пожелаем Натигу благополучно открыть границы, дороги начать делать армян нормальными людьми. Надеюсь после нового года всех кочаряновцев, дашнаковцев и прочих айпукановцев начнут определять на работу в рудниках и солеварнях. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#453 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 21:54

не, народ, судя по всему Никол останется. Все эти протесты фихня. Главное, что ни одна политсила в Армении не может объяснить что Никол делает неправильно и что есть правильно. По сути они будут продолжать его линию, но просто он плохой и должен уйти. На такой галиматье к власти не придешь. Так что пожелаем Натигу благополучно открыть границы, дороги начать делать армян нормальными людьми. Надеюсь после нового года всех кочаряновцев, дашнаковцев и прочих айпукановцев начнут определять на работу в рудниках и солеварнях.

.
Все верно. Все эти 17+1 партий и иже с ними митингующие считают НП предателем, обвиняю его не в том, что он предал, а в том, почему не предал раньше.
Никол сделал грязное дело, Никол должен уйти.
А Никол показывает им фигу, и правильно делает.Он понимает, что если уйдет сейчас,то все неудачи РА за последние три десятилетия повесят на него.
Поэтому будет держаться до конца.
По сути он сделал то, чему не хватило яиц РК и СС.

Да и ВВП он устраивает. Раньше не устраивал, а теперь устраивает. Он не все ещё подписал.

#454 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 21:55

не, народ, судя по всему Никол останется. Все эти протесты фихня. Главное, что ни одна политсила в Армении не может объяснить что Никол делает неправильно и что есть правильно. По сути они будут продолжать его линию, но просто он плохой и должен уйти. На такой галиматье к власти не придешь. Так что пожелаем Натигу благополучно открыть границы, дороги начать делать армян нормальными людьми. Надеюсь после нового года всех кочаряновцев, дашнаковцев и прочих айпукановцев начнут определять на работу в рудниках и солеварнях.



#455 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:17

не, народ, судя по всему Никол останется. Все эти протесты фихня. Главное, что ни одна политсила в Армении не может  объяснить что Никол делает неправильно и что есть правильно. По сути они будут продолжать его линию, но просто он плохой и должен уйти. На такой галиматье к власти не придешь. Так что пожелаем Натигу благополучно открыть границы, дороги начать делать армян нормальными людьми. Надеюсь после нового года всех кочаряновцев, дашнаковцев и прочих айпукановцев начнут определять на работу в рудниках и солеварнях. 

азербайджанцам надо закруглядь свою дудку о нормальных армянах, армяне адекватные и нормальные люди. Если это грандиозный план Николя то мне видется это сладуюшим образом. НГ слил Карабах русским, Карабах не часть Армении и де факто не часть Азербайджана, это часть РФ. Русские там надолго. Матвиенкко уже заявила что РФ готова работарь кропотливо (читай веЦно) над статусом НК с Францией и США.  То что бывший НКАО или 75% что от него осталось в АР невернутся, факт, армяне отгрызли себе кусок и отдали его на сохранение в РФ. Теперь Николя через какоето время, когда всё устаканится перейдёт ко второй половине марлезонского балета, установления отношейи с Турцией, это вызовет ещё один швах в обшестве но тоже со временем сойдёт на нет. Армяне народ толковый и предпримчивый, через 15 лет мне ситуация видится как СССР и ФРГ, когда побеждёная Германия жила в разы лутче победившего СССР. У армян будут менятся правительства, эволюционировать полит жизнь, так же как и у турков, к власти будет приходить молодая современая кровь каторой чуждо совковая потологическая ненависть а у вас будет править Илхам и каждый год вы будете проводить парад как проводят сцука ВВП в Москве, нефтегазовая экономика и стагнация. 



#456 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:29

азербайджанцам надо закруглядь свою дудку о нормальных армянах, армяне адекватные и нормальные люди. Если это грандиозный план Николя то мне видется это сладуюшим образом. НГ слил Карабах русским, Карабах не часть Армении и де факто не часть Азербайджана, это часть РФ. Русские там надолго. Матвиенкко уже заявила что РФ готова работарь кропотливо (читай веЦно) над статусом НК с Францией и США.  То что бывший НКАО или 75% что от него осталось в АР невернутся, факт, армяне отгрызли себе кусок и отдали его на сохранение в РФ. Теперь Николя через какоето время, когда всё устаканится перейдёт ко второй половине марлезонского балета, установления отношейи с Турцией, это вызовет ещё один швах в обшестве но тоже со временем сойдёт на нет. Армяне народ толковый и предпримчивый, через 15 лет мне ситуация видится как СССР и ФРГ, когда побеждёная Германия жила в разы лутче победившего СССР. У армян будут менятся правительства, эволюционировать полит жизнь, так же как и у турков, к власти будет приходить молодая современая кровь каторой чуждо совковая потологическая ненависть а у вас будет править Илхам и каждый год вы будете проводить парад как проводят сцука ВВП в Москве, нефтегазовая экономика и стагнация. 

Да ты еще больше оптмист, чем Старшой)))

Ситуация как СССР и ФРГ будет не чере з 15 лет, а происходит сейчас...Страна победитель в ПКВ Армения так и не смогла не то, что обустроить, а даже заселить Карабах, не говоря уже о самой Армении.. А проигравший Азербайджан оправился на столько, что восстановил, хотя и не полностью, суверенитет над территориями, которые потерял в результате поражения.



#457 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:34

Да ты еще больше оптмист, чем Старшой)))

Ситуация как СССР и ФРГ будет не чере з 15 лет, а происходит сейчас...Страна победитель в ПКВ Армения так и не смогла не то, что обустроить, а даже заселить Карабах, не говоря уже о самой Армении.. А проигравший Азербайджан оправился на столько, что восстановил, хотя и не полностью, суверенитет над территориями, которые потерял в результате поражения.

не читал что пишет Старшой, но армяне засели НКАО, об остатльных раёнах речи небыло. Но я лишь поделился своим мнением и никому его не навязываю.



#458 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:38

азербайджанцам надо закруглядь свою дудку о нормальных армянах, армяне адекватные и нормальные люди. 

ты сейчас про каких, которые поддерживают Никола, или которые на кол хотят посадить? 

Там у вас начали вой о том, что азеры отжимают у села Воротан земли, так один депутат уже высказался, что дескать если эти земли деюре азербайджанские, то как их можно отжимать у села? Теперь на него тоже бочку катят. Кто адекватный, этот депутат или его доброжелатели? 


Сообщение отредактировал renegat: 24 Декабрь 2020 - 23:38

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#459 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:45

Армяне народ толковый и предпримчивый, через 15 лет мне ситуация видится как СССР и ФРГ, когда побеждёная Германия жила в разы лутче победившего СССР. У армян будут менятся правительства, эволюционировать полит жизнь, так же как и у турков, к власти будет приходить молодая современая кровь каторой чуждо совковая потологическая ненависть а у вас будет править Илхам и каждый год вы будете проводить парад как проводят сцука ВВП в Москве, нефтегазовая экономика и стагнация.

Вашими бы устами да мёд пить!
  • renegat это нравится

#460 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 00:04

Вашими бы устами да мёд пить!

да Дизель нормальный человек, просто переживает за земляков. И верит, что армяне это такие свободомыслящие демократы, а азеры это такие ватные мракобесы. Такой черно-белый дальтонизм не редкость, наших тоже таких полно.


Сообщение отредактировал renegat: 25 Декабрь 2020 - 00:05

  • Исповедь это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#461 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 594
  • ГородБаку

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 00:07

бывший НКАО или 75% что от него осталось в АР невернутся, факт, армяне отгрызли себе кусок и отдали его на сохранение в РФ.

Торопишься с выводами, земляк-джан.
Никто не знает, будут ли у власти Путин и Ильхам через 5 лет... Или к власти в РА не придёт одержимый социопат... Или тот же вирус... Или развал Ирана... Чёрт знает.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#462 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 00:39

Помнится мне, что Саакашвили пришел к власти в 2008, а большая нефть у АзР когда пошла? Так пару точек для сравнения и что же за это время армяне сделали? Уже слышали про «Армения 2020», теперь уже «Армения 2031» и т.д.

#463 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 00:55

да Дизель нормальный человек, просто переживает за земляков. И верит, что армяне это такие свободомыслящие демократы, а азеры это такие ватные мракобесы. Такой черно-белый дальтонизм не редкость, наших тоже таких полно.

кстати наоборот, я говорю что армяне в Армении это такие же восточные люди по своему менталитету как и азербайджанцы. Эмоциональны, могут быть ненужно агресивными,  злопамятными. Армении нужнo создать все условия для репатриации светлых умов из диаспоры, и я иммею ввиду не долбоёбов из РФ а представителей западной диаспоры, османских армян, среди них много специалистов, экономистов, управленцев, банкиров. Всю это совковую-воровскую дичь нужно просто изжить. Просто так деньги из османской диаспоры в Армению переводить толку ноль. Совковые армяне из воруют и потом с сифаят подош смотрят на них ка будто им должны больше, страна не проводила никаких маломальски значимых реформ. Я может и оптимист, но мне сейчас видится ситуация как в японии в 46 году когда японцы жрали рис с червяками..и где они сейчас. Восточный менталитет армян нужно менять, у АР есть нефть и они могут себе позволить жить сним, у армян такой роскоши нет. 


  • джяллад и Farroukh это нравится

#464 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:12

кстати наоборот, я говорю что армяне в Армении это такие же восточные люди по своему менталитету как и азербайджанцы. Эмоциональны, могут быть ненужно агресивными,  злопамятными. Армении нужнo создать все условия для репатриации светлых умов из диаспоры, и я иммею ввиду не долбоёбов из РФ а представителей западной диаспоры, османских армян, среди них много специалистов, экономистов, управленцев, банкиров. Всю это совковую-воровскую дичь нужно просто изжить. Просто так деньги из османской диаспоры в Армению переводить толку ноль. Совковые армяне из воруют и потом с сифаят подош смотрят на них ка будто им должны больше, страна не проводила никаких маломальски значимых реформ. Я может и оптимист, но мне сейчас видится ситуация как в японии в 46 году когда японцы жрали рис с червяками..и где они сейчас. Восточный менталитет армян нужно менять, у АР есть нефть и они могут себе позволить жить сним, у армян такой роскоши нет. 

я вот здесь давно живу и у меня сложилось представление, что нет никакого восточного или западного менталитета. Не поверишь, но здешний порядок держится на страхе перед законом. Просто у нас (на востоке) закон обходится путем мзды, причем это скорее не инициатива снизу, а мухлеж сверху. И все западные менталитеты в бизнесе предпочитают при возможности сорваться в дикую страну, где им все будет сходить с рук, если они подружаться с местными авторитетами и немного поделятся. 

 

Нормальный у нас менталитет, власти у нас гнилые, что у вас что у нас. И до тебя не дошло, что ВСЕ этнические и конфессиональные войны это игры политических групп? Или будешь мне доказывать, что карабахскому армянину реально так хреново от того, что у него сосед азербайджанец, что кушать не может? Если это действительно так, то вам лечиться надо, а ты тут о западном менталитете рассуждаешь))))


Сообщение отредактировал renegat: 25 Декабрь 2020 - 01:12

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#465 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:37

я вот здесь давно живу и у меня сложилось представление, что нет никакого восточного или западного менталитета. Не поверишь, но здешний порядок держится на страхе перед законом. Просто у нас (на востоке) закон обходится путем мзды, причем это скорее не инициатива снизу, а мухлеж сверху. И все западные менталитеты в бизнесе предпочитают при возможности сорваться в дикую страну, где им все будет сходить с рук, если они подружаться с местными авторитетами и немного поделятся.

Нормальный у нас менталитет, власти у нас гнилые, что у вас что у нас. И до тебя не дошло, что ВСЕ этнические и конфессиональные войны это игры политических групп? Или будешь мне доказывать, что карабахскому армянину реально так хреново от того, что у него сосед азербайджанец, что кушать не может? Если это действительно так, то вам лечиться надо, а ты тут о западном менталитете рассуждаешь))))

Если там где вы, все сидят в страхе перед законом, а в Азербайджане этого страха нет, значит в Азербайджане жить свободнее?? ))

#466 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:41

Если там где вы, все сидят в страхе перед законом, а в Азербайджане этого страха нет, значит в Азербайджане жить свободнее?? ))

В Азербайджане страх перед ряисами, это меньше свободы.


  • джяллад это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#467 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:43

Если там где вы, все сидят в страхе перед законом, а в Азербайджане этого страха нет, значит в Азербайджане жить свободнее?? ))

 

опять ты всё понял, но не правильно))

  • джяллад это нравится

The worse, the better.


#468 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 03:00

В Азербайджане страх перед ряисами, это меньше свободы.

Но с ряисем можно договориться, судя по вашему же посту )) а с законом договорится не возможнло

Сообщение отредактировал splin: 25 Декабрь 2020 - 03:06


#469 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 03:01


опять ты всё понял, но не правильно))

Я польщен, что ты удивляешь моим постом столько внимания ))

#470 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 07:35

я вот здесь давно живу и у меня сложилось представление, что нет никакого восточного или западного менталитета. Не поверишь, но здешний порядок держится на страхе перед законом. Просто у нас (на востоке) закон обходится путем мзды, причем это скорее не инициатива снизу, а мухлеж сверху. И все западные менталитеты в бизнесе предпочитают при возможности сорваться в дикую страну, где им все будет сходить с рук, если они подружаться с местными авторитетами и немного поделятся.

Нормальный у нас менталитет, власти у нас гнилые, что у вас что у нас. И до тебя не дошло, что ВСЕ этнические и конфессиональные войны это игры политических групп? Или будешь мне доказывать, что карабахскому армянину реально так хреново от того, что у него сосед азербайджанец, что кушать не может? Если это действительно так, то вам лечиться надо, а ты тут о западном менталитете рассуждаешь))))


Млять из всего того что я сказал ты подытожил что армянам лечится надо? В таком случае азебайджанцам надо обратиться к врачу сразу, а то не сралибы швакаблоками от того что 43 тыш армян вернулись в Карабах. Это я к тому что ты спросил кому плохо жить по соседству.

#471 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 594
  • ГородБаку

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 09:20

Бессмертный Молла Насреддин был прав.
"По мнению мусульман, армяне - поганцы. По мнению армян, мусульмане - поганцы. А когда встречаются два поганца, то они друг перед другом чисты" :)
  • ZMac, renegat, datch и еще 1 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#472 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 14:45

Но с ряисем можно договориться, судя по вашему же посту )) а с законом договорится не возможнло

ну вот и рассуждай что лучше. Ты же выбрал закон, а не ряиса, тебя устраивает?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#473 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 14:55

Млять из всего того что я сказал ты подытожил что армянам лечится надо? В таком случае азебайджанцам надо обратиться к врачу сразу, а то не сралибы швакаблоками от того что 43 тыш армян вернулись в Карабах. Это я к тому что ты спросил кому плохо жить по соседству.

многим азербайджанцам тоже не помешало бы, согласен. Я подытожил лишь то, что мозги у нас одни и те же, что не удивительно. А имея одни мозги и одни представления строить из себя дартаньяна а из соседа ишака ... ну сам придумай как то  назвать. Никакие иностранцы это не исправят, если внутри на то не будет политической или просто культурной воли. И не думай, что техническая и экономическая модернизация государства всегда приводит к счастливому расцвету. В Германии это привело в прошлом веке к обратному результату и демографическому коллапсу. 


  • Farroukh это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#474 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 15:02

кстати наоборот, я говорю что армяне в Армении это такие же восточные люди по своему менталитету как и азербайджанцы. Эмоциональны, могут быть ненужно агресивными,  злопамятными. Армении нужнo создать все условия для репатриации светлых умов из диаспоры, и я иммею ввиду не долбоёбов из РФ а представителей западной диаспоры, османских армян, среди них много специалистов, экономистов, управленцев, банкиров. Всю это совковую-воровскую дичь нужно просто изжить. Просто так деньги из османской диаспоры в Армению переводить толку ноль. Совковые армяне из воруют и потом с сифаят подош смотрят на них ка будто им должны больше, страна не проводила никаких маломальски значимых реформ. Я может и оптимист, но мне сейчас видится ситуация как в японии в 46 году когда японцы жрали рис с червяками..и где они сейчас. Восточный менталитет армян нужно менять, у АР есть нефть и они могут себе позволить жить сним, у армян такой роскоши нет. 

Дизель, добрый день.
А чем плохи росармяне, среди них тоже немало светлых умов?



#475 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 16:18

ну вот и рассуждай что лучше. Ты же выбрал закон, а не ряиса, тебя устраивает?

Я выбрал бабло, мозг если не варит, а можно пахать руками и нормально зарабатывать, то Европа самое место.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика