Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 980

#351 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 18:21

Имхо, первый шаг должны сделать армяне. Они начали этот конфликт - им его и заканчивать. Собрать какой-нибудь совет старейшин или интеллигенции и выступить с заявлением с извинениями за Ходжалы, за теракты, за Гянджу и т.д. Далее их делегация в Баку, наши в Ереван, какой-нибудь мирный договор что больше не будет никаких территориальных претензий.
Миллят естественно никогда уже не будет полностью доверять армянской стороне, но экономические и другие контакты могут быть налажены. Худой мир лучше доброй войны (с)

зная ментальность армян этого не будет от слова никогда..даже сейчас после жестокого роражегия они в большинстве своем считают это фатальной случайностью..Или же решающим стало то что турки и туркоманы нам помогали..В их обществе зреет реваншистское настроение..И пока это все есть никакого мира между народами нп будет. КОНФЛИКТ будет тлеть как не потухший уголь..сейчас понятное дело они не будут начинать бревые действия но лет этак через 20 когда посчитают что настал момент то вполне

#352 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 18:22

Что то мне не верится, что Сорос такая страшная сила, что мировая держава так на нем зациклилась.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#353 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 18:49

кофликты нормальное состояние между людьми, общинами, странами. А решение конфликтов и жизнь в условиях перманентных конфликтов называется политика. Хорошая политика отличается от плохой тем, что она избегает экстремальных решений, таких как , например, война. Турция и Греция не воюют, не заsирают друг другу экономику, не устраивают терактов и т.д. А какую предлагаете альтернативу? Тотальное уничтожение противника?


Предлагаю, что бы понятие мир не скатывалось к бабской сентиментальности: «ну наконец то армяне торгуют бастурмой в Баку и глушат коньяк в бакинских ресторанах».
Для нас мир, имеет вполне конкретные очертания:
1. Признание территориальной целостности АзР со стороны РА
2. Вывод войск РФ с территории АзР
Все остальное - позиционная борьба

Турция гораздо более организованное, мощное гос-во, поэтому политические методы решения там имеют приоритет и то не всегда.

#354 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 20:15

Что то мне не верится, что Сорос такая страшная сила, что мировая держава так на нем зациклилась.

Даже если и так, то нам тем не менее стоит раздувать эту тему)))


  • Шыныхлы это нравится

#355 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:24

Что то мне не верится, что Сорос такая страшная сила, что мировая держава так на нем зациклилась.

кто нубудь объясните кто  такой этот Сорос и его агенты, чего они добиваются и зачем их так ненавидят?



#356 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:43

кто нубудь объясните кто  такой этот Сорос и его агенты, чего они добиваются и зачем их так ненавидят?

какойто венгерский старикашка миллиардер, здесь тоже ктото раскручивает страшного сороса, который уже всех купил


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#357 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:49

какойто венгерский старикашка миллиардер, здесь тоже ктото раскручивает страшного сороса, который уже всех купил

ну это я понял, ну что он из себя представляет из него прям какого то властелина колец сделали, чуть ли где какой пук против власти то сразу сорос, а то что народ дерьмом кормят уже какую пятилетку об этом не вспоминают.


  • Montag это нравится

#358 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:08

ну это я понял, ну что он из себя представляет из него прям какого то властелина колец сделали, чуть ли где какой пук против власти то сразу сорос, а то что народ дерьмом кормят уже какую пятилетку об этом не вспоминают.

 

какойто венгерский старикашка миллиардер, здесь тоже ктото раскручивает страшного сороса, который уже всех купил

 

он реально «редиска-нехороший человек»

еврей во время войны работавший на фашистов, работой которого было описывать имущество других евреев, сожженных в печах концлагерей. на этой «работе» он скопил свой первоначальный капитал. когда гораздо позже после войны, во время одного из интервью его спросили обо всем этом, его ответ был: кто то же должен был этим заниматься, почему не я?

 

другой «интересный» факт о нем, он в начале девяностых, практически в одиночку обрушил курс британского фунта, макнув тем самым британию мордой в парашу.

 

прогуглите, думаю равнодушными не останетесь. википедия смазывает его историю, но если поискать, в сети все есть.

 


Сообщение отредактировал ZMac: 07 Декабрь 2020 - 01:17

  • Шыныхлы это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#359 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:18

он реально «редиска-нехороший человек»

еврей во время войны работавший на фашистов, работой которого было описывать имущество других евреев, сожженных в печах концлагерей. на этой «работе» он скопил свой первоначальный капитал. когда гораздо позже после войны, во время одного из интервью его спросили обо всем этом, его ответ был: кто то же должен был этим заниматься, почему не я?

 

другой «интересный» факт о нем, он в начале девяностых, практически в одиночку обрушил курс британского фунта, макнув тем самым британию мордой в парашу.

 

прогуглите, думаю равнодушными не останетесь. википедия смазывает его историю, но если поискать, в сети все есть.

сколько лет этому пройдохе? Вы представляете сколько ему должно быть лет? По источникам он 1930 года, во время холокоста ему максимум могло быть 13-14 лет. Вы о чем?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#360 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:21

сколько лет этому пройдохе? Вы представляете сколько ему должно быть лет? По источникам он 1930 года, во время холокоста ему максимум могло быть 13-14 лет. Вы о чем?

 

так и было, интервью его посмотрите, ссылку я приложил. он сам отвечает на все вопросы.

 

интересно сравнение его с дональдом трампом в этом интервью 1998 года  :D


Сообщение отредактировал ZMac: 07 Декабрь 2020 - 01:29

  • Шыныхлы это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#361 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 03:34

Тер-Петросян считает, что Серж был готов, сразу после того, как его переизберут, подписать план Лаврова:
https://hetq.am/hy/article/125076
«(Իմիջիայլոց, դրանով, ցավոք, վիժեցվեց Ղարաբաղի հարցի փոխզիջումային կարգավորման ևս մեկ հնարավորություն, քանի որ, իմ տպավորությամբ, Սերժ Սարգսյանը պատրաստ էր իր վերընտրությունից հետո անմիջապես ստորագրել Լավրովյան պլանը, ինչը, Փաշինյանի ստորագրած եռակողմ հայտարարության համեմատ, մեծագույն հաղթանակ կհամարվեր)։»
Видимо, он немного зол на Никола из-за этого, и хочет, чтобы он так же спокойно ушёл, как и Серж.

Сообщение отредактировал Ерванд Егиазарян: 07 Декабрь 2020 - 03:40


#362 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 05:26

сколько лет этому пройдохе? Вы представляете сколько ему должно быть лет? По источникам он 1930 года, во время холокоста ему максимум могло быть 13-14 лет. Вы о чем?

мне тоже показлось странным, что бы фашисты поставили пацана описывать имущество еврейев во всремя войны



#363 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 06:14

мне тоже показлось странным, что бы фашисты поставили пацана описывать имущество еврейев во всремя войны

 

Ничего удивительного, люди в те времена считались взрослыми в гораздо более раннем возрасте чем нынешнее инфантильное поколение. Не сильно много ума надо вести записи в книгах.

 

Но не суть. Если с английским проблем нет, посмотрите интервью, он сам все рассказывает. 


Сообщение отредактировал ZMac: 07 Декабрь 2020 - 06:15

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#364 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 13:49

какойто венгерский старикашка миллиардер, здесь тоже ктото раскручивает страшного сороса, который уже всех купил


Дело не в самом Соросе а в конторе на которую он работает, или думаешь цветные революции он финансирует из чистого альтруизма?)
  • Шыныхлы это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#365 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 14:35

Дело не в самом Соросе а в конторе на которую он работает, или думаешь цветные революции он финансирует из чистого альтруизма?)

нет, в свете того, что тут презентовал ЗМак меня интересует почему он еще здравствует, а МОССАД делает вид, что это не его клиент


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#366 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 15:08

нет, в свете того, что тут презентовал ЗМак меня интересует почему он еще здравствует, а МОССАД делает вид, что это не его клиент

Он же евреев не четвертовал,не загонял в газовые камеры и т.д.Я так понимаю он только описывал имущество.Поэтому он живее всех живых.
 



#367 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 15:22

Он же евреев не четвертовал,не загонял в газовые камеры и т.д.Я так понимаю он только описывал имущество.Поэтому он живее всех живых.
 

все, кто описывал по совместительству сдавали своих соплеменников. Здесь не секрет, что много евреев просто слили в гестапо такие милые ботаны, которые описывали имущество. А потом многие из них благополучно слиняли заграницу и даже в Палестину. Гестапо умело держать слово.


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#368 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:00

нет, в свете того, что тут презентовал ЗМак меня интересует почему он еще здравствует, а МОССАД делает вид, что это не его клиент


Ему было всего 14 лет и он должен был выжить. Моссад такого не тронет

#369 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:34

ну это я понял, ну что он из себя представляет из него прям какого то властелина колец сделали, чуть ли где какой пук против власти то сразу сорос, а то что народ дерьмом кормят уже какую пятилетку об этом не вспоминают.

Из Сороса сделал пугало политический консультант Артур Финкельштейн. Он когда то консультировал РР, Буша и даже Трампа. он скончался пару лет назад.
Его стратегия была проста» найди себе яркую личность, сделай из него врага и бей со всей силы»
Несколько лет назад он консультировал Виктора Орбана и посоветовал ему сделать из Сороса пугало. Он еврей и праворадикалам венграм это как бальзам на душу а леваки ненавидят Сороса потому что он капиталист. с того момента на Сороса лепят всех собак.
Просто в отличие от миллиардеров Роберта Мерсера или братьев Кох которые спонсируют консервативные программы Сорос спонсирует прогрессивные.

#370 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:08

нет, в свете того, что тут презентовал ЗМак меня интересует почему он еще здравствует, а МОССАД делает вид, что это не его клиент

 

Из Сороса сделал пугало политический консультант Артур Финкельштейн. Он когда то консультировал РР, Буша и даже Трампа. он скончался пару лет назад.
Его стратегия была проста» найди себе яркую личность, сделай из него врага и бей со всей силы»
Несколько лет назад он консультировал Виктора Орбана и посоветовал ему сделать из Сороса пугало. Он еврей и праворадикалам венграм это как бальзам на душу а леваки ненавидят Сороса потому что он капиталист. с того момента на Сороса лепят всех собак.
Просто в отличие от миллиардеров Роберта Мерсера или братьев Кох которые спонсируют консервативные программы Сорос спонсирует прогрессивные.

 

В том же интервью очень много документальных кадров из стран где он успел нагадить наследить. От Африки до Гаити, и до бывшего великого и могучего. Глядя на все это, хочешь или нет, начинаешь верить во всякие конспирологические теории. В том смысле что он похоже представлял и представляет интересы определенных групп, и всего лишь является их так сказать "лицом". И если это правда, то по сути, со времен Гитлера, он не сильно изменился, в смысле того, чем занимается. Все так же наживается на несчастье других.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#371 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 18:19

Почему то мне такие мысли в голову не лезут. Построить школу в Африке или гаити это списывание налогов под видом филантропии.
Во всем остальном он обычный спекулянт деляга. Все хедж фонда имеют бармаг тех или иных акций, валют и тд. Поэтому хедж фонды не особо и регулируются


Hedge funds face little regulation from the Securities and Exchange Commission, (SEC) compared to other investment vehicles. That's because hedge funds mainly take money from those accredited or qualified investors—high-net-worth individuals who meet the net worth requirements listed above

#372 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 01:45



В 2001 г. Варданян и диаспора создали проект «Армения 2020»...

Сообщение отредактировал Ramirez: 09 Декабрь 2020 - 01:49


#373 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 00:38

Эйнулла пишет, что директора СНБ Армении вновь вызвали в Москву.

 

Пашинян и его правительство явно переживают 5 стадий принятия смерти - Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие. Имхо, сейчас они где-то между 3ей и 4ой.



#374 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 15:38

армяне все таки "уйдут" на запад , но со временем не сразу , сейчас фактический все про российские силы в Армении не имеют никакого веса , потому и пашинян сидит до сих пор , сейчас им будет намного легче строит общество по западному образцу , поднять экономику и страну , пашинян избавил армян и Армению от главного гемора, теперь пусть за гемора впрягается Россия и защищает , теперь армянам из Еревана не придется умереть за Карабах , а армянскому бюджету содержать несколько голодных рыл


С Карабахом армяне потеряли золото, древесину, с/х, население которое там проживало имело свои подсобные хоз-ва, а теперь многие из них в Ереване+кто будет кормить те 30 тыс. в Ханкенди. Надо смотреть как изменится военные бюджет РА + что предложит РФ армянам.
Думаю, на определенное время разговоры про Запад в РА утихнут.

#375 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:07

С Карабахом армяне потеряли золото, древесину, с/х, население которое там проживало имело свои подсобные хоз-ва, а теперь многие из них в Ереване+кто будет кормить те 30 тыс. в Ханкенди. Надо смотреть как изменится военные бюджет РА + что предложит РФ армянам.
Думаю, на определенное время разговоры про Запад в РА утихнут.

Содержать придется русским. Потому что им выгодно чтоб армяне там остались. И заново пополнять оружием армян тоже русским придется за свой счёт. Бюджет Армении сейчас да и тогда и так по швам трещит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика