Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 12


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1098

#726 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 20:41

Сравнение ни в какие рамки. Там Лощадь мотался в Пекин а тут сам Ряис

#727 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 21:43

Я рад за Турцию, но что если лет через 5-10 она впадёт в такую же стагнацию что и Иран сейчас? А персы тоже лет 10-15 назад выглядели восходящей звездой Ближнего Востока. Какой гётбашь ждёт Страну в таком случаи? Зачем СЦЕНАРИСТам было так важно выпячивать роль Турции, особенно с парадом в Баку? Помощь России, США и Франции Армении было не меньше, но никто их так не выпячивал. 


  • Montag это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#728 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 21:53

После переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 29 сентября в Сочи, турецкий лидер Эрдоган проведет переговоры с президентом США Джо Байденом на полях саммита лидеров G-20, который состоится 30-31 октября в Риме.


Тут ду гатых тутма ды айран. все что надо знать об уровне выебонов Эрдогана а вы мне тут ай дрон, 5го самольйот, нябилим Фыртына

 бунуда  янында  ня  байда  бир  соз  дейесен, омур  бою  башымза  галхаджах  инди =)))   сян ня  пис адамсан =)
 
 
  твой любимый президент байден обзывал  путина  убийцей  потом  подал  руку  провел встречи  и  слил  украинцев , и чо ? получается   гожа  гет  знает  свою  месту ?)))))

Ноолду Пашинян ?


#729 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 22:22

Я рад за Турцию, но что если лет через 5-10 она впадёт в такую же стагнацию что и Иран сейчас? А персы тоже лет 10-15 назад выглядели восходящей звездой Ближнего Востока. Какой гётбашь ждёт Страну в таком случаи? Зачем СЦЕНАРИСТам было так важно выпячивать роль Турции, особенно с парадом в Баку? Помощь России, США и Франции Армении было не меньше, но никто их так не выпячивал. 

не  kуй  было  гетю похлу армянам поднят  разговор  о сервский договоре,  когда  за  душой не имеешь  ничего ,  откуда  ты знаешь кто в Ираване  появился  бы случае  победы  армян ? )))
 
 
 и когда  же  этот  дранный Иран  был восходящей звездой Ближнего Востока?
 
 
  я  тебе больше  скажy y  Туриция  будет  хуже   Зимбабве , какой  там  Иран , осталось  совсем  не много )

Сообщение отредактировал Mesut: 28 Сентябрь 2021 - 22:24

Ноолду Пашинян ?


#730 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 23:08


бунуда янында ня байда бир соз дейесен, омур бою башымза галхаджах инди =))) сян ня пис адамсан =)


твой любимый президент байден обзывал путина убийцей потом подал руку провел встречи и слил украинцев , и чо ? получается гожа гет знает свою месту ?)))))

Можно и по другому посмотреть.
Байден обозвал а Путин пожал руку)))
И никто Хохлов не слил, о чем это ты?

Поведение РТЭ это сплошная азиатщина. Сперва пнул Россию, в надежде выслужиться перед Годжой. Встреча с Годжой прошла не ахти как( а может и нормально прошла просто он пыль в глаза пускает) теперь он летит на встречу с Путиным( в это время Акар критикует Москву) Скорее всего весь месяц он будет молчать, после встречи в Риме опять заорёт
  • Usta и Montag это нравится

#731 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 23:28

Турция уже впала в стагнацию просто Белый Дом не желает их окончательно добивать особенно банковский и финцентр в целом. Это может в какой то степени ударить по европейским банкам.
Я же вам говорю для вашингтона Эрдоган такой же геморрой как для Кремля Лукашенко.
  • Asadulla и Usta это нравится

#732 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 00:38

Турция уже впала в стагнацию просто Белый Дом не желает их окончательно добивать особенно банковский и финцентр в целом. Это может в какой то степени ударить по европейским банкам.
Я же вам говорю для вашингтона Эрдоган такой же геморрой как для Кремля Лукашенко.

ну РТЭ и для кремлина геморрой не меньший, просто пока лавирует ))


  • джяллад это нравится

#733 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 07:51

Поведение РТЭ это сплошная азиатщина. Сперва пнул Россию, в надежде выслужиться перед Годжой. Встреча с Годжой прошла не ахти как( а может и нормально прошла просто он пыль в глаза пускает) теперь он летит на встречу с Путиным( в это время Акар критикует Москву) Скорее всего весь месяц он будет молчать, после встречи в Риме опять заорёт

Я бы назвал это восточным базаром
Поведение РТЭ - это попытка выгодно продать себя Вашингтону на своих условиях
Т.к. Вашингтон не захотел и не хочет покупать РТЭ на его условиях, то РТЭ решил сделать фи дяде Сэму и начать назло ему дружить с Москвой.
Периодически он пнет Москву и заискивающе смотрит в глаза дяде Сэму, вдруг амеры поняли что они теряют, осознали свою ошибку и бросились в его объятия.
Но, США не особо реагируют на эти месседжи, после чего РТЭ снова начинает крутить пластинку о дружбе с Москвой.
И так по кругу. Для него «дружба» с Москвой - это «козырь» в отношениях с Вашингтоном
А дядя Сэм на этот блеф не ведётся. От чего РТЭ ещё больше злится
Как только РТЭ удастся выгодно продать себя Вашингтону, он сразу все припомнит Москве и покажет свои зубы.
Надеюсь в Кремле осознают эту игру РТЭ.
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#734 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:20

Можно и по другому посмотреть.
Байден обозвал а Путин пожал руку)))
И никто Хохлов не слил, о чем это ты?

Поведение РТЭ это сплошная азиатщина. Сперва пнул Россию, в надежде выслужиться перед Годжой. Встреча с Годжой прошла не ахти как( а может и нормально прошла просто он пыль в глаза пускает) теперь он летит на встречу с Путиным( в это время Акар критикует Москву) Скорее всего весь месяц он будет молчать, после встречи в Риме опять заорёт

не знаю , украинцы были очень доволны заявлении бидона после встречи с путином , правда потом бидон обещал 11 боевых и 1 учебных джавелинов и закрыл тему )

Ноолду Пашинян ?


#735 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 12:55

не знаю , украинцы были очень доволны заявлении бидона после встречи с путином , правда потом бидон обещал 11 боевых и 1 учебных джавелинов и закрыл тему )


то есть НЕ доволны

Ноолду Пашинян ?


#736 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 15:28

не знаю , украинцы были очень доволны заявлении бидона после встречи с путином , правда потом бидон обещал 11 боевых и 1 учебных джавелинов и закрыл тему )

Украинцам пора приводить свой дом в порядок. Вымаливать деньги у сша на антикоррупционные проекты они могут а делать нечего не хотят. Армия у них уже есть и джавелинов достаточно
  • Usta и Montag это нравится

#737 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 16:13

Украинцев подставили. ЕС видит в лице Украины - рынок сбыта, рабсила для низкооплачиваемого труда и место куда можно оутсорснуть дешёвое грязное и трудозатратное производство.

#738 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 16:23

Ты по моему вапще не при делах.
Украинцы с середины 90х вкалывают как в Европе так и в северной Америке. Так что тут без изменений. это приносит денежные трансферты домой.
Я бы очень хотел чтоб в Азне различные западные компании открывали свои айти и медикал колл центры, азербайджанские бизнесмены проживающие долгое время на западе вкладывались в Аз как это делают хохлы сша

#739 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 16:32

Че ты мне сказки рассказываешь. На меня работают тут в Германии куча украинцев. На рынке труда их куча. Занимаются тем, чем никто не хочет заниматься. Дешёвая раб сила. Азербайджанцы слава богу занимают более высокую нишу. Я знаю о чем говорю и знаю как тут воспринимают Украину.

#740 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 16:53

Если в Аз-не была такая же ситуация как и в Украине а не инкишаф то наши в массовом порядке заняли ту же нишу что и хохлы и таджики. Хотя в моих краях до хера азербайджанцев водил убера, дальнобойщиков, тюкянщиков в 7/11, нянек и уборщиц. И это дешевая раб сила. Никто кроме узбеков этим не занимается.
Если бы знал то не нёс бы чепуху про про аутсорсинг. Аутсорсинг для таких стран как Аз это то что надо сейчас. Желательно во всех сферах.

#741 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 17:42

Че ты мне сказки рассказываешь. На меня работают тут в Германии куча украинцев. На рынке труда их куча. Занимаются тем, чем никто не хочет заниматься. Дешёвая раб сила. Азербайджанцы слава богу занимают более высокую нишу. Я знаю о чем говорю и знаю как тут воспринимают Украину.

А не связано ли это с тем, что им легче попасть в Европу, чем вятяндашам?



#742 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 19:08

Я знаю что украинцам легче въехать в страну. Работать по умалчанию они не имеют право, только через определённые бюрократические заморочки, и то в редких случаях. Вопрос изначально был в том что дало Украине интеграция в Европу? Если бы вы знали структуру и специализацию экономики в Европе, то знали бы что ес интересует в первую очередь. Украина это потенциальный рынок сбыта своих товаров. Им не выгодно поднимать промышленную производительскую базу Украины,тем более в наукоемких отраслях. А ещё они видят в Украине сельхоз и сырьевой придаток Европы. Такая перспектива не поднимет уровень жизни Украине. Весь научный стержень распадается, люди будут напоминать баннладешцев, которые трудятся на фабриках инвесторов с утра до вечера. Основной капитал будут увозить из страны, в стране останется капитал в виде этих мизерных зарплат и экологической катастрофы. Цены взлетят до уровня польских. ЕС не зря субвенционирует только сельхоз, заставляет перекраивать законодательную базу под свои интересы - пошлины, налоги, гарантии государства для бизнеса из ЕС.. Если бы они хотели бы развитие страны, то они вкладывали бы в науку (в НИИ), в образование, в наукоемкие отрасли, дали бы возможность украинским товарам попасть на европейский рынок, трансфер технологий.. Украина для них это корова на плодородной земле.

#743 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 21:10

Никакой инвестор, тем более на гос уровне не будет вкладываться в наукоемкие отрасли. Сперва они должны засучить рукава и применить грузинские или сингапурские методы. И если запад их и пошлёт тогда можно с уверенностью заявить что Хохлов развели

#744 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 22:05

Никакой инвестор, тем более на гос уровне не будет вкладываться в наукоемкие отрасли. 

 

 

как показывает практика , даже в экономически сильные страны не вкладывают вэтих направлениях. проще вывезти мозги.  сколько немцев вывозили и вывозят в штаты )) 


Сообщение отредактировал sds: 29 Сентябрь 2021 - 22:06

  • джяллад это нравится

#745 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 22:40

засрали  тему опять((( ара причем тут  кто  где  работает ?
 
 
   Администрация  примите  меры  пожалуйста  ,дайте  бан  каждому по  30 дней ,   только  Усту  29  дней , он все  таки  раз  100 лет появляется  тут , и его явно  провоцировали )
 
лучше  расскажите ,   что  вы  думаете  по  поводу   итоги  сходки в  Сочи ?  исконный  земле  чяркязов !

Ноолду Пашинян ?


#746 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 23:10

Мясяля гяргинляшир. Идлибдан чыхырса, онда Гарабаха гирмялидир, йохса баш ачмаг олмур
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#747 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 23:15


Курс турецкой валюты упал в среду, 27 сентября до 8,95 лиры за доллар, пройдя предыдущий рекордный минимум (8,59), который был зафиксирован 28 мая. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Ослабление национальной валюты Турции продолжается с осени 2020 года.

#748 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 23:44

 

это писдес какой  то ))


Ноолду Пашинян ?


#749 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 23:45

Мясяля гяргинляшир. Идлибдан чыхырса, онда Гарабаха гирмялидир, йохса баш ачмаг олмур

  взаимных   "выходов"    тоже  возможно   , турки выходят , а  русские  разоружают    част  ишаков 


Ноолду Пашинян ?


#750 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 10:52

Мнение: Эрдоган борется с Байденом. Теперь ему нужно помириться с Путиным, The Washington Post

 

Когда Эрдоган прибыл в Нью-Йорк на прошлой неделе, он чувствовал себя на вершине мира. Вышла книга «Справедливый мир возможен», ее показали на экране на Таймс-сквер, грузовики с подсветкой и фото книги разъезжали по Манхэттену, а Эрдоган без иронии говорил о несправедливостях мировой системы на Генассамблее. Он открыл Турецкий дом напротив ООН, выступил на бизнес-форуме,  рассказывая о «полном взаимопонимании» между ним и Байденом.

 

Но где-то между его приездом и отъездом настроение Эрдогана изменилось. В последний день в Нью-Йорке расстроенный Эрдоган пожаловался на то, что курс турецко-американских отношений «не сулит ничего хорошего»: «Я никогда раньше не сталкивался с подобной ситуацией ни с одним лидером США». Что Турция может закупить новую партию С-400 в Москве, — это побудило лидеров Конгресса предупредить о новом пакете санкций.

 

Эрдоган был зол на то, что ему не удалось встретиться с Байденом — хотя в этом году на Генассамблее было очень мало двусторонних переговоров между главами государств из-за пандемии. С уменьшающейся поддержкой избирателей и тяжелой экономической ситуацией дома турецкий президент стремился спроектировать имидж глобального лидера для внутренней аудитории, надеясь, что это произведет впечатление на некоторый разочарованный им электорат. Несмотря на фанфары о книге, поездка в Нью-Йорк, определенно, не помогла этому делу.

 

Но еще одна причина, по которой Эрдоган так сильно хотел встретиться с Байденом заключалась в том, чтобы ощутить его поддержку к последующим жестким переговорам с Путиным. Турецкий лидер считает, что Турция не является ни частью трансатлантического сообщества, ни Евразией, ни Востоком, ни Западом, а является возрождающейся самостоятельной державой. Он не хочет быть вассалом России, но и Западу не доверяет. Стремясь сыграть свою роль в соревновании великих держав, он умело играл с Россией против США и наоборот, оставаясь при этом в Ливии, Сирии и на Кавказе.

 

Но этот гамбит становится все труднее, поскольку его домашнее положение выглядит слабее, а балансировка напоминает американские горки. Анкара сделала ряд стратегических ошибок в течение последних нескольких лет: прекращение мирного процесса с курдами, оттолкнула европейцев, отказавшись от западных норм и приобретя ракетные комплексы из России, которые сорвали отношения с Вашингтоном, а Турция получила от ворот поворот из F- 35. В Сирии Турция помогла увеличить присутствие России за счет США — только для того, чтобы обнаружить, что Москва, в конечном итоге, желает, чтобы сирийский режим установил контроль над страной, и не уклонится от того, чтобы подтолкнуть беженцев к турецкой границе, как она это сделала в Идлибе в прошлом году.

 

Когда Эрдоган встретился с Путиным в Сочи вчера, у него, вероятно, было что попросить, но предложить нечего. Главной его задачей было отговорить российского лидера от поддержки нового сирийского наступления в Идлибе. Учитывая, что миллионы сирийцев находятся на турецких границах, а миллионы других — внутри Турции, Эрдоган обеспокоен новым притоком беженцев, которые приведут к его политическому краху.

 

Во-вторых, необходимо было убедиться, что российские газовые контракты, которые подлежат продлению, не вызовут массового роста цен внутри страны. Это тоже имеет решающее значение для политического выживания Эрдогана.

 

Встреча Эрдогана и Путина длилась почти три часа, и трудно сказать, что от нее получила Турция. Но ясно то, что традиционный уравновешивающий маневр Эрдогана больше не работает, и Путин имеет сильную позицию, способную оказывать давление на Турцию экономически и в Сирии. Если бы Эрдоган не оттолкнул своих партнеров по НАТО или если бы он не столкнулся с критическим большинством внутри страны, без сомнения, ему было бы легче дать отпор Путину.

 

Но увы. Приближается зима, и русские усиливают жару в Идлибе и поднимают цены на тепло в Турции. Сейчас, наверное, мир не кажется турецкому лидеру очень справедливым. И больше, чем кто-либо, он может винить в этом себя.

https://www.washingt...-balancing-act/


  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика