Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 12


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1098

#701 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 21:32

посмотрим с чем все закончится

Путин в очередной раз схавает перед Эрдоганом

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#702 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 22:04

Путин в очередной раз схавает перед Эрдоганом

а где он схавал ? прошлый раз убил 33 турков, турки ответил сравнили счет

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Сентябрь 2021 - 22:06

Ноолду Пашинян ?


#703 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 23:03

а где он схавал ?

24.11.2015, когда Турция сбила Су-24 и убила российского офицера

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#704 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 00:12

24.11.2015, когда Турция сбила Су-24 и убила российского офицера


этого случае кроме вас наверно никто уже не помнить , не говорю еще про верхушки , после этого случае ввп продал с-400, еще и аккую строит , на днях заказали у турков 2 ледокола

Ноолду Пашинян ?


#705 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 00:22

этого случае кроме вас наверно никто уже не помнить , не говорю еще про верхушки , после этого случае ввп продал с-400, еще и аккую строит , на днях заказали у турков 2 ледокола

Поэтому я и говорю, что ВВП хавает перед РТЭ


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#706 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:32

этого случае кроме вас наверно никто уже не помнить , не говорю еще про верхушки , после этого случае ввп продал с-400, еще и аккую строит , на днях заказали у турков 2 ледокола

Американцы забыли как ледокол строить.Может наоборот ,турки у России?

#707 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:37

Американцы забыли как ледокол строить.Может наоборот ,турки у России?

как я понял турки будут строит по плану , или чертежи русских

Турецкая компания Kuzey Star Shipyard станет реальным строителем двух ледоколов для «Росморпорта», несмотря на то что тендер стоимостью 18,5 миллиарда рублей выиграл Онежский завод, подведомственный самому «Росморпорту». Об этом со ссылкой на источники пишет «Коммерсантъ»

Сообщение отредактировал Mesut: 23 Сентябрь 2021 - 01:39

Ноолду Пашинян ?


#708 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:45

как я понял турки будут строит по плану , или чертежи русских

Турецкая компания Kuzey Star Shipyard станет реальным строителем двух ледоколов для «Росморпорта», несмотря на то что тендер стоимостью 18,5 миллиарда рублей выиграл Онежский завод, подведомственный самому «Росморпорту». Об этом со ссылкой на источники пишет «Коммерсантъ»

А как же Русский мир,патриотизм?Соловьев молчит?
  • Farroukh это нравится

#709 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:47

А как же Русский мир,патриотизм?Соловьев молчит?


после визита Эрдогана начнется срач , и мы тоже попадем под censoredмет, не торопись Командир ))

через неделя начнется )
  • Ayna73 и YOLO это нравится

Ноолду Пашинян ?


#710 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:16

этого случае кроме вас наверно никто уже не помнить , не говорю еще про верхушки , после этого случае ввп продал с-400, еще и аккую строит , на днях заказали у турков 2 ледокола

Да нет, каждый потриот в рунете до сих пор своим долгом считает спросить за су-24. Хотя турки хоть и не сразу, но впоследствии извинились, (по другим интерпретациям выразили сожаление), готовность платить компенсацию.
А вот, удар вкс под Аль-бабом, якобы непреднамеренный, когда погибло трое военнослужащих турецких ВС, вот об этом почти никто не помнит.
Турки вначале предпочли молчать, но после заявления Пескова, о том что они не сообщали координаты нахождения турецких сил, генштаб вынужден был опровергнуть его слова, сообщив, что силы, по которым 9 февраля был нанесен удар, на протяжении десяти последних суток находились на том же месте. В последний раз 8 февраля координаты наших военных были сообщены командованию на базе Хмеймим.

#711 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 19:54

Из неофициальной беседы РТЭ с журналистами во время возвращения из США
 

Эрдоган признал, что ему "не удалось хорошо начать" работать с Байденом, пишет газета Sabah.
Эрдоган обвинил США в поставках оружия сирийским курдам из отрядов "сил народной самообороны", которых Турция считает террористами, сообщила газета Sabah.

Эрдоган заявил, что рассчитывает обсудить с Путиным в Сочи ситуацию в сирийском Идлибе и "прийти к важному решению", сообщает телеканал TRT.

Эрдоган заявил, что Турция не намерена делать шаг назад в сфере закупки зенитных систем С-400, так как этот вопрос закрыт для Анкары, пишет газета Sabah.

Эрдоган рассчитывает, что турецко-российские отношения войдут в более активную фазу после предстоящей встречи с Путиным в Сочи, пишет газета Sabah.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#712 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 20:03

Как говорит Эрдоган, встреча с Путиным в Сочи будет конфиденциальной. Без третьих лиц. 

 

Из сегодняшнего интервью, которое я прочитал на NTV Haber, и которое турецкий президент дал журналистам своего пула в письменном виде, очень чувствуется обида на США.

 

Я не писал об этом, потому что видел как злорадствует оппозиция, говоря о том, что администрации президента Турции не удалось устроить встречу между Эрдоганом и Байденом. Но по беседе чувствуется как это сказалось. 

 

Еще в интервью есть хвалебные слова в адрес Путина и Российской Федерации. Например в вопросе карабахской войны. Что Путин принимал решения как настоящий государственник. И принимал их правильно. Что с российских президентом легко связаться при необходимости и обсудить важные вопросы. Также Эрдоган сказал, что до сих пор не замечал за Россией каких-то неправильных действий в адрес Турции. 

 

Говоря о Платформе пяти или шести, Эрдоган отметил, что от премьер-министра Никола Пашиняна исходят «положительные сигналы» в этом вопросе. «С этими положительными сигналами мы предпримем конкретные шаги. Другими словами, я надеюсь, что у нас будет возможность создать мир в регионе», - сказал турецкий президент.

 

Эрдоган также добавил: Надеюсь, что мы вступим в гораздо более сильный и иной период в отношениях Турции и России.

https://www.ntv.com....AukOLk9zUzXevUQ

https://t.me/turkeyabout/6791


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#713 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 20:03

Похоже Вашингтон хорошо опрокинул РТЭ

Султан даже успел обидеться 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#714 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 21:38

Ну вот и подтверждение моих слов. Вроде Турция стратегицески важны сайюзник но Бидон говорит гет хоппан у моей администрации другие планы.
Ай нябилим холдинг, концерн CEO:)

#715 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 21:41

Президент Турции Тайип Эрдоган признал, что его сотрудничество с американским коллегой Джо Байденом с самого начала не заладилось. Об этом он сообщил в четверг турецким журналистам на борту своего самолета, возвращаясь из США.

"Я хорошо работал с Бушем - младшим, с господином Обамой, с господином Трампом, но я не могу сказать, что мы хорошо начали с господином Байденом. Байден начал поставлять оружие, боеприпасы и снаряжение террористическим организациям в Сирии. Мы не собираемся равнодушно взирать на это", - приводит его слова Anadolu.

#716 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 22:32

Да нет, каждый потриот в рунете до сих пор своим долгом считает спросить за су-24. Хотя турки хоть и не сразу, но впоследствии извинились, (по другим интерпретациям выразили сожаление), готовность платить компенсацию.
А вот, удар вкс под Аль-бабом, якобы непреднамеренный, когда погибло трое военнослужащих турецких ВС, вот об этом почти никто не помнит.
Турки вначале предпочли молчать, но после заявления Пескова, о том что они не сообщали координаты нахождения турецких сил, генштаб вынужден был опровергнуть его слова, сообщив, что силы, по которым 9 февраля был нанесен удар, на протяжении десяти последних суток находились на том же месте. В последний раз 8 февраля координаты наших военных были сообщены командованию на базе Хмеймим.


думаю все знают методы русских , сейчас важно то что Эрдоган не сломался перед Путином , если сломается то русские не остановятся

Ноолду Пашинян ?


#717 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 22:43

Президент Турции Тайип Эрдоган признал, что его сотрудничество с американским коллегой Джо Байденом с самого начала не заладилось. Об этом он сообщил в четверг турецким журналистам на борту своего самолета, возвращаясь из США.

"Я хорошо работал с Бушем - младшим, с господином Обамой, с господином Трампом, но я не могу сказать, что мы хорошо начали с господином Байденом. Байден начал поставлять оружие, боеприпасы и снаряжение террористическим организациям в Сирии. Мы не собираемся равнодушно взирать на это", - приводит его слова Anadolu.

Когда Обама был президентом, то Эрдоган поносил его последними словами, за поддержку СДС.
Трамп выкинул Турцию из программы F-35 и писал вызывающие письма РТЭ (Не стройте из себя крутого парня. Не будьте дураком! Я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики - но я могу ее разрушить.)
Теперь РТЭ говорит, что он хорошо работал Обамой и Трампом
Чудны дела твои, Господи!

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#718 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 22:53

обама , путин, трамп, за последний 10 лет все пытаются рушить Турцию, и уничтожит эрдогана , очередь дошло до полумного байдена , посмотрим удастся ли ему

Ноолду Пашинян ?


#719 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 13:48

РТЭ поехал в Вашингтон в надежде на встречу в ДБ
Чтобы ублажить БД даже пнул Россию с трибуны ГА ООН
Но, видимо ДБ - это впечатлило и он не стал встречаться с РТЭ
На обратном пути РТЭ не скрывал своего разочарования (мы не очень хорошо начали с ДБ) и ещё угрожал США (мы не будем равнодушно смотреть на поставки орудия курдам).
Также РТЭ резко сменил пластинку и начал петь оды Путину.
Теперь придётся ехать в Сочи с не самыми сильными картами: с ДБ наладить контакт не удалось, а с Москвой горшки побил

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#720 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 13:51

Россельхознадзор обнаружил вирусы во фруктах и помидорах из Турции

В Москве заметили выкрутасы РТЭ с трибуны ГА ООН
Тоже повышают ставки

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#721 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 13:54

Вот почему-то ВВП не приходит в голову с трибуны ГА ООН требовать прекращения оккупации Северного Кипра.
А РТЭ (в надежде на доброе отношение ДБ) решил ляпнуть про «аннексию» Крыма.
И с ДБ отношения не наладил и с Москвой не очень удобно получилось

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#722 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 14:05

Вот почему-то ВВП не приходит в голову с трибуны ГА ООН требовать прекращения оккупации Северного Кипра.
А РТЭ (в надежде на доброе отношение ДБ) решил ляпнуть про «аннексию» Крыма.
И с ДБ отношения не наладил и с Москвой не очень удобно получилось

Чтоб не выглядело так, что он к Путину едет на поклон, а едет туда как крутой мачо, со своим мнением. Хорошо что ещё Навального не припомнил ))
То что он с трибуны говорит мало важно, главное что за закрытыми дверями порешают.

#723 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 15:16

Вот почему-то ВВП не приходит в голову с трибуны ГА ООН требовать прекращения оккупации Северного Кипра.
А РТЭ (в надежде на доброе отношение ДБ) решил ляпнуть про «аннексию» Крыма.
И с ДБ отношения не наладил и с Москвой не очень удобно получилось

Иногда он делает ошибки ,теряет хватку может от возраста....Нахрень что то говорить на людях ,как будто это комуто нужно..
  • Spunkmeyer и Просто человек это нравится

#724 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 18:29

После переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 29 сентября в Сочи, турецкий лидер Эрдоган проведет переговоры с президентом США Джо Байденом на полях саммита лидеров G-20, который состоится 30-31 октября в Риме.


Тут ду гатых тутма ды айран. все что надо знать об уровне выебонов Эрдогана а вы мне тут ай дрон, 5го самольйот, нябилим Фыртына
  • YOLO это нравится

#725 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 20:32

После переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 29 сентября в Сочи, турецкий лидер Эрдоган проведет переговоры с президентом США Джо Байденом на полях саммита лидеров G-20, который состоится 30-31 октября в Риме.


Тут ду гатых тутма ды айран. все что надо знать об уровне выебонов Эрдогана а вы мне тут ай дрон, 5го самольйот, нябилим Фыртына


Путин тоже посылал Лаврова в Пекин как только Запад его обижал. Нормальная практика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика