Перейти к содержимому


Фотография

Операция «Источник мира»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#76 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 00:26

 
Анкара ответила на угрозы Трампа

10 октября 2019, 21:42

Текст: Сергей Гурьянов

 

 
 

Турция не станет менять свою политику и отменять операцию в Сирии в связи с угрозами президента США Дональда Трампа, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

«Если бы мы боялись каких-то заявлений, мы бы не начали операцию в Сирии. Я не могу комментировать твиты Трампа. Есть давление на него, сам он пытается что-то делать, у него твиты настолько разные, что я не знаю, какой именно комментировать. Главное, что несмотря на любые заявления, Турция будет делать то, что должна делать и что считает нужным», – передает его слова РИА «Новости».

Ранее Трамп заявил, что готов «ударить» по Турции финансово и с помощью санкций, в случае, если она не станет «играть по правилам».

 

Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться? :) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#77 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 00:42

скорее зелень с курдами.

У меня для тебя печальные новости

.

Горькие новости о операции «Мирная весна»: наш герой-солдат Ахмет Топчу был убит.

resized_ebd8c-a8abfe18mansetc.jpg

Barış Pınarı Harekatı kapsamında Suriye'nin kuzeyinde devam eden operasyonlarda kahraman asker Ahmet Topçu şehit düştü.

https://www.yenisafa...it-oldu-3509880

Прими соболезнования. Кстати не хочешь записаться в добровольцы и отомстить террористам?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#78 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 01:22

У меня для тебя печальные новости
.

Горькие новости о операции «Мирная весна»: наш герой-солдат Ахмет Топчу был убит.
resized_ebd8c-a8abfe18mansetc.jpg

Barış Pınarı Harekatı kapsamında Suriye'nin kuzeyinde devam eden operasyonlarda kahraman asker Ahmet Topçu şehit düştü.
https://www.yenisafa...it-oldu-3509880
Прими соболезнования. Кстати не хочешь записаться в добровольцы и отомстить террористам?


Спасибо конечно за совет но я своё отслужил, не мое это бегать с автоматом в жопе мира, вот если позовут свои с радостью пойду) помирать или быть убитым лучше у себя на родной земле чем за три девять земель ;) буду спать спокойно.

#79 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 01:24

Ты то почему до сих пор Оджалану не присягнул?

Хм интересно узнать из чего его завалили - снайпер или минометный обстрел

#80 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 01:55

Спасибо конечно

Пожалуйста.

 

Ты то почему до сих пор Оджалану не присягнул?

 

Не дождетесь! Хватит того что я супротив всяких турок топлю БЕЗВОЗМЕЗДНО! :)

Хм интересно узнать из чего его завалили - снайпер или минометный обстрел

 

Да ты гурман.  :rolleyes:


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#81 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 02:52

Не дождетесь! Хватит того что я супротив всяких турок топлю БЕЗВОЗМЕЗДНО! :)


Да ладно тебе скажи прямо :) тут все свои, не хош к туркам в плен попасть) угадал?

а как же Горы-горы? Ты в зоопарке был? Верблюд видел? Мимино. щютка)

Да ты гурман.  :rolleyes:


Все мы тут так сказать гурманы.

#82 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 04:01

А вот мне интересно, что будет с беженцами. Ходят слухи, что сирийские армяне переселятся в Армению, а мирные курды - в Азербайджан. Как вы думаете, насколько эти слухи актуальны?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 07:44

Просьба не оффтопить и не устраивать личные разборки 

Тема касается операции Турции на северо-востоке Сирии

 

С уважением, Асадулла 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 07:55

за кого в этой зарубе азербайджанские курды,которые достаточно влиятельны(если не сказать больше) в Азербайджане,за "ики довлят" или за братьев-курдов?



#85 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 08:40

за кого в этой зарубе азербайджанские курды,которые достаточно влиятельны(если не сказать больше) в Азербайджане,за "ики довлят" или за братьев-курдов?

Очень интересный вопрос. Но очень невыгодный для вышеупомянутых..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#86 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 09:39

А вот мне интересно, что будет с беженцами. Ходят слухи, что сирийские армяне переселятся в Армению, а мирные курды - в Азербайджан. Как вы думаете, насколько эти слухи актуальны?

Я слышал о переселении курдов в Гянджабасарскую зону и Нахчыван. Для них даже построены целые деревни. Ариф Юнусов еще писал об этом, как пытался проникнуть в одну из этих деревень, но его остановили ГАИ и завернули обратно. Впринципе это все логично, это ведь их будущий электорат ;)



#87 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 09:55

за кого в этой зарубе азербайджанские курды,которые достаточно влиятельны(если не сказать больше) в Азербайджане,за "ики довлят" или за братьев-курдов?

Или большая часть турецких курдов? Ни все же курды поддерживают пкк и идеи оджалана

#88 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 11:20

Дамаск отказался вести переговоры с "предавшими" Сирию курдами

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Официальный Дамаск не собирается вести переговоры с курдскими силами, поскольку они "предали страну" и дали Турции предлог нарушить суверенитет Сирии, сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление замглавы МИД Сирии Фейсала Микдада.

"Мы не согласимся ни на какой диалог или переговоры с теми, кто стал заложниками иностранных сил... На сирийской территории не будет плацдарма для агентов Вашингтона", - заявил он журналистам.

По словам Микдада, курдские группировки, в прошлые годы активно сотрудничавшие, в частности, с США, "предали страну и совершили преступление против нее".



#89 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 11:25

Сирийские курды обстреляли два турецких города

Анкара, 10 октября. По меньшей мере 18 человек получили ранения в результате обстрела сирийскими курдами из «Сил народной самообороны» двух турецких городов на границе с Сирией.

По данным местного телеканала NTV, мишенями минометного обстрела стали административные здания городов Акчакале и Джейланпынар.

Сообщается, что в результате обстрела пострадали по меньшей мере 18 человек. Под огонь также попали журналисты телеканала Habertürk. Инцидент произошел в тот момент, когда представители СМИ вели прямую трансляцию с крыши одного из домов на турецко-сирийской границе.



#90 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:23

Да ладно тебе скажи прямо :) тут все свои, не хош к туркам в плен попасть) угадал?

а как же Горы-горы? Ты в зоопарке был? Верблюд видел? Мимино. щютка)


 

Боялся бы турок с вами бы не воевал. Результат ты должен знать. Так что мимо кассы!

Кстати сколько там в процентах? А ты говоришь горы, верблюды! :D

Все мы тут так сказать гурманы.

 

Гурман гурману рознь. А такие картинки постить как ты это к мозгоправу! :D 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#91 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:39

А вот мне интересно, что будет с беженцами. Ходят слухи, что сирийские армяне переселятся в Армению,

С армянами то понятно. Родина не бросит.

Армян эвакуировали из сирийского Тель-Абьяда: в случае необходимости их доставят в Армению
 
15:54 10.10.2019
 
Большинство армянских семей покинуло Тель-Абьяд, находящийся на пути турецкого продвижения вглубь Сирии, в Камышлы пока спокойно.
 
ЕРЕВАН, 10 окт – Sputnik. Большая часть армянских семей покинула наиболее опасный район в зоне турецкого вторжения на северо-востоке Сирии, рассказал Sputnik Армения глава департамента Среднего Востока и Африки МИД Армении Армен Мелконян.
"Общее число армян в этих районах – около 3-3,5 тысяч человек. В основном они сконцентрированы в городе Камышлы (около 400-450 семей). Также они проживают в небольших селениях Дерик, Тель-Абьяд, городе Рас Аль-Айн", — сказал Мелконян.
 
Из 16 семей, которые находились в Тель-Абьяде, 13 эвакуировались в город Хасеке (вне зоны вторжения). Еще одна из семей также скоро туда направится, оставшиеся отказались покидать дома.
 
Что касается Камышлы, то его часть находится под контролем правительства Сирии. Кварталы, где проживают армяне, попадают именно под контроль Дамаска, поэтому безопасны. Об этом сообщают сами местные армяне.
 
"Сейчас армяне, как и другие жители Камышлы, не выбиваются из обычного ритма: дети ходят в школу, магазины работают", — сказал Мелконян.
 
Создается впечатление, что турки не хотят входить в прямое столкновение с сирийскими правительственными силами.
 
При этом ситуация, конечно, непредсказуема. Если возникнет необходимость в эвакуации, то посольство в Дамаске и консульство в Алеппо вместе с местными общинами готово ее организовать.
 
"Мы готовы принять их в Дамаске и Алеппо, обеспечить необходимыми принадлежностями, жильем, питанием. Если будут желающие – обеспечить их перелет в Армению", — сказал Мелконян.

 

https://ru.armeniasp...v-Armeniyu.html

 а мирные курды - в Азербайджан.

 

 А вот с курдами да еще потенциально YPGшными в Азербайджан... Кому они там нужны? Вам что там своих  дармоедов не хватает?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#92 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:53

:)

 

Армянский патриархат молится за победу Турции в Сирии

 

 

12:43

Армянский патриархат в Стамбуле молится за успех турецкой армии в Сирии. Об этом говорится в сообщении патриархата, сообщает TRT Haber.

371874_src.jpg

Согласно информации патриархата, патриархат молится, чтобы на границах Турции воцарился мир и эти территории были полностью очищены от террористов.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции ВС страны «Источник мира» на севере Сирии, направленной против террористической Рабочей партии Курдистана и террористической группировки «Исламское государство».


Сообщение отредактировал Mesut: 11 Октябрь 2019 - 12:54

Ноолду Пашинян ?


#93 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:54


c5215b2ee3ad.jpg

Американский солдат в Сирии: «Мне впервые стыдно за свою карьеру»

https://thehill.com/...me-in-my-career


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#94 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:09

по  заявам турков  уже  300  комуняг встретились  с ленином ,а  у  турецкий  стороны 1  пехотинец  погиб , идет  уже  2 или 3  день  операции ,  где  курдский  обученные  бойцы ?  почему  нет  сопротивления ?  где ружьё  который  по рассказам  Эрдо  Амери  чуть  ли  не  сотними  тысячами  фурами   отдавали  курдам ?


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#95 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:35

по заявам турков уже 300 комуняг встретились с ленином ,а у турецкий стороны 1 пехотинец погиб , идет уже 2 или 3 день операции , где курдский обученные бойцы ? почему нет сопротивления ? где ружьё который по рассказам Эрдо Амери чуть ли не сотними тысячами фурами отдавали курдам ?

Так не оружие воюет, а люди
Вот и увидим чего стоят курдские вооружённые формирования

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#96 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:38

Так не оружие воюет, а люди
Вот и увидим чего стоят курдские вооружённые формирования

такой  ощущения  что  африн-2  ждет  нас 
 
 если  так будет  продолжатся  то  ДТ  будет прав , не  фиг своих    отправлять на  смерть  из  за  таких  курдов

Ноолду Пашинян ?


#97 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:42


такой ощущения что африн-2 ждет нас

если так будет продолжатся то ДТ будет прав , не фиг своих отправлять на смерть из за таких курдов

По-моему турки в этот раз подготовились лучше, чем при операции «Оливковая ветвь».
Скорее всего вдоль всей турецко-сирийской границы будет создана 30км зона безопасности

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#98 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 13:56

По-моему турки в этот раз подготовились лучше, чем при операции «Оливковая ветвь».
Скорее всего вдоль всей турецко-сирийской границы будет создана 30км зона безопасности

я  о том что  сейчас  тоже  как  в  африне  курды не огрызаются вообще 


Ноолду Пашинян ?


#99 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:02

По-моему турки в этот раз подготовились лучше, чем при операции «Оливковая ветвь».
Скорее всего вдоль всей турецко-сирийской границы будет создана 30км зона безопасности

В джазире нет гор

#100 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 14:10

Глава минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что число террористов, нейтрализованных в ходе операции "Источник мира" на севере Сирии, достигло 342, сообщают турецкие СМИ.


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика