Перейти к содержимому


Фотография

Алекс вернулся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#801 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Август 2022 - 17:14

Утренние туманы... признак приближения осени.

 

1dab9ecd51efd2207d93df737022629a.jpg

 

Разноцветный август

 

15610160d50f1893a3d30ff0700df024.jpg



#802 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Август 2022 - 17:16

река Нева

 

716918b4154339ca3dee864ba52e4600.jpg

 

57bd7a61d35b018c7dad010ac93f73b1.jpg



#803 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Август 2022 - 18:31

Вот так возвращаешься с рыбалки, а тебя уже ждет все готовое..

 

0a0b56e7ef519e99cd87662afd64cce3.jpg



#804 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 26 Август 2022 - 20:44

Вот так возвращаешься с рыбалки, а тебя уже ждет все готовое..

0a0b56e7ef519e99cd87662afd64cce3.jpg

Что то много разной выпивки....Не вредно смешивать....

#805 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Август 2022 - 22:01

Что то много разной выпивки....Не вредно смешивать....

 

Я считаю, что выпивки и должно быть много - для разнообразия возможностей, на разные вкусы. Кому что нравится. Люди стали очень требовательными к алкоголю, один пьет только это, другой - то... Про женщин и не говорю.

А смешивать вовсе не вредно, так и делают коктейли. Главное пить умеренно, стопочку одного, стопочку другого попробовать. Нормально.


  • Старлей это нравится

#806 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Август 2022 - 22:09

На неделе буду менять комп на новый. Большая морока, снова Винд загружать, Касперский и пр., снова регистрироваться на форумах, если еще получится. Логины-пароли все утрачены.



#807 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 27 Август 2022 - 05:56

На неделе буду менять комп на новый. Большая морока, снова Винд загружать, Касперский и пр., снова регистрироваться на форумах, если еще получится. Логины-пароли все утрачены.

Логины и пароли привяжите к своему аккаунту( в Google Chrome) тогда даже зайдя с другого компа ваши закладки, логины и пароли он запомнит. Что касается переноса Винды, то и на это есть решение.
  • Алекс это нравится

#808 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Август 2022 - 11:24

Логины и пароли привяжите к своему аккаунту( в Google Chrome) тогда даже зайдя с другого компа ваши закладки, логины и пароли он запомнит. Что касается переноса Винды, то и на это есть решение.

 

Боюсь не справится мне самому с этими делами, есть там проблемки, договорился со спецом. Но я к тому, что если пропаду на этом форуме, то чисто по причине софта, сам еще не умер. Даже не знаю, сколько услуги мастера мне будут стоить. 



#809 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Август 2022 - 11:29

Корреспондент FAZ Вагнер усомнилась в способности россиян покупать шоколад и печенье

Журналистка немецкого газетного издания  FAZ в Москве Катарина Вагнер высказала мнение, что у граждан России нет возможности  позволить себе печенье и кофе известных брендов. Вагнер уверена, что российский потребитель уже давно выбирает для себя дешевые аналоги российского производства. Такой вывод она сделала, увидев переполненные шоколадом и кофе полки московских магазинов.

Также Вагнер сказала, что привычные для россиян продукты и товары имеются на полках магазинов в большом количестве:паста Nutella, печенье Oreo, кофе Jacobs и Tchibo, порошки для стирки Persil и Ariel, шоколад Milka, Lindt и Ritter Sport, Snickers, Mars и Milky Way. Журналистка очень удивилась, кому из россиян по карману сейчас продукты западных компаний.

Она уверена, что российский потребитель уже давно выбирает для себя дешевые аналоги российского производства. По этому поводу она решила провести соцопрос среди двух пенсионеров в магазине. Она заметила, что среди покупок пенсионеров не оказалось продукции известных иностранных брендов.

 

Все-таки у этих журналюг какой-то странный взгляд на мир. Зачем вот мне в принципе эти популярные западные бренды, когда полно отечественных и, действительно, более дешевых. Наше мороженое с ИХНИМИ даже не сравнится, и кефир они не делают и т.п.

Здесь у меня сегодня тоже "аналоги".

 

b9d42df83c99f04e41e6fd464cded9b7.jpg



#810 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 984

Отправлено 27 Август 2022 - 11:31

На неделе буду менять комп на новый. Большая морока, снова Винд загружать, Касперский и пр., снова регистрироваться на форумах, если еще получится. Логины-пароли все утрачены.

 

Перед обновлением компьютера пишите в личку, я Вам задам новые пароль и логин, чтобы проблем не было. 


  • Алекс это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#811 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 27 Август 2022 - 11:32

Боюсь не справится мне самому с этими делами, есть там проблемки, договорился со спецом. Но я к тому, что если пропаду на этом форуме, то чисто по причине софта, сам еще не умер. Даже не знаю, сколько услуги мастера мне будут стоить.

У нас в Баку красная цена за такие услуги 50 азн= 30 долларов, но софт конечно же пиратский, никаких лицензий. В России конечно же дороже, в Москве или в Питере уж точно.

#812 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Август 2022 - 14:17

60de6fa6edb3abcaec883181be6ff365.jpg



#813 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Август 2022 - 16:24

f2e437ca1872539156706031e6db87c7.jpg


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#814 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 984

Отправлено 27 Август 2022 - 18:41

f2e437ca1872539156706031e6db87c7.jpg


Путин не даст этому случиться
Он отбросит Россию на XVI век

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#815 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Август 2022 - 08:18

f2e437ca1872539156706031e6db87c7.jpg

 

Фактически Байден огласил цель Запада. Целью является не уничтожение России, а ослабление. А это значит, что война будет долгой и изнурительной.



#816 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 28 Август 2022 - 08:45

Фактически Байден огласил цель Запада. Целью является не уничтожение России, а ослабление. А это значит, что война будет долгой и изнурительной.

Как бы западу самому не ослабиться… Русские никогда не жили хорошо, не будут и начинать. А вот западные жители уже на своей шкуре испытали начинающиеся последствия «попыток ослабления России». А дальше будет только хуже. Для запада.. Но в первую очередь, конечно, достанется проамериканским шестеркам по периметру России. Посеешь русофобию - пожнёшь денацизацию…

#817 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Август 2022 - 09:31

 А вот западные жители уже на своей шкуре испытали начинающиеся последствия «попыток ослабления России». А дальше будет только хуже. Для запада.. 

 

Ничего подобного. Все это вранье и пропаганда. Я сам сейчас нахожусь на Западе и абсолютно никаких проблем тут нет и не может быть ни осенью, ни зимой. Все страны подготовлены к зиме, все газохранилища наполнены до отказа, никто ни на что не экономит. Единственные страны, где могут возникнуть проблемы с газом - это Германия и Австрия. У них газохранилища наполнены всего на 70-75%. Но до зимы еще далеко и я думаю они решат эту проблему. Еще раз повторяю, на Западе никаких проблем, связанных с этой войной нет, люди как жили до войны, так и сейчас живут. Остальное все пропаганда.


  • Red это нравится

#818 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 28 Август 2022 - 10:45

Ничего подобного. Все это вранье и пропаганда. Я сам сейчас нахожусь на Западе и абсолютно никаких проблем тут нет и не может быть ни осенью, ни зимой. Все страны подготовлены к зиме, все газохранилища наполнены до отказа, никто ни на что не экономит. Единственные страны, где могут возникнуть проблемы с газом - это Германия и Австрия. У них газохранилища наполнены всего на 70-75%. Но до зимы еще далеко и я думаю они решат эту проблему. Еще раз повторяю, на Западе никаких проблем, связанных с этой войной нет, люди как жили до войны, так и сейчас живут. Остальное все пропаганда.

В вас просто говорит обида на Россию за то, что (по вашему мнению) она не помогла армянам в недавней войне. Хотя она очень даже помогла. А окончательно помогать она не стала (и не станет) пока прозападно настроенные армяне не перестанут мутить воду. Вам всем нужно понять одно - без России у вас нет будущего. Судьба Украины должна стать уроком для всех, желающих видеть танки НАТО на Красной Площади..

#819 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 28 Август 2022 - 10:57

Судьба Украины должна стать уроком для всех, желающих видеть танки НАТО на Красной Площади..

А судьба СССР послужила уроком для России?

#820 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 28 Август 2022 - 11:04

А судьба СССР послужила уроком для России?

Судьба СССР пускай послужит уроком для простых народов бывших советских республик, которых сегодня за людей не считают их «руководители», с потрохами купленные госдепом. И русофобию насаждают, используя примитивнейшие инстинкты завистливых и недалёких людишек.
Кстати, славно - как азербайджанец впрягается за армянина, если тема касается общих интересов )))))

#821 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Август 2022 - 11:57

В вас просто говорит обида на Россию за то, что (по вашему мнению) она не помогла армянам в недавней войне. Хотя она очень даже помогла. А окончательно помогать она не стала (и не станет) пока прозападно настроенные армяне не перестанут мутить воду. Вам всем нужно понять одно - без России у вас нет будущего. Судьба Украины должна стать уроком для всех, желающих видеть танки НАТО на Красной Площади..

 

Меня мало интересуют kак Россия, так и Окраина (Украина). Они не только нам не помогли (мы и без их помощи обошлись бы), но они оба продавали вооружение Азербайджану и их оружием убивали наших военных и гражданских лиц, бомбили Степанакерт и другие города и села Арцаха. Может это звучит цинично, у меня нет жалости к тем или иным погибшим. Так что мне по барабану вся эта заваруха вокруг Украины. Единственное, что меня интересует в этой заварухе, - это армянская диаспора в этих странах. Особенно армянская диаспора Украины, - это одна из лучших армянских диаспор в мире, и она нам очень помогла во время войны и после войны. Слава Богу с помощью наших посольств в Украине, Польше, Румынии, Болгарии, Чехии, Австрии и др. большую част армян в восточной части Украины удалось обеспечить всем необходимым и спасти  от этой заварухи, и многих вернуть на родину в Армению. А остальное меня не интересует, теперь пусть они почувствуют то, что чувствовали мы во время войны. Если это Божья кара, то пусть молятся Богу, я им ничем помочь не могу и не имею желания. Как говорится "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А что касается того, что я написал насчет Запада (Европы), то я написал то, что я вижу здесь своими глазами. А верить мне, или не верить, - это уже ваше дело.



#822 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Август 2022 - 12:36

Фактически Байден огласил цель Запада. Целью является не уничтожение России, а ослабление. А это значит, что война будет долгой и изнурительной.

 

Уничтожить они не могут. Ядерной войны не предвидится. Определенного ослабления России они уже достигли в конвенциональном, как говорится (обычном), вооружении, в ракетном потенциале малой дальности, в живой силе. Но с этой точки зрения угрозы Западу и не было. А угрожающий ему ядерный потенциал Рф не затронут и даже поспешно усиливается новыми гиперзвуковыми ракетами.

При этом Запад пожертвовал Украиной, которая уже изнурена до крайности. 

Украина больше не может существовать без непрерывной и масштабной подпитки Запада (как посчитали сами укры - 5 млрд. долл в месяц). Экономика деградировала и развалена, 15 млн. беженцев, образование прекратилось и т.д. 

Да и сам Запад получил в ответку рекордную инфляцию, взлет цен на энергоносители и прочие радости жизни. 



#823 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Август 2022 - 13:12

Уничтожить они не могут. Ядерной войны не предвидится. Определенного ослабления России они уже достигли в конвенциональном, как говорится (обычном), вооружении, в ракетном потенциале малой дальности, в живой силе. Но с этой точки зрения угрозы Западу и не было. А угрожающий ему ядерный потенциал Рф не затронут и даже поспешно усиливается новыми гиперзвуковыми ракетами.

 

 
А причем здесь ядерная война? Уничтожили же СССР без ядерной войну, несмотря на то что СССР был ядерной державой. Более того, СССР был намного мощнее России и владел половиной Европы, у США под носом (в Кубе) имел ракеты и т.д. Но Россию они не собираются уничтожать, она Западу нужна, но ослабленная.
 
Да и сам Запад получил в ответку рекордную инфляцию, взлет цен на энергоносители и прочие радости жизни. 

 

 

Я не знаю откуда взялась на Западе эта рекордная инфляция. Во всяком случае в Европе это не заметно. Например, в Чехии до войны за 1 евро давало 25 крон, сегодня за 1 евро дают 24 кроны. Где здесь рекордная инфляция? Да, некоторое подорожание есть, но оно незначительно и на население не сказывается. Но, одновременно и кое какие продукты подешевели. Например, до войны килограмм бананов стоил 29 крон, а сегодня можно купить за 24 кроны. Я не вижу никакой  рекордной инфляции.



#824 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Август 2022 - 17:15



Я не знаю откуда взялась на Западе эта рекордная инфляция. Во всяком случае в Европе это не заметно. Например, в Чехии до войны за 1 евро давало 25 крон, сегодня за 1 евро дают 24 кроны. Где здесь рекордная инфляция? Да, некоторое подорожание есть, но оно незначительно и на население не сказывается. Но, одновременно и кое какие продукты подешевели. Например, до войны килограмм бананов стоил 29 крон, а сегодня можно купить за 24 кроны. Я не вижу никакой  рекордной инфляции.

 

 

Инфляцию от девальвации различают даже студенты 1 курса.

Что касается инфляции в Чехии, то я предпочитаю пользоваться не мнением одного местного юзера, хотя это тоже интересно, а официальными данными Евростата или национальной статистики. Вы ее не видите, а она есть, именно рекордная.

По темпам инфляции Чехия в ЕС уступает только трем прибалтийским карликам. В этом же ни для кого нет тайны.

 

Инфляция в Чехии оказалась максимальной за 28 лет

Инфляция в Чехии составила 17,5 процента в годовом исчислении, сообщило статистическое управление страны. За месяц этот показатель увеличился на 0,3 процента и оказался самым высоким с декабря 1993 года.

Инфляция в Чехии растет больше года подряд, сообщили в ведомстве. Стоимость природного газа в годовом исчислении увеличилась на 59,8 процента, а электроэнергии – на 33,6 процента.

 

c798d99989ff792347ac23d451e9e3af.png


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#825 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 28 Август 2022 - 18:04

Судьба СССР пускай послужит уроком для простых народов бывших советских республик, которых сегодня за людей не считают их «руководители», с потрохами купленные госдепом. И русофобию насаждают, используя примитивнейшие инстинкты завистливых и недалёких людишек.
Кстати, славно - как азербайджанец впрягается за армянина, если тема касается общих интересов )))))

А в России я вижу все честные, кристально чистые, взятко не берущие патриоты. Судьба «совка» должна именно Россию и россиян беспокоить, ибо за какие-то 70-80 лет страну нагнули, расчленили на 15 частей, Запад умнее, хитрее и намного практичней вас, он умеет ждать и он свое возьмёт.
На счет общих интересов с армянами, их у нас нет, я просто задал вопрос, на ваш ответ к Старшому.

Сообщение отредактировал onimusha: 28 Август 2022 - 18:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика