Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 988

#201 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 16:09

странно то что в этот раз ИА не поехал в сходку ООН , видимо на конец то понял крик с трибуны ООН ничего не решает

Ноолду Пашинян ?


#202 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 17:03

странно то что в этот раз ИА не поехал в сходку ООН , видимо на конец то понял крик с трибуны ООН ничего не решает

 

Крик с трибуны ООН ничего не решает, Минская группа ничего не решает, война тоже ничего не решает. Единственное, что вам остается делать - это покориться судьбе.


  • Asadulla и diesel это нравится

#203 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 18:21

Вице-премьер: Азербайджанская армия за один день освободит Нагорный Карабах от оккупации

 

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская армия за один день освободит Нагорный Карабах от оккупации.

Об этом вице-премьер, заместитель председателя правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Гасанов сказал на встрече с активистами Сумгайытской городской и Губадлинской районной организаций ПЕА в Центре Гейдара Алиева в Сумгайыте, сообщает в среду Trend.

Гасанов подчеркнул, что азербайджанские земли будут освобождены от оккупации. «В Армении к власти пришел Пашинян, и у нас появилась надежда, что вопрос решится в положительную сторону. Но и он несет несуразицу. Пусть все знают, что Азербайджан может освободить Нагорный Карабах от оккупации, и мы освободим эти земли», - сказал он.

Вице-премьер также раскритиковал проживающих в эмиграции азербайджанцев, добавив, что их завербовали и используют против Азербайджана: «В отношении этих людей молчать не нужно. Их невозможно перевоспитать административными мерами. Их нужно осуждать на общественном уровне».

https://www.trend.az...cs/3123660.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#204 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 18:51


Вице-премьер: Азербайджанская армия за один день освободит Нагорный Карабах от оккупации

Вот о чем думают люди, делая такие бестолковые заявления ?
Плюс ещё подставляют ЗГ

Странно, что нет запрета на то, что заявления о войне могут делать только Главковверх или министр обороны


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#205 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 19:12

улу ондер лучше всех понимает-всё что он может сказать о Карабахском конфликте,дальше Баладжар(как сказал Обломов) не катит,поэтому решил не ехать,чтобы не позориться в очередной раз.ну а милляту всегда можно впарить,что трибуна ООН не достойна его выступления



#206 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 19:22

Вице-премьер: Азербайджанская армия за один день освободит Нагорный Карабах от оккупации

 

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская армия за один день освободит Нагорный Карабах от оккупации.

Об этом вице-премьер, заместитель председателя правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Гасанов сказал на встрече с активистами Сумгайытской городской и Губадлинской районной организаций ПЕА в Центре Гейдара Алиева в Сумгайыте, сообщает в среду Trend.

Гасанов подчеркнул, что азербайджанские земли будут освобождены от оккупации. «В Армении к власти пришел Пашинян, и у нас появилась надежда, что вопрос решится в положительную сторону. Но и он несет несуразицу. Пусть все знают, что Азербайджан может освободить Нагорный Карабах от оккупации, и мы освободим эти земли», - сказал он.

Вице-премьер также раскритиковал проживающих в эмиграции азербайджанцев, добавив, что их завербовали и используют против Азербайджана: «В отношении этих людей молчать не нужно. Их невозможно перевоспитать административными мерами. Их нужно осуждать на общественном уровне».

https://www.trend.az...cs/3123660.html

А азербайджанцы из эмиграции чем не угодили? Он конкретно про всех азербайджанцев в эмиграции или только про тех которые не сошлись во взглядах на жизнь с президентским аппаратом?



#207 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 13:35

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров считает, что в течение последних 12 месяцев в урегулировании карабахского конфликта не было достигнуто прогресса.
Такое мнение он выразил в субботу, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, сообщает ТАСС. 

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#208 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 13:37

Просто гениальное высказывание
Нет, ИА надо менять этих ребят
Один за сутки Карабах освобождает, другой сетует что за 12 месяц в процессе переговоров нет никакого прогресса

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#209 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:03

Просто гениальное высказывание
Нет, ИА надо менять этих ребят
Один за сутки Карабах освобождает, другой сетует что за 12 месяц в процессе переговоров нет никакого прогресса


Ну первый вроде как маразматичный довольно персонаж, а второй тупо не знает что делать и жалуется. с Сержиком было просто он что-то мямлил и его никто не слушал, а Никол мало того что давит на всех, так еще и прямо шлет накуй)тут либо война, либо ничего. Азербайджан привык говорить, что либо наше либо война, а тут прямо ему говорят : иди воюй если ты не губошлеп. Думаю в ближайшее время увидим. Если Азербайджан весной 2020 или 2021 года ничего не начнет, а Никол укрепит свою власть и Армению за это время еще сильнее, то азербайджанцам можно прощаться с НКАО и прилегающими районами навсегда

#210 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:08

Ну первый вроде как маразматичный довольно персонаж, а второй тупо не знает что делать и жалуется. с Сержиком было просто он что-то мямлил и его никто не слушал, а Никол мало того что давит на всех, так еще и прямо шлет накуй)тут либо война, либо ничего. Азербайджан привык говорить, что либо наше либо война, а тут прямо ему говорят : иди воюй если ты не губошлеп. Думаю в ближайшее время увидим. Если Азербайджан весной 2020 или 2021 года ничего не начнет, а Никол укрепит свою власть и Армению за это время еще сильнее, то азербайджанцам можно прощаться с НКАО и прилегающими районами навсегда

Если бы правящая семья на самом деле хотела бы решить вопрос войной, то у них для этого было целых 25 лет и примерно 150 млрд $ доходов от продажи энергоресурсов

На мой взгляд последние 25 лет наглядно показывают, что решать Карабахский вопрос войной правящая семья неготова

Так, что не надо ждать 2020 или 2021 года.

Все и так ясно и понятно


  • Sergey Drobotenko и Abraham Lincoln это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#211 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:15

Если бы правящая семья на самом деле хотела бы решить вопрос войной, то у них для этого было целых 25 лет и примерно 150 млрд $ доходов от продажи энергоресурсов
На мой взгляд последние 25 лет наглядно показывают, что решать Карабахский вопрос войной правящая семья неготова
Так, что не надо ждать 2020 или 2021 года.
Все и так ясно и понятно


Как говорится, вашими бы устами...
Но вероятность все же остается, просто время сейчас перестало работать на Азербайджан. В течение этих двух лет вполне возможно создать настоящий паритет, который лишит даже теоретической возможности для нападения.

#212 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:30

Как говорится, вашими бы устами...
Но вероятность все же остается, просто время сейчас перестало работать на Азербайджан. В течение этих двух лет вполне возможно создать настоящий паритет, который лишит даже теоретической возможности для нападения.

Это мое личное мнение...

 

Для того чтобы воевать в первую очередь нужна воля и решительность, готовность  нести потери и  идти на риск

Без этого, хоть имея подавляющее преимущество, толку ноль

Вот пример КСА-Хуситы у нас перед глазами


  • Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#213 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:39

Это мое личное мнение...
 
Для того чтобы воевать в первую очередь нужна воля и решительность, готовность  нести потери и  идти на риск
Без этого, хоть имея подавляющее преимущество, толку ноль
Вот пример КСА-Хуситы у нас перед глазами


Ну я согласен. Да мало ли история знает примеров когда небольшие армии разносили в разы превосходящие силы противника. За ситуацией с хуситами слежу и постоянно ее на нашу накладываю, сравниваю. Не до конца понимаю как эти божи выносят КСА но факт налицо.

Вы не думаете, что это больше проблема азербайджанского общества, а не именно его руководства?

#214 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:43


Вы не думаете, что это больше проблема азербайджанского общества, а не именно его руководства?

 

Это в первую очередь проблема тех людей, которые безраздельно правят страной уже на протяжении 26 лет.

При этом растоптав всех своих оппонентов и затыкая рот всем несогласным


  • diesel и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#215 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 18:11

Это в первую очередь проблема тех людей, которые безраздельно правят страной уже на протяжении 26 лет.
При этом растоптав всех своих оппонентов и затыкая рот всем несогласным


А много ли этих самых несогласных ? Читаешь многих юзеров форума все довольны
Но правда они не живут в Азербайджане, что как бэ намекает

#216 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 18:50

А много ли этих самых несогласных ? Читаешь многих юзеров форума все довольны
Но правда они не живут в Азербайджане, что как бэ намекает

На мой субъективный взгляд очень много

Ведь уровень жизни обычного азербайджанца не самый лучший

Если бы в стране был бы такой уровень и качество жизни как говорят, тогда несколько миллионов азербайджанцев не эмигрировали бы из страны

Даже сейчас многие молодые и способные люди вынуждены покидать страну в поисках лучшей жизни

Поэтому с одной страны благодаря возможности свободно выехать многие недовольные уехали

А те несогласные кто остался, запуган, забит, боится, пытается приспособиться и т.д..

Плюс понимание, что нынешние власть предержащие неспособный решить Карабахскую проблему, что тоже наслаивается на социально-экономические проблемы

Конечно у власти есть социальная база, но недовольных и несогласных очень много

Вывести процентное соотношение вряд ли получится


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#217 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 18:53

На мой субъективный взгляд очень много
Ведь уровень жизни обычного азербайджанца не самый лучший
Если бы в стране был бы такой уровень и качество жизни как говорят, тогда несколько миллионов азербайджанцев не эмигрировали бы из страны
Даже сейчас многие молодые и способные люди вынуждены покидать страну в поисках лучшей жизни
Поэтому с одной страны благодаря возможности свободно выехать многие недовольные уехали
А те несогласные кто остался, запуган, забит, боится, пытается приспособиться и т.д..
Плюс понимание, что нынешние власть предержащие неспособный решить Карабахскую проблему, что тоже наслаивается на социально-экономические проблемы
Конечно у власти есть социальная база, но недовольных и несогласных очень много
Вывести процентное соотношение вряд ли получится


кстати, Асадулла, а вы сами-то в Азербайджане бываете? Никогда просто не видел чтобы вы об этом писали.
Вам не напоминает то что вы описали Россию?

#218 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 19:03

кстати, Асадулла, а вы сами-то в Азербайджане бываете? Никогда просто не видел чтобы вы об этом писали.
Вам не напоминает то что вы описали Россию?

Периодически бываю. Раз в несколько лет

Да, аналогии с Россией есть 

Только режим в Азербайджане более репрессивный и жестокий


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#219 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 05:44

Не думаю, что в ближайшее время будет война. Даже в случае, когда к войне прибегают как к выпусканию пара из котла. Власть на это не пойдёт. Да и потом, взять-то Карабах можно, но его нужно постоянно удерживать. А это - новые расходы. И ещё остро встанет проблема заселения свежеотвоеванных территорий. Кого туда будут заселять? Или будут добровольцы? Что-то слабо верится, что вчерашние беженцы с радостью будут возвращаться на места своего прежнего проживания, бросив все то что дала им нынешняя власть за последние 26 лет...
  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#220 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:09

Периодически бываю. Раз в несколько лет
Да, аналогии с Россией есть 
Только режим в Азербайджане более репрессивный и жестокий


и как вы оцениваете состояние общества? Что люди говорят о своем будущем? Есть какая-то позитивная или наоборот, отрицательная динамика? Вообще, действительно ли карабахский вопрос самый главный для обычного азербайджанца?

Там режим более репрессивный потому что восточный менталитет как-то более в этом плане строг. Но суть та же, имхо
И там и там сажают за какие-то странные штуки

Не думаю, что в ближайшее время будет война. Даже в случае, когда к войне прибегают как к выпусканию пара из котла. Власть на это не пойдёт. Да и потом, взять-то Карабах можно, но его нужно постоянно удерживать. А это - новые расходы. И ещё остро встанет проблема заселения свежеотвоеванных территорий. Кого туда будут заселять? Или будут добровольцы? Что-то слабо верится, что вчерашние беженцы с радостью будут возвращаться на места своего прежнего проживания, бросив все то что дала им нынешняя власть за последние 26 лет...


Не соглашусь. Уверен, захват НКР даст такой позитивный импульс в общество что мама не горюй. При захвате нкр армянская армия будет полностью разбита, не думаю что на его удержание понадобятся больше денег чем сейчас идет на оборонку. Да и нынешняя власть при таких раскладах получит такой авторитет бесконечный, что оно того стоит. Думаю вопрос только в том что сам захват потребует громадных ресурсов и не факт что не завершится полным фейлом.

#221 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:08

и как вы оцениваете состояние общества? Что люди говорят о своем будущем? Есть какая-то позитивная или наоборот, отрицательная динамика? Вообще, действительно ли карабахский вопрос самый главный для обычного азербайджанца?

Там режим более репрессивный потому что восточный менталитет как-то более в этом плане строг. Но суть та же, имхо
И там и там сажают за какие-то странные штуки


Не соглашусь. Уверен, захват НКР даст такой позитивный импульс в общество что мама не горюй. При захвате нкр армянская армия будет полностью разбита, не думаю что на его удержание понадобятся больше денег чем сейчас идет на оборонку. Да и нынешняя власть при таких раскладах получит такой авторитет бесконечный, что оно того стоит. Думаю вопрос только в том что сам захват потребует громадных ресурсов и не факт что не завершится полным фейлом.

народ  отличие  от  власти  очень  хорошо понимает   что  Карабах  можно вернут  войной , и все к  войну  готовы, и все  отличие  от  первой войны  сегодня  готовы  отдать все  что  у них  в руках  есть  случае  войны 


Ноолду Пашинян ?


#222 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:58

и как вы оцениваете состояние общества? Что люди говорят о своем будущем? Есть какая-то позитивная или наоборот, отрицательная динамика? Вообще, действительно ли карабахский вопрос самый главный для обычного азербайджанца?


Мне сложно давать оценку состояния общества, т.к. я бываю в Азербайджане набегами
Из очевидного могу лишь отметить, что эмиграция из страны продолжается, жизненный уровень значительной части населения все ещё ниже среднего, коррупция запредельная, полное бесправие перед госорганами.
Один мой знакомый, сын бывшего вице-премьера, сам работал в Конституционном суде, всегда говорил как здорово жить в Азербайджане. В 2018 году, со своей семьей переехал в Москву и стал говорить, что в стране ловить нечего.
Да и потому-что никто из живущих за пределами Азербайджана не горит желанием вернуться в «райские кущи», тоже показатель того, что там не совсем хорошо.
Если сравнивать с тем, что было 10-15 лет назад, конечно люди стали жить лучше. Но, в последние годы стагнация (застой).
Несогласных/недовольных немало, но это латентное недовольство. Причины я указывал выше.
Мое личное мнение, что 90% общества Карабахский вопрос, до одного места.
  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#223 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:01

От своего имени скажу если нынешная власть вернет земли (войной или миром)то я готов терпеть этих политеков еще много лет ..
Для меня важно Карабах ...
  • Asadulla это нравится

#224 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:20

Мне сложно давать оценку состояния общества, т.к. я бываю в Азербайджане набегами
Из очевидного могу лишь отметить, что эмиграция из страны продолжается, жизненный уровень значительной части населения все ещё ниже среднего, коррупция запредельная, полное бесправие перед госорганами.
Один мой знакомый, сын бывшего вице-премьера, сам работал в Конституционном суде, всегда говорил как здорово жить в Азербайджане. В 2018 году, со своей семьей переехал в Москву и стал говорить, что в стране ловить нечего.
Да и потому-что никто из живущих за пределами Азербайджана не горит желанием вернуться в «райские кущи», тоже показатель того, что там не совсем хорошо.
Если сравнивать с тем, что было 10-15 лет назад, конечно люди стали жить лучше. Но, в последние годы стагнация (застой).
Несогласных/недовольных немало, но это латентное недовольство. Причины я указывал выше.
Мое личное мнение, что 90% общества Карабахский вопрос, до одного места.


я далек конечно от Азербайджана, но примерно так же себе и представляю ситуацию там.
И самое главное это последняя строчка. Если бы в обществе были бы такие настроения как описывает Максуд, то хоть кто-то выходил бы, чего-то требовал. а так все живут своими заботами, а карабахская проблема, как я понимаю, просто инструмент манипуляции обществом

#225 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:35

От своего имени скажу если нынешная власть вернет земли (войной или миром)то я готов терпеть этих политеков еще много лет ..
Для меня важно Карабах ...

Подписываюсь
Если Алиевы смогут вернуть Карабах, то я согласен на монархию

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика