Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 18


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 709

#401 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:17

Забрасывают "коктелем"..Думаю нужно действовать немного жестко..


#402 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:52


Забрасывают "коктелем"..Думаю нужно действовать немного жестко..

Безмозглые кудряши доведут до греха

Пока кто-то из турецких или российских военных не пострадает, не успокоятся

Согласен, что турецко-российским патрулям надо действовать  жестче


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#403 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:23

Забрасывают "коктелем"..Думаю нужно действовать немного жестко..

Чего это хаггын только тут показывает только российские машины? Курды прогоняют урусов, турков хлебом-солью встречают?

#404 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:39

Чего это хаггын только тут показывает только российские машины? Курды прогоняют урусов, турков хлебом-солью встречают?

photo-2019-11-18-11-28-55.jpg

photo-2019-11-18-11-28-55-2.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#405 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 18:02

Минобороны России:

«В Минобороны России вызвало недоумение заявление министра иностранных дел Турции М.Чавушоглу о якобы «невыполнении Россией своих обещаний», а также угрозы в развязывании военной операции на севере Сирии.

Россия в полном объеме выполнила и продолжает выполнять положения Сочинского Меморандума. Досрочно обеспечено разведение конфликтующих сторон.

Заявление главы МИД Турецкой Республики с призывом
о развязывании боевых действий может привести только к обострению ситуации на севере Сирийской Арабской Республики, а не к ее урегулированию, как это зафиксировано в совместном Меморандуме, подписанном Президентами России и Турции».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#406 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 19:44

Эрдоган опять всех обыграл? 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#407 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 10:37

Четыре года назад, 24.11.2015, в ходе подлой атаки Турции был сбит российский Су-24. 

Погибли два отважных и храбрых парня, до конца оставшиеся верными военной присяге и воинскому долгу - подполковник Олег Пешков и матрос Александр Позиныч. 
Земля пухом и вечная память!
 
1072da0ea449.jpg
 

  • Tiezerkal это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#408 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:25

Четыре года назад, 24.11.2015, в ходе подлой атаки Турции был сбит российский Су-24. 
Погибли два отважных и храбрых парня, до конца оставшиеся верными военной присяге и воинскому долгу - подполковник Олег Пешков и матрос Александр Позиныч. 
Земля пухом и вечная память!
 
1072da0ea449.jpg

Земля пухом.
  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#409 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:26

Российский боевой робот «Уран-9» замечен в Сирии.

EKwJqArXYAEAjj1.jpg

EKyx3voXUAANvzz.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#410 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:01

Большая колонна военной техники ВС РФ, под прикрытием вертолетов Ми-24, направляется в Камышлы


  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#411 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 19:09

Большая колонна военной техники ВС РФ, под прикрытием вертолетов Ми-24, направляется в Камышлы
 

Руси развернулись на АБ Камышлы. В квадратике Панцырь С1.

ELIUgt7WwAIavBo.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#412 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 20:07

Военнослужащие ССО РФ сопровождают российскую делегацию на встрече с турецкими коллегами в районе города Айн-Исса, Сирия.
Стороны произвели запуск электростанции.
Слева на фото заместитель командующего Южным военным округом генерал-майор Рустам Мурадов.

9075daad95e2.jpg
  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#413 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 20:58

В Сирии около населенного пункта с хорошим названием Коран на СВУ подорвался броневик "Тигр" российской военной полиции. Погибших нет, но у трех человек ушибы.


https://www.interfax.ru/world/686403

Новость старая, но тут не постили
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#414 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 18:21

Армия Асада стягивает силы к Идлибской зоне деэскалации

Командование армии Башара Асада стягивает тяжелую технику и вооружение к границам Идлибской зоны деэскалации.

По данным источников в оппозиционной Сирийской национальной армии, бронетанковые соединения, артиллерия и живая сила противника размещены на востоке и юге зоны деэскалации.

К Идлибу также подтянуты отряды «Сил тигра», активную поддержку которым оказывают российские военные.

По мнению источников в оппозиции, армия Асада планирует начать наступление с целью захвата стратегически важных транспортных узлов – трасс M4 и M5, связывающих Алеппо с Дамакском и Лазкие.

За последние полтора месяца из этой части Идлибской зоны деэскалации бежали до 90 тысяч мирных жителей.
https://www.aa.com.t...калации/1676237

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#415 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 19:39

Армия Асада стягивает силы к Идлибской зоне деэскалации

Командование армии Башара Асада стягивает тяжелую технику и вооружение к границам Идлибской зоны деэскалации.

По данным источников в оппозиционной Сирийской национальной армии, бронетанковые соединения, артиллерия и живая сила противника размещены на востоке и юге зоны деэскалации.

К Идлибу также подтянуты отряды «Сил тигра», активную поддержку которым оказывают российские военные.

По мнению источников в оппозиции, армия Асада планирует начать наступление с целью захвата стратегически важных транспортных узлов – трасс M4 и M5, связывающих Алеппо с Дамакском и Лазкие.

За последние полтора месяца из этой части Идлибской зоны деэскалации бежали до 90 тысяч мирных жителей.
https://www.aa.com.t...калации/1676237

Хотелось бы спросить турка который это  написал. Какого хрена? Какое отношение имеют стратегические узлы М4 к Идлибу? Ключница водку делала. :)

Лоялы и руси очень активно наносят авиационные и арт удары на юге идлибщины. Основная цель район клоповника Мааррат-эн-Нууман. Вторые сутки отмечен исход мирняка из этого района.

21933020_0.jpg

Похоже что это ЖЕЕ неспроста.

 

Кстати в этом районе турки в двух местах територию пометили. На карте голубые кружки и красные флажки.

33c82e5b965f.jpg

Видео турецкого конвоя на карте голубенький грузовичок. 

По сообщениям тех же турок из анадулу что прогнали пургу про М4  Эрдоган сегодня звонил самодержцу всероссийскому по поводу ситуации на идлибщине. Султан переживает. :rolleyes:

35656b43b5b1.jpg
 Бомбочки места авиа и арт ударов. Крайний раз такая активность завершилась  освобождением Хан Шейхуна.
ЗЫ Хочется пожелать удачи силам света и добра в лице руси и асадитов..

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#416 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 21:47


Бомбочки места авиа и арт ударов. Крайний раз такая активность завершилась  освобождением Хан Шейхуна. ЗЫ Хочется пожелать удачи силам света и добра в лице руси и асадитов..

Дай Бог, дай Бог

Ждём с нетерпением зачистки Идлибщины


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#417 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 23:23

Сирийские правительственные силы планируют новую операцию

 

Как сообщают сразу несколько источников, наступление на позиции идлибских боевиков планируется с трех направлений. Юго-западное направление включает в себя пограничный район провинций Латакии и Идлиб Кбейна, где бои в горной местности не утихают уже много лет. Однако попытки сирийских войск при поддержке ВКС России выбить боевиков не приносят особых результатов. Пользуясь труднопроходимой местностью, террористы периодически совершают нападения на позиции САА, что приводит к десяткам погибших и раненых. Правительственные силы отвечают артиллерийскими и авиационными ударами. В этом году таким образом удалось ликвидировать нескольких высокопоставленных полевых командиров, в т.ч. иностранцев.

 

Другой важный населенный пункт, являющийся одной из целей грядущей операции - Джиср-Эш-Шугур, также находящийся на юго-западе провинции Идлиб. Он является крупным логистическим и опорным пунктом как для сирийских, так и иностранных боевиков. В этом районе базируются приехавшие из Китая боевики “Исламской партии Туркестана”, связанные с “Аль-Каидой” джихадисты “Хуррас Ад-Дин” и др. Потеря этого н.п. станет серьезным ударом для исламистского интернационала на северо-западе Сирии. При этом террористы за этот год уже лишились нескольких ключевых лидеров при ударах авиации и БПЛА международной коалиции во главе с США.

 

Третье направление - восточное. Здесь речь идет о наступлении из подконтрольного правительственным силам района Синджар. Несмотря на то, что в этом районе находятся российские и турецкие наблюдательные пункты и в целом режим деэскалации соблюдается, случаются и отдельные столкновения. Так, в конце ноября этого года боевики протурецкого объединения “Джабхат Ватания Тахрир” сообщили о попытке российского спецназа провести операцию в районе н.п. Аджаз, расположенного в 7 км западнее н.п. Синджар. Сейчас же сирийские источники утверждают, что жителей окрестных населенных пунктов проинформировали о необходимости покинуть свои жилища за 24 часа до начала операции. При этом, в качестве аргументов используется информация, что проведение наступления санкционировано турецкой стороной, которая не будет ему препятствовать. Примечательно, что сегодня ВКС России наносили интенсивные авиаудары по позициям боевиков именно на востоке провинции Идлиб. Также, жители целого ряда населенных пунктов организованно покинули свои жилища. Их примеру последовали ВС Турции, чей наблюдательный пункт расположен севернее н.п. Сурман. За это они были подвергнуты критике со стороны идлибских террористов. 

 

По всей видимости, мы наблюдаем очередную часть сделки между Россией и Турцией в рамках передела сфер влияния и ответственности в многострадальной Сирии. Турция, начав операцию “Источник мира” выполняет свою часть сделки, позволяя провести Дамаску и Москве операцию на части провинции Идлиб. При этом, чтобы не выглядеть предателями в глазах населения северо-запада Сирии, турки, по всей видимости, отдадут под нож юго-запад провинции, где базируется сразу несколько международных террористических организаций. О ликвидации боевиков которых скорбеть точно никто не станет.

https://t.me/directorate4/6450


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#418 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 23:24

Похоже сделка Ливия\Идлиб может состояться 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#419 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 21:09

Су-57 в Сирии

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#420 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 02:40

С обоих сторон пишут что в Идлибе началось. Вроде даже что  Тигры отбили у басмачей какой то гадюшник кишлак  Умм Джалал. . Направление наступа на Мааррат-эн-Нууман.

81d7bd148037.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#421 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 08:08


С обоих сторон пишут что в Идлибе началось.

Операция «Рассвет в Идлибе»


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#422 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 16:25



Операция «Рассвет в Идлибе»

Гвардейцы с востока подключились. Заявляют за сутки наступления четыре кишлака.

 

93469a8e70c6.jpg

Тигры перед наступлением. У тигров похоже стало привычкой вести ночные наступательные операции.

5f178e0677da.jpg

aee7dfe94271.jpg
 
552f2a4cd465.jpg
 
Клевещут что САА нахлобучила из минометов по турецкому посту Сарман. Ну вааще не уважают султана.
 
207c7f996a29.jpg
 
2cc622172a4e.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#423 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 20:34

Что-то оборона бабуинов к востоку от Джарданаза крошится
Турецкие СМИ пишут, что в наступлении участвуют российские ССО
  • Фидель это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#424 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 22:37

Турецкие СМИ пишут, что в наступлении участвуют российские ССО

Боятся басурманы! :)

На сегодня парни из ССО лучшие. Переломили ситуацию в Сирии начиная с Квейриса. Отxуярили   басмачейв в  Латакии  в Алеппо  в Дамаске...Трудно представить что кто то мог даже подумать в пятнадцатом году что в девятнадцатом лоялы будут зачищать недобитков в идлибщене.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#425 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 23:52

Итог первых суток наступления. Дюжина кишлаков. 

8509d9a8292a.jpg
 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика