Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 18


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 709

#351 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:37

А теперь вопрос на засыпку, что делал Багдади в турецкой зоне деэскалации, которая контролируется турецкими НП, в н/п Башира на самой границе с Турцией ?

У кого-то остались вопросы, что Турция была тесно связана с террористами ИГ (запрещена в России).
Вот и вывела MIT своего агента Багдади в «безопасное место».

Вот тебе неймется. Скоро прызедент  соединенных штатов OF америка заяву сделает.

ce0b3e77ef5b.png
А там посмотрим на эту довольную рожу при плохой игре. Дать туркам отхолокостить курдов которые амерам не хрен собачий а братья по оружию. Ракку на земле брали. Торгаш он а не чел! По мне так просто Чмо. С большой буквы Че. :)
А теперь вопрос на засыпку

 

Ответ! Взамен Дональд наш Трамп который . Опять всех переиграл. Кровавому деспоту Эрдогану отдал курдяшей на растерзание. Но выторговал у того же басурМанина Эрдогана голову лидера государства победившего ислама (кстати у нас в РФе строго запрещенного).
Немного кино с места исторического триумфа Трамбушка наш президент.
7f398828bee3.jpg
66cee069e065.jpg
99aa27af8568.jpg
 
Это все было бы смешно. Если б не было так грустно. Впрочем хотя сегодня синоним обывателя это слово лох. Так им лохам и надо! 

Сообщение отредактировал Фидель: 27 Октябрь 2019 - 10:43

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#352 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:36

Форумчане, я один заметил забавную вещь? 
До того, как турки сбили самолёт, в России никто не волновался из-за поддержки турками гигиловцев. Как только сбили - сразу выяснилось, что турки то гигиловцев чуть ли не с самого их основания поддерживают. А потом все снова замолчали.
Вот тут опять.  Только турки поссорились с Трампом, так тот сразу же, с неописуемой лёгкостью, грохнул человека, чья фигура сопоставима только разве что с Бин Ладеном.
Это как понимать?
  8ZjxfGgJ0Ss.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#353 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 13:00

Факт ликвидации Багдади в турецкой зоне Идлиба - это отличный повод для Москвы и Дамаска, начать операцию по полной зачистке Идлиба.
Надеюсь Путин и Асад не профукают этот шанс...

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#354 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 13:04

СМИ сообщают, что Турция не была заранее проинформирована об операции США против главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

Турецкие официальные лица пока молчат - никак не комментируют то, что возле их границы и в их зоне ответственности в Идлибе был убит один из опаснейших людей в мире

Похоже ликвидация агента Багдади стала для турецких спецслужб неожиданностью

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#355 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:03

Факт ликвидации Багдади в турецкой зоне Идлиба - это отличный повод для Москвы и Дамаска, начать операцию по полной зачистке Идлиба.
Надеюсь Путин и Асад не профукают этот шанс...

А какая связь?

 

СМИ сообщают, что Турция не была заранее проинформирована об операции США против главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

Турецкие официальные лица пока молчат - никак не комментируют то, что возле их границы и в их зоне ответственности в Идлибе был убит один из опаснейших людей в мире

Похоже ликвидация агента Багдади стала для турецких спецслужб неожиданностью

Шутишь? 

 @tcsavunma
ЧитатьЧитать @tcsavunma
Еще

Prior to the US Operation in Idlib Province of Syria last night, information exchange and coordination between the military authorities of both countries took place. #MSB #TSK

02:18 - 27 окт. 2019 г.

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#356 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:03

СМИ сообщают, что Турция не была заранее проинформирована об операции США против главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

Турецкие официальные лица пока молчат - никак не комментируют то, что возле их границы и в их зоне ответственности в Идлибе был убит один из опаснейших людей в мире

Похоже ликвидация агента Багдади стала для турецких спецслужб неожиданностью

Военные Турции и США обменивались разведданными перед началом американской операции в сирийской провинции Идлиб, в ходе которой, предположительно, был ликвидирован главарь "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщило Министерство национальной обороны Турции.

#357 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:26

Военные Турции и США обменивались разведданными перед началом американской операции в сирийской провинции Идлиб, в ходе которой, предположительно, был ликвидирован главарь "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщило Министерство национальной обороны Турции.

 

 

 

 

Чиновник из Пентагона заявил Newsweek, что «Турция, союзник США по НАТО, которая оказывает поддержку вооружённым группировкам в Идлибе, не была проинформирована об операции» .


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#358 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:26


Шутишь?  T.C. Millî Savunma Bakanlığı‏Подлинная учетная запись

и давно ты стал верит турецким источникам ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#359 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:29

Ликвидация халифа МТО «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади: что известно по состоянию на 11.30 по московскому времени:

В 22.20 по сведению местных источников / после полуночи по сведению источников американских 8 вертолётов под прикрытием разведывательного самолёта/БЛА и ещё одного самолёта Коалиции вошли в воздушное пространство Идлиба для проведения операции по ликвидации аль-Багдади;

-‍ убежище аль-Багдади находилось в н.п.Бариша всего в 5 км от турецкой границе и неподалёку от н.п.ад-Дана, который в 2014 году контролировало ИГИЛ. Также рядом находится один из запасных штабов ХТШ, где часто проходят встречи руководства группировки;

- штурм здания продолжался три часа, в итоге Абу Бакр аль-Багдади и две его жены подорвали на себе пояса смертников. Два тела, одно из которых похоже на аль-Багдади, было вывезено американцами.
- После отбытия вертолётов по зданию был нанесён авиаудар, сровнявший его с землёй. Ранее по этому месту уже наносили удары, о чём свидетельствует старая воронка;

- идлибские активисты сообщают об убийстве 7 человек в ходе операции, в том числе 3 женщин и 1 ребёнка. Американцы ожидают результатов ДНК-теста на подтверждение личности аль-Багдади;

в ХТШ заявили о ликвидации Абдуллы Кардаша, преемника Абу Бакра Аль-Багдади;

-‍ Трамп официально объявит об операции в 16.00 по мск, пока ограничившись твитом, что «произошло нечто крупное»;

- американские военные не согласовывали свои действия с Турцией, опасаясь того, что турки предупредят идлибские группировки. При этом, иракцы заявили, что приняли участие, а курды сказали, что операция - результат взаимодействия по линии разведки.

#Сирия #Идлиб #терроризм

@rybar


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#360 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:38


А какая связь?

Конец стенаниям Анкары, что в турецкой зоне Идлиба никаких террористов нет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#361 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 16:53

и давно ты стал верит турецким источникам ?

Я вообще то часто пользуюсь турецкими источниками. Особенно если это - Официальный аккаунт в Твиттере Министерства национальной обороны Республики Турции.

 

 

Чиновник из Пентагона заявил Newsweek, что «Турция, союзник США по НАТО, которая оказывает поддержку вооружённым группировкам в Идлибе, не была проинформирована об операции» .

 

А вот источнику пожелавшему остаться неизвестным я бы особо не доверял. Может этот источник в из Пентагона в столовой посуду моет.

 

Конец стенаниям Анкары, что в турецкой зоне Идлиба никаких террористов нет

А ХТШ? Разве официально не признаны террорюгами?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#362 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:16

Вроде Трамп сказал что Турки знали об операции и благодарит ее за разрешение полетов ввс США...

#363 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:18

Наверно это место...


#364 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:23

ВАШИНГТОН, 27 окт — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак за помощь в ликвидации главаря террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади.

«Я хочу поблагодарить страны — Россию, Турцию, Сирию и Ирак. Я также хочу поблагодарить сирийских курдов за поддержку, которую они смогли оказать нам в этой очень опасной миссии», — сказал Трамп.

«Россия отлично с нами поступила, они открыли (воздушное пространство — ред.), мы пролетели над территориями, которые Россия контролировала», — сказал Трамп журналистам.

Он отметил, что РФ не знала заранее о проведении США операции по ликвидации аль-Багдади, но позволила пролет над территорией Сирии.

«Они не знали, какая была миссия, но они знали, что мы пролетаем над территорией, где у них был огневой потенциал», — сказал Трамп.

#365 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:41

Кстати, народ, вы уже слышали про новую Калл Оф Дути, в которой злые русские Иваны вешают неуинных сирийцев на строительных кранах?
(надеюсь, картинка не нарушает правила форума) 
ypKqw2fKSLs.jpg




А это уже кадр из игры. И это далеко не самый censored.

UO0a31CUIFo.jpg


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 27 Октябрь 2019 - 18:42

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#366 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:04

Вроде Трамп сказал что Турки знали об операции и благодарит ее за разрешение полетов ввс США...

За разрешение полетов Трамп поблагодарил Россию

Видимо амеры прилетели в Идлиб через территорию Сирии контролируемую Асадом


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#367 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:09

Смотрю турецкие телеканалы 

В связи с ликвидацией Багдади  в Турции переживают о том, что всем этим Анкару хотят подставить и обвинить в укрывательстве "террориста №1".  

Эксперты говорят о том, что турецким властям нужно объяснить миру, что Идлиб не был под контролем Турции, а подчеркивать, что турецкие военные лишь контролировали осуществление договоренностей о демилитаризованной зоне в этом районе.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#368 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:23

За разрешение полетов Трамп поблагодарил Россию

Видимо амеры прилетели в Идлиб через территорию Сирии контролируемую Асадом

Там же Инжерлик рядом. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#369 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:25

За разрешение полетов Трамп поблагодарил Россию

Видимо амеры прилетели в Идлиб через территорию Сирии контролируемую Асадом

Минобороны РФ заявило, что ничего не знает и не понимает, о чём Трамп говорит


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#370 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:30

За разрешение полетов Трамп поблагодарил Россию

Видимо амеры прилетели в Идлиб через территорию Сирии контролируемую Асадом

:D По словам Конашенкова, в субботу, 27 октября, и за все последние дни не зафиксировано никаких ударов с воздуха по зоне деэскалации Идлиб авиационными средствами США или так называемой международной коалиции. Также Минобороны не известно ни о каком якобы оказании содействия пролету американской авиации в воздушное пространство зоны деэскалации Идлиб в ходе данной операции.

https://www.vesti.ru...html?id=3203932


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#371 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 20:09

Там же Инжерлик рядом.

Амеры из базы в Эрбиле летели

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#372 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 21:14

Или в минобороны врут, или Трамп зачем-то похвалил Россию без повода. 
Видимо, любит Россию, но повода похвалить за последние дни не было


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#373 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 21:17

Амеры из базы в Эрбиле летели

Там получается в оба конца 1400. С подвесными баками вертушки могут. Плюс Трампушка помянул в суе Ирак. Может быть.

Тогда за что благодарить турок? Выходит что за слив инфы по Багдади. 

И что за очередной перл от Конашенкова? Амеры не могли не согласовать такой перелет с Хмеймимом.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#374 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 21:40


Тогда за что благодарить турок? Выходит что за слив инфы по Багдади. 

 

За это. Не знаю где тут благодарность, скоре неприятные слова для Турции

Турция знала, что мы летим. Мы пролетели по территории Турции. Они не стали нам мешать. Знаете, они могли бы выстрелить по нам (нашим вертолётам), тогда мы бы им ответили и уничтожили их. Случилось бы много чего плохого.

 

 


И что за очередной перл от Конашенкова? Амеры не могли не согласовать такой перелет с Хмеймимом.

Конашенков и его Департамент массовых галлюцинаций в своем амплуа

Выгнал бы его быстрее из армии

Чего его Шойгу держит ?

Только позорят армию


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#375 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 21:43

TGK-SPB "Спарта" следовало через Босфор в сторону Средиземного моря по маршруту из Новороссийска в # Тартус 

EH5GTXwW4AY3eOR.jpg

Большой десантный корабль Азов 151 через Босфор в сторону Тартуса.

EH5JGuCXYAA9OH3.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика