Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#501 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:33
























Не нужно мне гнать пургу про "аналогуолмаян толерантность" нашего брата! Толерантность(в его истинном понимании) к каким бы то не было народам и языкам в Стране Огней - миф (из серии: Баку город маленький или наши девушки самые красивые). Я воочию вижу, как большая часть азмиллята - на бытовом уровне ксенофобски относятся к русским, иудеям, англичанам (считая таковыми ирландцев и шотландцев из числа экспатов British Petroleum), а также к единоверным арабам и персам. Фактически буйство азмиллята - сдерживают сильные центральные власти. Иначе погромы оставшейся горстки русских в Баку и горских евреев в Красной Слободе (коих там уже кот наплакал) - было бы делом времени. Я прекрасно знаю, какие умонастроения у азмиллята и лезгин к тем же горским евреям из Коасной Слободы, коих презрительно называют - "джухуд" (аналогия "жида" на русском языке), в то время как "иудей" на азербайджанском официально звучит - "yahudi". Причём погромы будут сразу, если ослабнут центральные власти с целью изгнания остатков русских из Баку и горских евреев из Красной Слободы с последующим полным захватом их недвижимого имущества (как это было с армянами в 1990 году в Баку). Поэтому, оставшаяся горстка русских в Баку и горских евреев в Красной Слободе - это те, которые остались больше от безысходности и те которые боятся потерять свой соцстатус. Благо большая часть их соплеменников(как русских, так и горских евреев) - познав и вкусив все прелести толерантности азмиллята в период НФА - драпанули с целью ПМЖ в: США, Канаду, РФ, Израиль и Австралию. А те же евреи-ашкенази и вовсе на 98% покинули Азербайджан - репатриировав в Израиль (80%) или же уехав в США с Канадой и РФ (5% перебрались с целью ПМЖ в Россию, в Москву). И сейчас от них осталась лишь синагога на улице Диляры Алиевой (которым управляет американский раввин и последователь хасидизма из Хабад-Любавичи) и пара тузов на должностях (Вадим Яковлевич Шнейер на посту шефа юридического департамента и вице-президента Pasha Bank, а также Татьяна Голдман на посту судьи Верховного Суда АР). Мадьяр, будучи человеком честным и справедливым - соврать не даст!
Ладно если бы вы все это вешали зрителям ток шоу на ртр, но не нам же. Валили все за лучшей жизнью, и мусульман валило тоже больше всех. А ещё не мало евреев свалило получить пмж печать в азербайджанский паспорт и вернуться обратно.
Обломов вопрос такой, из всего что вы пишете, какое соотношение в процентах чисто прикола, а какое реально вообще мнение, на полном серьезе?

#502 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:38

Эйнулла доиграется до того, что не угадает вовремя на какую сторону перметнуться. А вообще это нормальное явление: победители не церемонятся с побеждёнными -- посмотрите на судьбу Трампа. Поэтому лучше находиться в середине приставной лестницы, которая каждые 30-40 лет переворачивается и кто был внизу, оказывается наверху, и наоборот.

 

Иными словами, аз йе- хямишя йе?



#503 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:55

Иными словами, аз йе- хямишя йе?

Совершенно верно: вот я спокоен, что буду до конца своих дней получать долларовую пенсию из США. И не нужно мне миллионов или хлебных должностей. Я знаю, что в следующем месяце получу ещё 837 долларов, потрачу их, а через месяц снова получу. Кто не пожил в США с вечным страхом оказаться на улице, тот не поймёт, какое это чувство жить в своём собственном доме (откуда никто не выгонит) и спокойно спать, зная, что казначейство США позаботится о тебе. Палач тоже этого заслуживает, но я не понимаю, зачем ему хочется дополнительных рисков и почему он восторгается такими воришками, которые лишены спокойствия, как Баимов? Много ли человеку надо: поел шашлыка, сыграл в нарды, поспал после обеда, пускай молодые суетятся и платят налоги.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Февраль 2021 - 21:56

  • Donald Duck, Madyar и Montag это нравится

#504 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:57

Совершенно верно: вот я спокоен, что буду до конца своих дней получать долларовую пенсию из США. И не нужно мне миллионов или хлебных должностей. Я знаю, что в следующем месяце получу ещё 837 долларов, потрачу их, а через месяц снова получу. Кто не пожил в США, тот не поймёт, какое это чувство жить в своём собственном доме (откуда никто не выгонит) и спокойно спать, зная, что казначейство США позаботится о тебе. Палач тоже этого заслуживает, но я не понимаю, зачем ему хочется дополнительных рисков и почему он восторгается такими воришками, которые лишены спокойствия, как Баимов? Много ли человеку надо: поел шашлыка, сыграл в нарды, поспал после обеда, пускай молодые суетятся и платят налоги.

Обломов, да забудьте Баимку.
Честное слово, я его уже ненавижу.



#505 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 22:01

Обломов вопрос такой, из всего что вы пишете, какое соотношение в процентах чисто прикола, а какое реально вообще мнение, на полном серьезе?

Раньше я писал искренно, но потом убедился, что это глас вопиющего в пустыне. Приехав в Баку, я понял причину: успеха добились самые подлые, необразованные и коварные люди, которых я лично знал как двоечников. Стал разбираться в их методике и оказалось, что она очень примитивна и мне ничего не стоит повторять эту методику -- это легче, чем писать умные опусы. С тех пор взял на вооружение их методы, включая патриотическую демагогию.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Февраль 2021 - 22:02


#506 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 07 Февраль 2021 - 00:08


Приехав в Баку, я понял причину: успеха добились самые подлые, необразованные и коварные люди, которых я лично знал как двоечников

 

а что,,в другом мире успеха достигают честные порядочные образованные и добрые ?? 


  • Arif это нравится

#507 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2021 - 01:07

а что,,в другом мире успеха достигают честные порядочные образованные и добрые ?? 

Там круг таких успехов очень ограничен верхними эшелонами госслужбы, а чтобы разбогатеть самостоятельно, приходится работать руками или головой. Из 5 новых бизнесов 4 прогорают через год. Очень велик риск разорения. Там не имеет смысла говорить патриотические лозунги или платить за должности, чтобы потом на них воровать, каждый свободен воровать в своём бизнесе. Кроме того, запрещено быть министром, депутатом или военным и одновременно руководить своей бизнес-империей. Опять-таки на примере Баимова можно убедиться, как буквально из воздуха человек получил и перевёл 2 миллиона долларов. И опять-таки на его примере -- как ему приходится теперь выживать среди таких же шакалов, как он сам, не крадя у государства.



#508 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2021 - 01:16

Ладно если бы вы все это вешали зрителям ток шоу на ртр, но не нам же. Валили все за лучшей жизнью, и мусульман валило тоже больше всех. А ещё не мало евреев свалило получить пмж печать в азербайджанский паспорт и вернуться обратно. Обломов вопрос такой, из всего что вы пишете, какое соотношение в процентах чисто прикола, а какое реально вообще мнение, на полном серьезе?

Да и в чём смысл придумывать липовые легенды про нашу "аналогуолмаян толерантность", которую якобы приобретают врождённо? Кого и главное зачем мы обманываем господа? Если пойти глубже, то ныне хорошие отношения с Израилем и проникновение азербайджанской культурой у тех же горских евреев - отодвигает многие малоприятные моменты в истории их проживания на территории Восточного Кавказа (современная территория АР), в портале горских евреев под названием "Stmegi", можно легко нагуглить статьи про их унижения и погромы со стороны местного магометанского населения в период тех же ханств, когда им устраивали довольно кровавые погромы в Шекинском ханстве в их слободе в Варташене. Просто, об этом не принято говорить и местный официоз - сразу пропихивает вперёд главу общины горских евреев в лице Мелиха Евдаева, который поёт дифирамбы о вековом братстве народов. Точно также их пел ныне покойный депутат от Кубинского района - также горский еврей по национальности по имени Евда Сасунович Абрамов, сидевший на жирных харчах от госбюджета. Про отношение к русским... РФ, ввела миротворцев с согласия властей и правительств РА и АР. Вам напомнить как в азербайджанском сегменте социальных сетей и форумов - поливают дерьмом русских, а не россиян именно? Или напомнить в каком чемоданном настроении тут сидят русские, которые вечно должны доказывать свои лояльность титульному этносу со страной, а взамен получать помои от местных гардашей в facebook или на Disput? Чем-то это мне напоминает положение евреев в Германии до прихода к власти НСДАП... Лезгин, аварцев, лакцев, цахуров или грызов (есть и такая национальность) с талышами и татами - всерьёз не беру. Ибо это те же народы, живущие в лоне ислама суннитского (северные народы родственные народам Дагестана) или шиитского толка (таты и талыши с курдами). Они рано или поздно полностью ассимилируются в азербайджанцев и процесс этот идёт по вполне объективным конфессиональным причинам со времён АзССР. точно так, как албаны Карабаха превратились в армян Арцаха.

  • Madyar это нравится

#509 Benson

Benson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 07 Февраль 2021 - 03:02

Иудеи и немцы-протестанты в Царской России в отличие от нашего брата в христианство православного толка в лоне РПЦ - массово не переходили, отрекаясь от иудаизма или протестантизма.

 

 

Позвольте не согласиться.
Карьерный рост в империи мог осилить только православный.
Выкресты - евреи, немцы - основная масса купцов и чиновников переходила в православие дабы избежать затруднений . Не говорю уже о массовых переходах (особенно в Беларуси, где на половину православных приходилось столько же католиков, в основном поляков). "За несколько лет после восстания 1863 года в целом по Российской империи православие приняли более 80 тыс. человек. Большая часть этих переходов приходилась на Виленскую, Гродненскую, Ковенскую и Минскую губернии — 67 тысяч человек"
https://zapadrus.su/...chale-xx-v.html

Переходили так же и русские в армянскую веру, или крестили общих детей в армянской церкви
http://journals.rudn...iew/25077/ru_RU

На этом фоне цифры, которые вы сами выставили в линке, просто мизерные:
120 петиций на Ю. КАвказе с 1857 по 1873
75 петиций в Эртиване с 1890 по 1907
30 петиций в Баку с 1905 по 1915.
"Conversions into Armenian Christianity constituted a small-scale but sizeable phenomenon throughout the region. I located about a hundred and twenty petitions to convert to Armenian Christianity from individuals and families throughout the South Caucasus in 1857, 1859–1860, 1862–1863, 1868, and 1872–1873; about seventy-five from the Erivan province between 1890 and 1907; and over thirty from the Baku province between 1905 and 1915. Complete documentation for all years and all provinces is missing, but the available archival evidence suggests the breadth of this phenomenon."

Значимое событие по тем временам, но в численном отображении просто мизер.
я это не к тому что мусульмане стойкие как кремень, а к тому что не было массовости как вы утверждаете. В основном это или карьерный расчет или семейные обстоятельства(на кавказе)
В России переход из религии в религию был качественным рывком



 


  • kamil80 это нравится

#510 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 07 Февраль 2021 - 09:05

Это такие же варвары и дикари, просто нельзя в одном месте оправдывать вандализм тех, кто уничтожил албанское кладбище в Джульфе, а в другом месте осуждать за то же самое других. Если вы образованный интеллигент, называйте вещи своими именами.


Совершенно верно. Единственная просьба только в том, чтобы и Вы сами поступали также, а не вешали на беженцев из Зангилана ответственность за деяния Энвер-паши более 100 лет назад.
  • Фёдор это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#511 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 07 Февраль 2021 - 09:37

Каджары - не исламизировали никаких армян на территории Закавказья! Они их депортировали вглубь шахства Персии со времён шаха Аббаса

Дорогой Маэстро, вынужден Вас поправить. Исламизация армян, удин, грузин, горских евреев, а также насаждение шиизма среди муннитов продолжались вплоть до окончательного прихода Российской империи. Поход генерала Зубова в Закавказье помимо прочего имел целью защиту христианского населения. После ухода русских войск вернувшиеся каджарские войска обратили в ислам целый ряд селений.

Великий сургун был в начале 17 века (~1606 г.), и одним из его исполнителей был и Ваш непосредственный предок (далёкий прадед роузхана и моллы Абдуллы, сыновья которого стали носить фамилию Расизаде). Желая показать свою лояльность Аббасу, он переименовал захваченную армянскую деревню Аршат-Аркашат в Шахтахты. Дабы Вы не восприняли мои слова как личный выпад, добавлю, что в это же самое время мой предок прибыл в Закавказье с похожей целью - окончательного обращения в шиизм оставшихся суннитов Абшерона.

Сообщение отредактировал Farroukh: 07 Февраль 2021 - 09:41

  • Шыныхлы, Usta, Madyar и еще 1 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#512 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2021 - 14:06

Позвольте не согласиться.
Карьерный рост в империи мог осилить только православный.
Выкресты - евреи, немцы - основная масса купцов и чиновников переходила в православие дабы избежать затруднений . Не говорю уже о массовых переходах (особенно в Беларуси, где на половину православных приходилось столько же католиков, в основном поляков). "За несколько лет после восстания 1863 года в целом по Российской империи православие приняли более 80 тыс. человек. Большая часть этих переходов приходилась на Виленскую, Гродненскую, Ковенскую и Минскую губернии — 67 тысяч человек"
https://zapadrus.su/...chale-xx-v.html

Переходили так же и русские в армянскую веру, или крестили общих детей в армянской церкви
http://journals.rudn...iew/25077/ru_RU

На этом фоне цифры, которые вы сами выставили в линке, просто мизерные:
120 петиций на Ю. КАвказе с 1857 по 1873
75 петиций в Эртиване с 1890 по 1907
30 петиций в Баку с 1905 по 1915.
"Conversions into Armenian Christianity constituted a small-scale but sizeable phenomenon throughout the region. I located about a hundred and twenty petitions to convert to Armenian Christianity from individuals and families throughout the South Caucasus in 1857, 1859–1860, 1862–1863, 1868, and 1872–1873; about seventy-five from the Erivan province between 1890 and 1907; and over thirty from the Baku province between 1905 and 1915. Complete documentation for all years and all provinces is missing, but the available archival evidence suggests the breadth of this phenomenon."

Значимое событие по тем временам, но в численном отображении просто мизер.
я это не к тому что мусульмане стойкие как кремень, а к тому что не было массовости как вы утверждаете. В основном это или карьерный расчет или семейные обстоятельства(на кавказе)
В России переход из религии в религию был качественным рывком

Прокомментируйте карьерный росы хана Нахичеванского: согласно вашему тезису, он не мог достичь поста начальника личной охраны царя. По тем временам хан Нахичеванский достиг вершины, аналогичной члену Политбюро ЦК КПСС, которой спустя 65 лет достиг Великий Лидер. И тот, и другой совершили хаджи.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Февраль 2021 - 14:09


#513 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2021 - 14:13

Совершенно верно. Единственная просьба только в том, чтобы и Вы сами поступали также, а не вешали на беженцев из Зангилана ответственность за деяния Энвер-паши более 100 лет назад.

Вы меня неправильно поняли: дело не в ответственности зангиланских курдов за преступления османских курдов, а в том, что армяне такие же люди, как и турки. То есть, если вы оправдываете злодеяния турецких захватчиков против народов Византии, Балкан, Армении, Парфии и Месопотамии, то почему вас возмущают точно такие же злодеяния армянских зинворов против народов Закавказья? Я уже не говорю о том, что в 1918 и 1990 годах армяне имели полное право сопротивляться погромам.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Февраль 2021 - 14:14

  • Madyar это нравится

#514 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2021 - 14:19

Дорогой Маэстро, вынужден Вас поправить. Исламизация армян, удин, грузин, горских евреев, а также насаждение шиизма среди муннитов продолжались вплоть до окончательного прихода Российской империи. Поход генерала Зубова в Закавказье помимо прочего имел целью защиту христианского населения. После ухода русских войск вернувшиеся каджарские войска обратили в ислам целый ряд селений.
Великий сургун был в начале 17 века (~1606 г.), и одним из его исполнителей был и Ваш непосредственный предок (далёкий прадед роузхана и моллы Абдуллы, сыновья которого стали носить фамилию Расизаде). Желая показать свою лояльность Аббасу, он переименовал захваченную армянскую деревню Аршат-Аркашат в Шахтахты. Дабы Вы не восприняли мои слова как личный выпад, добавлю, что в это же самое время мой предок прибыл в Закавказье с похожей целью - окончательного обращения в шиизм оставшихся суннитов Абшерона.

Тем более на мне лежит комплекс вины перед армянами, который навязали немцам после второй мировой войны. Каждый немец испытывает угрызения совести за холокост. Но турки почему-то не испытывают никаких угрызений совести за армянский геноцид, а евреи даже не пытаются навязать туркам такой же комплекс вины, который они навязали немцам.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Февраль 2021 - 14:20


#515 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Февраль 2021 - 21:57

Господин Обломов, если вы заинтересовались темой христ. среди тюрков, то думаю вам будет полезно прочитать про христианство в Средней Азии, а не ссылаться на сомнительные труды)
Тем более, зачем уходить в дебри истории, если мы прекрасно знаем, как было популярно христианство среди определенной прослойки русскоязычного сектора советского Баку, вот о своем личном опыте вы бы могли и рассказать)
Профессор, как мы знаем, центральная и южная Африка сплошь христ., которые собираются сотнями тыс. и напевают hallelujah), Латин. Ам-а, десятки мил. христиан Индии, которые в основном представители низших каст, но свет знаний
и прогресса так и не коснулся их, в чем причина?

#516 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 07 Февраль 2021 - 22:17

Обломов, доброго времени суток.
Скажите, является ли коллективная ответственность признаком европейского просвещения или все же жуткой азиатчины?


  • Usta это нравится

#517 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2021 - 22:28

Ещё раз напоминаю: тема называется интервью 

Формат: вопрос-ответ 

 

Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#518 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2021 - 23:51

Господин Обломов, если вы заинтересовались темой христ. среди тюрков, то думаю вам будет полезно прочитать про христианство в Средней Азии, а не ссылаться на сомнительные труды). Тем более, зачем уходить в дебри истории, если мы прекрасно знаем, как было популярно христианство среди определенной прослойки русскоязычного сектора советского Баку, вот о своем личном опыте вы бы могли и рассказать). 
Профессор, как мы знаем, центральная и южная Африка сплошь христ., которые собираются сотнями тыс. и напевают hallelujah), Латин. Ам-а, десятки мил. христиан Индии, которые в основном представители низших каст, но свет знаний. и прогресса так и не коснулся их, в чем причина?

С чего вы взяли, что в советское время манкурты массово переходили в христианство? Одно это позволяет усомниться в ваших познаниях. У меня к вам встречный вопрос: Оставим в сторону Африку и перейдём к сути вопроса! Никто не задаются вопросом, почему мусульманская Умма вправе оккупировать земли тех или иных народов, а затем объявив их "Дар Уль-Ислам", запрещать грекам думать о возврате земель Византии или иудеям о Великом Израиле? Почему грек не может называть Стамбул - Константинополем, а иудей Гудс Иерусалимом? Почему туркам - можно захватывать полуостров Малой Азии, Армянское нагорье с частью Кипра, переименовав Константинопь - в Стамбул, а арабам - оккупировать лавинную долю Ближнего Востока и всю Северную Африку, попутно проводя исламизацию местного населения и переименовав все названия? Почему иудеи создав Израиль и вернув свой Иерусалим объявляются агрессорами, а тупоголовое мировое сообщество - поддакивает в этом арабам? Как иудей может быть оккупантом в Иудее? Отсюда и идёт отрицание проживания армян в Армянском Нагорье с доисторических времён (где и сформировался данный этнос), а также идёт отрицание геноцида армян в Османской империи от 1915-1923-х годов! Тот же откинувший копыта скудоумный исламист в лице Гейдара Джемаля - отрицал право иудеям и армянам иметь свои государства. Спрашивается, кто он вообще такой? Поэтому, желание греков воссоздать Византию, иудеев - Великий Израиль, а армян вернуть исторические земли в Западной Армении и Киликии - также имеет право на жизнь и исторически более справедливо и обосновано, нежели желание турок, арабов и персов захватить и подмять под себя чужие земли, изгнав истинных хозяев этих земель в другие континенты и заставив их стать диаспоральными народами (иудеев, греков и армян) вдали от своей исторической Родины.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Февраль 2021 - 23:53


#519 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2021 - 23:59

Обломов, доброго времени суток. Скажите, является ли коллективная ответственность признаком европейского просвещения или все же жуткой азиатчины?

Безусловно это признак европейского просвещения в его нынешней интерпретации: обратите внимание, как 6 миллионов немцев молча покинули Пруссию, Силезию, Судеты и Померанию и не заикаются о возвращении. Почему? Потому что каждый немец чувствует себя ответственным за злодеяния Гитлера. Точно так же всё русское население Грозного молча покинуло город, сгорая от стыда за царские злодеяния. Поэтому европейцам и неграм надо массово покинуть Америку, а туркам -- Малую Азию, ибо они несут коллективную ответственность за злодеяния английских колонизаторов и османских завоевателей.



#520 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Февраль 2021 - 00:40

Позвольте не согласиться.
Карьерный рост в империи мог осилить только православный.
Выкресты - евреи, немцы - основная масса купцов и чиновников переходила в православие дабы избежать затруднений . Не говорю уже о массовых переходах (особенно в Беларуси, где на половину православных приходилось столько же католиков, в основном поляков). "За несколько лет после восстания 1863 года в целом по Российской империи православие приняли более 80 тыс. человек. Большая часть этих переходов приходилась на Виленскую, Гродненскую, Ковенскую и Минскую губернии — 67 тысяч человек"
https://zapadrus.su/...chale-xx-v.html

Переходили так же и русские в армянскую веру, или крестили общих детей в армянской церкви
http://journals.rudn...iew/25077/ru_RU

На этом фоне цифры, которые вы сами выставили в линке, просто мизерные:
120 петиций на Ю. КАвказе с 1857 по 1873
75 петиций в Эртиване с 1890 по 1907
30 петиций в Баку с 1905 по 1915.
"Conversions into Armenian Christianity constituted a small-scale but sizeable phenomenon throughout the region. I located about a hundred and twenty petitions to convert to Armenian Christianity from individuals and families throughout the South Caucasus in 1857, 1859–1860, 1862–1863, 1868, and 1872–1873; about seventy-five from the Erivan province between 1890 and 1907; and over thirty from the Baku province between 1905 and 1915. Complete documentation for all years and all provinces is missing, but the available archival evidence suggests the breadth of this phenomenon."

Бен, не нужно со мной спорить о предмете, где досконально разбираюсь, как и полагается интеллектуалу и человеку прекрасно знающему историю Царской России и историческую науку в целом! Во-первых, согласно законодательству Царской России, для купцов первой гильдии(по нынешним меркам миллиардерам) иудейского происхождения - не нужно было менять свою конфессию дабы комфортного введения бизнеса. Наоборот, именно размер их личного капитала - создавал условие, дабы законодательно убрать для них все ограничения, которые налагались на обычных иудеев в черте оседлости в Западных Губерниях. Купцы первой гильдии иудейского происхождения - могли селится в столице Российской империи (Санкт-Петербурге) и Первопрестольной Москве (а также в любых иных уголках Российской империи), что было непозволительной роскошью для большей части иудейского населения в Царской России, которые были законодательно закреплены жить в черте оседлости в западных губерниях империи (исключение делалось, для тех, кто имел высшее образование или полезное ремесло в реестре профессий). Это подтверждается таким фактом, что иудеи из числа купцов первой гильдии - оставаясь в лоне Моисеева закона (иудаизма) - входили в список богатейших людей Российской империи, владея довольно сочными кусками экономического пирога. Такие фамилии, как: Гинцбург, Вавальберг, Поляковы, Рафаловичи, Каменка, Бродские, Эфрусси, Давидов, Розенталь, Ротштейн, Марголин, Коган, Калонимус - соврать не дадут. Это были одни из самых богатейших людей империи иудейского вероисповедания, которые к тому же были основными спонсорами иудейской общины в Российской империи и сионистского движения по переселению в Палестину (Османскую империю), с целью дальнейшего там создания иудейского государства Израиль. Во-вторых, был также определённый процент иудеев, который будучи на госслужбе - стали говоря нынешним языком влиятельнейшими топ-менеджерами, которые управляли крупнейшими госконцернами и также оставались в лоне иудейской веры. К тому же, они - даже получали от царя - потомственный титул дворян. К таким можно отнести Якова Марковича Гальперна, который был видным чиновником министерства юстиции и адвокатом, имел чин тайного советника и был одним из евреев принадлежавших к дворянскому сословию: https://naukaprava.ru/catalog/297/1211. Или же Иоакима Самуиловича Каннегисера, который управлял крупнейшими и стратегическими предприятиями в Царской России: https://ru.wikipedia...аким_Самуилович. Также имел высший дворянский чин, будучи лицом иудейского вероисповедания! Также как и Артур Адольфович Абрагамсон: https://ru.wikipedia...ртур_Адольфович. Как видите ваши доводы несостоятельны и никто из этих иудеев - от иудаизма не отрекался и в христианство православного толка в лоне РПЦ - не переходил ради бизнеса и карьеры. При этом - это были либо представители крупного бизнеса (олигархата), либо же топ-менеджеры, которые управляли крупнейшими холдингами и госконцернами в Российской империи. Не говорю уже о том, что получали потомственное дворянство и высшие госчины, оставаясь в лоне иудаизма. То же самое было и с немцами в Царской России, которые в своей основной массе оставаясь в лоне христианство протестантского толка (в лоне Лютеранской Евангелической Церкви), входили в высшую придворную аристократию и крупную буржуазию. Поэтому, не нужно, наших баджарана-джангурбанов путать с немцами и иудеями, которые в отличие от нашего брата всегда оставались верными своей конфессии и своему этносу. Причём, чем богаче и влиятельней те же немцы и иудеи в Царской России - становились, тем больше заботились (финансово и политически) о своих единоверцах и соплеменниках тратя на это целые состояния из своих капиталов. А теперь сравните это с нашими дельцами в той же Царской России, основная масса которых, заимев немного денег, делали всё чтобы воротить нос от обычных единоверцев и соплеменников...

  • Donald Duck, Madyar, datch и еще 1 это нравится

#521 Benson

Benson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 08 Февраль 2021 - 05:30

Прокомментируйте карьерный росы хана Нахичеванского: согласно вашему тезису, он не мог достичь поста начальника личной охраны царя. По тем временам хан Нахичеванский достиг вершины, аналогичной члену Политбюро ЦК КПСС, которой спустя 65 лет достиг Великий Лидер. И тот, и другой совершили хаджи.

Вы передергиваете.
Я же не говорил что карьерный рост был вообще невозможен для мусульманина/иудея/католика.
Я говорил, смена религии ПОМОГАЛА в продвижении наверх в империи.
Закроем глаза на статус хана нахичеванского, ханов были единицы. Тем более, начальник охраны это не политический статус а военная должность. Никто ведь не заставлял войска кавказских конных дивизий переходить в православие, это солдаты.
 

Вот здесь поподробнее про евреев, как "легко" можно было стать офицером и подняться по карьерной лестнице

«Я потому и согласился сразу же на Ваше предложение, что не знаю народа своего, но вы угадали во мне еврейскую мою душу. Ее я уже восьмой десяток лет ношу в своей груди, а крест — он только болтается на шее…»

https://club.berkovi...ki.com/?p=42607


Сообщение отредактировал Benson: 08 Февраль 2021 - 05:40


#522 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 08 Февраль 2021 - 06:27

желание греков воссоздать Византию, иудеев - Великий Израиль, а армян вернуть исторические земли в Западной Армении и Киликии - также имеет право на жизнь и исторически более справедливо и обосновано

Дорогой Маэстро!
С этической и нравственной точки зрения Вы абсолютно правы. "Не бери чужое" как говорится. Но. Экспансия присуща всем народам человечества. Экспансия вывела людей из Африки и привела до Новой Зеландии. Просто раньше она была военной и религиозной, теперь - экономическая и политическая.

Как Ваши предки оказались в Шахтахты? Они жили на земле, ранее принадлежавшей армянам, коих они самолично изничтожили и выдавили, заняв их дома и пастбища.

Когда Вы проживали в США, то жили на чужой индейской земле, истинных хозяев которой Белый Человек изничтожил и загнал в резервации для дальнейшей деградации.

И поэтому тысяча благодарностей Аллаху, что Ваш род не был заперт и сожжён армянами в 1905-1918 гг., действоваших, заметить из абсолютно справедливых побуждений. И ещё тысяча тысяч благодарностей Аллаху за то, что Вы сами не стали жертвой тех же латиносов, которые, будучи по сути наследниками Чингачгуков, не забрали у Вас Вашу жизнь и имущество. Действуя при этом абсолютно справедливо, как следует из Ваших слов.

Поэтому. Дабы не доводить до абсурда и анархии. Люди придумали международное право. И уже на его основе существуют границы и живёт весь цивилизованный мир белых, чёрных, жёлтых и красных людей.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#523 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 08 Февраль 2021 - 10:59

Здравствуйте,мистер Обломов!

помню  вы сетовали,что до сих пор не решена такая важная задача,как мусульманизация самого большого тюркского государства Якутия..но,оказывается,что не все так плохо,процесс гедир(с) предлагаю вашему вниманию статью

 

"Русский Север принял полярный ислам"

https://yandex.ru/tu.../5/1083527.html

 

как видите,успехи в этом направлении есть,что скажете,Обломов,много времени потребуется,чтобы обратить в истинную веру братьев-якутов?


  • Oblomov это нравится

#524 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Февраль 2021 - 01:15

Здравствуйте,мистер Обломов! помню  вы сетовали,что до сих пор не решена такая важная задача,как мусульманизация самого большого тюркского государства Якутия..но,оказывается,что не все так плохо,процесс гедир(с) предлагаю вашему вниманию статью "Русский Север принял полярный ислам"

https://yandex.ru/tu.../5/1083527.html

как видите,успехи в этом направлении есть,что скажете,Обломов,много времени потребуется,чтобы обратить в истинную веру братьев-якутов?

Речь идёт о трудовых мигрантах из уже исламских стран, но мне стыдно (как тюрку), что наши братья якуты позорят тюркский мир своим гяурством. Между тем, Якутия (3.2 млн. кв км) самая большая и самая богатая страна тюркского мира. Она больше Казахстана (2.7 млн. кв км). Мой план предусматривает переселение 10 миллионов уйгуров-мусульман из КНР на освоение Якутии. Это позволит её исламизировать, сохранив одновременно тюркский характер страны. Можно было бы расселить там и мусульман Рохинджа, изгнанных из Бирмы, но тогда изменится тюркский характер Якутии.


Сообщение отредактировал Oblomov: 09 Февраль 2021 - 01:23


#525 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Февраль 2021 - 04:12

Дорогой Маэстро! С этической и нравственной точки зрения Вы абсолютно правы. "Не бери чужое" как говорится. Но. Экспансия присуща всем народам человечества. Экспансия вывела людей из Африки и привела до Новой Зеландии. Просто раньше она была военной и религиозной, теперь - экономическая и политическая. Как Ваши предки оказались в Шахтахты? Они жили на земле, ранее принадлежавшей армянам, коих они самолично изничтожили и выдавили, заняв их дома и пастбища. Когда Вы проживали в США, то жили на чужой индейской земле, истинных хозяев которой Белый Человек изничтожил и загнал в резервации для дальнейшей деградации. И поэтому тысяча благодарностей Аллаху, что Ваш род не был заперт и сожжён армянами в 1905-1918 гг., действоваших, заметить из абсолютно справедливых побуждений. И ещё тысяча тысяч благодарностей Аллаху за то, что Вы сами не стали жертвой тех же латиносов, которые, будучи по сути наследниками Чингачгуков, не забрали у Вас Вашу жизнь и имущество. Действуя при этом абсолютно справедливо, как следует из Ваших слов. Поэтому. Дабы не доводить до абсурда и анархии. Люди придумали международное право. И уже на его основе существуют границы и живёт весь цивилизованный мир белых, чёрных, жёлтых и красных людей.

Вы так и не ответили на вопрос: если нет ничего плохого в турецкой экспансии на Кипре (например), то почему вы осуждаете армянскую экспансию в Карабахе? С точки зрения международного права это одно и то же. Если туркам разрешается оккупировать часть Кипра, то почему армянам не разрешается оккупировать часть Карабаха?


Сообщение отредактировал Oblomov: 09 Февраль 2021 - 04:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика