Перейти к содержимому


Фотография

Цены на нефть - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#176 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:59

Вот это уже наглость и хамство

Если не принесёте извинения за это хамство, то уйдёте в вечный бан.

Тогда отправляйте в вечный бан. Не привык приносить извинения за то чего не делал. А у вас так и чешутся руки отправить меня в вечный бан, правда полковник? Ну тогда дерзайте и продолжайте модерировать со спокойной душой. Мне и вправду тут нечего делать с таким уровнем. Прощаться с вами не буду и возвращаться сюда впредь не собираюсь также. Надеюсь после этого понимаете, почему ни вы, ни армяне, ни другие постсоветские народу никогда не построите нормального демократического общества по образу и подобию Швейцарии или Великобритании с Израилем. Ибо в вас нет уважению к чужому мнению и способности к конструктивной дискуссии. А на нет и суда нет! А теперь можешь банить полковник, получив очередную денежную премию от ГРУ РФ.

#177 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:21

Тогда отправляйте в вечный бан. Не привык приносить извинения за то чего не делал. А у вас так и чешутся руки отправить меня в вечный бан, правда полковник? Ну тогда дерзайте и продолжайте модерировать со спокойной душой. Мне и вправду тут нечего делать с таким уровнем. Прощаться с вами не буду и возвращаться сюда впредь не собираюсь также. Надеюсь после этого понимаете, почему ни вы, ни армяне, ни другие постсоветские народу никогда не построите нормального демократического общества по образу и подобию Швейцарии или Великобритании с Израилем. Ибо в вас нет уважению к чужому мнению и способности к конструктивной дискуссии. А на нет и суда нет! А теперь можешь банить полковник, получив очередную денежную премию от ГРУ РФ.

Просто блеск.

«Бакинская кубинка» прощается с Шимоном.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#178 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:26

вы не знаете реальной ситуации в Стране.

Уста насколько реально приход к власти исламистов? Ведь с кем не обшаешся все говорят что АР не мусульмаская страна. Встречный вопрос, кто из исламистов может взять или попытася взять ситуацию в руки и насколько верояты тёрки шиитского большиства с сунитскими регионами на севере.


Сообщение отредактировал diesel: 22 Ноябрь 2018 - 19:26


#179 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 21:25

Пользователь Shimon Friedman забанен с форумов Милхистори навсегда.

 

Если эпизод с "бакинской кубинкой" хоть как-то оспорим, то оклеветать незнакомого человека сексотом госохраны откровенная клевета и тут даже протекция Обломова не поможет.

 

Шимон, давайте так. У Вас время до завтра вечера. Либо извиняетесь за "ГРУ" перед Асадуллой, либо я вынужден буду Вас забанить и на Курултае - таким образом со всего форума. 


  • Asadulla это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#180 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 22:00

Уста насколько реально приход к власти исламистов? Ведь с кем не обшаешся все говорят что АР не мусульмаская страна. Встречный вопрос, кто из исламистов может взять или попытася взять ситуацию в руки и насколько верояты тёрки шиитского большиства с сунитскими регионами на севере.

Как показал опыт прихода к власти НФА, в Азербайджане достаточно 2-3 тысяч боевиков, чтобы ворваться в ЦК и захватить власть. В отличие о Турции (например в 2016 году) бакинцы ни за что не выйдут на улицы для своей же собственной защиты, а захватив власть, исламисты начнут врываться к ним домой с приказами Бас-байыра. Поэтому вся надежда на милли шефа с его курдской гвардией в одежде ниндзя -- они беспощадно бьют исламистов прямо по бошкам дубинками, а при необходимости даже подстреливают.


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Ноябрь 2018 - 22:00

  • diesel это нравится

#181 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 22:03

Кстати по теме: уже третий день пацанам не удаётся поднять цену Брента от 62 наверх: Салман твёрдо исполняет обещание, данное Трампу в обмен на прощение за убийство Хашогги.


  • 17. это нравится

#182 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:19

Уста насколько реально приход к власти исламистов? Ведь с кем не обшаешся все говорят что АР не мусульмаская страна. Встречный вопрос, кто из исламистов может взять или попытася взять ситуацию в руки и насколько верояты тёрки шиитского большиства с сунитскими регионами на севере.

ich globe что как только власть реально станет ослабевать (а она ослабеет ибо это диалектика, а можно и проще - всему есть начало и есть конец (эклизиаст, по моему) ) то тут же исламский фактор заработает во всю..  Нерон подготовил для этого почву пересажав оппонентов и шиитсокго лагеря а для них отсидка всего лишь этап на пути к власти и последователей это как минимм бакинские деревни и юг Страны в лице толышей.

 

если загнать проблему внутрь и думать что ее нет то это позиция страуса. к примеру, несколько лет назад когда мин образования запретил ношение хиджаба в школу вызвало т.н. несанкционированные митинги исламистов причем они пошли штурмом на мин обр а когда туда подтянули спец наз то ребята оказались вооружены цепями и арматурами. замес был. их конечно разогнали но сии события показали что одна мечеть может собрать до одного пехотного полка состава. это реально. тут Шимон говорил что мечетей не осталось, а я ему сказал что он не знает реальной ситуации. так вот у салафитов есть не одна а даже много (может и более ) мечетей в баку. одна на серебровского, одна в гюняшлах, одна собирает на ясамале возле общаг универа (туркесы помоему построили), а еще есть турецкая мечеть (априори сунниты) у аллеи шахидов (парк кирова) и еще лезгинская мечеть в Ичери Шяхяр (то же вроде сунниты, по крайней мере их имам суннит). причем это активно действующие мечети. как видим дислокация по городу есть.  шииты традиционно в голубой мечети выше цирка, нардаран маштаги и другие пригороды Баку вообще без обсуждения шиитские в каждом по действующец месети  по минимуму.

что касается терок на севере - то они были сотни лет, и история об этом говорит и эти терки никуда не делись, просто сейчас проблема загнана под ковер силовыми методами..но на долго ли ??


  • diesel это нравится

#183 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:20

Как показал опыт прихода к власти НФА, в Азербайджане достаточно 2-3 тысяч боевиков, чтобы ворваться в ЦК и захватить власть. В отличие о Турции (например в 2016 году) бакинцы ни за что не выйдут на улицы для своей же собственной защиты, а захватив власть, исламисты начнут врываться к ним домой с приказами Бас-байыра. Поэтому вся надежда на милли шефа с его курдской гвардией в одежде ниндзя -- они беспощадно бьют исламистов прямо по бошкам дубинками, а при необходимости даже подстреливают.

ну это слишком - просто все сразу станут делать намаз пять раз в день и ходить в мечеть по пятницам.. у каждого дому будет портрет аятоллы или аль багдади, смотря кто там придйдет



#184 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:49

ну это слишком - просто все сразу станут делать намаз пять раз в день и ходить в мечеть по пятницам.. у каждого дому будет портрет аятоллы или аль багдади, смотря кто там придйдет

Это было бы прекрасно, так как гарантирует навечно нищету и место азербайджанского миллета у мировой параши. То есть, с моей точки зрения, джындыризация победит все дорожные и прочие карты милли развития. Что касается беспорядков, то наш народ смирный -- предпочтёт рабство и покорность насилию и борьбе.



#185 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:52

Тогда отправляйте в вечный бан. Не привык приносить извинения за то чего не делал. А у вас так и чешутся руки отправить меня в вечный бан, правда полковник? Ну тогда дерзайте и продолжайте модерировать со спокойной душой. Мне и вправду тут нечего делать с таким уровнем. Прощаться с вами не буду и возвращаться сюда впредь не собираюсь также. Надеюсь после этого понимаете, почему ни вы, ни армяне, ни другие постсоветские народу никогда не построите нормального демократического общества по образу и подобию Швейцарии или Великобритании с Израилем. Ибо в вас нет уважению к чужому мнению и способности к конструктивной дискуссии. А на нет и суда нет! А теперь можешь банить полковник, получив очередную денежную премию от ГРУ РФ.


Этот человек с момента появления на форуме проявил себя не какими-то интересными постами, а высокомерием, пафосом и еще каким-то адом. Пейсатый нацизм в чистом виде.

Ваша проблема в том, что не вы строили Израиль или Великобританию со Швейцарией. Вы просто примазавшийся человек, судя по вашим постам с большими проблемами с самооценкой
  • Asadulla и diesel это нравится

#186 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:41

так что там с нефтью то ??? когда ждать35 таллеров за бочку??



#187 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 14:53

так что там с нефтью то ??? когда ждать35 таллеров за бочку??

Сеголня около 60$

Никто не подскажет, где можно смотреть цены на другие марки нефти: АзериЛайт или Уралс ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#188 ExDisputchanin

ExDisputchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 15:00

Щас проснется Обломыч и обрадуется утренним новостям. -3.5% на данный момент
  • Oblomov это нравится

#189 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 17:03

что то медленно



#190 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:52

ich globe что как только власть реально станет ослабевать (а она ослабеет ибо это диалектика, а можно и проще - всему есть начало и есть конец (эклизиаст, по моему) ) то тут же исламский фактор заработает во всю..  Нерон подготовил для этого почву пересажав оппонентов и шиитсокго лагеря а для них отсидка всего лишь этап на пути к власти и последователей это как минимм бакинские деревни и юг Страны в лице толышей.

 

если загнать проблему внутрь и думать что ее нет то это позиция страуса. к примеру, несколько лет назад когда мин образования запретил ношение хиджаба в школу вызвало т.н. несанкционированные митинги исламистов причем они пошли штурмом на мин обр а когда туда подтянули спец наз то ребята оказались вооружены цепями и арматурами. замес был. их конечно разогнали но сии события показали что одна мечеть может собрать до одного пехотного полка состава. это реально. тут Шимон говорил что мечетей не осталось, а я ему сказал что он не знает реальной ситуации. так вот у салафитов есть не одна а даже много (может и более ) мечетей в баку. одна на серебровского, одна в гюняшлах, одна собирает на ясамале возле общаг универа (туркесы помоему построили), а еще есть турецкая мечеть (априори сунниты) у аллеи шахидов (парк кирова) и еще лезгинская мечеть в Ичери Шяхяр (то же вроде сунниты, по крайней мере их имам суннит). причем это активно действующие мечети. как видим дислокация по городу есть.  шииты традиционно в голубой мечети выше цирка, нардаран маштаги и другие пригороды Баку вообще без обсуждения шиитские в каждом по действующец месети  по минимуму.

что касается терок на севере - то они были сотни лет, и история об этом говорит и эти терки никуда не делись, просто сейчас проблема загнана под ковер силовыми методами..но на долго ли ??

спасибо за досканальный ответ Уста, интересно конечно.



#191 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:53

Уже 59 -- мы пересекли психический порог 60 за бочку, заложенный в бюджете. Я предлагаю отправить делегацию ходоков к Салману с челобитной: во имя исламской солидарности поднять цену, в противном случае угрожать, что от нас никто не поедет на хадж. Что касается маната, то эпоха 1.70 подошла к концу. Предлагаю подождать решения ОПЕК и до конца года перейти на курс 2:1 или даже 2.50 -- тогда моя пенсия станет равной зарплате академика (2000 манат).

60 долларов, конечно, патриотичнее (типа знай наших). Если бы я предложил заложить в бюджет 50 долларов, меня назвали бы манкуртом (в лучшем случае) или армянином (в худшем). Кстати, эти понты тоже учтены в моём алгоритме. Когда я говорю, что нас обманули с продолжением контракта века до 2050 года, меня тоже (пока) называют манкуртом и армянином, как и тогда, когда я говорил на Диспуте, что Набукко никогда не будет построено.

Самый главный результат убийства Хашогги это снижение цены Брента: по устной договорённости Салман обещал это Трампу в обмен на прощение за убийство. Плюс Иран поставляет Китаю, Индии и Турции нефть по заниженной цене, в результате чего Китай, Индия и Турция сняли свои заявки с нефтяной биржи (т.е. спрос значительно упал). Примечательно, что наши турецкие братья не покупают ни одного грамма родной тюркской нефти Азери-лайт за 60, а предпочитают левую курдскую нефть за 40-50.


Сообщение отредактировал Oblomov: 23 Ноябрь 2018 - 22:58


#192 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:19

Уважаемые юзеры, раз нефть так быстро падает, возникает вопрос: как высоко вы оцениваете возможность отправления голодных страждующих толп на освобождение Гарабага?

#193 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:36

Уважаемые юзеры, раз нефть так быстро падает, возникает вопрос: как высоко вы оцениваете возможность отправления голодных страждующих толп на освобождение Гарабага?

Это падение цен, ещё ни о чем не говорит
Азербайджан уже пережит падение цен на нефть до 35$
Проблемы возникнут если цена упадёт до 35$ и будет там держаться хотя бы три года
  • Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#194 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:44

Это падение цен, ещё ни о чем не говорит
Азербайджан уже пережит падение цен на нефть до 35$
Проблемы возникнут если цена упадёт до 35$ и будет там держаться хотя бы три года

да, для эффекта "джындыризации" нужна длительная экспозиция, а не кратковременный скачок который будет погашен очередной стрижкой шерсти милли миллятя 



#195 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:05

Это падение цен, ещё ни о чем не говорит
Азербайджан уже пережит падение цен на нефть до 35$
Проблемы возникнут если цена упадёт до 35$ и будет там держаться хотя бы три года


Как вы думаете, апрель 2016го совсем не связан с падением цен на нефть?

#196 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:24

Как вы думаете, апрель 2016го совсем не связан с падением цен на нефть?

Я так до сих пор не могу понять истинный смысл этих апрельских боев.

Власть в Азербайджане, никаких народных бунтов не боится.
Репрессивный аппарат за 25 лет отточил своё мастерство в деле купирования и подавления любых бунтов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#197 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:30

Я так до сих пор не могу понять истинный смысл этих апрельских боев.


А вот это интересно)


Власть в Азербайджане, никаких народных бунтов не боится.
Репрессивный аппарат за 25 лет отточил своё мастерство в деле купирования и подавления любых бунтов.


Ну все же есть какая-то критическая масса за выхождением которой на улицу власть ничего не сможет сделать даже если начнет стрелять в людей.
Хотя даже мне отсюда кажется что ситуация при которой выход на такой массы на протест почти невозможна

#198 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 07:26

да, для эффекта "джындыризации" нужна длительная экспозиция, а не кратковременный скачок который будет погашен очередной стрижкой шерсти милли миллятя 

Шерсть можно стричь только до психологически допустимого порога, дальше стричь будет нечего, даже без бунтов. С другой стороны, Нерон не станет опустошать нефтефонд ради поддержания курса маната. Уроки 2015 года пошли ему впрок: чем раньше будет девальвация, тем больше он сэкономит. Собственно, изобретать здесь велосипед не надо.


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Ноябрь 2018 - 07:27


#199 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 08:19

Уважаемые юзеры, раз нефть так быстро падает, возникает вопрос: как высоко вы оцениваете возможность отправления голодных страждующих толп на освобождение Гарабага?

Пока под боком Расея Матушка голодных и страждущих не будет

#200 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:18

Ну все же есть какая-то критическая масса за выхождением которой на улицу власть ничего не сможет сделать даже если начнет стрелять в людей.
Хотя даже мне отсюда кажется что ситуация при которой выход на такой массы на протест почти невозможна

Трудно говорить, непосредственно не проживая в стране
Пока можно констатировать, что для появления реальных экономических трудностей нужно падение цен на нефть до 30-35$ и их нахождение там 3-5 лет.
Как будет развиваться ситуация тогда, сейчас мы можем лишь предполагать
Есть примеры многих стран, где несмотря на серьезный экономический кризис власти удавалось удержать ситуацию под контролем.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика