Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 604

#51 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 28 Июль 2018 - 20:54

Пашинян медленно, но верно, наступает медведю на лапу.
Вот уже и МИД России огрызается, что МИД Армении ведёт себя непрофессионально.

Как написал сегодня один армянин: «Позволь дураку быть премьер-министром и он стране лоб расшибет».

что конкретно Пашинян делает не так? Он начал душить крыс и воров, разве это плохо. То что РФ не нравится замена секретаря ОКДБ, или их не устроило как МИД РА об этом заявил, это разве повод говорить что Пашинян наступает медведю на лапу. Ну надо отозвать секретаря, ну значит отзовут...



#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 20:57

что конкретно Пашинян делает не так? Он начал душить крыс и воров, разве это плохо. То что РФ не нравится замена секретаря ОКДБ, или их не устроило как МИД РА об этом заявил, это разве повод говорить что Пашинян наступает медведю на лапу. Ну надо отозвать секретаря, ну значит отзовут...

Интересно почему стоит хоть критическое слово написать про Пашиняна, сразу армюзеры идут в атаку ?

Почему Путина, Трампа, Алиева, Поросенко и т.д. критиковать можно, а про Пашиняна надо только хорошее писать ?

Странно это как-то


  • Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 28 Июль 2018 - 21:10

Интересно почему стоит хоть критическое слово написать про Пашиняна, сразу армюзеры идут в атаку ?

Почему Путина, Трампа, Алиева, Поросенко и т.д. критиковать можно, а про Пашиняна надо только хорошее писать ?

Странно это как-то

Потом что Пашинян и его команда у власти только 3 месяца а его начинают измерять падишахским аршинами людей каторых не избирают и сидят они  без перемен уже третий или четвертый сроки, а  кто то даже умудрился трахнуть своего вице президента)) А на внешней арене он не сделал ничего резкого и раздражительного да хотя бы для той же России, а внутри страны он делает правильные перемены и ситуация меняется в корне.
По поводу примерения  с Баку, это скорее из области фантастики  к сожелению или радости, для кого то, сейчас это невозможно, тем более все знают на каких условиях Баку хочет "улутшения " отношений.


#54 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 21:27

Потом что Пашинян и его команда у власти только 3 месяца а его начинают измерять падишахским аршинами людей каторых не избирают и сидят они  без перемен уже третий или четвертый сроки, а  кто то даже умудрился трахнуть своего вице президента)) А на внешней арене он не сделал ничего резкого и раздражительного да хотя бы для той же России, а внутри страны он делает правильные перемены и ситуация меняется в корне.
По поводу примерения  с Баку, это скорее из области фантастики  к сожелению или радости, для кого то, сейчас это невозможно, тем более все знают на каких условиях Баку хочет "улутшения " отношений.


Каждый человек имеет право на своё мнение.
Я буду писать своё мнение о Пашиняне.
Нравится это кому-то или нет, мне все равно.
  • diesel и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#55 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 28 Июль 2018 - 22:05

Каждый человек имеет право на своё мнение.
Я буду писать своё мнение о Пашиняне.
Нравится это кому-то или нет, мне все равно.

это обсолютно нормально



#56 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 29 Июль 2018 - 20:30

Мне давно пришла догадка в головку, которую я не торопился озвучивать, но сейчас спустя 3 месяца после апрельских событий я выскажусь. Сразу предупрежу, что времени у меня спорить нет (особенно с троллями). Вы можете разделить мою точку зрения или думать по другому, это ваше право. 

Всё далее сказанное является исключительно моим субъективным мнением, которое ранее никто и нигде не озвучивал. Лично я нигде не встречал эту версию. 

Так называемая бархатная революция могла быть блестяще выполненной операцией азербайджанских спецслужб. В результате хорошо спланированной работы настоящих профессионалов враги азербайджанского народа были свергнуты и будут наказаны руками самих же армян. Всё это сделано так ювелирно, что сами армяне думают будто это они действительно совершили "революцию". При этом никто не сможет упрекнуть азербайджанскую сторону во вмешательстве, потому что нет не одного факта, указывающего на эту возможность. 


  • Mesut это нравится

#57 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июль 2018 - 20:43

Мне давно пришла догадка в головку, которую я не торопился озвучивать, но сейчас спустя 3 месяца после апрельских событий я выскажусь. Сразу предупрежу, что времени у меня спорить нет (особенно с троллями). Вы можете разделить мою точку зрения или думать по другому, это ваше право. 

Всё далее сказанное является исключительно моим субъективным мнением, которое ранее никто и нигде не озвучивал. Лично я нигде не встречал эту версию. 

Так называемая бархатная революция могла быть блестяще выполненной операцией азербайджанских спецслужб. В результате хорошо спланированной работы настоящих профессионалов враги азербайджанского народа были свергнуты и будут наказаны руками самих же армян. Всё это сделано так ювелирно, что сами армяне думают будто это они действительно совершили "революцию". При этом никто не сможет упрекнуть азербайджанскую сторону во вмешательстве, потому что нет не одного факта, указывающего на эту возможность. 

я  тоже  так думаю ))))


Ноолду Пашинян ?


#58 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 29 Июль 2018 - 22:06

Мне давно пришла догадка в головку, которую я не торопился озвучивать, но сейчас спустя 3 месяца после апрельских событий я выскажусь. Сразу предупрежу, что времени у меня спорить нет (особенно с троллями). Вы можете разделить мою точку зрения или думать по другому, это ваше право. 

Всё далее сказанное является исключительно моим субъективным мнением, которое ранее никто и нигде не озвучивал. Лично я нигде не встречал эту версию. 

Так называемая бархатная революция могла быть блестяще выполненной операцией азербайджанских спецслужб. В результате хорошо спланированной работы настоящих профессионалов враги азербайджанского народа были свергнуты и будут наказаны руками самих же армян. Всё это сделано так ювелирно, что сами армяне думают будто это они действительно совершили "революцию". При этом никто не сможет упрекнуть азербайджанскую сторону во вмешательстве, потому что нет не одного факта, указывающего на эту возможность. 

 

я знаю что в АР на почве потологической ненависти к армянам у людей посрывало чердаки, но походу у некоторых их чердаки унесло в стратосферу))))



#59 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 29 Июль 2018 - 22:24

Мне давно пришла догадка в головку, которую я не торопился озвучивать, но сейчас спустя 3 месяца после апрельских событий я выскажусь. Сразу предупрежу, что времени у меня спорить нет (особенно с троллями). Вы можете разделить мою точку зрения или думать по другому, это ваше право. 

Всё далее сказанное является исключительно моим субъективным мнением, которое ранее никто и нигде не озвучивал. Лично я нигде не встречал эту версию. 

Так называемая бархатная революция могла быть блестяще выполненной операцией азербайджанских спецслужб. В результате хорошо спланированной работы настоящих профессионалов враги азербайджанского народа были свергнуты и будут наказаны руками самих же армян. Всё это сделано так ювелирно, что сами армяне думают будто это они действительно совершили "революцию". При этом никто не сможет упрекнуть азербайджанскую сторону во вмешательстве, потому что нет не одного факта, указывающего на эту возможность. 

Счастливый   ты  человек   ,  а  не  только скромный  .   Последняя   блестящая  работа  спецслужб    была   операция  по  разгрому  Международного  Банка   Азербайджана  ,  в результате   которой   было   своровано  около  30 млд .  манат    по  курсу   0,78   .  

 

  Также  напомню   что   с  начала   нулевых    практически    все   спецслужбы   бывшего   Союза     пустились  во  все   тяжкие  ,  то  есть   продались  с  потрохами   бизнесу  ,  начали  сами  основывать бизнес  ,  вообщем  рубить   капусты    используя  служебное  положение  .


  • Шыныхлы это нравится

#60 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 29 Июль 2018 - 23:51

Мне давно пришла догадка в головку, которую я не торопился озвучивать, но сейчас спустя 3 месяца после апрельских событий я выскажусь. Сразу предупрежу, что времени у меня спорить нет (особенно с троллями). Вы можете разделить мою точку зрения или думать по другому, это ваше право. 

Всё далее сказанное является исключительно моим субъективным мнением, которое ранее никто и нигде не озвучивал. Лично я нигде не встречал эту версию. 

Так называемая бархатная революция могла быть блестяще выполненной операцией азербайджанских спецслужб. В результате хорошо спланированной работы настоящих профессионалов враги азербайджанского народа были свергнуты и будут наказаны руками самих же армян. Всё это сделано так ювелирно, что сами армяне думают будто это они действительно совершили "революцию". При этом никто не сможет упрекнуть азербайджанскую сторону во вмешательстве, потому что нет не одного факта, указывающего на эту возможность. 

 

А если добавить к тому, что мы ваще двух граждан Азербайджана в президенты  Армении протолкнули ,  даже путинское вмещательство в выборы США меркнет....

и прикинь, сами армяне голосовали за них. 

П.С. Безукориизненная работа.

п.п.с. Комар носа не подточит.


Сообщение отредактировал datch: 29 Июль 2018 - 23:51

  • Шыныхлы и beybars это нравится

#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2018 - 07:55

И Кочарян, и Хачатуров причастны к разгону митингов 1-2 марта 2008 г. в Ереване, считает ССС. На митинги после выборов президента Армении, победителем которых был объявлен преемник уходившего после двух президентских сроков Кочаряна Серж Саргсян, вышли сторонники первого президента страны Левона Тер-Петросяна. Тер-Петросян занял второе место, его сторонники проигрыш не признали. В результате разгона митингов погибли 10 человек, больше 200 были ранены. Хачатуров тогда руководил Ереванским военным гарнизоном. Активным участником тех событий был нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян, получивший этот пост после «бархатной революции» в мае 2018 г. Он работал в штабе Тер-Петросяна, а после беспорядков был приговорен к семи годам заключения (через год амнистирован).
https://www.vedomost...a-mozhet-lishit

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2018 - 07:58

Теперь более-менее понятно, с чем связаны уголовные дела за 2008 год
В 2008 Пашинян поддерживал ЛТП, после разгона акций сторонников ЛТП был объявлен в розыск. В 2009 сдался властям. В январе 2010 был приговорён к 7 годам л/с, вышел по амнистии в мае 2011.
Никол Воваевич мстит людям из-за которых находился в местах лишения свободы
Это сведение личных счётов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#63 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:34

Теперь более-менее понятно, с чем связаны уголовные дела за 2008 год
В 2008 Пашинян поддерживал ЛТП, после разгона акций сторонников ЛТП был объявлен в розыск. В 2009 сдался властям. В январе 2010 был приговорён к 7 годам л/с, вышел по амнистии в мае 2011.
Никол Воваевич мстит людям из-за которых находился в местах лишения свободы
Это сведение личных счётов.

Хлеб и зрелище....

 

С зрелищем Пашинян справляется...

 

Посмотрим что придумает, когда очередь дойдет до хлеба. 



#64 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:08

Теперь более-менее понятно, с чем связаны уголовные дела за 2008 год
В 2008 Пашинян поддерживал ЛТП, после разгона акций сторонников ЛТП был объявлен в розыск. В 2009 сдался властям. В январе 2010 был приговорён к 7 годам л/с, вышел по амнистии в мае 2011.
Никол Воваевич мстит людям из-за которых находился в местах лишения свободы
Это сведение личных счётов.


Не понимаю почему посадка человека, который пострелял демонстрантов - это сведение личных счетов? Вот откровенная мокруха на человеке, причем тут личные вопросы - я хз. Вся страна хотела этого, но даже в самых смелых мечтах не могли себе такое представить.
Дык это еще не все кстати. Кочаряну предстоит ответить каким образом у него образовались активы на несколько миллиардов долларов. Логичным образом он это конечно не объяснит - все понимают что украл, за это если срок дадут тоже личные счеты?)


9231dcdaed4e.jpg

#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:11

Дык это еще не все кстати. Кочаряну предстоит ответить каким образом у него образовались активы на несколько миллиардов долларов. Логичным образом он это конечно не объяснит - все понимают что украл, за это если срок дадут тоже личные счеты?)

За это нет
Если Кочарян будучи президентом наворовал, то без сомнения, он за это должен быть привлечён к ответственности
В принципе как любое должностное лицо, совершившее коррупционные преступления

А вот уголовные дела по событиям марта 2008 года, очень сильно похожи на сведение личных счётов.
Хотя чем больше Пашинян будут закручивать гайки, тем лучше.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:15

Не понимаю почему посадка человека, который пострелял демонстрантов - это сведение личных счетов? Вот откровенная мокруха на человеке, причем тут личные вопросы - я хз. Вся страна хотела этого, но даже в самых смелых мечтах не могли себе такое представить.

Сама формулировка, свержение (насильственное изменение) конституционного строя - уже вызывает вопросы.
О каком насильственном изменении конститутивного строя в Армении, в марте 2008 идёт речь ?
Если Кочарян превысил полномочия и отдал приказ на расстрел демонстрантов, тогда и привлекать надо за это.


Статья 300.1 УК РА: Узурпация государственной власти, то есть действия, направленные на насильственный захват государственной власти или насильственное ее удержание в нарушение Конституции Республики Армения, а также на насильственное изменение конституционного строя Республики Армения или насильственное нарушение территориальной целостности Республики Армения. Наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#67 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Июль 2018 - 16:53

За это нет
Если Кочарян будучи президентом наворовал, то без сомнения, он за это должен быть привлечён к ответственности
В принципе как любое должностное лицо, совершившее коррупционные преступления
А вот уголовные дела по событиям марта 2008 года, очень сильно похожи на сведение личных счётов.
Хотя чем больше Пашинян будут закручивать гайки, тем лучше.


За коррупционные дела обвинения только готовятся. Обязательно предъявят. Как и очень многим другим. Кочарян просто главная рыбка.

Пашинян наоборот раскручивает гайки. в стране все стало намного свободнее.

Сама формулировка, свержение (насильственное изменение) конституционного строя - уже вызывает вопросы.
О каком насильственном изменении конститутивного строя в Армении, в марте 2008 идёт речь ?
Если Кочарян превысил полномочия и отдал приказ на расстрел демонстрантов, тогда и привлекать надо за это.
Статья 300.1 УК РА: Узурпация государственной власти, то есть действия, направленные на насильственный захват государственной власти или насильственное ее удержание в нарушение Конституции Республики Армения, а также на насильственное изменение конституционного строя Республики Армения или насильственное нарушение территориальной целостности Республики Армения. Наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.


Ну так там прямым текстом написано: насильственное удержание. А удержание было именно таким. Когда людей расстреливали, они в этот момент не штурмовали что-то, то есть не создавали угрозу для власти. А их взяли и перестреляли, причем делала это армия. Самое важное, что и РПАшная власть признавала те события преступлением и пыталась делать вид что найдет виноватых, да вот только спустя 10 лет ничего и не сделала.
Лично моя логика простая: армия выходит и стреляет в мирных граждан в центре столицы. Кто несет за это ответственность? Только глава государства. Вот пусть выходит, на глазах у общества дает ответы на те вопросы которые задаст общество.
Проблема в том, что даже в часовом интервью перед задержанием он ничего внятного не сказал. Кроме вай вай меня ущемляют ничего. Я вот внимательно слушал пытаясь понять его точку зрения на эти события и он ничего толкового не сказал.

#68 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:51

Если Кочарян превысил полномочия и отдал приказ на расстрел демонстрантов, тогда и привлекать надо за это.

 

Формально ты прав, не поспоришь, но по сути - какая разница за что привлечен, главное, что

 

тот, кто должен быть наказан, получил наказание. И так не только в Армении.

 

Аль Капоне посадили за неуплату налогов. 

 

Про Ходорковского Путин что только не говорил, что на нем куча трупов и море крови,

 

и за что посадили Ходорковского? За то, что типа "украл всю нефть". Но главное, что был наказан

 

и отсидел 10 лет, плюс обезжирили по полной.

 

И с Робертом может быть так, ничего страшного. 


Сообщение отредактировал spm: 31 Июль 2018 - 09:52


#69 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2018 - 11:14

Формально ты прав, не поспоришь, но по сути - какая разница за что привлечен, главное, что тот, кто должен быть наказан, получил наказание. И так не только в Армении.
Аль Капоне посадили за неуплату налогов.
Про Ходорковского Путин что только не говорил, что на нем куча трупов и море крови,
и за что посадили Ходорковского? За то, что типа "украл всю нефть". Но главное, что был наказан
и отсидел 10 лет, плюс обезжирили по полной.
И с Робертом может быть так, ничего страшного.

Если задача делать как всегда и как все - тогда нет никакой разницы за что сажать, лишь бы наказать.
Если задача построить правовое государство и гражданское общество, тогда за что именно человек наказан, имеее важное значение.
Так, что тут Пашиняну надо определиться: он хочет править как Путин и Алиев ?
Или хочет править как глава правового и демократического государства ?
  • Боцман это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#70 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:52

Если задача делать как всегда и как все - тогда нет никакой разницы за что сажать, лишь бы наказать.
Если задача построить правовое государство и гражданское общество, тогда за что именно человек наказан, имеее важное значение.
Так, что тут Пашиняну надо определиться: он хочет править как Путин и Алиев ?
Или хочет править как глава правового и демократического государства ?

1 марта 2008 года было убито 10 человек, и за 10 лет не то что никого не наказали так и нлрмального расследования не было, надо поеять кто дал первый приказ, и потом уже по нисходящей, это раз. Второе, про нарушение статьей конституции, вся Армения кричит и кричала что выборы были сфальсифицированы, это ли не по крайней мере причина для того чттоб виновные быои привлечены к ответственности? А насколько вина подтвердится уже решит суд. А если прикинуть, что вот щас привлечем сволочей а мир подумает что это вендетта (лучше не трогать от греха подальше), это не правильно. Надо создать прецендент, чтоб в лице самого Пашиняна и каждого следующего понимали и боялись что монут и за ними прийти и будут стараться работать в рамках законодательства!

#71 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Июль 2018 - 22:27

Политическая мысль в Карабахе настолько удручает, что некоторые люди думают, что если кто-то был первым или вторым губернатором в воюющем регионе, тогда каждое преступление должно быть прощено, а существование политики на полях войны — снисходительность… Если Карабах должен быть независимым государством, то ни один армянин из Еревана или Сюника не должен идти умирать в Карабах. Пусть армяне Карабаха защищают свой Карабах в одиночку. Независимость Карабаха — не  выбор армян Карабаха, а выбор группы антиармянских властей, их лидера Левоном Тер-Петросяна…», пишет на своей странице армянский политолог, ссылаяст на период начала сепаратистского движения и начала войны в Нагорном Карабахе.
d181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba-d18dd0bad180d0b



d181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba-d18dd0bad180d0b


d181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba-d18dd0bad180d0b



Не менее интересны и комментарии других пользователей. «Карабах не был признан Республикой Армения самостоятельным,  и поэтому он не может быть независимым государством армянских граждан, хотя карабахские армяне, как иностранные граждане, получают паспорт, паспорт Республики Армения», пишет другой армянский политолог Ара Папян. «И кормятся из бюджета РА, пользуются вооруженными силами РА», пишет Мартиросян в ответ на этот комментарий.
d181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba-d18dd0bad180d0b
Рассуждая об объемах пожертвований извне на развитие опустевшего Карабаха, оккупированного Арменией, другой армянский пользователь (Армен) пишет, следующее: «Мы собрали деньги для Арцаха, Арцаха, который арцахцы называют Карабахом, где дороги так не были построены, нет воды, нет работы, а бежавшие из Арцаха арцахцы захватили Ереван…». Дальше — больше: «Глупая, пустая, нечеловеческая порода. Да, армянский народ отдал свою жизнь за свободу Арцаха, но не за другой тип бандитизма», пишет Армен.
Впечатляет также количество лайков в указанных комментариях и общий дух дискусии, большинство участников которой согласны с отмеченными выше высказываниями.


Сообщение отредактировал Mesut: 31 Июль 2018 - 22:28

Ноолду Пашинян ?


#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2018 - 23:03

Лавров заявил, что в России обеспокоены ситуацией в Армении

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников.

«Россия как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения», — цитирует Лаврова РИА Новости.
https://russian.rt.c...eniya-situaciya

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#73 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Июль 2018 - 23:44

Лавров заявил, что в России обеспокоены ситуацией в Армении

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников.

«Россия как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения», — цитирует Лаврова РИА Новости.
https://russian.rt.c...eniya-situaciya

тут  босс    Захаровы  прав ,  ваваевич  обещал  не  трогать  никого   если  власть  отдадут  ,  но  потом уже   начал  говорит  и  намекать  русским  чтоб  они  уважали  "суверенитет "   Хаястани   и   тихим  голосом  добавил   и  ви  суверенный- внутренний  дила  Хаястани ))


Ноолду Пашинян ?


#74 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 01 Август 2018 - 04:48

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости. События в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования политических предшественников, заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя дело о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года.

Москва как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности Армении, подчеркнул министр.

"Поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения", — сказал он.

По словам Лаврова, за последние дни российская сторона несколько раз доводила свою обеспокоенность до армянского руководства.

Глава МИД выразил надежду, что ситуация "все-таки пойдет по конструктивному пути".

В Москве во время политического кризиса в Армении в мае этого года "с большим удовлетворением отмечали, что в итоге решение этого кризиса было найдено на основе компромисса с участием всех ведущих партий", добавил министр. По его словам, в России надеялись, что новое руководство Армении продолжит и дальше "укреплять национальное согласие".

На прошлой неделе специальная следственная служба Армении предъявила обвинение экс-президенту страны Роберту Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. В пятницу бывшего главу государства арестовали на два месяца. Сам Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. В качестве обвиняемого по этому делу также привлекли экс-министра обороны Армении Микаела Арутюняна. Его объявили в розыск. Кроме того, обвинение в свержении конституционного строя предъявили генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову, служившему в 2008 году в ВС Армении. Суд освободил его под залог.

https://ria.ru/world...1525699539.html

Сообщение отредактировал Bomber: 01 Август 2018 - 04:49


#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2018 - 06:43

Лавров показал жёлтую карточку властям Армении
Надеюсь Пашинян пошлёт Лаврова и продолжит гнуть свою линию

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика