Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 604

#26 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:19

ЛТП не победил.но он и его сторонники сделали силовую попытку захвата власти под лозунгом фальсификации итогов выборов со стороны властей..были жертвы,виновны обе стороны,но если бы власть дала слабину в тот момент,было бы гораздо хуже



У меня есть друзья которые тогда были наблюдателями на выборах, все как один говорят что Сержик тогда победить не мог. Косвенным доказательством этому является то что за 2 года жизни тут и за 5 лет частых поездок сюда я еще не смог обнаружить ни одного человека, кто бы рьяно поддерживал Сержика. Ну вот ни одного. Это при всей моей общительности и любознательности. Это ли не показатель.

Тогда действия Кочаряна были полностью в правовом поле и надо предъявлять обвинение не ему, а ЛТП и Ко, пытавшимся силовым путём захватить власть,


Людей расстреляли в лагере протестующих, ночью, когда те спали и не пытались ничего захватывать. Да, были беспорядки, но беспорядки бывают в любой стране, полиция же не убивает всех подряд. А тогда происходило именно такое. Просто других способов удержать власть не было - в стране не набралось хотя бы сотни тысяч человек, поддерживающих Робика и Сержика.

Кстати, Сержику походу поплохело от новостей и он слился вроде как в Италию этой ночью. Болеет)))

#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:13

«Это очевидное политическое преследование, вендетта», - в интервью телекомпании «Еркир медиа» заявил Кочарян. – Это не разоблачение. Они уже назначили виновных, и для этого назначения ищут формулировки, чтобы обеспечить обвинение. Повторяю, я не представлял, что такое вообще возможно, а опасность для страны безгранично велика. Учтите, что вся верхушка армии обвиняется, армия обвиняется».

«Теперь они хотят добиться моего ареста. Они хотят арестовать первого президента Нагорного Карабаха, который добился победы. Они хотят арестовать второго президента Армении, который добился экономического прогресса. Я представляю, как этому радуются в Азербайджане. Сделайте им такой подарок», - сказал Кочарян.

Роберт Кочарян также заявил, что не собирается уезжать из страны. «Я могу оказаться в тюрьме. Пойду, сяду, но буду бороться до конца. Куда мне бежать».

Отметим, что Специальная следственная служба обвинила экс-президента Армении Роберта Кочаряна в свержении конституционного строя по предварительному сговору с другими лицами.

 

 

   наверное  когда  это сказал- плакал )


Сообщение отредактировал Mesut: 27 Июль 2018 - 13:15

Ноолду Пашинян ?


#28 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июль 2018 - 14:50


Ноолду Пашинян ?


#29 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 27 Июль 2018 - 15:28

Месут, это фейковое видео. Присиотрись внимательно: все плакаты отфотошопили

 

Митинг совсем по другому поводу. 



#30 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2018 - 16:04

Генсек ОДКБ Юрий Хачатуров тоже будет арестован

Следователь обратился в суд с ходатайством арестовать Юрия Хачатурова по делу 1 марта. Хачатуров вчера был допрошен в Специальной следственной службе Армении в качестве свидетеля, а сегодня он уже обвиняется в попытке свержения конституционного строя страны.

#31 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 27 Июль 2018 - 16:15

Генсек ОДКБ Юрий Хачатуров тоже будет арестован

Следователь обратился в суд с ходатайством арестовать Юрия Хачатурова по делу 1 марта. Хачатуров вчера был допрошен в Специальной следственной службе Армении в качестве свидетеля, а сегодня он уже обвиняется в попытке свержения конституционного строя страны.

 

Мне это нравится все больше и больше. Жаль только, что Пашинян еще никого из оппонентов физически не устранил, но думаю это тоже не за горами.



#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июль 2018 - 17:46

Мне это нравится все больше и больше. Жаль только, что Пашинян еще никого из оппонентов физически не устранил, но думаю это тоже не за горами.

с  начало  он будет  сажать марионеток  кремля  и  тех   кто  как  то связано с  РФ ,  если  конечно  же  дадут  ему  это сделать...  но  я  думаю  скорее  всего   под  залог  выпустят 


Ноолду Пашинян ?


#33 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июль 2018 - 17:51

Месут, это фейковое видео. Присиотрись внимательно: все плакаты отфотошопили

 

Митинг совсем по другому поводу. 

а что за повод ?    


Ноолду Пашинян ?


#34 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2018 - 18:34

езиды там ниже травы и тише воды..понимают что шаг в лево и шаг в право им такой вонзюлис сделают что мало не покажеться

#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2018 - 19:57

Я так и не понял.
Если ЛТП проиграл выборы в 2008, то о каком свержении конституционного строя со стороны Кочаряна, может идти речь ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2018 - 22:21

езиды там ниже травы и тише воды..понимают что шаг в лево и шаг в право им такой вонзюлис сделают что мало не покажеться


Дык слева турки которые их резали всегда, справа азербайджанцы, которые голову Кяраму Слояну отрезали и по деревням возили. Так что чья бы мычала, как говорится


Я так и не понял.
Если ЛТП проиграл выборы в 2008, то о каком свержении конституционного строя со стороны Кочаряна, может идти речь ?


В конституции Армении не сказано что президент имеет права подделывать результаты выборов и тех кто не согласен расстреливать. Да и это не последнее обвинение Кочаряну. Самое приниципиальное, но не последнее. Он еще должен будет объяснить где взял свои миллиарды. А так как огромная часть его активов находится прямо тут, в Армении, уверен, бюджет получит некислое пополнение.

Кстати, МО уже анонсировало что на следующий год военный бюджет будет сильно больше
  • diesel это нравится

#37 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2018 - 23:58

Ты знаешь сколько армян нелегалов в туретчине?это при том исторически непростые отношения?..ты знаешь сколько армян едут в Турцию по делам по бизнесу?..ты знаешь что турецкая граница с Арменией практически не охраняется

#38 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 28 Июль 2018 - 01:30

Ты знаешь сколько армян нелегалов в туретчине?это при том исторически непростые отношения?..ты знаешь сколько армян едут в Турцию по делам по бизнесу?..ты знаешь что турецкая граница с Арменией практически не охраняется


Границу с Турцией объездил почти всю вдоль и поперек и могу сказать она довольно жестко охраняется. По всему периметру колючая проволока, камеры и дофига погранцов и патруль и посты.

Армян в Турцию по делам и бизнесу ездит много, вы бы вообще границу Армении с Грузией если бы посетили, удивились бы сколько там грузовиков с турецкими номерами и турками врутри)) не меньше чем российских или грузинских. Я этому вполне рад, блокада-то не работает по факту))

Причем тут это и езиды? У нас с ними исторически братские отношения, если бы не езиды может и побед под сардарапатом и баш апараном не было б. Об этом все тут прекрасно знают, да и в новую войну они с нами будут, в апреле 2016 себя они проявили с лучшей стороны.

#39 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 09:36


В конституции Армении не сказано что президент имеет права подделывать результаты выборов и тех кто не согласен расстреливать. Да и это не последнее обвинение Кочаряну. Самое приниципиальное, но не последнее. Он еще должен будет объяснить где взял свои миллиарды. А так как огромная часть его активов находится прямо тут, в Армении, уверен, бюджет получит некислое пополнение.

Может тогда уголовные дела возбуждают как некий рычаг давления, чтобы в обмен на прекращение уголовного преследования заставить вернуть в бюджет наворованные деньги ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#40 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 28 Июль 2018 - 11:36

Может тогда уголовные дела возбуждают как некий рычаг давления, чтобы в обмен на прекращение уголовного преследования заставить вернуть в бюджет наворованные деньги ?

 

Кстати, вполне реальный вариант

Мне 2- го мая близкие к Царукяну ( олигарх поддержавший Пашиняна) говорили что Сержу и Робику поставлено условие о возврате наворованного . А там реально миллиарды



#41 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Июль 2018 - 13:09

ну что,  как  и ожидалось   кабана  все  таки  не  посадят ,под  залог  выпустят ,  а  от  робика  походу хозяева   открестились....  интересно  что  будет  делать  сват робика ?


Сообщение отредактировал Mesut: 28 Июль 2018 - 13:10

Ноолду Пашинян ?


#42 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 28 Июль 2018 - 14:13

Может тогда уголовные дела возбуждают как некий рычаг давления, чтобы в обмен на прекращение уголовного преследования заставить вернуть в бюджет наворованные деньги ?



Мне почему-то кажется что наворованное у него итак отожмут. Одним из требований Бархатной революции было справедливое расследование дела 1го марта. Поэтому как вариант возможно что дадут срок и плюс еще и все отберут. Стоит отжат только их активы именно в Армении, типа Зангезурского молибденового комбината, который принадлежит Робику и приносит доход почти миллиард в год, из которых в казну идет миллионов 150-200 максимум. А подобных активов у Робика список из нескольких десятков наименований. Казна получит ощутимое пополнение. Будем смотреть, я уже ничему не удивлюсь

#43 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:14

Кстати, хочу отметить, что нельзя не уважать то как ведет себя Кочарян. Он не убежал, не скурвился, смело приехал, готов ответить за все. А уж его цитата где он говорит что готов бороться до конца, сесть, но не сдаться - поступок настоящего мужика. Кароч молодец, надеюсь справедливость восторжествует без особых жертв

#44 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:41

О взялись все таки за кабана , ваваевич решил все таки завалит , Армения попросила снять с должности генсека одкб хачатуров кабана

Ноолду Пашинян ?


#45 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:52

В Москве назвали заявление МИД Армении о замене генсека ОДКБ непрофессиональным

Предложение МИД Армении к странам — членам ОДКБ «начать процесс замены генсека организации» удивляет своим непрофессионализмом. Об этом заявил высокопоставленный дипломатический источник в Москве.

В Москве назвали заявление МИД Армении о замене генсека ОДКБ непрофессиональным
globallookpress.com
«Сегодня МИД Армении озвучил удивляющее своим непрофессионализмом предложение странам — членам ОДКБ «начать процесс замены генсека организации», — заявил он.

Источник добавил, что коллектив МИД Армении отлично знает процедуру, согласно которой именно Ереван должен запустить процесс отзыва генсека ОДКБ, который является представителем Армении.

«Если в Ереване решили, что господин Хачатуров теперь их не устраивает на данном посту, то от Армении в ОДКБ должно поступить соответствующее письменное уведомление, и только после этого будет запущена официальная процедура, и не «замены генсека», а прекращения его полномочий», — отметил источник.

В Министерстве иностранных дел России, комментируя заявления МИД Армении по вопросу замены генерального секретаря ОДКБ, отметили, что необходимые разъяснения были даны армянской стороне 27 июля в ходе телефонного разговора между главами внешнеполитических ведомств России и Армении Сергеем Лавровым и Зограбом Мнацаканяном.

«В частности, было указано, что в соответствии с правилами процедуры ОДКБ именно армянская сторона должна официально инициировать отзыв своего гражданина с поста генерального секретаря ОДКБ, если решение о таком отзыве было принято в Ереване», — отметили в МИД.

Как сообщает Интерфакс, ранее пресс-секретарь МИД Армении предложил государствам — членам ОДКБ начать процесс замены генерального секретаря организации.

Ранее стало известно, что в Армении генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года.
https://russian.rt.c...a-armeniya-odkb

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#46 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:55

Пашинян медленно, но верно, наступает медведю на лапу.
Вот уже и МИД России огрызается, что МИД Армении ведёт себя непрофессионально.

Как написал сегодня один армянин: «Позволь дураку быть премьер-министром и он стране лоб расшибет».
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#47 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 28 Июль 2018 - 17:30

Кстати, хочу отметить, что нельзя не уважать то как ведет себя Кочарян. Он не убежал, не скурвился, смело приехал, готов ответить за все. А уж его цитата где он говорит что готов бороться до конца, сесть, но не сдаться - поступок настоящего мужика. Кароч молодец, надеюсь справедливость восторжествует без особых жертв


Старый лис знает, что ему ничего не грозит.

Сообщение отредактировал Aziboy: 28 Июль 2018 - 17:30


#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Июль 2018 - 18:20

Пашинян медленно, но верно, наступает медведю на лапу.
Вот уже и МИД России огрызается, что МИД Армении ведёт себя непрофессионально.

Как написал сегодня один армянин: «Позволь дураку быть премьер-министром и он стране лоб расшибет».

  он походу  дела  не     в курсе   кого  он назначил  на  должности , и  эти  назначенные    прежде  чем  впустит очередной  гуш даже  не  советуются  с    ваваевичом , что  МО  что  МИД...  пока  что    ваваевичу  удается путем  лизания  улаживать отношению  с   русскими , посмотрим    сколько  еще у  него  это  получится ))

 

кстати  за  кабана русские  могут    цапатся ,  всегда говорили  армяне , кабан  их  человек ...  и кажись  вчера  кялянтяров  именно  по поводу  кабана  звонил  МИДу РА 


Ноолду Пашинян ?


#49 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 18:43

  он походу  дела  не     в курсе   кого  он назначил  на  должности , и  эти  назначенные    прежде  чем  впустит очередной  гуш даже  не  советуются  с    ваваевичом , что  МО  что  МИД...  пока  что    ваваевичу  удается путем  лизания  улаживать отношению  с   русскими , посмотрим    сколько  еще у  него  это  получится ))

 

кстати  за  кабана русские  могут    цапатся ,  всегда говорили  армяне , кабан  их  человек ...  и кажись  вчера  кялянтяров  именно  по поводу  кабана  звонил  МИДу РА 

Пока рано делать выводы.

Надо хотя бы до весны следующего года подождать.

В сухом остатке – правительство Пашиняна переходное, медленно осваивается и готовится к главному тесту – выборам в парламент (осенью или следующей весной).

Протест был народным, но приход новых властей сопровождался внутриэлитными договоренностями.

Главное - нет определенности будущего. Выборы могут дать другой результат, особенно если их отложить до весны.

По внешней политике мыслит трезво – Карабах по-прежнему в центре, а значит маневр ограничен.

Есть намерение примириться с Баку, но конкретики нет и это не первый вопрос на повестке дня.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Июль 2018 - 18:47

Пока рано делать выводы.

Надо хотя бы до весны следующего года подождать.

В сухом остатке – правительство Пашиняна переходное, медленно осваивается и готовится к главному тесту – выборам в парламент (осенью или следующей весной).

Протест был народным, но приход новых властей сопровождался внутриэлитными договоренностями.

Главное - нет определенности будущего. Выборы могут дать другой результат, особенно если их отложить до весны.

По внешней политике мыслит трезво – Карабах по-прежнему в центре, а значит маневр ограничен.

Есть намерение примириться с Баку, но конкретики нет и это не первый вопрос на повестке дня.

чтобы  их  там  не ожидал  - по  барабану  как  то ,  главное  наши   не проспали .


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика