Перейти к содержимому


Фотография

Иран - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#751 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2021 - 03:10

по документам и Надир шах и Дели брал но там не живут номады..так что я согласен на весь северный Иран..а все остальное оставим им..Северный Иран провинция Гилан ничем не отличаеться от природы Астары..те же горы и леса. Природа..родники..а камни оставим персюкам

Там куда мы будем идти не земли персов... Луры, курды, кашкайцы, , арабы... не им же всю нефть и газ оставлять )) одной природой не накормишься. Нефть, газопровод до Баку доведём, а дальше нефть в джейхан, газ в Италию, заживем нейи вар кайф по кайфу ))

#752 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 03:12

Там куда мы будем идти не земли персов... Луры, курды, кашкайцы, , арабы... не им же всю нефть и газ оставлять )) одной природой не накормишься. Нефть, газопровод до Баку доведём, а дальше нефть в джейхан, газ в Италию, заживем нейи вар кайф по кайфу ))

ты с нами?)

#753 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 03:14

Только раи кашкайцев ты меня уговорил..тоже наши..отщепились правда лет 500 назад но мы их встряхнем хорошенько..

#754 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2021 - 03:21

ты с нами?)

Маа не олуф ки? Почему нет ))

#755 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2021 - 12:00

на фига мне финты моллашек, я и сам могу? эдак сразу уж запретите шиитов, а то там все агенты моллашек. Что по твоему должен говорить молла в таких ситуациях? И что говорят суннитские моллалар? Неужто за родину за сталина?

У сунитов нет молла)) а насчет агентов моллашек ты не очень далек от истины. Если допустить в армию просто духовенство они будут праллельно проводить и линию своих кураторов. Поэтому отбор должен быть крайне жестким . Касается как молла так и сунитских имамов

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#756 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2021 - 12:07

а это уже другой разговор, кто их готовить будет? И где?


Готовить однозначно тут в стране никаких отправок на учебу в Иран или Саудию или еще куда. Преподавательский состав отбирать очень тщательно. В иделе в военных учебных заведениях открыть факультет. Врезультате получим не только духовное лицо но и кадрового офицера Ну все само собой под контролем особистов, или как они сейчас называются )

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#757 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 08 Январь 2021 - 13:42

Готовить однозначно тут в стране никаких отправок на учебу в Иран или Саудию или еще куда. Преподавательский состав отбирать очень тщательно. В иделе в военных учебных заведениях открыть факультет. Врезультате получим не только духовное лицо но и кадрового офицера Ну все само собой под контролем особистов, или как они сейчас называются )

ну видишь, твои два поста прямо противоречат друг другу. Эта религиозная тема с одной стороны не так проста, с другой же вполне контролируема. Например, в Германской и Австро-Венгерской армиях капелланы были всегда, с обоих сторон были и еврейские ребе, и с обоих сторон они объясняли солдатам, что правда на их стороне. И никакой ватикан или рабанут не брали чью-то сторону так, чтобы власти считали какую-то общину предательской. В сегодняшней Турции религия вообще на содержании государства, все имамы и попы получают госзарплату и считаются  госслужашими. Хорошо это или плохо? Плохо, что религия стала инструментом политики, но пока это оправдывает себя. С шиитами сложней, иранские иерархи почти пришли к созданию подобия церкви, это будет создавать конфликт между мазхабом и госуларством, в их случае лучше всего выделить Кербелу в статус подобный Ватикану и быть вне государств. Но пока меня никто не слушает, посмотрим как будет после смены режима в Иране. А он должен смениться, этого хотят и многие вами ненавидимые моллашки, в том числе многие Великие аятоллы. Религиозный же не всегда означает идиота.


Сообщение отредактировал renegat: 08 Январь 2021 - 13:43

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#758 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:55

ну видишь, твои два поста прямо противоречат друг другу. Эта религиозная тема с одной стороны не так проста, с другой же вполне контролируема. Например, в Германской и Австро-Венгерской армиях капелланы были всегда, с обоих сторон были и еврейские ребе, и с обоих сторон они объясняли солдатам, что правда на их стороне. И никакой ватикан или рабанут не брали чью-то сторону так, чтобы власти считали какую-то общину предательской. В сегодняшней Турции религия вообще на содержании государства, все имамы и попы получают госзарплату и считаются  госслужашими. Хорошо это или плохо? Плохо, что религия стала инструментом политики, но пока это оправдывает себя. С шиитами сложней, иранские иерархи почти пришли к созданию подобия церкви, это будет создавать конфликт между мазхабом и госуларством, в их случае лучше всего выделить Кербелу в статус подобный Ватикану и быть вне государств. Но пока меня никто не слушает, посмотрим как будет после смены режима в Иране. А он должен смениться, этого хотят и многие вами ненавидимые моллашки, в том числе многие Великие аятоллы. Религиозный же не всегда означает идиота.

Не... насчет Ирана возврат светской власти очень маловероятен. Кербела это основа щиизма, без нее без вечного траура. Без прокляьий в адрес всех виноватых, нет самого шиизма. Он построен на противопосталении суннитам
Не вижу противоречий в своих постах. Институт военных капеланов вещь орошая но у нас пока что не осуществиямая. Турецки вариант нам подходит, но его нужно долго готовить

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#759 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Январь 2021 - 20:53

Глава Моссада в Вашингтоне где встретиться со старым приятелями Байденом, Бернсом и Салливаном и предоставит им секретные документы об иранской ядерной программы

https://breakingdefe...nukes-missiles/

#760 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 588
  • ГородБаку

Отправлено 14 Январь 2021 - 22:37

Все разговоры на тему шиизма и прочей альтернативной власти абсолютно бессмысленны, ибо ни один авторитарный режим не потерпит конкурентов, тем более опирающихся на бога.

Ирана агалыг елямяй истяйянляр биринчиси оз олкясиня агалыг етмяйи ойрянсинляр.
Гюлмялидир валла, икинчи диспута дёнюрюк.
  • Red это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#761 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 15 Январь 2021 - 16:31

"Алмаз", иранская ракета для БПЛА

4860581_original.jpg


  • Farroukh это нравится

#762 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 15 Январь 2021 - 16:37

БПЛА с вертикальными взлетом и посадкой.

4854721_original.jpg



#763 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Январь 2021 - 20:15

Все разговоры на тему шиизма и прочей альтернативной власти абсолютно бессмысленны, ибо ни один авторитарный режим не потерпит конкурентов, тем более опирающихся на бога.

Ирана агалыг елямяй истяйянляр биринчиси оз олкясиня агалыг етмяйи ойрянсинляр.
Гюлмялидир валла, икинчи диспута дёнюрюк.

 

Иран гузел олке аркадаш, анджак фарслар сычыйор хершейн ичине, депортасия этмек лазым онлары))


The worse, the better.


#764 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 588
  • ГородБаку

Отправлено 16 Январь 2021 - 08:54

Валлах, хейиф ки гичдыллаглыгы базарда сатмаг олмур, йохса анавятянимиздя чохдандан инкишаф баша чатарды
  • Red это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#765 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:02

Начались учения АКС КСИР Ирана Payambar-e Azam 15 ("Великий пророк 15")

 

4871325_original.jpg


  • Farroukh это нравится

#766 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:10

 


  • Farroukh это нравится

#767 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:15

Барражирующие боеприпасы уничтожают средства ПВО условного противника. Подсмотрели у соседей.

4875481_original.jpg



#768 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:57

Начались учения АКС КСИР Ирана Payambar-e Azam 15 ("Великий пророк 15")
 
4871325_original.jpg

самое главное чтоб какой нить борт не сбили по аналогии с украинским

#769 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:42

самое главное чтоб какой нить борт не сбили по аналогии с украинским

Ракетой "земля - земля"?



#770 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:58

Продолжение издевательств над памятью «живого мученика» Хаджи Сулеймани. В этот раз издевается шиитский мулла.
«За несколько минут до смерти Сулеймани сказал что его обнял Имам Али и вывел его душу. Стоя рядом с Имамом я увидел как в машину попала ракета. Я не почувствовал боли»

https://twitter.com/...9598850102?s=21

Э бунлар яман гиждыллахдылар

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Январь 2021 - 21:58

  • Idriss это нравится

#771 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:30

Продолжение издевательств над памятью «живого мученика» Хаджи Сулеймани. В этот раз издевается шиитский мулла.
«За несколько минут до смерти Сулеймани сказал что его обнял Имам Али и вывел его душу. Стоя рядом с Имамом я увидел как в машину попала ракета. Я не почувствовал боли»

https://twitter.com/...9598850102?s=21

Э бунлар яман гиждыллахдылар

 не играй  с  чувствами  верующих ))))

 

откуда мы  знаем  может  так и было  :D


  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#772 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:55

не играй с чувствами верующих ))))

откуда мы знаем может так и было :D

Извини агали, я хотел присоединится и поплакать как в зале но почему то...рассмеялся.

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Январь 2021 - 23:56

  • Mesut это нравится

#773 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Январь 2021 - 00:14

Извини агали, я хотел присоединится и поплакать как в зале но почему то...рассмеялся.

)))))

 

mutfilim bundan yaxshi idi ))


  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#774 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Январь 2021 - 00:37

Продолжение издевательств над памятью «живого мученика» Хаджи Сулеймани. В этот раз издевается шиитский мулла.
«За несколько минут до смерти Сулеймани сказал что его обнял Имам Али и вывел его душу. Стоя рядом с Имамом я увидел как в машину попала ракета. Я не почувствовал боли»https://twitter.com/...9598850102?s=21
Э бунлар яман гиждыллахдылар

где то лет 15 назад к нам в Питер поиехала какая та иранская делегация.Ну к ним поикрепили одного моего приятеля талыша.Дык после официальной части у них оставалось несколько дней до отьезда так они оттянулись по полной.Приятель отвез их в наши рестораны..Дык они сначала стеснительно а потом смелее начали заказывать беленькую.Талыш гага истово верующий и естественно непьющий не мог составить им компанию.Тем более что после водки их тянуло на приключения..Агайи филанкес рус ханимляринян танеш олмах истиюрюх..Друг талыш позвонил своему односельчанину дабы он помог..Короче этот чувак возил их по элитным борделям и себя не забывал.

#775 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2021 - 00:52

где то лет 15 назад к нам в Питер поиехала какая та иранская делегация.Ну к ним поикрепили одного моего приятеля талыша.Дык после официальной части у них оставалось несколько дней до отьезда так они оттянулись по полной.Приятель отвез их в наши рестораны..Дык они сначала стеснительно а потом смелее начали заказывать беленькую.Талыш гага истово верующий и естественно непьющий не мог составить им компанию.Тем более что после водки их тянуло на приключения..Агайи филанкес рус ханимляринян танеш олмах истиюрюх..Друг талыш позвонил своему односельчанину дабы он помог..Короче этот чувак возил их по элитным борделям и себя не забывал.


Тут надо разобраться какой минарет они представляли. Если правительство,то есть умеренных, то как бы неудивительно. А вот если от радикалов, религиозное духовенство/КСИР то биарбычылыг.
В Принцетовском универе преподаёт Саид Хоссейн Мусавиян он был главным переговорщиком по ядерной сделке в начале нулевых. Я сидел на его лекции-можно кстати бесплатно посетить целый семестр некоторых профессоров как слушатель-он примерно так объяснил что умеренным дают отмашку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика