Перейти к содержимому


Фотография

Иран - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#726 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:17

Комбриг физулинской бригады наехал на моллу))))

https://twitter.com/...6449734656?s=21

красавчик  четко засандалил  , нефиг  делить людей на  шии  сюннии ,   на этой войне  воевали    все 


  • Idriss это нравится

Ноолду Пашинян ?


#727 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:21

Комбриг физулинской бригады наехал на моллу))))
https://twitter.com/...6449734656?s=21

я твоему "другу" сплину как раз про это и рассказывал..этот молла необразованный кадр в силу тупости и лени а не веры решивший стать пастырем человеческих душ..беда в том что среди духовенства Азербайджана верующих меньше чем среди простых граждан

#728 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:28

я твоему "другу" сплину как раз про это и рассказывал..этот молла необразованный кадр в силу тупости и лени а не веры решивший стать пастырем человеческих душ..беда в том что среди духовенства Азербайджана верующих меньше чем среди простых граждан

kokunu  kesmek lazimdi  bu mollalarin , xasharatlar   camaati  bogaza  yigiblar 


Ноолду Пашинян ?


#729 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:41

я твоему "другу" сплину как раз про это и рассказывал..этот молла необразованный кадр в силу тупости и лени а не веры решивший стать пастырем человеческих душ..беда в том что среди духовенства Азербайджана верующих меньше чем среди простых граждан


Поэтому давно пора ввести в ВС священнослужителей разных конфессий и что касается мусульман то никаких разговоров о мученичестве Али и героизме Имам Хусейна. Только Вятян, Ислам, Аллах
А когда приводишь гиждулика который привык гундосить перед сельскими жителями своей округе получаются такие недоразумения

#730 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:43

Комбриг физулинской бригады наехал на моллу))))

https://twitter.com/...6449734656?s=21

Правильно сказал.

#731 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:50

opX8IoV4xFs.jpg?size=1280x779&quality=96

 

  бу шекили  о молланын гёзюня  сохмах  лазымды 

 

  если  сушат  Джаллада  то   нужно  не  только общевойсковой  молла , а  также  равин, поп,  батюшка ))


Ноолду Пашинян ?


#732 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:53

Поэтому давно пора ввести в ВС священнослужителей разных конфессий и что касается мусульман то никаких разговоров о мученичестве Али и героизме Имам Хусейна. Только Вятян, Ислам, Аллах
А когда приводишь гиждулика который привык гундосить перед сельскими жителями своей округе получаются такие недоразумения

Нафиг они нужны. Единственное религия солдат и офицеров это долг перед родиной. Хершей Ветен учюн. Ветен саголсун.

#733 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:39

Нафиг они нужны. Единственное религия солдат и офицеров это долг перед родиной. Хершей Ветен учюн. Ветен саголсун.


Ничего страшного. Если будет свой институт моллашек в армии то они будут вдалбливать в головы религиозных солдат и любовь к родине через Ислам. А когда таких мулл нет то солдату приходят дурные мысли от мулл местных мечетей 


Сообщение отредактировал Asadulla: 06 Январь 2021 - 23:01


#734 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 07 Январь 2021 - 00:05

Ничего страшного. Если будет свой институт моллашек в армии то они будут вдалбливать в головы религиозных солдат и любовь к родине через Ислам. А когда таких мулл нет то солдату приходят дурные мысли от мулл местных мечетей

Армия должна без религии. Иначе будут внутренние споры ты шиит,суннит,яхуд,христианин. Как на видео. Найдётся долбоеб который будет манипулировать всей это хер..й. Нужно воспитывать солдат любовь к Родине. Родина важнее семьи, религия,всего.
А контролировать ты не как не сможешь. Сейчас век интернета, и всю эту фигню берут оттуда. Во времена когда ИГИЛ был селен сколько молодых ребят из Азербаджана поехало туда. Религия опасная вещь, нужно ее контролировать.

Сообщение отредактировал Idriss: 07 Январь 2021 - 00:07


#735 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2021 - 00:42

Армия должна без религии. Иначе будут внутренние споры ты шиит,суннит,яхуд,христианин. Как на видео. Найдётся долбоеб который будет манипулировать всей это хер..й. Нужно воспитывать солдат любовь к Родине. Родина важнее семьи, религия,всего.
А контролировать ты не как не сможешь. Сейчас век интернета, и всю эту фигню берут оттуда. Во времена когда ИГИЛ был селен сколько молодых ребят из Азербаджана поехало туда. Религия опасная вещь, нужно ее контролировать.


Армия это зеркало общества. То что ты говоришь это невозможно и наоборот усугубит ситуацию.
А то что я говорю это и есть контроль.

#736 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 07 Январь 2021 - 02:11

Я вообще не понял ни этого полкана ни этого обсуждения. Причем, обсуждают не муслимы, а атеисты. Ала какой-нибудь суннит что-то имеет против мученичества сыновей Али? Я такое только от отмороженных салафитов слышал, а теперь от юзеров Милхистори. Про  войсковых капелланов и мулл скорее всего хорошая идея, она уже прошла свой тест в истории.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#737 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Январь 2021 - 19:03

Я вообще не понял ни этого полкана ни этого обсуждения. Причем, обсуждают не муслимы, а атеисты. Ала какой-нибудь суннит что-то имеет против мученичества сыновей Али? Я такое только от отмороженных салафитов слышал, а теперь от юзеров Милхистори. Про войсковых капелланов и мулл скорее всего хорошая идея, она уже прошла свой тест в истории.


Не нада падать грудью на амбразуру, сунниты не могут быть против мученичства внука Пророка( С.А.В) по определению.И салафиты в том числе. А ты сейчас повторяешь финт ушами моллашек, которые любое неудобное для себя обсуждение переводят в тему вечного траура и Кербеле)

Сообщение отредактировал Зулус: 07 Январь 2021 - 19:09

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#738 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Январь 2021 - 19:32

А полковник совершенно прав, и я точно знаю что на войне никто даже не впоминал о разделении на шиитов и суннитов, хотя воевало много практикующих мусульман из обоих масхабов
Я против капеланов, это очень ответственное дело и это не про фирона на ясах рассказывать, поэтому нужно сначала подготовить хорошие кадры.

Сообщение отредактировал Зулус: 07 Январь 2021 - 19:33

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#739 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2021 - 19:49

Иран продолжает удивлять своей болтологией.
Главком КСИРА Салами «мы отомстим за Сулика и всех кто имел к этому отношение бла бла» и добавил «хотя мы не убили ваших солдат при Айн Асаде»
А ведь в прошлом году после ракетного обстрела Айн Асада они чуть ли не Имам Хусейном клялись что десятки и сотни амеров сгорели в гербагере.

https://twitter.com/...5725730825?s=21

#740 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 07 Январь 2021 - 21:24

Армия это зеркало общества. То что ты говоришь это невозможно и наоборот усугубит ситуацию.
А то что я говорю это и есть контроль.

Правильно зеркало. Есть атеист, если он не верит как на его будет смотреть мола, или ты думаешь ему понравиться когда на проповеди его назовут неверным, или христианин который будет требовать священника, а почему мусульманам молла можно а нам нет. Вот разрешить в армии проводить молитву или другие мероприятия, это можно. Вот поэтому в армии одна религия это долг Родины.

#741 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2021 - 21:42

Правильно зеркало. Есть атеист, если он не верит как на его будет смотреть мола, или ты думаешь ему понравиться когда на проповеди его назовут неверным, или христианин который будет требовать священника, а почему мусульманам молла можно а нам нет. Вот разрешить в армии проводить молитву или другие мероприятия, это можно. Вот поэтому в армии одна религия это долг Родины.

Ай киши у нас в армии и имамы и раввины и священники. Если ты атеист зачем приходить в молельную комнату? Я предпочитал смотреть порнуху, ходить в зал или напиваться до чертиков. Турок из Балтимора ходил только по пятницам зато напивался на уикэндах и постоянно жрал бекон.
И это относилось к военнослужащим всех конфессий. Мормоны постоянно ходили к батюшке, латиносы по воскресеньям забивались на массу, белые на все клали постоянно бухали
У нас и так мало христиан в Милли Орду одного священника можно выделить. На всех мусульман будет молла и неважно шия или сюнню
К чему я это говорю. В арабских армиях во времена панарабизма в армии не было мулл. Солдаты в основном религиозные дети феллахов. Это приводило к проблемам особенно когда офицерский состав получив образование в ссср забивал на религию. у нас все же за последние 20 лет население немного уходит в ислам поэтому капелланы в будущем будут нужны. Нужны курсы для них а не приводить с улиц нардарана
  • diesel, Montag и Farroukh это нравится

#742 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Январь 2021 - 23:51

Есть канал в ютубе «Доводы» - это рупор иранских клерикалов в РФ. Карабахский конфликт освещали только два раза и с натяжкой, можно сказать, придерживались нейтралитета. Хороший срез для оценки настроений среди чалманосцев)
  • Montag это нравится

#743 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 00:31

Есть канал в ютубе «Доводы» - это рупор иранских клерикалов в РФ. Карабахский конфликт освещали только два раза и с натяжкой, можно сказать, придерживались нейтралитета. Хороший срез для оценки настроений среди чалманосцев)

то что с Ираном будут связаны потенциальные проблемы в связи санкциями однозначно.На одних религиозных лозунгах далеко не уедешь.Экономическая ситуация у них ухудшаеться очень быстро.Очень многое будет зависить от отношения новой алминистрации США к иранской проблеме.Наверняка что то ожидаеться.По другому я не могу обьяснить прилет турецких самолетов в Ленкорань

#744 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:28

то что с Ираном будут связаны потенциальные проблемы в связи санкциями однозначно.На одних религиозных лозунгах далеко не уедешь.Экономическая ситуация у них ухудшаеться очень быстро.Очень многое будет зависить от отношения новой алминистрации США к иранской проблеме.Наверняка что то ожидаеться.По другому я не могу обьяснить прилет турецких самолетов в Ленкорань

Если будем брать Тебриз, лучше не останавливаться на нем, а идти ол зе вэй до Персидского залива, во первых еще 25 миллионов одной бакинской нефтью не прокормишь, во вторых перекроем всю южную Евразию. Весь импорт экспорт между странами только с нашего позволения будет идти. Израиль как вытянул кишку до красного моря отрезав Африку от Ближнего Востока, биз де айни бойле.

#745 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:40

Если будем брать Тебриз, лучше не останавливаться на нем, а идти ол зе вэй до Персидского залива, во первых еще 25 миллионов одной бакинской нефтью не прокормишь, во вторых перекроем всю южную Евразию. Весь импорт экспорт между странами только с нашего позволения будет идти. Израиль как вытянул кишку до красного моря отрезав Африку от Ближнего Востока, биз де айни бойле.

жадность пораждает бедность..мы люди скромные и берем только свое))..твои алевитские предки не обучали тебя этому?))

#746 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:48

жадность пораждает бедность..мы люди скромные и берем только свое))..твои алевитские предки не обучали тебя этому?))

Я по документам суннит вообще-то )) когда Тебриз был свой, тогда земли до Персидского залива тоже были своими, Шах Аббас против португальцами не за свои земли воевал? Так что надо идти до индийского океана

#747 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:49

Не нада падать грудью на амбразуру, сунниты не могут быть против мученичства внука Пророка( С.А.В) по определению.И салафиты в том числе. А ты сейчас повторяешь финт ушами моллашек, которые любое неудобное для себя обсуждение переводят в тему вечного траура и Кербеле)

на фига мне финты моллашек, я и сам могу? эдак сразу уж запретите шиитов, а то там все агенты моллашек. Что по твоему должен говорить молла в таких ситуациях? И что говорят суннитские моллалар? Неужто за родину за сталина? 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#748 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:51

и это не про фирона на ясах рассказывать, поэтому нужно сначала подготовить хорошие кадры.

а это уже другой разговор, кто их готовить будет? И где?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#749 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:53

а это уже другой разговор, кто их готовить будет? И где?


https://ahvalnews.co...cers-army-again
  • renegat это нравится

#750 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:16

Я по документам суннит вообще-то )) когда Тебриз был свой, тогда земли до Персидского залива тоже были своими, Шах Аббас против португальцами не за свои земли воевал? Так что надо идти до индийского океана

по документам и Надир шах и Дели брал но там не живут номады..так что я согласен на весь северный Иран..а все остальное оставим им..Северный Иран провинция Гилан ничем не отличаеться от природы Астары..те же горы и леса. Природа..родники..а камни оставим персюкам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика