Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 15


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 781

#101 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:59

Армяне не сбежали, когда были в более худших условиях
С какого перепугу, потеряв 2-3 прилегающих к НК районов, они свалят в Армению ?

тогда  у армян  был мотивация/ патриотизим  и  вера  в то что   вот  присоединим /победим/в  Баку  чай  попьем  заживем ,  они  же  не  знали  что в итоге  победа  им обойдется  в три  дорого,   за  25  лет так  и  карабах  не  будет  официально  не признано  даже  самой  Арменией /экономика в опе будет , а те  люди кот  их  мотивировали  им  кинут  и будут  делать  бизнесы  а  народу  от  этого  бизнеса  достанется   фиг ... мало  того , еще  народу придется   лезть  в долг  банкам  чтобы заплатит  какому  то военкомату деньги чтоб  сына  не  отправляли  в  карабах 
 
 
  времена  другие  и народ  мыслить  по  другому, да  и жисть  их  многому  научил  за 25  лет ... тогда  худших  условиях  не    сбежали , ждали  лучшие  времена   карабахцев ,    что бы не  сбежать а просто  уехать
 
 
 
  любого  народа   можно  заставить  сбежать, и  армяне  не  исключение , их  бог  с неба  не   с лифтом спустил ... 
 
 
я  тоже  думаю  после  взятие  2-3  района  при  этом  если  нанесti  мощный  удары по военным объектом  можно  добиться  как минимум   крепкого заваруху среди  армян  как в  НК  так  и в  РА ...  опять taki   если  нанести мощные  удары  заставит  врага нести большое  потеря   как в  лс  так  в технике ... не  смотреть  в рот  кремля  делать  то что   всегда  заявляет  улуондерыч 

Сообщение отредактировал Mesut: 10 Апрель 2018 - 10:01

Ноолду Пашинян ?


#102 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:17

 

тогда  у армян  был мотивация/ патриотизим  и  вера  в то что   вот  присоединим /победим/в  Баку  чай  попьем  заживем ,  они  же  не  знали  что в итоге  победа  им обойдется  в три  дорого,   за  25  лет так  и  карабах  не  будет  официально  не признано  даже  самой  Арменией /экономика в опе будет , а те  люди кот  их  мотивировали  им  кинут  и будут  делать  бизнесы  а  народу  от  этого  бизнеса  достанется   фиг ... мало  того , еще  народу придется   лезть  в долг  банкам  чтобы заплатит  какому  то военкомату деньги чтоб  сына  не  отправляли  в  карабах 
 
 
  времена  другие  и народ  мыслить  по  другому, да  и жисть  их  многому  научил  за 25  лет ... тогда  худших  условиях  не    сбежали , ждали  лучшие  времена   карабахцев ,    что бы не  сбежать а просто  уехать
 
 
 
  любого  народа   можно  заставить  сбежать, и  армяне  не  исключение , их  бог  с неба  не   с лифтом спустил ... 
 
 
я  тоже  думаю  после  взятие  2-3  района  при  этом  если  нанесti  мощный  удары по военным объектом  можно  добиться  как минимум   крепкого заваруху среди  армян  как в  НК  так  и в  РА ...  опять taki   если  нанести мощные  удары  заставит  врага нести большое  потеря   как в  лс  так  в технике ... не  смотреть  в рот  кремля  делать  то что   всегда  заявляет  улуондерыч 

 

конечно не знали,если бы знали,что победа обойдется в три или четыре дорого,сразу бы сдались и все сейчас было бы хорошо..по крайней мере,несколько памятников в Степанакерте стояло бы


  • diesel это нравится

#103 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:46


тогда у армян был мотивация/ патриотизим и вера в то что вот присоединим /победим/в Баку чай попьем заживем , они же не знали что в итоге победа им обойдется в три дорого, за 25 лет так и карабах не будет официально не признано даже самой Арменией /экономика в опе будет , а те люди кот их мотивировали им кинут и будут делать бизнесы а народу от этого бизнеса достанется фиг ... мало того , еще народу придется лезть в долг банкам чтобы заплатит какому то военкомату деньги чтоб сына не отправляли в карабах


времена другие и народ мыслить по другому, да и жисть их многому научил за 25 лет ... тогда худших условиях не сбежали , ждали лучшие времена карабахцев , что бы не сбежать а просто уехать



любого народа можно заставить сбежать, и армяне не исключение , их бог с неба не с лифтом спустил ...


я тоже думаю после взятие 2-3 района при этом если нанесti мощный удары по военным объектом можно добиться как минимум крепкого заваруху среди армян как в НК так и в РА ... опять taki если нанести мощные удары заставит врага нести большое потеря как в лс так в технике ... не смотреть в рот кремля делать то что всегда заявляет улуондерыч

Вообще-то я писал совсем о другом.
Но, вся дискуссия снова свелась к тому, что кто кого с неба спустил, у кого длиннее и толше.
Ну и Кремль снова.
Куда уж без него

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#104 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:31

А у армян после потери 2-3 районов не будет пространства для отступления? )) Да сколько хотите.

 

Тем более, что дальше начинается во многом реальная горно-лесистая местность, и основные населенные пункты

 

тоже там.

 

И не в масштабе дело, можно из истории найти сколько угодно примеров, когда изначально обороняющаяся сторона

 

теряла значительные территории, а потом все или почти все отбивала (или даже с лихвой),

 

куча примеров: корейская война, ирано-иракская война,, греко-турецкая, парагвайская война,

 

грузино-абхазская война, семилетняя война, из древней истории - вторая пуническая, поход Ксеркса на Грецию,

 

войны Пирра с Римом и т.д.

 

 

"сделает невозможным состояние статуса кво" это одно. а то что Вы написали

 

 

это другое. Не могу понять, почему армяне после потери 2-3 районов должны грузиться на автобусы с маршрутом

 

на РА.

 

Потеря 2-3 районов это может и не охначать моментальное поражение. Я этого тоже не писал. А вот полную потерю персперкивы всего проекта - да. И об этом в книге пишут тоже. Такую, что в самую пору грузиться на автобусы :) 

Но, раз армяне так уверены в незначительности этих 2-3 районов, то могут их хоть вообще без боя сдать, это они особого значения не имеют... 



#105 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:55

Вообще-то я писал совсем о другом.
Но, вся дискуссия снова свелась к тому, что кто кого с неба спустил, у кого длиннее и толше.
 

 

это неминуемые издержки любой подобной дискуссии)))

 

 

Ну и Кремль снова.
Куда уж без него

 

Но это же не на пустом месте. Все постсоветские страны не имеют настроя воевать с Россией,

 

даже кто на словах имеет, на деле - нет. Да и остальные тоже, и чем меньше будет царю что терять,

 

тем больше у него будет желания увеличить площадь РФ за счет бывших сов.республик.

 

Можно даже не сравнивать  бчс частей и соединений южного округа воор.сил России с НАА,

 

появление одного батальона под русским флагом на границе АР приведет к катастрофическим

 

для последнего последствиям

 

(а в Армении и появляться не надо, они уже там))). 


Сообщение отредактировал spm: 10 Апрель 2018 - 13:56


#106 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:03

Потеря 2-3 районов это может и не охначать моментальное поражение. Я этого тоже не писал. А вот полную потерю персперкивы всего проекта - да. И об этом в книге пишут тоже. Такую, что в самую пору грузиться на автобусы :) 
 

 

а кто это написал? 

 

 

С точки зрения обороны, между потерей 2-3 районов и потерей всего Карабаха для армян нету никакой разницы. Если потерять 2-3 района - можно сразу грузиться на автобусы и эвакуироваться в сторону Армении.  :)

 

 

 

Но, раз армяне так уверены в незначительности этих 2-3 районов, то могут их хоть вообще без боя сдать, это они особого значения не имеют... 

 

1) где я написал, что эти районы не имеют значения? :)

 

2) о каких, кстати, районах идет речь? Линия фронта проходит по 5 районам, и они имеют разное значение,

 

но в любом случае даже потеря всех 5 не означает 100%-ного поражения,

 

3) даже если что-то не имеет особого значения, почему это должно быть отдано без боя? Логика где? )))


Сообщение отредактировал spm: 10 Апрель 2018 - 14:07


#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:35

spm,
Дипломатическое давление со стороны Москвы будет; скорее всего будет военно-техническая поддержка Армении, если дела у армян пойдут плохо; военные манёвры на границе с Азербайджаном..
Но, на военное вмешательство Москва не пойдёт
Военное вмешательство - это полностью испортить или даже разрыв отношений с Баку
А отношения с Баку сейчас важны для Москвы не меньше, чем для Баку
  • Mexti и Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#108 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:11

spm,
Дипломатическое давление со стороны Москвы будет; скорее всего будет военно-техническая поддержка Армении, если дела у армян пойдут плохо; военные манёвры на границе с Азербайджаном..
Но, на военное вмешательство Москва не пойдёт
Военное вмешательство - это полностью испортить или даже разрыв отношений с Баку
А отношения с Баку сейчас важны для Москвы не меньше, чем для Баку

вот  именно  вот  этого  я  и  имел  ввиду  когда  на верху  писал " не  смотреть  рот  кремля , а  довести дело  до конца "!
 
 не  сделать  так   как  2016 ,   не  заявит   ПК   из  за  давлении   кремля, и посмотреть  как лупят  армяне  из д30  по  тертерскую деревню  ...  как  тогда  было 
 

Сообщение отредактировал Mesut: 10 Апрель 2018 - 17:15

Ноолду Пашинян ?


#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:16


вот именно вот этого я и имел ввиду когда на верху писал " не смотреть рот кремля , а довести дело до конца "!

Наши и в апреле не смотрели в рот Кремля.
Поставленные задачи были решены в первый день, после чего перешли к обороне.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#110 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:23

Наши и в апреле не смотрели в рот Кремля.
Поставленные задачи были решены в первый день, после чего перешли к обороне.

еще  как смотрели,  об этом  полад  заявил в  тв ,  что   после  звонка  прекратили  огонь  а  армяне  нет  , вот  тогда  и лупили  по  Тер-теру  из  всего  что  есть  у них  3-4 часа не  ответили  потом  уже  начали  бить  по мадагизу ,  это  и  вошло  в  бури в кавказе как   слабая  контр батарейная борьба азербайджанцев 


Ноолду Пашинян ?


#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:31

еще  как смотрели,  об этом  полад  заявил в  тв ,  что   после  звонка  прекратили  огонь  а  армяне  нет  , вот  тогда  и лупили  по  Тер-теру  из  всего  что  есть  у них  3-4 часа не  ответили  потом  уже  начали  бить  по мадагизу ,  это  и  вошло  в  бури в кавказе как   слабая  контр батарейная борьба азербайджанцев 

Ну это официальная версия, что мы бы разорвали армян, да только Москва не дала.

Если бы после первого дня боев наши бы атаковали, наступали, а потом резко остановились, тогда такая версия была бы похожа на правду.

Но, наши после первого дня сами перешли к обороне и никаких наступательных действий не проводили.

Ну и от чего Москва отговорила нас ?

Тем что добившись прекращения огня, прекратила атаки армян, которые несколько дней безуспешно пытались выбить нас с занятых позиций.


  • Mexti это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:38

ИА можно обвинять во многих грехах

Но, я не припомню ни одного случая, чтобы он что-то сделал по указке из Москвы или из Вашингтона

Поэтому не верю в эти бредни, что какой-то звонок из Москвы повлиял на его решение.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:46

Ну это официальная версия, что мы бы разорвали армян, да только Москва не дала.

Если бы после первого дня боев наши бы атаковали, наступали, а потом резко остановились, тогда такая версия была бы похожа на правду.

Но, наши после первого дня сами перешли к обороне и никаких наступательных действий не проводили.

Ну и от чего Москва отговорила нас ?

Тем что добившись прекращения огня, прекратила атаки армян, которые несколько дней безуспешно пытались выбить нас с занятых позиций.

  я знаю что  наши  после   взятие  то  что   было  планировано сели  на  оборону,   просто хочу  сказать  если  еще  раз   улуондерыч решится    на  такого  то не  надо  смотреть   и  ждать   когда русские  успокоят  армян ..а  лупить  также  как  и  они по  деревням  и   ханкенди  вот  и все , посмотрим тогда   кто сбежит а  кто останется , если  шойгу  меллим  или  рагозя  звонит  им  сказать    пусть  с  перво  своих   успокоят 


Ноолду Пашинян ?


#114 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:49

  я знаю что  наши  после   взятие  то  что   было  планировано сели  на  оборону,   просто хочу  сказать  если  еще  раз   улуондерыч решится    на  такого  то не  надо  смотреть   и  ждать   когда русские  успокоят  армян ..а  лупить  также  как  и  они по  деревням  и   ханкенди  вот  и все , посмотрим тогда   кто сбежит а  кто останется , если  шойгу  меллим  или  рагозя  звонит  им  сказать    пусть  с  перво  своих   успокоят 

Ну наши тоже лупили нехило.

В этом я тоже не сомневаюсь.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#115 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:49

ИА можно обвинять во многих грехах

Но, я не припомню ни одного случая, чтобы он что-то сделал по указке из Москвы или из Вашингтона

Поэтому не верю в эти бредни, что какой-то звонок из Москвы повлиял на его решение.

я  тоже  этому  надеюсь в будущем , если  еще  разок  улуондерич  решится  перейти от  слов  к делу , тем боле  сейчас  хороший  момент , если  что  эрдошу  можно  будет  толкать   для разговора, и рухани  тоже ..  у  и   улуондерча  с ним  тоже  братская  отношения 


  • Mexti это нравится

Ноолду Пашинян ?


#116 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:57

я тоже этому надеюсь в будущем , если еще разок улуондерич решится перейти от слов к делу , тем боле сейчас хороший момент , если что эрдошу можно будет толкать для разговора, и рухани тоже .. у и улуондерча с ним тоже братская отношения

Эрдош сегодня наехал на Лаврова
Такого неуравновешенного человека, нельзя брать в посредники.
Самый лучший Назарбаев
Тем более, что Путин его очень сильно уважает
  • Шыныхлы и Mexti это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#117 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:01

Ну наши тоже лупили нехило.

В этом я тоже не сомневаюсь.

вот  тогда  надо было  лупить  решительно ...  тем  более  было причина , не   гонят бусики  с  харопам , надо  было  харопам  сбить    тот  же   аэропорт... никто  кроме  армян  и  их  карман   не  пострадал  бы , за  то  там  сидящие   поняли  бы   не все  так  просто  как    говорят


  • Mexti это нравится

Ноолду Пашинян ?


#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:06

Эрдош сегодня наехал на Лаврова
Такого неуравновешенного человека, нельзя брать в посредники.
Самый лучший Назарбаев
Тем более, что Путин его очень сильно уважает

  я  имею  ввиду  ,как поддержка ... т.е  сейчас  есть  ж-д   если  начнутся  маневры  у границ   Азербайджана  можно  эрдошу  попросить  чтобы  сделал  пару громких  слов  и  отправить  в Баку пару  бригад , и  пару самолетов , как  совместный  учения ,  согласен  назарбаев  лучше  подходит , ну   над  его  головой   уже  халва  ляни  крутится ... так  что  поka не  поздно  , пока  все  мире  дружбе  можно  было  бы  что то  делать... время  зря  теряет  улуондерыч    ведь  в  Сирии  не  так  много времени  осталось... скоро  опять  памадрорный  война  между  турками  и русскими    начнется , когда  территории  для  обмена  не  останется 


Сообщение отредактировал Mesut: 10 Апрель 2018 - 18:10

Ноолду Пашинян ?


#119 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:19

Ну наши тоже лупили нехило.

В этом я тоже не сомневаюсь.

если я не ошибаюсь тер тер утюжили с 26го по 29ое Апреля. Аз сторона применила Смерчи за несколько недель до этого, сетях есть видео обломков ракет



#120 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:21

spm,
Дипломатическое давление со стороны Москвы будет; скорее всего будет военно-техническая поддержка Армении, если дела у армян пойдут плохо; военные манёвры на границе с Азербайджаном..
Но, на военное вмешательство Москва не пойдёт
Военное вмешательство - это полностью испортить или даже разрыв отношений с Баку
А отношения с Баку сейчас важны для Москвы не меньше, чем для Баку

 

Я имею в виду не в плане вступиться за армян, а вообще, Путин спокойно может оккупировать Азербайджан,

 

и не только его. Последние 4 года меня заставляют полагать, что это весьма вероятно.

 

Так что Кремль во всех расчетах все уже учитывают. 



#121 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:36

Я имею в виду не в плане вступиться за армян, а вообще, Путин спокойно может оккупировать Азербайджан,

 

и не только его. Последние 4 года меня заставляют полагать, что это весьма вероятно.

 

Так что Кремль во всех расчетах все уже учитывают. 

Путин не стал войска на Украину вводить, для защиты   русских

А тут из-за армян будет Азербайджан оккупировать ?


  • Mexti это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#122 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:36

Эрдош сегодня наехал на Лаврова
Такого неуравновешенного человека, нельзя брать в посредники.
Самый лучший Назарбаев
Тем более, что Путин его очень сильно уважает

правильно и сделал наехал , реакция нормального главкома , данном случае лавруша дибилиблядя включил , а не эрдоша

Ноолду Пашинян ?


#123 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:39

если я не ошибаюсь тер тер утюжили с 26го по 29ое Апреля. Аз сторона применила Смерчи за несколько недель до этого, сетях есть видео обломков ракет

Там обе стороны особо не стесняются лупить из всех артсистем

Просто каждая строит из себя, что она не стреляет, а стреляет только другая сторона


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#124 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:46

Эрдош сегодня наехал на Лаврова
Такого неуравновешенного человека, нельзя брать в посредники.
Самый лучший Назарбаев
Тем более, что Путин его очень сильно уважает

а из-за чего наехал? типа Лавров сказал отдайте африн назад Асаду



#125 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:46

Путин не стал войска на Украину вводить, для защиты   русских

А тут из-за армян будет Азербайджан оккупировать ?

 

Я же и пишу, что за армян - не будет, просто ты выразил недовольство упоминанием Кремля,

 

поэтому я и написал, что Кремль надо учитывать всегда, это уже без вариантов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика