Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#851 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 14 Июль 2018 - 14:12

Мяллим ты же взрослый человек..200-300 человек и не просто человек а маргиналов скопом никогда не единовременно не выходят..балин никогда мента местного человека где там родился и там где живут его родственники..вот таким образом не зарежут..тем более брат ахундом в Имамзаде..ты же наш менталитет знаешь..были кукловоды..хотели что то громкое..Сначала этот эльмарка п потом эти несчастные менты..Что бы сколвхнуть инертную массу..Я вчера с гчнджчбасарскими ребятами разговаривал..ну эльмар говорят судак но никто бы не стал на него руки марать..есть в соседних р-х мрази похуже..ничего живут..второй город в стране..Понятное дело что в Баку было бы порезонанснее но там осуществить труднее..да и контингент другой менее горючий что ли..вот и выбрали Гянджу..

Потому и не верю, что взрослый.....

 Давайте отделим мухи от котлет. Был фактор Елмар Велиева. Вес Гянджа подтвердит, что он был самым последним человеком. Лично я на моей памяти не помню такого, как он... На него  руки марать не только стали бы, даже, ну,  очень много гянджинцев поклялись этого делать. Он многим крови попортил...Но,  сперва стреляют в мера, а потом митинг. А не наоборот. и в митинг приходят кто? 150-200 человек. 

Были обычные призывы в защиту Юнуса через соцсетей, ютюб и т.д.. Не организованно. И из 400 тыщ приходят даже не пара тыщ, а всего пара сотен...Среди которых, не одного нормального человека, кого б в Гяндже слушались...Даже думаю, может пара десятков лично мог знать этого бедолагу, или даже еще меньше. Остальные или бездельники, или склонные к беспорядком шпана, Повторяю, без каких-либо требований, без выступлений, плакатов, лозунгов, слоганов...Кукловоды так не делают. Если бы провели мирный митинг, с выступлениями, плакатами,без этих поножовщин, я уверен, это больше сплотило бы массы.... И каждым днем все больше недовольных присоединились б к митингуюшим...И полиция не посмела бы ничего делать...Ну, может, арестовали бы несколько человек на месяц...А эти события, я б сказал, взвели совсем противоположные действия: если народ до митинга сочувствовал Юнусу, то после убийство полицейских, уже не один нормальный человек не поддержит протестующих...

Я слышал, что 20-го опять что-то намечается... Посмотрим.  



#852 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Июль 2018 - 14:53

А тебя не удивляет что за намус гейрят вписались куча готверянов маргиналов??с каких пор они за справедливость начали движуху делать?были бы они Робин Гудами..а на деле клейма негде ставить..куча ментов было там всякого рода чибушей сержантиков а они именно выбрали для объекта убийства высокопоставленных офицеров..не верю я благие намерения преступников..
  • Шыныхлы это нравится

#853 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:48

как  то  мы  пару  лет  назад  с  Ряхбяром  тут  говорил о том что  анавятяну  не  хватает  жестокая рука ...  в  этот  раз  еще  раз  убедился  что  очень  не  хватает ,   народа  надо  сформировать,  так  нельзя  млин ,  строили  всё ,  дороги  хорошие ,   такие  парки  отгрохали  что  в   европе  не  найти,  тот  же  ситий парк  в  Шамкире ... таких  аттракционов я  не  видал в  европе , и  все  за  копейки ... но  блин  в  конце  парка   какой  то  ублюдок    устроил себе мусорник,  бродячие  собаки  там  тусуются , от  мошек    невозможно  гулять, на  дорогах   ездят  одни   ослы , на  убитых фордах  котором  положено  сидеть  7-8  человек  но  эти  жадные   козлы  забивают  людей  туда  12-13  и  нет  ни одного  ремня  безопасности  в машине ... когда  говоришь ай  осел, так  нельзя  возить  людей  это  не  картошка ай  шакал ... в  ответ:  бя  нагарем   пул  газанерам  дана   яшайыш  ёхду ,  при  этом  на  4  человека  строят  такие  замки  эти  же  нагаремы  что  когда  видишь  фигеешь 
 
 
 
 транспортный система  в  республике кроме  Баку   везде  просто  ужасный,  убогие  ослы  за  рулем  ездят... поезда  вроде  нормы  после  джавида  ,,. в обратный  путь  купили  билет  на  поезд до Баку , вагоны  старые  конечно ,  но  чистота  идеальное , кондиционеры работают, постельное беля   в  пакетах  чистый  вообщем   во всех  смыслах  порядок , только  вагоны  старые ... но проводница  сказала  скоро   поменяют  на  новые 

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Июль 2018 - 10:50

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#854 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:48

 

как  то  мы  пару  лет  назад  с  Ряхбяром  тут  говорил о том что  анавятяну  не  хватает  жестокая рука ...  в  этот  раз  еще  раз  убедился  что  очень  не  хватает ,   народа  надо  сформировать,  так  нельзя  млин ,  строили  всё ,  дороги  хорошие ,   такие  парки  отгрохали  что  в   европе  не  найти,  тот  же  ситий парк  в  Шамкире ... таких  аттракционов я  не  видал в  европе , и  все  за  копейки ... но  блин  в  конце  парка   какой  то  ублюдок    устроил себе мусорник,  бродячие  собаки  там  тусуются , от  мошек    невозможно  гулять, на  дорогах   ездят  одни   ослы , на  убитых фордах  котором  положено  сидеть  7-8  человек  но  эти  жадные   козлы  забивают  людей  туда  12-13  и  нет  ни одного  ремня  безопасности  в машине ... когда  говоришь ай  осел, так  нельзя  возить  людей  это  не  картошка ай  шакал ... в  ответ:  бя  нагарем   пул  газанерам  дана   яшайыш  ёхду ,  при  этом  на  4  человека  строят  такие  замки  эти  же  нагаремы  что  когда  видишь  фигеешь 
 
 
 
 транспортный система  в  республике кроме  Баку   везде  просто  ужасный,  убогие  ослы  за  рулем  ездят... поезда  вроде  нормы  после  джавида  ,,. в обратный  путь  купили  билет  на  поезд до Баку , вагоны  старые  конечно ,  но  чистота  идеальное , кондиционеры работают, постельное беля   в  пакетах  чистый  вообщем   во всех  смыслах  порядок , только  вагоны  старые ... но проводница  сказала  скоро   поменяют  на  новые 

 

Просто рай на земле! вот еще бы сильную руку, жесткую, чтоб сразу, подозреваемого на площади, без суда и следствия казнили, тогда точно будет идеально! Надеюсь (так как мы перешли на ты обращусь на ты) ты не слышал про пословицу, "рыба гниет с головы".



#855 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:46

Просто рай на земле! вот еще бы сильную руку, жесткую, чтоб сразу, подозреваемого на площади, без суда и следствия казнили, тогда точно будет идеально! Надеюсь (так как мы перешли на ты обращусь на ты) ты не слышал про пословицу, "рыба гниет с головы".

  да  без  проблем , бривет  ваваевичу =)
 
 
  нас  может  судить  разве  что  русские  и  некоторые  страны европы , ну  никак  армяне  которых  целый  25  лет  нарик  сашик  имел  во  все  шели ,  героями  страны  были  такие   крысы  как  манвел ..  да  у  нас  не  рай , но  и не  геморай    как  соседний  страна ,   тебе  советую  поездить  свой  вавевстан  и   уверен  откроется  глаза  и  поймешь  что  в  жопе  кот,  находится  геморай   не  выйти  вам  хоть  1500 ваваевич  поменяй ))
 
 
 не  вам  армянам  нас  уму разуму  учить )

Ноолду Пашинян ?


#856 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:16

да без проблем , бривет ваваевичу =)


нас может судить разве что русские и некоторые страны европы , ну никак армяне которых целый 25 лет нарик сашик имел во все шели , героями страны были такие крысы как манвел .. да у нас не рай , но и не геморай как соседний страна , тебе советую поездить свой вавевстан и уверен откроется глаза и поймешь что в жопе кот, находится геморай не выйти вам хоть 1500 ваваевич поменяй ))


не вам армянам нас уму разуму учить )

Кто если не мы, смотря на нас, аы пытаетесь удревнить свою историю, смотря на нас вы пытаетесь придумать себе геноцид, вон уже штук семь придумали ну или больше я уже не помню, смотря на нас пытаетесь одемократизироваться, и это только верхушка айсберга, и ты после всего этого говоришь не армянам вас учить!!! Да мы эталон, свет, к чему на данный момент стремится ваша верхушка!

Сообщение отредактировал Земляк: 16 Июль 2018 - 13:17


#857 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:18

Кто если не мы, смотря на нас, аы пытаетесь удревнить свою историю, смотря на нас вы пытаетесь придумать себе геноцид, вон уже штук семь придумали ну или больше я уже не помню, смотря на нас пытаетесь одемократизироваться, и это только верхушка айсберга, и ты после всего этого говоришь не армянам вас учить!!!

тебе  понесло  не  туда ))
отдыхай...  не  мучай  себя  такими   вещами ... наслаждайся  летом :)

Ноолду Пашинян ?


#858 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:22

тебе понесло не туда ))
отдыхай... не мучай себя такими вещами ... наслаждайся летом :)

И еще мне нравится когда говорят, "эти армяне такие плохие учат ребенка ненавести к турками с молоком матери, а потом пишет, я тоже так делаю".так что примите это как данное, хотели видимо провести также революцию, но видимо еще не созрели как армяне, вот лет через 30-40, может быть)

Сообщение отредактировал Земляк: 16 Июль 2018 - 13:24


#859 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:09

И еще мне нравится когда говорят, "эти армяне такие плохие учат ребенка ненавести к турками с молоком матери, а потом пишет, я тоже так делаю".так что примите это как данное, хотели видимо провести такжетебе  понесло  не  туда ))

отдыхай...  не  мучай  себя  такими   вещами ... наслаждайся  летом :), но видимо еще не созрели как армяне, вот лет через 30-40, может быть)

боле  того  , я  скажу  так , ты  один  из  них   отличие  от  них  у  тебя  только в  вере , ты  хачик а  они мусульимани :))
  когда   мы провели революцию   тогда  вы  кушали  то  что  вам подавал сержик с  братями  ))  так  что давай не  будем тут  ваваевских  пациротство  включат , ты же  не  маныс  конце  концов )))

Ноолду Пашинян ?


#860 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:20

Кто если не мы, смотря на нас, аы пытаетесь удревнить свою историю, смотря на нас вы пытаетесь придумать себе геноцид, вон уже штук семь придумали ну или больше я уже не помню, смотря на нас пытаетесь одемократизироваться, и это только верхушка айсберга, и ты после всего этого говоришь не армянам вас учить!!! Да мы эталон, свет, к чему на данный момент стремится ваша верхушка!

Эта проблема на самом деле есть, когда власть пытается дублировать то, что делают армяне: это и вопросы историографии(у армян есть древняя история, и у нас должно быть), и вопросы диаспоры (у армян есть лобби, и у нас должно быть), и вопросы геноцида (у армян есть геноцид, и у нас должен быть).
К сожалению за все годы независимости, страна и общество, так и не смогли найти свою историческую и национальную идентичность.
Вот и идут шараханья, из одной стороны в другую.
А с учётом того сколько вранья нагромоздили за последние 30 лет, выхода из тупика, пока не видно.
  • Шыныхлы и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#861 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:57

Эта проблема на самом деле есть, когда власть пытается дублировать то, что делают армяне: это и вопросы историографии(у армян есть древняя история, и у нас должно быть), и вопросы диаспоры (у армян есть лобби, и у нас должно быть), и вопросы геноцида (у армян есть геноцид, и у нас должен быть).
К сожалению за все годы независимости, страна и общество, так и не смогли найти свою историческую и национальную идентичность.
Вот и идут шараханья, из одной стороны в другую.
А с учётом того сколько вранья нагромоздили за последние 30 лет, выхода из тупика, пока не видно.

Спасибо, очень адекватную реакцию, а то тут на любой момент есть один твердый ответ, разве есть идеальное общество, разве нельзя критиковать свое общество, вон у нас 90% граждан критиковали Саргсяна, щас пока Пашиняна не критикуют/ем, и это тоже естественно, поковсе ново, и у людей эйфория, да и он вроде старается быть ближе к народу, чего не было ни у кого из предыдущих

Сообщение отредактировал Земляк: 16 Июль 2018 - 14:58


#862 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:52

Кто если не мы, смотря на нас, аы пытаетесь удревнить свою историю, смотря на нас вы пытаетесь придумать себе геноцид, вон уже штук семь придумали ну или больше я уже не помню, смотря на нас пытаетесь одемократизироваться, и это только верхушка айсберга, и ты после всего этого говоришь не армянам вас учить!!! Да мы эталон, свет, к чему на данный момент стремится ваша верхушка!

 

для тебя здесь что то новое..? они даже как армяне коньяк или его подобие пытаются производить, если армяне стануть делать шнапс или текилу, можеш быть уверен они начнут и это бодяжить.

 

Армяне скинули своих крыс со спины, а они со своими крысами на головах немогут растатся, да и не растанутся в ближайшие 20 лет, султанат мафия бесмертна. 90% хваляших свою гнездо живут у русияте или эстонии… гыы)))


Сообщение отредактировал diesel: 16 Июль 2018 - 19:53


#863 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:06

Разве можно сравнивать Армению с Азербайджаном? Армения, погрязнув в коррупции и кумовстве в экономическом развитии отстаёт возможно на десятки лет от Азербайджана. Уровень жизни в Азербайджане несравнимо высок. В Гарабаге армяне потихоньку начинают понимать, что им лучше было бы быть гражданами динамично развивающегося Азербайджана. Пройдёт ещё немного времени и когда станет ясно, что революция ничего не способна изменить, тогда можно будет проводить референдум среди армян Гарабага. Пусть выбирают между Азербайджаном и Арменией, между усиливающейся нищетой без всяких перспектив и процветанием с уверенностью в завтрашнем дне. 


Сообщение отредактировал Скромный: 16 Июль 2018 - 20:11


#864 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:14

Разве можно сравнивать Армению с Азербайджаном? Армения, погрязнув в коррупции и кумовстве в экономическом развитии отстаёт возможно на десятки лет от Азербайджана. Уровень жизни в Азербайджане несравнимо высок. В Гарабаге армяне потихоньку начинают понимать, что им лучше было бы быть гражданами динамично развивающегося Азербайджана. Пройдёт ещё немного времени и когда станет ясно, что революция ничего не способна изменить, тогда можно будет проводить референдум среди армян Гарабага. Пусть выбирают между Азербайджаном и Арменией, между усиливающейся нищетой без всяких перспектив и процветанием с уверенностью в завтрашнем дне.

Можно узнать, откуда вы черпайте информацию? Вообще никакой логики, одна фантазия и много лозунгов, мы же тоже не глохослепые, видим что вокруг творится, мне кажется вы обратно к средневековью идете!

#865 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:15

Разве можно сравнивать Армению с Азербайджаном? Армения, погрязнув в коррупции и кумовстве в экономическом развитии отстаёт возможно на десятки лет от Азербайджана. Уровень жизни в Азербайджане несравнимо высок. В Гарабаге армяне потихоньку начинают понимать, что им лучше было бы быть гражданами динамично развивающегося Азербайджана. Пройдёт ещё немного времени и когда станет ясно, что революция ничего не способна изменить, тогда можно будет проводить референдум среди армян Гарабага. Пусть выбирают между Азербайджаном и Арменией, между усиливающейся нищетой без всяких перспектив и процветанием с уверенностью в завтрашнем дне. 

это ты про Азербаджан



#866 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:17

для тебя здесь что то новое..? они даже как армяне коньяк или его подобие пытаются производить, если армяне стануть делать шнапс или текилу, можеш быть уверен они начнут и это бодяжить.

Армяне скинули своих крыс со спины, а они со своими крысами на головах немогут растатся, да и не растанутся в ближайшие 20 лет, султанат мафия бесмертна. 90% хваляших свою гнездо живут у русияте или эстонии… гыы)))

Ай ахпер я просто не понимаю, они действительно не видят, не понимают или просто троллят? Они что, сидя у себя на кухне также обсуждают, мол у нас все круто, а если что то где не так то заио у армян еще хуже. Как можно слепо верить, разве критиковать за дело эо плохо?

#867 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:50

Ай ахпер я просто не понимаю, они действительно не видят, не понимают или просто троллят? Они что, сидя у себя на кухне также обсуждают, мол у нас все круто, а если что то где не так то заио у армян еще хуже. Как можно слепо верить, разве критиковать за дело эо плохо?

я бы на твоём месте забил бы на это. Там всё хорошо, ставлю сто баксов скоро какого нибудь представителя ИВ опять зарежут. )) Народ там на коротком поводке, им так нравится, пускай так будет всегда.



#868 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:27

Кто если не мы, смотря на нас, аы пытаетесь удревнить свою историю, смотря на нас вы пытаетесь придумать себе геноцид, вон уже штук семь придумали ну или больше я уже не помню, смотря на нас пытаетесь одемократизироваться, и это только верхушка айсберга, и ты после всего этого говоришь не армянам вас учить!!! Да мы эталон, свет, к чему на данный момент стремится ваша верхушка!

То есть так как вы удревнили, мы тоже пытаемся, так как вы придумали, мы тоже пытаемся? но вот одемократизироваться ещё не пытаемся, смотрим как у вас получится ;)

Сообщение отредактировал splin: 16 Июль 2018 - 23:27

  • Шыныхлы и Maverick это нравится

#869 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:31

Разве можно сравнивать Армению с Азербайджаном? Армения, погрязнув в коррупции и кумовстве в экономическом развитии отстаёт возможно на десятки лет от Азербайджана. Уровень жизни в Азербайджане несравнимо высок. В Гарабаге армяне потихоньку начинают понимать, что им лучше было бы быть гражданами динамично развивающегося Азербайджана. Пройдёт ещё немного времени и когда станет ясно, что революция ничего не способна изменить, тогда можно будет проводить референдум среди армян Гарабага. Пусть выбирают между Азербайджаном и Арменией, между усиливающейся нищетой без всяких перспектив и процветанием с уверенностью в завтрашнем дне.

Я бы даже за зарплату не смог бы так красиво писать... Скромный гардаш, а почему ник такой скромный???
  • diesel это нравится

#870 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:08

То есть так как вы удревнили, мы тоже пытаемся, так как вы придумали, мы тоже пытаемся? но вот одемократизироваться ещё не пытаемся, смотрим как у вас получится ;)

нет, вы пытаетесь придумать то, что у нас имеется в наличии по факту!



#871 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:09

Я бы даже за зарплату не смог бы так красиво писать... Скромный гардаш, а почему ник такой скромный???

такое ощущение что под ником "Скромный" скрывается один из имиджмейкеров Алиева))))))))))



#872 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:06

Я бы даже за зарплату не смог бы так красиво писать... Скромный гардаш, а почему ник такой скромный???

У нас тут демократия на форуме... Каждый может писать настолько красива, насколько позволяет скромность)))


  • splin это нравится

#873 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:01

Скромный, потому что считаю это качество важным. Лучше быть скромным, чем наглым или хамоватым. Надеюсь, что вы далее, как и я не будете заострять внимание на никах. Пишу я то, что думают миллионы азербайджанцев. За годы президентства Ильхама Алиева многонациональное, многоконфессиональное, светское государство Азербайджан добилось успехов в экономике, построении современной армии, повышении уровня жизни граждан. Армянам есть чему поучиться у азербайджанцев, пора уже это признать, а не ёрничать. 



#874 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:09

Скромный, потому что считаю это качество важным. Лучше быть скромным, чем наглым или хамоватым. Надеюсь, что вы далее, как и я не будете заострять внимание на никах. Пишу я то, что думают миллионы азербайджанцев. За годы президентства Ильхама Алиева многонациональное, многоконфессиональное, светское государство Азербайджан добилось успехов в экономике, построении современной армии, повышении уровня жизни граждан. Армянам есть чему поучиться у азербайджанцев, пора уже это признать, а не ёрничать.

можно не скромный вопрос? Не открывая своей личности, вы можете сказать, кем работаете и сколько в месяц зарабатываете?

#875 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:58

Разве можно сравнивать Армению с Азербайджаном? Армения, погрязнув в коррупции и кумовстве в экономическом развитии отстаёт возможно на десятки лет от Азербайджана. Уровень жизни в Азербайджане несравнимо высок. В Гарабаге армяне потихоньку начинают понимать, что им лучше было бы быть гражданами динамично развивающегося Азербайджана. Пройдёт ещё немного времени и когда станет ясно, что революция ничего не способна изменить, тогда можно будет проводить референдум среди армян Гарабага. Пусть выбирают между Азербайджаном и Арменией, между усиливающейся нищетой без всяких перспектив и процветанием с уверенностью в завтрашнем дне.



У Армении наблюдается динамичный рост среднего объема заработных плат на протяжении нескольких лет. $400,92, или 192,63 тыс. драм, составила среднемесячная заработная плата в стране в июне текущего года, причем данный показатель является пиковым за последние 10 лет.

При этом номинальная заработная плата в нацвалюте показала наименьший рост среди стран СНГ — 5,2% за 12 месяцев (июнь 2016-го — июнь 2017-го). В то же время за рассматриваемый период драм к доллару ослабел на 0,8%, в итоге в долларах США доходы населения выросли на 4,3% за 12 месяцев. Между тем инфляция в Армении находится на самом низком уровне среди стран Содружества — за январь-июнь 2017 года продовольственные товары в стране подорожали всего на 1,2%.

Единственной страной, где доходы населения сократились в долларовом эквиваленте, оказался Азербайджан. В июне 2017 года среднемесячная заработная плата в стране составила 530,5 манат, что соответствует $311,69. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года показатель сократился на 1,3% (в нацвалюте рост составил 8,9%).

«Сегодня на рынке труда Азербайджана спрос в несколько раз превышает предложение. В этих условиях сложно говорить о повышении заработной платы. Реальная средняя зарплата составляет 300 манат», — заявил председатель Центра исследования устойчивого развития Нариман Агаев, комментируя новость о том, что средняя заработная плата в Азербайджане превысила 514 манат в I квартале 2017 года.

Кароч 400 баксов в Армении, 170 баксов в Азербайджане средняя зарплата. Вы правы, сравнивать нельзя никак))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика