Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

#401 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:55

 под чутким надзором Кагала!

кто  такой  или  что  такое  Кагал  ?



#402 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 01:11

кто такой или что такое Кагал ?


https://eleven.co.il...rtitions/11902/

#403 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 18:59

Интересный видеоблог про жизнь в США.

Лол. Какой то низкопробный вариант пропаганды. Типа в США нет гетто, нищих и криминала.

Автором этого блога являетса Назар Илишев. Башкир. Не знаю что его побудило такую херню выставлять может Амрика надломила его когда он был арестован за пьянь.
https://www.rapsheet...V_NAZAR/1661799
Кстати армян он тоже censoredал выпросив у них бабки на стипендию для учебы в магистратуре.
http://www.asainc.or...- Fall 2016.pdf
Типа у него армянские корни.

Сообщение отредактировал джяллад: 26 Октябрь 2018 - 18:59


#404 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 19:05

Помню его диалог с амером. Гуляет в каком городке во Флориде и начал снимать на телефон мужика средних лет который курил сигарету у своего гаража

-Вам чем то помочь?
-Нет
-тогда почему вы меня снимаете на телефон?
Что хочу то и делаю. Мы живем в свободной стране.
-перестань меня снимать
-почему?
-чувак, я щас вытащу свой Глок и прострелю твою башку. Пошёл вон.

Поворачивается и уходит и говорит что вроде «Вот такие все они мерзкие, злые. Не то что нам показывают. Реалии совсем другие. Чуть что они звонят в 911 или угрожают убить» )))))
  • diesel и Ayna73 это нравится

#405 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:59

Удивляет разница особенно по вечерам между теми кто активировался на форуме и незаведшими аккаунтов на форуме гостями - соотношение 1:6, 1:7 - на 5-6 пользователей онлайн приходится по 30-40 гостей.

 

Я сам в реальной жизни больше созерцатель, а в редких случаях высказывания своей позиции разве только в ипостаси антагониста, но такое зашкаливающее количество созерцателей на форуме - в месте где, обычные даже самые заядлые созерцатели в реальной жизни как раз дают волю самовыражению - здесь на милхистори удивляет :)    

 

Я допускаю надзирателей из соответсвующих органов, но не в количестве, способном замещать целый батальон :)

 

Потому из числа таких постоянных гостей хотя бы 1-2 человек попросил бы зарегистрироваться и прояснить ради одного только этого момента - почему Вы только читаете и что удерживает Вас от соучастия?


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#406 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:21

Удивляет разница особенно по вечерам между теми кто активировался на форуме и незаведшими аккаунтов на форуме гостями - соотношение 1:6, 1:7 - на 5-6 пользователей онлайн приходится по 30-40 гостей.

 

Я сам в реальной жизни больше созерцатель, а в редких случаях высказывания своей позиции разве только в ипостаси антагониста, но такое зашкаливающее количество созерцателей на форуме - в месте где, обычные даже самые заядлые созерцатели в реальной жизни как раз дают волю самовыражению - здесь на милхистори удивляет :)    

 

Я допускаю надзирателей из соответсвующих органов, но не в количестве, способном замещать целый батальон :)

 

Потому из числа таких постоянных гостей хотя бы 1-2 человек попросил бы зарегистрироваться и прояснить ради одного только этого момента - почему Вы только читаете и что удерживает Вас от соучастия?

Добрый день, Ред!

Если созерцатели постоянно пасутся на главной странице форума, что, судя по всему, так и есть, то это просто боты.



#407 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 22:55

Удивляет разница особенно по вечерам между теми кто активировался на форуме и незаведшими аккаунтов на форуме гостями - соотношение 1:6, 1:7 - на 5-6 пользователей онлайн приходится по 30-40 гостей.

 

Я сам в реальной жизни больше созерцатель, а в редких случаях высказывания своей позиции разве только в ипостаси антагониста, но такое зашкаливающее количество созерцателей на форуме - в месте где, обычные даже самые заядлые созерцатели в реальной жизни как раз дают волю самовыражению - здесь на милхистори удивляет :)    

 

Я допускаю надзирателей из соответсвующих органов, но не в количестве, способном замещать целый батальон :)

 

Потому из числа таких постоянных гостей хотя бы 1-2 человек попросил бы зарегистрироваться и прояснить ради одного только этого момента - почему Вы только читаете и что удерживает Вас от соучастия?

 

 

Добрый день, Ред!

Если созерцатели постоянно пасутся на главной странице форума, что, судя по всему, так и есть, то это просто боты.

Одно время в день по 20-30 регистрирующихся было с никами типа "ваыпавав или fsdfsfadd", у Асадуллы поинтересовались он сказал, что это боты и реклама.



#408 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 09:15

У меня большая просьба ко всем форумчанам, не превращать раздел «Экономика» в «плач Ярославны» по экономикам Азербайджана и России.
Читать неаргументированную и бесконечную аглашму по экономикам Азербайджана и России, просто уже невозможно.
Конечно каждый имеет право на своё мнение, но желательно писать аргументированные посты, а не посты уровня покойного В.Гулу-заде, типа что Россия развалится к 2020 году, потому-что развалится.
Или посты уровня, что экономике Азербайджана трындец, потому-что ей трындец и так сказал я.
Хотелось бы видеть в разделе «Экономика» больше именно аргументированных и дельных постов, а не дискуссии уровня кто кого перекричит.

P.S. Пост написал без всяких претензий. Просто высказал своё мнение как читателя раздела.
  • Шыныхлы, Usta и Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#409 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:01

Почитал сегодня раздел экономики и захотел выпитить яду, чтобы покончить со страданиями своей жизни в этой загнившей, разваливающейся и никчемной стране России (о Аллах за что ты не дал мне родиться евреем и в израиле). А потом вспомнил, что слышу эту ахинею уже лет 15, до меня ее слышали лет 300 и кажется буду слышать до конца своей дай бог долгой жизни. В общем спасибо еврейским правителям вселенной за академическое доказательство моей никчемности и несостоятельности :-)
  • Asadulla, Ayna73 и splin это нравится

#410 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 00:32

В январе-феврале-марте читать будет весело. Повышение НДС аукнется.

#411 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 10:52

Почитал сегодня раздел экономики и захотел выпитить яду, чтобы покончить со страданиями своей жизни в этой загнившей, разваливающейся и никчемной стране России (о Аллах за что ты не дал мне родиться евреем и в израиле). А потом вспомнил, что слышу эту ахинею уже лет 15, до меня ее слышали лет 300 и кажется буду слышать до конца своей дай бог долгой жизни. В общем спасибо еврейским правителям вселенной за академическое доказательство моей никчемности и несостоятельности :-)

Главное чтобы оракулы не забыли сообщить нам, когда экономический трындец наступит в России или в Азербайджане.
А то устал уже 5 лет одно и тоже слышать.
  • Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#412 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:04


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#413 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:32

Главное чтобы оракулы не забыли сообщить нам, когда  трындец наступит 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#414 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 00:42

Кстати.

Комсомолу 100 лет.

 

 



#415 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:56

Главное чтобы оракулы не забыли сообщить нам, когда экономический трындец наступит в России или в Азербайджане.
А то устал уже 5 лет одно и тоже слышать.

Смотря что оракулы под этим подразумевают и что имеете ввиду вы сами. А так с 2015 года экономика Азербайджана сильно просела, в плане падения доходов государства и обеднения основной массы населения с падением доходов и покупательной способности. Две девальвации сильно ударили по карманам среднестатического азербайджанца. Многие импортные товары, начали исчезать из полок магазинов и заменяться на их более дешёвые отечественные аналоги(речь о продуктах питания). Стало проблемным приобретать качественную продукцию электроники. Банально даже импортные сигареты Marlboro, швейцарского или немецкого производства, которой торговали из под полы, начали массово заменяться турецкими и арабскими аналогами(ОАЭ). Да и посмотрите сам госбюджет Азербайджана в 2015, 2016, 2017 и 2018-ые года. Он заметно просел в долларовом эквиваленте. Плюс заметно увеличилось снова, начало трудовой миграции в РФ и Турцию, которая затормозилась в 2006-2014/ые года, в связи с нефтебумом.
  • Oblomov это нравится

#416 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:02

Смотря что оракулы под этим подразумевают и что имеете ввиду вы сами. А так с 2015 года экономика Азербайджана сильно просела, в плане падения доходов государства и обеднения основной массы населения с падением доходов и покупательной способности. Две девальвации сильно ударили по карманам среднестатического азербайджанца. Многие импортные товары, начали исчезать из полок магазинов и заменяться на их более дешёвые отечественные аналоги(речь о продуктах питания). Стало проблемным приобретать качественную продукцию электроники. Банально даже импортные сигареты Marlboro, швейцарского или немецкого производства, которой торговали из под полы, начали массово заменяться турецкими и арабскими аналогами(ОАЭ). Да и посмотрите сам госбюджет Азербайджана в 2015, 2016, 2017 и 2018-ые года. Он заметно просел в долларовом эквиваленте. Плюс заметно увеличилось снова, начало трудовой миграции в РФ и Турцию, которая затормозилась в 2006-2014/ые года, в связи с нефтебумом.

а с фига ли он, этот бюджет, должон был расти ? окромя мазута Стран ничего не производит в ощутимых обьемах. этож очевидные вещи даже на уровне тактильных ощущений.


  • Oblomov это нравится

#417 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:40

Мда, все же  ув. Фридман не уберег себя, при всем формальном соблюдении правил приличия то и дело нарывался на неприятности. 

 

Все же обидно терять юзеров, пишущих содержательные комментарии по темам чуть ли не по 1000-2000 знаков, каждую из которых при желании можно даже развить до газетной статьи; вместо юзеров строчащих 50-100 знаковые комменты (Боже, это даже не порог твиттера), 99% которых либо (в лучшем случаи) поверхностно-эмоциональная рефлексия, либо (в случаи худшем и как обычно) какие-то бесконечные мелкие склоки. 


  • Oblomov это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#418 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:58

А что мешает человеку писать содержательные простыни и одновременно признаться в сквернословие в отношение других юзеров? Зачем придумывать байки о взломе и самое главное приплетать баимку?
То есть мы имеем три триады джындырства-сойюш, мяннихдейил, шяр атмаг. Даже команданте так не поступал
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#419 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 00:18

Пусть сквернословие имело место быть, никто никого не оправдывает. Но Вам не кажется что со своими товарищами сполна отыгрались в ответ, обсыпав кратно больше сквернословия и тему уже давно можно было бы в Ваших же интересах закрыть, но Вы не можете из-за сознательной и целенаправленной вредности?  

 

Это уже 3-я или 4-я тема только на моей памяти, в которой Вы упоминаете один эпизод, за который кстати пользователь уже получал предупреждение. Не сомневаюсь в Вашей железнай хватке и добром намерении дальше во всех разделах форума ковырять один единственный эпизод. Только интересно: Вы будете это делать до конца своих и наших дней или есть какая-то конечная дата: 2022-й год или конец четвертого срока Путина?    


  • Oblomov это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#420 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 00:18

А что мешает человеку писать содержательные простыни и одновременно признаться в сквернословие в отношение других юзеров? Зачем придумывать байки о взломе и самое главное приплетать баимку?
То есть мы имеем три триады джындырства-сойюш, мяннихдейил, шяр атмаг. Даже команданте так не поступал

Я че то пропустил?Что на этот раз натворил наш якобы пейсатый друг?

#421 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 00:26

Задумался об открытии нового раздела под названием "Лобное Место". Где пользователи могли бы вдоволь обсуждать личности друг друга.

 

А во всех остальных разделах вообще любые отсылки к личностям пользователей запретить. Таким образом и одинокие сердца получат место для отдушины, и мы во всем остальном форуме наконец отдохнем ото всего этого и сможем наконец дискутировать конкретные предметы, а не разбирать чьи-то отношения.  


  • Usta это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#422 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 00:35

Мои товарищи это кто? Только вот не надо про баимова.
Во вторых, насколько я понял пейсатый исказил слова Асадуллы и под конец назвал его полковником ГРУ. Используя твои детские отмазки я так понял это опять баимов взломал ну потому что он, ну как юзер который пишет огромные посты, которыми ты так очарован, никак не может так себя вести
В третьих. Если ты не в курсе, я крайне редко появляюсь на форуме чтоб иметь очередную цель как напакостить реду.
И под конец. Если твой протеже censoredся дай 3дня отдыха и больше себя так не веди. А придумывать отмазки и настаивать над этим это не по нашенски

#423 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 00:52

Пользователи, с которыми Вы в ответ оскорбляли Шимона Фридмана.

Асадулла забанил заслуженно и об этом речи не шло.

Какие мои детские отмазки?

Причем здесь я и обвинения во взломе со стороны Баимова?

Очарование ровно как и менструозный хейт - женские чувства, я лишь объективно подчеркивал плюсы юзера, не отрицая минусов.

У меня нет протеже. К слову, Вы сейчас ведете себя как Ш. Фридман в общении с Асадуллой. Конкретизируйте претензии.

И если хотите, чтобы впредь на Вас обращали внимание, будьте добры на "Вы".

Как я себя вел и как больше не вести?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#424 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 01:00

Никаких вы тебе не будет. Знаю тебя к сожалению давно да и помладше будешь.
Где я оскорблял твоего Шмуля? Покажи мне пост.
Твои детские отмазки что Шмуль этого писать не мог его взломали. Если это не отмазка то что это? Ты за кого нас тут принимаешь? я уверен, остальные юзеры над этой клоунадой смеютьса. Тем более ты прекрасно знаешь кто он к чему этот балаган совсем непонятно

Сообщение отредактировал джяллад: 31 Октябрь 2018 - 01:02

  • Шыныхлы это нравится

#425 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 01:09

ПОСТ.
ГДЕ.
Я.
УТВЕРЖДАЮ.
ЧТО.
ФРИДМАНА.
ВЗЛОМАЛИ.

???

Двоится в глазах или провалы в памяти? Это вообще версия самого Фридмана и Обломова, которую я не высказывал, не поддерживал.

Я понятия не имею кто такой Ш. Фридман.

И да, пока что громче смеюсь я.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика