Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#126 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 653

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 20:48

Словаки его ракетомётом называют :)


Не только словаки, по-моему.

#127 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:16

турецкие тоже до 40 км стреляют , а кто говорит что 100 штук купили ?

Месут, что нового у нас на учениях показали недавно? я имею ввиду, что именно вызвало споры в диспутовской военке?))



#128 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:42

Месут, что нового у нас на учениях показали недавно? я имею ввиду, что именно вызвало споры в диспутовской военке?))

рсзо , сау , еще и новые глушаки на ми -35 , спор по другому вопросу ... спор на счет колово покупленных еще и про старых т55 для резервистов не которые ребятки там считали что их надо было списать или переделать

Ноолду Пашинян ?


#129 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:56


Ноолду Пашинян ?


#130 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:09

рсзо , сау , еще и новые глушаки на ми -35 , спор по другому вопросу ... спор на счет колово покупленных еще и про старых т55 для резервистов не которые ребятки там считали что их надо было списать или переделать

На счет кол-во не согласен, тем более, что кол-во рано или поздно переходит в качество...

 

Мне непонятно другое... Ладно, там ДАНА, МАНА... в хозяйстве пригодится)))

 

Но зачем нам чешской версии ГРАД,  РМ-70??? Вот, чего-чего, а градов у нас достаточно-предостаточно...И припасов к ним завались...

Зачем нам еще заморочки с чешскими версиями?  



#131 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:17

На счет кол-во не согласен, тем более, что кол-во рано или поздно переходит в качество...

Мне непонятно другое... Ладно, там ДАНА, МАНА... в хозяйстве пригодится)))

Но зачем нам чешской версии ГРАД, РМ-70??? Вот, чего-чего, а градов у нас достаточно-предостаточно...И припасов к ним завались...
Зачем нам еще заморочки с чешскими версиями?

А точно известно сколько унас их?И по идее сколько нужно ?Если по дивизиону по бригадам то думпю не хватит..
А Чешский град вроде современый ,один боекомплект возит на "себе",говорят новое и современное оборудование на него поставили ,вроде Израиль...
  • Mesut это нравится

#132 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 539
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:38

На счет кол-во не согласен, тем более, что кол-во рано или поздно переходит в качество...
 
Мне непонятно другое... Ладно, там ДАНА, МАНА... в хозяйстве пригодится)))
 
Но зачем нам чешской версии ГРАД,  РМ-70??? Вот, чего-чего, а градов у нас достаточно-предостаточно...И припасов к ним завались...
Зачем нам еще заморочки с чешскими версиями?эти даны и грады чешские интегрированы в общую систему управления в отличии от допотопных советских градов..


  • Mesut это нравится

#133 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:40

На счет кол-во не согласен, тем более, что кол-во рано или поздно переходит в качество...

Мне непонятно другое... Ладно, там ДАНА, МАНА... в хозяйстве пригодится)))

Но зачем нам чешской версии ГРАД, РМ-70??? Вот, чего-чего, а градов у нас достаточно-предостаточно...И припасов к ним завались...
Зачем нам еще заморочки с чешскими версиями?

это уже надо спросить у Аскерыча ))

Ноолду Пашинян ?


#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:55

Наверно из за с4I через Израиль прибыли ... но дальность данайки не велика

Ноолду Пашинян ?


#135 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 653

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:08

У вас варианты "Градов" коллекционируют? Советские "Грады" есть, турецкие "Грады" есть, израильские "Грады" есть. А теперь есть ещё и чешские "Грады". Это хозяйство ещё обслуживать надо.
  • Шыныхлы это нравится

#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:31

У вас варианты "Градов" коллекционируют? Советские "Грады" есть, турецкие "Грады" есть, израильские "Грады" есть. А теперь есть ещё и чешские "Грады". Это хозяйство ещё обслуживать надо.

раз покупают значит есть возможности и обслуживать

Ноолду Пашинян ?


#137 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 653

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:51

раз покупают значит есть возможности и обслуживать

Возможность есть, а целесообразность? Запчасти от "Урала" или "КАМАЗа" к "Татре" не подойдут.

#138 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 07:30

Наверное после апрельских боев решили брать.Накладно будет работать на глубину ,дронами или контрбатарейными разведывательными средствами,используя только Ураганы и Смерчи.У Вампира по ТТХа заявлено 36 км дальность стрельбы,против 21 градовских,хотя ракеты те же.
Установка слишком громозкая по горам лазить,как и у ДАНы.Им вольготнее скакать по степям Казахстана,чем у нас.

Сообщение отредактировал ayna73: 25 Сентябрь 2017 - 07:33


#139 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:06

Наверное после апрельских боев решили брать.Накладно будет работать на глубину ,дронами или контрбатарейными разведывательными средствами,используя только Ураганы и Смерчи.У Вампира по ТТХа заявлено 36 км дальность стрельбы,против 21 градовских,хотя ракеты те же.
Установка слишком громозкая по горам лазить,как и у ДАНы.Им вольготнее скакать по степям Казахстана,чем у нас.

 

 

ты как пушкарь, можеш просветить меня в разнице между ствольной артилерией и ракетной.
 
Я понимаю что в одном случае ракета в другом снаряд, мне интересно какие минусы и приэмушества одного перед другим. Например если сравнить 122мм гаубичный снаряд с 122 мм РСЗО, дальность, точность, кучность.
 
РСЗО как град они стреляют только осколочными или фугасными тоже. Заране благодарен за ответ.


#140 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:18

 

ты как пушкарь, можеш просветить меня в разнице между ствольной артилерией и ракетной.
 
Я понимаю что в одном случае ракета в другом снаряд, мне интересно какие минусы и приэмушества одного перед другим. Например если сравнить 122мм гаубичный снаряд с 122 мм РСЗО, дальность, точность, кучность.
 
РСЗО как град они стреляют только осколочными или фугасными тоже. Заране благодарен за ответ.

 

У гаубичной точность и кучность ,масса снаряда больше,осколков больше даёт.Остальные все минусы.

У реактивной не точность ,но кучность+одна установка по залпу, эквивалент дивизиону гаубичной+ время развёртывания и свёртывания,перемещение быстрее.Остальное всё минусы.

 

У обеих основные снаряды идут как осколочно-фугасные.Всё зависит от установки на действие взрывателя.


Сообщение отредактировал ayna73: 25 Сентябрь 2017 - 22:21

  • diesel и Mesut это нравится

#141 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 653

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 01:11

Наверное после апрельских боев решили брать.Накладно будет работать на глубину ,дронами или контрбатарейными разведывательными средствами,используя только Ураганы и Смерчи.У Вампира по ТТХа заявлено 36 км дальность стрельбы,против 21 градовских,хотя ракеты те же.
Установка слишком громозкая по горам лазить,как и у ДАНы.Им вольготнее скакать по степям Казахстана,чем у нас.

Замена пусковой установки сама по себе дальность ракеты не увеличит на 15 км. Разница должна быть именно в ракетах. Например, у турков есть НУРС-ы с заявленной максимальной дальностью 40 км. (с высоты 600 метров): https://tst.roketsan...opcu-roketleri/

Сообщение отредактировал Bomber: 26 Сентябрь 2017 - 01:15


#142 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 653

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 01:18

Кстати, в 2013 году была новость, что в Азербайджане начали производить такие ракеты: https://ria.ru/amp/w.../939676051.html

#143 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:10

Замена пусковой установки сама по себе дальность ракеты не увеличит на 15 км. Разница должна быть именно в ракетах. Например, у турков есть НУРС-ы с заявленной максимальной дальностью 40 км. (с высоты 600 метров): https://tst.roketsan...opcu-roketleri/

У завода СПЛАВ тоже есть ракеты с увеличенной мощностью и отделяющийся БЧ до сорока км. для БМ-21.Тогда смысла в покупке ракетометов невижу.Или ракеты с большой мощностью сильно влияют на стабилизацию, после каждого выстрела пусковой установки .Насчет САУ .Смысл вижу в том ,чтобы избавится от буксируемой артиллерии и перейти полностью на самоходную.

Сообщение отредактировал ayna73: 26 Сентябрь 2017 - 09:15


#144 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:54

У завода СПЛАВ тоже есть ракеты с увеличенной мощностью и отделяющийся БЧ до сорока км. для БМ-21.Тогда смысла в покупке ракетометов невижу.Или ракеты с большой мощностью сильно влияют на стабилизацию, после каждого выстрела пусковой установки .Насчет САУ .Смысл вижу в том ,чтобы избавится от буксируемой артиллерии и перейти полностью на самоходную.

Может дело в том что у нас покачто мало крупнокалибр орудии и Рсзо.

#145 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:18

Может дело в том что у нас покачто мало крупнокалибр орудии и Рсзо.

Недумаю.Все определяет ;как наше командование рисуют карты.

#146 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:46

Теперь я ничего не понимаю, сначала подполковника арестовали (армянский шпион),

 

забили насмерть, как и еще минимум четверых военнослужащих, ну ладно, так сейчас еще 

 

тех, кто забил, - тоже арестовали и посадят? 

 

А нельзя было сразу не забивать? 

 

https://www.azerbayc...ti.tv/4326.html



#147 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:50

Теперь я ничего не понимаю, сначала подполковника арестовали (армянский шпион),

 

забили насмерть, как и еще минимум четверых военнослужащих, ну ладно, так сейчас еще 

 

тех, кто забил, - тоже арестовали и посадят? 

 

А нельзя было сразу не забивать? 

 

https://www.azerbayc...ti.tv/4326.html

не открываеться..



#148 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:07

не открываеться..

 



#149 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:28

Мощное имя у одного журналиста Туркель Азертурк. Вот это да! Стоя аплодирую соотечественнику!
  • Asadulla это нравится

#150 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:49

Нечего нового не услышал ,Лейла не всё знает что там было что бы что то говорить .Предатели были это точно ,почему некоторые погибли ? не знаю может не выдержили.Суд наверно будет ну думаю закрытым все понимают что все факты для обшества..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика