Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#101 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 28 Август 2014 - 16:00

Через блокпост в Запорожье пытались проехать 400 вооруженных солдат, покинувших позиции в зоне АТО
 
1008943221.jpg?itok=HFWElNfk

Инна Нарбут, РепортерUA 27 Авг 2014 - 11:46

Через один из блокпостов на Ореховской трассе вчера пытались прорваться около 400 вооруженных солдат украинской армии. Как сообщил заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов, это были бойцы 5-го батальона территориальной обороны.

Военнослужащие передвигались на школьных автобусах и КрАЗе. Как выяснилось, военные ехали домой в Ивано-Франковск и требовали, чтобы их пропустили.

– Батальон с июля находился в окружении в Амвросиевке, за пять километров от российской границы. Ребят обстреливали со стороны России, и они, чтобы спастись, без приказа командиров решили покинуть территории, не сдав при этом оружия, – сообщил Михаил Логвинов.

В Запорожье вооруженных бойцов пропускать не хотели и требовали сдать оружие. По словам заместителя облвоенкома, солдаты отказались это сделать, аргументируя тем, что без оружия они будут считаться дезертирами. В результате все бойцы в сопровождении машин Госавтоинспекции Запорожской области отправились в сторону Ивано-Франковска. 

 

http://reporter-ua.c...vshih-pozicii-v

 



#102 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 16:21

Едут спасать Мариуполь
nLWji1gs00c.jpg

Авиацией бы разбомбить эту колонну на марше
  • Алекс это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#103 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 16:28

Представители НАТО и американской разведки говорят о примерно тысяче российских военнослужащих участвующих в боевых действиях в Новороссии. Украинские источники также говорят о двух батальонных-тактических группах. Получается 1000 российских военнослужащих обратили в бегство украинскую армию.
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#104 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Август 2014 - 16:48


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#105 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Август 2014 - 16:51

Представители НАТО и американской разведки говорят о примерно тысяче российских военнослужащих участвующих в боевых действиях в Новороссии. Украинские источники также говорят о двух батальонных-тактических группах. Получается 1000 российских военнослужащих обратили в бегство украинскую армию.

В Грузии хватило одной группы. В Украине целых две. Вывод ВСУ круче чем ВСГ. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#106 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Август 2014 - 16:55

"Порошенко объявил о введении российских войск на Украину"
Американская пресса сейчас очень аккуратна с такими сообщениями...NY POST - "Ukraine says Russia has launched invasion",практически сваливает все на украинскую прессу... 
По моему Порошенко сейчас не нужен всякий контакт с Путей...он хочет добить Россию руками Запада, поэтому и нагнетает волну....


#107 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Август 2014 - 17:04

Авиацией бы разбомбить эту колонну на марше

Кстати Асад. Если помните конечно. А куда делась авиация ДЛНР? Вроде как был затрафеенный  СУ-25. Я даже помню визги по поводу первого боевого вылета. Неужели и ополченцы врут? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#108 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Август 2014 - 17:05

И еще очень симптоматично, что о российских силах в рядах "ополченцев" в первую очередь говорит руководство самопровозглашенных республик...
не могу понять для чего? Пустить панику в украинский войсках или зацепить Путю? Во всяком случае Порошенко и его окружение с удовольствием это проглотили, дабы подтолкнуть Запад и естественно оправдать свою военное бессилие...


#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 17:40

Кстати Асад. Если помните конечно. А куда делась авиация ДЛНР? Вроде как был затрафеенный  СУ-25. Я даже помню визги по поводу первого боевого вылета. Неужели и ополченцы врут? :)

Был один вылет Су-25 и потом тишина.

Видимо дело не пошло


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#110 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 17:42

 

И еще очень симптоматично, что о российских силах в рядах "ополченцев" в первую очередь говорит руководство самопровозглашенных республик...
не могу понять для чего? Пустить панику в украинский войсках или зацепить Путю? Во всяком случае Порошенко и его окружение с удовольствием это проглотили, дабы подтолкнуть Запад и естественно оправдать свою военное бессилие...

 

Ополченцы не говорят о наличии российских войск.

Они говорят о добровольцах из РФ и о российских военных, которые будучи в отпуске решили не отдыхать на море, а защищать русское население Донбасса.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 17:43

Анализ оперативной обстановки на 13.00 28 августа

Замысел противника
Главный удар противник нанес на окружение иловайской и шахтерско-торезской группировок украинских войск сектора «Б» и сектора «Д». Украинские войска в секторе «Д» были не готовы к отражению широкомасштабного российского вторжения. Они были размазаны на очень широком фронте, с целью борьбы с мелкими бандами и небольшими формированиями российских наемников. Не было резервов. В результате российские бронетанковые группы почти без сопротивления прошли через позиции сектора «Д», и нанесли удар в тыл войскам сектора «Б» под Иловайском. 
Противник блокировал окруженные войска и подвергает их массированным артиллерийским обстрелам. Приоритетные цели – боевая техника и транспорт украинских войск. 
Замысел российского командования и его дальнейшие действия очевидны. Они намерены:

1. Ликвидировать ударные группировки украинских войск. Как минимум лишив их мобильности, транспорта, снабжения, тяжелой боевой техники. 
2. Захватить Мариуполь и получить выход к морю для уничтожения одного из крупнейших центров украинской тяжелой металлургии. 
3. Создать оперативные возможности для наступления в центральные области Украины. Да, вы можете не сомневаться – противник не остановится.

Развитие обстановки:

К сожалению, противник продолжает продвижение. Его цель – загнать окруженные части в глубокий оперативный мешок, сделать невозможным деблокирование либо успешный отход.

Оперативные задачи украинского военного командования?

1. Восстановить связность фронта. 
2. Реорганизовать войска для создания ударных группировок, способных вести маневренные боевые действия против российских бронетанковых частей.
3. Обеспечить пополнение воинских частей для восстановления их боеспособности.
4. Реорганизовать систему управления, сделать ее гибкой и способной на быстрые действия.

Стратегическое отступление

Напишу очень непопулярную вещь, но кто-то должен. Я предлагаю немедленно осуществить отвод окруженных группировок из секторов «Б» и «Д». Немедленно. Да, они сковывают противника своим героическим сопротивлением. Да, они занимают стратегически важные позиции. Но война выигрывается только удержанием позиций определенное время – нам нужна победа в войне, а не в одном бою. Мы не с террористами воюем – а с огромной армией РФ. Путину ничто не мешает бросить в прорыв дополнительные силы. Будем реалистами – у нас силы в том районе которые можно направить, чтобы деблокировать сектор «Б» и «Д», и восстановить с ними устойчивую связь. Но есть угроза, что противник, глубоко вклинившийся в наши тылы, осуществит охват и этой группировки. При этом гарантий деблокады никто не даст, как мы понимаем.
Нельзя эффективно воевать без тылов, без артиллерии. На фронте, на передовой остались только герои, самые стойкие и мужественные парни. Они ценнее всякого железа. Их надо сохранить как ядро сопротивления на новых позициях. Мне тяжело говорить это, но я настаиваю на отходе. Я проезжал по дорогу на Иловайск через Старобешево. Это чрезвычайно выгодная для обороны позиция. Дорога узкая, терриконы, зеленка. При наличии тяжелой артиллерии, которая поддерживает российскую группировку, прорыв этой обороны повлечет большие потери. 
Попытки организовать прорыв были. И не одна. 
Я предлагаю использовать подтянутые резервы для стабилизации обороны на новой линии. 
Дать приказ на прорыв войск из котлов, при поддержке авиации и артиллерии. Сформировать подвижную завесу западнее Донецка. На Южном фронте необходимо прикрыть ключевые районы Артемовска, Красноармейска, Волновахи и Мариуполя.
В виду численного перевеса войск противника изменить стратегию и тактику действий. 
Российское наступление остановят только значительные потери. 
Наша самая главная ценность – опытные обстрелянные бойцы и командиры. Их надо спасать, потому что они и есть самое страшное оружие.
Сокращение линии фронта и укрупнение маневренных механизированных частей украинской армии я бы провел и на Северном фронте. Не дожидаясь ударов с тыла российских войск.

https://www.facebook...827075183999446


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 17:53

Ополчение сообщает:

Армия Новороссии взяла населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле, Осипенко.

В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко. В Урзуфе идут боестокновения. Велика вероятность того, что уже сегодня каратели будут заблокированы окончательно в «Мариупольском котле».

 

Эти населенные пункты находятся на границе Запорожской и Донецкой областей.

Урзуф находится между Мариуполем и Бердянском.

Если эта информация соответствует истине, тогда украинские войска в Мариуполе рискуют попасть в "Мариупольский котел".

Только непонятно как там оказались ополченцы: или обошли Мариуполь с севера и была высадка с Азовского моря.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Август 2014 - 17:57

Был один вылет Су-25 и потом тишина.

Видимо дело не пошло

А был ли мальчик? В те времена как раз были разговоры что у Новороссии есть БУКи. а их не оказалось.

Думаю что а наше время никому нельзя доверять.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#114 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Август 2014 - 18:10

Эх, если бы наши взяли Мариуполь! Вот был бы сильный эффект, первая настоящая победа. Это главный порт укропов на Азовском море, база береговой охраны к тому же. УкРуина тогда бы фактически потеряла выход к Азовскому морю.



#115 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 28 Август 2014 - 18:19

А был ли мальчик? В те времена как раз были разговоры что у Новороссии есть БУКи. а их не оказалось.
Думаю что а наше время никому нельзя доверять.

Это информация была запущена для того, чтобы на случай применении авиации с российской стороны все приписать на этот СУ. История с Буком тоже из этой оперы.

#116 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Август 2014 - 18:35

Это информация была запущена для того, чтобы на случай применении авиации с российской стороны все приписать на этот СУ. История с Буком тоже из этой оперы.

С этим можно поспорить. Достаточно тогда обнародовать данные обьективного контроля с какого нибудь АВАКСа и все Россия агрессор. Это я как бывший ПВОшник говорю. Нет скорее все обычный инфотрендежь.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#117 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Август 2014 - 18:35

Я таки вовсе не понял, почему это все наперегонки вопят о "вторжении" российский войск в Укропию? Ну, все в один голос -Порошенок, Тимошенок... все. 

Между тем,  еще несколько дней назад тот же Порошенок заявлял об уничтожении целой колонны российской бронетехники на Донбассе. Выходит, тогда это не было вторжением. А намедни так вторжение.



#118 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 18:50

Я таки вовсе не понял, почему это все наперегонки вопят о "вторжении" российский войск в Укропию? Ну, все в один голос -Порошенок, Тимошенок... все. 

Между тем,  еще несколько дней назад тот же Порошенок заявлял об уничтожении целой колонны российской бронетехники на Донбассе. Выходит, тогда это не было вторжением. А намедни так вторжение.

В последние дни трудно понять бред который несется из Киева.

То они разгромили механизированную колонну, то Саур-Могила у них.

Теперь Порошенко заявил, что ситуация на востоке Украины контролируемая


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#119 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 19:33

Украинские военные готовятся к контрнаступлению - ИАЦ СНБО

КИЕВ. 28 августа. УНН.

 

Украинские военные готовятся к контрнаступлению. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

По словам А.Лысенко, силы АТО удерживают все ранее освобожденные населенные пункты.

"Мы знаем точно, что все населенные пункты, которые были под контролем украинских военных сегодня утром, они остаются", - сообщил полковник.

Однако, более точную информацию пока предоставить сложно, ведь идут боевые действия, отметил А.Лысенко.

"Украинскими военными отрабатываются планы контрнаступлений и усиления давления на тех, кто наступает", - добавил он.

Отметим, что в СНБО сообщили, что вчера под контроль российских военных перешел город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов.

http://www.unn.com.u...stupu-iats-rnbo


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#120 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Август 2014 - 19:49

Ну чё там мариуполь взяли?

#121 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 28 Август 2014 - 19:50

Вроде как укры пробили коридор на Еленовку к котлу, и атаковали Ясиноватую?

точно или нет?



#122 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Август 2014 - 19:50


Украинские военные готовятся к контрнаступлению - ИАЦ СНБО


КИЕВ. 28 августа. УНН.

Украинские военные готовятся к контрнаступлению. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
По словам А.Лысенко, силы АТО удерживают все ранее освобожденные населенные пункты.
"Мы знаем точно, что все населенные пункты, которые были под контролем украинских военных сегодня утром, они остаются", - сообщил полковник.
Однако, более точную информацию пока предоставить сложно, ведь идут боевые действия, отметил А.Лысенко.
"Украинскими военными отрабатываются планы контрнаступлений и усиления давления на тех, кто наступает", - добавил он.
Отметим, что в СНБО сообщили, что вчера под контроль российских военных перешел город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов.
http://www.unn.com.u...stupu-iats-rnbo


Это они так соблюдают радиомолчание?

#123 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Август 2014 - 19:53

мне кажетса там нет так таковых котлов. ополченцы испытывают недостаток в живой силе и поэтому окружать толком не получаетса. сегодня например пограничники вышли вроде из Амвросиевке. эт что за котел такой?

#124 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Август 2014 - 19:59

Это какой то идиотизм!

http://censor.net.ua...santnikov_video

#125 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Август 2014 - 20:04

мне кажетса там нет так таковых котлов. ополченцы испытывают недостаток в живой силе и поэтому окружать толком не получаетса. сегодня например пограничники вышли вроде из Амвросиевке. эт что за котел такой?

 

Это не котел. Так... котелок без крышки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика