Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 06:08

"Нона-К" в Иловайске

В видеорепортаже телеканала LifeNews запечатлено использование силами ДНР 120-мм буксируемого орудия-миномета 2Б16 "Нона-К" в боевых действиях в Иловайске.

Несмотря на принятие на вооружение в 1986 году, 2Б16 "Нона-К" было изготовлено в относительно небольшом количестве (188 экземпляров) и остается весьма экзотической артсистемой на постсоветском пространстве. На Украине на момент распада СССР было всего два орудия 2Б16, находившихся в военных учебных заведениях.
Прикрепленный файл  image.jpg   97,24К   0 скачиваний
http://bmpd.livejour...com/969573.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 09:48

Потери террористов на Донбассе за сутки составили 225 человек и почти 10 единиц техники
КИЕВ. 27 августа. УНН.

Потери террористов на Донбассе за сутки составили 225 человек, три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 "Град", четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 "Смерч". Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.
"Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований в неподалеку от населенных пунктов Горловка и Иловайск. Один минометный расчет с минометом уничтожен огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку от населенного пункта Красный Яр", - говорится в сообщении.
Сейчас, по данным пресс-центра АТО, продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое, осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка, продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и высот вокруг него.
http://www.unn.com.u...dinits-tekhniki

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 09:49

Пресс-центр АТО продолжает ударными темпами уничтожать ополченцев
За три дня 24-26 августа, пресс-центром АТО уничтожено 722 ополченца. Это не считая раненных.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Август 2014 - 10:06

Внештатный корреспондент Znak.com, житель Кургана Николай Мокроусов несколько недель провел на юго-востоке Украины. Он работал в штабе ДНР, общался с руководством самопровозглашенной республики и рядовыми ополченцами, следил за жизнью осажденного Донецка. Потом был арестован по обвинению в шпионаже в пользу врага и чудом вышел живым из подвала здания контрразведки ДНР… Вернувшись в Россию, Николай записал свои впечатления, изменив некоторые имена и умолчав часть деталей (сам он также публикуется под псевдонимом). Znak.com печатает его рассказ, в котором война предстает не пропагандистским шаблоном, а реальностью. Кто в ней прав, а кто виноват - уже непонятно. Там есть место и подлости, и благородству, и верности, и предательству. Но больше всего на войне страданий, страха и боли.

Пояснение: в виду непрекращающейся братоубийственной войны в Украине и проведенного парада пленных в Донецке я принял решение нарушить расписку о неразглашении, данную мною 23.07.2014 в подвале контрразведки армии ДНР, и написать о том, свидетелем чего я там стал.
http://znak.com/mosc...08-19-49/102823

#30 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 11:57

Военный эксперт: сил для наступления у ополченцев хватит еще на неделю

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Оперативная неграмотность высшего военного руководства Украины и правильные действия в обороне позволили добиться серьезных успехов силам ополчения, которые в ближайшие дни могут взять под контроль Мариуполь, но сил у них хватит еще на неделю, считает президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

"Если противник, даже обладающий превосходящими силами, вымотан, у него исчерпаны ресурсы, то он может быть разгромлен", — сказал Сивков РИА Новости в среду.

По его словам, классика оперативного искусства предполагает, что один из способов разгрома противника, особенно если он превосходит по силам, может заключаться в том, что ему дают возможность наступать, выматывают его обороной, а потом наносят контрудар и уничтожают его.
"Классическим примером может служить Курская дуга, когда немцев сначала вымотали на глубокоэшелонированной обороне, потом решительными контрударами разгромили группировку, а затем, проведя наступление, дали отпор ударным группировкам гитлеровцев", — пояснил эксперт.

Он напомнил, что с 18 по 20 августа шли ожесточенные бои, в ходе которых войска украинской армии собирались разгромить силы ополченцев, чтобы ко Дню независимости Украины обеспечить контроль над ключевыми городами — Донецком и Луганском.

"Но ополченцы, заняв эффективную, жесткую, позиционную оборону, нанесли тяжелейшее поражение войскам армии Украины", — сказал эксперт.

Сивков констатировал, что уровень оперативной подготовки командования армии Украины крайне низкий.

"Войска часто попадают в огневые мешки, действия войск Украины не выдерживают никакой критики с точки зрения оперативного искусства. Ими не учитывается даже возможность фланговых и тыловых ударов", — сказал он.

По его мнению, именно из-за просчетов украинского командования, из-за оперативной неграмотности высшего военного руководства Украины, войска регулярной армии терпят поражение.
"У армии ЛНР и ДНР ресурс наступательных действий тоже не безграничен. По моим оценкам, это может продлиться еще дней пять или неделю, затем нужно будет осуществить перегруппировку сил, обеспечить восстановление потенциала. Я предполагаю, что основной задачей сил ополчения является прорыв к Азовскому морю и взятие Мариуполя, и, я думаю, это будет совершено в ближайшие дни, а после этого, по всей видимости, наступит оперативная пауза", — заключил собеседник агентства.
http://ria.ru/world/...1021585606.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#31 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 27 Август 2014 - 12:20

Сообщение от ополчения: почти вся граница от Саур-могилы до Азовского моря — наша  

Сообщение от ополчения.

 

Идет наступление армии Новороссии.

Почти вся граница от Саур-могилы до Азовского моря — наша.

В ходе наступательной операции силами ополчения полностью уничтожена военная база ВСУ в Седово, проведена успешная штурмовая атака на блокпосты вокруг Седово и Новоазовска. Блокпосты укров ликвидированы.

http://rusvesna.su/news/1409040790

#32 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 14:18

"Нона-К" в Иловайске

В видеорепортаже телеканала LifeNews запечатлено использование силами ДНР 120-мм буксируемого орудия-миномета 2Б16 "Нона-К" в боевых действиях в Иловайске.

Несмотря на принятие на вооружение в 1986 году, 2Б16 "Нона-К" было изготовлено в относительно небольшом количестве (188 экземпляров) и остается весьма экзотической артсистемой на постсоветском пространстве. На Украине на момент распада СССР было всего два орудия 2Б16, находившихся в военных учебных заведениях.
attachicon.gifimage.jpg
http://bmpd.livejour...com/969573.html


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 14:42

СНБОУ сегодня заявил:«К северу от Новоазовска россияне и террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкино, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург». Также СНБОУ признал потерю н.п. Старобешево.

Украинцы уже начинают признавать свои территориальные потери.
Правда непонятно пока то, что в понедельник АТО заявлял, что разгромили механизированную колонну. А теперь выясняется, что разгромленная колонна захватила 7 населенных пунктов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Август 2014 - 15:05

Украинцы уже начинают признавать свои территориальные потери.
 

 

Это момент истины для их нации. Только вроде давили, брали город за городом, окружали Донецк и Луганск оставалось додавить чуток, и тут вдруг в противниках оказались подразделения действующей армии, танковые батальоны, реактивные дивизионы и т.п. 

 

Нужна всестороння мобилизация: все для фронта, все для победы. 


  • Asadulla это нравится

#35 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 15:13

pI-GqygVd9Y.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 15:40

Это момент истины для их нации. Только вроде давили, брали город за городом, окружали Донецк и Луганск оставалось додавить чуток, и тут вдруг в противниках оказались подразделения действующей армии, танковые батальоны, реактивные дивизионы и т.п.

Нужна всестороння мобилизация: все для фронта, все для победы.

Посмотрим как украинцы умеют держать удар

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#37 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Август 2014 - 15:54

Посмотрим как украинцы умеют держать удар

 

У них есть неплохой советник. Правда, тот уже недоволен Западом, заявляет, что Запад сливает Украину, как прежде Грузию. 

 

Может и так, но начинать нужно с себя. Если бы не показывал пример в забегах на короткие дистанции, а консолидировал нацию в борьбе с Россией, заставил бы драться до последнего, глядишь, Запад был бы вынужден что-то делать.

 

Насоветует он им. 



#38 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 16:04


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#39 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 16:07

Кто такие?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#40 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Август 2014 - 16:08

СНБОУ сегодня заявил:«К северу от Новоазовска россияне и террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкино, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург». Также СНБОУ признал потерю н.п. Старобешево.

Украинцы уже начинают признавать свои территориальные потери.
Правда непонятно пока то, что в понедельник АТО заявлял, что разгромили механизированную колонну. А теперь выясняется, что разгромленная колонна захватила 7 населенных пунктов.

 

Новоазовск не взят, а это крупный опорный пункт, закрывающий дорогу к Мариуполю. 

Как пишут, ополченцы уже не ставят задачей выход на Мариуполь, а считают первочередным добивать окруженные части укропов. У них не хватает сил на то, и на другое одновременно.



#41 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 16:14

Иловайск  26 августа. Жаркий выдался денек.


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#42 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 16:37

Вот тебе и гвардейцы десантники.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#43 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 16:56

Кто такие?
http://youtu.be/gqX2Uo9Tjn4

Саид-Магомед Какиев был командиром батальона, скопмлектованного из чеченцев, которые воевали на стороне федералов. Его бойцов называли какиевцы.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#44 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 17:27



Саид-Магомед Какиев был командиром батальона, скопмлектованного из чеченцев, которые воевали на стороне федералов. Его бойцов называли какиевцы.

Кадыровцы? Ай как не хорошо получается. А тут еще Семенченко не паникует. :)

А фронт то посыпался.

6f13ea2785c4.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#45 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 17:33

Кадыровцы? Ай как не хорошо получается. А тут еще Семенченко не паникует. :)
А фронт то посыпался.
]

Тогда какиевцы были сами по себе. Но, теперь наверное все они под РК.
Хотя был разговор, что бойцы других отрядов не согласившиеся перейти под начало РК были переведены в подразделения в других частях РФ. Возможно это они и формально никакого отношения к формированиям РК не имеют

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#46 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 17:34

В Твиттере опубликовали фото танков ополчения в Новоазовске.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#47 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Август 2014 - 17:39

Тогда какиевцы были сами по себе. Но, теперь наверное все они под РК.
Хотя был разговор, что бойцы других отрядов не согласившиеся перейти под начало РК были переведены в подразделения в других частях РФ. Возможно это они и формально никакого отношения к формированиям РК не имеют

 

Какиев - чуть ли не единственный чеченец, сохранивший достоинство (в старочеченском понимании этого слова) и одновременно  при этом жизнь. 



#48 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2014 - 17:43

Тогда какиевцы были сами по себе. Но, теперь наверное все они под РК.
Хотя был разговор, что бойцы других отрядов не согласившиеся перейти под начало РК были переведены в подразделения в других частях РФ. Возможно это они и формально никакого отношения к формированиям РК не имеют

Что то такое припоминаю. Это не тогда ли когда Кадыров добился расформирования ВОСТОКА? За тем началась охота на Ямадаевых. Тогда чеченцев оставшихся служить раскидали по другим частям. Очень может быть.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#49 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Август 2014 - 17:43

http://m.tvrain.ru/a...?autoplay=false

#50 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Август 2014 - 17:53

http://censor.net.ua..._ne_videl_video




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика