Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта -13


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 774

#126 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 07 Май 2017 - 10:05

Все эти министры и генералы люди подневольные, говорят то что велено, иначе на следующий день лишались бы своих должностей. 

 

Могу ошибаться, но заявление арм. генерала это скорее посыл русских.

 

Сами подумайте, для чего нужна была арм-рос груп. войск. Ну уж точно не против Турции, остаётся Азербайджан. Если Аз. как-то попытается нарушить или накалить ситуацию на границе Арм., то за открытым вмешательство рос. войск может последовать мировой скандал. Противники РФ будут использовать это для давления на РФ, исходя из своих интересов, но прикрываясь интересами АЗ. Естественно РФ всё это не надо, внешняя политическая ситуация и так обострена. 

 

А тут такое хорошее название "арм-рос груп. войск" и "что группировка будет действовать исключительно по приказу верховного главнокомандующего ВС Армении." На всякий случай и высокое должностное лицо подчеркнуло, что если что, то Путин вообще не причём, вся ответственность на арм. стороне. Это какие-то юридические ньюансы, которые нам не до конца понятны, но это будет потом использовано для того, что РФ не причём.

 

Так что раньше до создания совместной группировки за вмешательство рос. военнослужащих несла бы ответственность РФ, теперь же РФ как бы в стороне, это Арм. защищает свои границы и рулит совместной группировкой. 

 

Почему же РФ поддерживает РА, а не АР? На мой взгляд дело не в христианской солидарности, это итог "дружбы", "тёплых отношений" с Турцией, что в итоге РФ не даёт возможность увидеть в АР полноценного союзника. Дружба АР с Турцией плохо сказывается на АР. 



#127 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Май 2017 - 10:41

Мнацаканян серьзный человек и военый,и не был замечен в тиражировании популистких и ш

 

 

Теперь уже точно замечен :) 



#128 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2017 - 12:27

Теперь уже точно замечен :)

 я   ждал  другого  ответа , и  готовил тяжолую  артлерию ..а ты  дашнак  взял  и обламал :)


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Май 2017 - 12:31

Ноолду Пашинян ?


#129 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Май 2017 - 12:54

 я   ждал  другого  ответа , и  готовил тяжолую  артлерию ..а ты  дашнак  взял  и обламал :)

 

а какого ответа ждал? )) 

 

1000 убитых скрыть в то время. когда сотни энтузиастов бороздят просторы интернета и ищут малейшие 

 

подробности чьих-то похорон и т.п., абсолютно невозможно. 

 

Есть 93 имени, к ним максимум можно прибавить 6-7 из каких-нибудь глухих сел, где нет интернета,

 

и чьи фотки родственники не запостили в соцсетях. И то еще вопрос.


Сообщение отредактировал spm: 07 Май 2017 - 12:54

  • Ayna73 и melk это нравится

#130 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2017 - 13:03

а какого ответа ждал? )) 

 

1000 убитых скрыть в то время. когда сотни энтузиастов бороздят просторы интернета и ищут малейшие 

 

подробности чьих-то похорон и т.п., абсолютно невозможно. 

 

Есть 93 имени, к ним максимум можно прибавить 6-7 из каких-нибудь глухих сел, где нет интернета,

 

и чьи фотки родственники не запостили в соцсетях. И то еще вопрос.

 нет  ара , я  думал  щяс  ты  напишешь  ара  зацем  о5 напали  на  наших  стариков :)
 
с  этим гениралом  всё  давно  понятно ,   мне   теперь  интересно  стало  быть  другой генирал,   тот  борзый ,  который  Путина отправил  на  отдых  в  курильский  острУф :)

  • Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#131 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Май 2017 - 14:32

Как стало известно, Министерство Обороны Азербайджана выступило сегодня с заявлением о том, что армянская сторона пыталась спланировать действия активного характера на линии соприкосновения. Сообщается, что в результате принятых мер, была получена «достоверная информация о планах разведслужбы вооруженных сил и органов спецслужб Армении по проведению широкомасштабных провокационных действий против наших подразделений и населенных пунктов, расположенных в направлении Тертерского района».
Далее в заявлении говорится о том, что в результате предпринятых эффективных и упреждающих действий, данный план противника был своевременно выявлен и сорван.
Министерство Обороны Азербайджана также заявляет, что оперативная обстановка вдоль линии фронта и ситуация в целом находится под нашим постоянным контролем. «В тоже время предупреждаем, что и впредь подобная деятельность врага будет более решительно пресекаться. Ответные меры будут беспощадными и вся ответственность за крупные потери, которые противник понесет, целиком и полностью будет ложиться на криминальное военно-политическое руководство Армении», — говорится в заявлении.

#132 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2017 - 15:24

Спецслужбы Армении, завербовав группу военных Азербайджана готовили теракты в Азербайджане, говорится в совместном заявлении СГБ, Минобороны, Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.

В результате расследования появившейся информации о провокации, готовящейся армянскими спецслужбами и войсками против позиций Минобороны Азербайджана и населенных пунктов в Терстерском районе было установлено, что группа военнослужащих и гражданских лиц, совершив предательство в отношении Азербайджана, находились в тесном сотрудничестве с вражеской разведкой и периодически передавали вражеской стороне информацию, содержащую военную тайну. Об этом говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры, МВД, Минобороны и СГБ Азербайджана.

На основе собранных материалов, в Военной прокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье 274(госизмена) УК Азербайджана и создана совместная оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников Генпрокуратуры, Минобороны, МВД и СГБ. Ведется следствие.

В результате неотложных оперативно-следственных мер, были предотвращены провокационная и террористическая деятельность вражеских спецслужб, которая планировалась в общественных местах Баку. Группа военнослужащих и гражданских лиц, привлеченная к тайному сотрудничеству с вражескими спецслужбами была арестована.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по выявлению всех виновных и привлечению их к уголовной ответственности.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#133 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Май 2017 - 15:29

Похоже интересные события начинаются. Армения и группа военных Азербайджана готовили теракты в Баку
https://m.haqqin.az/news/99409

#134 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2017 - 16:34

Похоже интересные события начинаются. Армения и группа военных Азербайджана готовили теракты в Баку
https://m.haqqin.az/news/99409

Не знаю как насчет терактов, но армянская разведка вполне могла завербовать группу азербайджанских военных 

Тут ничего необычного нет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#135 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Май 2017 - 16:45

Не знаю как насчет терактов, но армянская разведка вполне могла завербовать группу азербайджанских военных 
Тут ничего необычного нет

вербовка противника это высший пилотаж.молодцы если смогли.ну а теракты...как говорят-вскрытие покажет.

#136 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2017 - 16:49

вербовка противника это высший пилотаж.молодцы если смогли.ну а теракты...как говорят-вскрытие покажет.

Если армянская разведка смогла завербовать группу военных (надо посмотреть еще какого ранга), тогда это на самом деле успех армянской разведки

А если азербайджанская контрразведка смогла все же вычислить этих кротов, тогда это успеха азербайджанской контрразведки

Вечная борьба между разведкой и контрразведкой воюющих сторон


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#137 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Май 2017 - 16:55

По-моему, какая-то туфта с целью ослабить бдительность наших перед праздниками.



#138 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 07 Май 2017 - 17:39

Обычно,перед какими мероприятиями исламистов ловят,а здесь перед Исламскими играми ,как то некошерно так заявлять,кого поймали.Как раз армяне имеются.Все равно они во всем виноваты.Хуже им небудет.
  • Gandzaketsi это нравится

#139 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 07 Май 2017 - 17:40

В любом случае,подождем подробностей.

#140 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2017 - 19:10

В любом случае,подождем подробностей.

есть  у нас  такая  традиция  перед  каждой крупный  меропрятия  ловить  террористов  разных,  так  было   и перед  евровижинам , тогда  словили  иранских шипонов , а сейчас  армянских  кротов , тем боле  после  новых  воензоконов   любой  человек  поделивщийся  какой нибудь  фоткой может  оказатся  кротом  вигена  или  мнакцияна  ))
 
  вот  и  всё  подробности ))

Ноолду Пашинян ?


#141 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 07 Май 2017 - 19:14

 

есть  у нас  такая  традиция  перед  каждой крупный  меропрятия  ловить  террористов  разных,  так  было   и перед  евровижинам , тогда  словили  иранских шипонов , а сейчас  армянских  кротов , тем боле  после  новых  воензоконов   любой  человек  поделивщийся  какой нибудь  фоткой может  оказатся  кротом  вигена  или  мнакцияна  ))
 
  вот  и  всё  подробности ))

 

В Хаггыне на вопрос -как их завербовали,ответ-неважно.Вероятно из соцсетей селфистов наловили.Поэтому ждёмс подробностей.Или исламисты или селфисты.Страшные люди.


Сообщение отредактировал ayna73: 07 Май 2017 - 19:15

  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#142 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 07 Май 2017 - 19:20

Сайт был один ,я здесь ссылку давал. Вечно его админ, на Талышских холмах, себя серьёзным взглядом и глазами сверкающих молниями Зевса в сторону армян себя селфил.Тогда уже подумал ,понты его(нас) погубят.



#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2017 - 19:28

В Хаггыне на вопрос -как их завербовали,ответ-неважно.Вероятно из соцсетей селфистов наловили.Поэтому ждёмс подробностей.Или исламисты или селфисты.Страшные люди.

наверно  армяне  лет  15  их  вербовали  ))


Ноолду Пашинян ?


#144 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 07 Май 2017 - 19:41

насчет потерь не буду спорить не имея фактов.А вот насчет если действовать с умом-вобщем я согласен,но насколько это удалось вашим- еще вопрос.

Я конечно много не знаю,но точно знаю что с теми силами которые мы исползовали в то время мы не могли бы продвинунутся далеко(захватить Агдере ,Серсенг и тд как говорили некоторые ваши товариши)а так помне наши свои задачи выполнили но потери могли и мало быть.

#145 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 07 Май 2017 - 19:58

В Хаггыне на вопрос -как их завербовали,ответ-неважно.Вероятно из соцсетей селфистов наловили.Поэтому ждёмс подробностей.Или исламисты или селфисты.Страшные люди.

Значит охота началась на селфистов... На исламистов уже была, теперь ихная очередь.



#146 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Май 2017 - 20:56

на фейсе буйсто патриотизма аз.юзеров зашкаливает. взахлеб соревнуются в остроумии и пытливости ума и фантазии-как наказать,чтоб армяне испугались.один даже преложил огурец в попу и пулю в лоб.правда почему огурец я так и не понял:)

#147 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 07 Май 2017 - 22:47

на фейсе буйсто патриотизма аз.юзеров зашкаливает. взахлеб соревнуются в остроумии и пытливости ума и фантазии-как наказать,чтоб армяне испугались.один даже преложил огурец в попу и пулю в лоб.правда почему огурец я так и не понял :)

обычно находят магазин или патроны. Тут пошли дальше. Я лично не верю. Но и не исключаю то что таких нету .    



#148 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 07 Май 2017 - 23:30

Сайт был один ,я здесь ссылку давал. Вечно его админ, на Талышских холмах, себя серьёзным взглядом и глазами сверкающих молниями Зевса в сторону армян себя селфил.Тогда уже подумал ,понты его(нас) погубят.

А что с ним?



#149 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 08 Май 2017 - 00:16

обычно находят магазин или патроны. Тут пошли дальше. Я лично не верю. Но и не исключаю то что таких нету .

куда уж дальше идти?или шифрограмму от Самого Азатыча нашли под матрасом?

#150 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 08 Май 2017 - 00:54

А что с ним?

Незнаю.Просто предположил.Фантазирую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика