Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанцы на Южном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#301 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:20


Туда ему и дорога:

]

Дико звучит-радоваться чьей то смерти.Видно для вас это естесственно.Насчет скальпов и индейцев ,в Ходжалах вы это применяли.Так что неприписывайте чужие грехи на нас счет.
Страна окуппировавшая чужую территорию,не может быть жертвой того,кто от этой окупации пострадал.Это так же, как оправдывать Гитлера за его экспансию на восток,тем что немцы проиграли в Первой мировой.
Успокойся.Из ровного разговора,ты обычно переходишь в крик-ара рэжут.Заколебал.
  • Montag это нравится

#302 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:42

Да хто бы говорил.Как вы гуманно с Поляничко расправились,толерантнее некуда.

 

Ну его точно не наши убили, мы даже обсуждали это. 



#303 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:19

Дико звучит-радоваться чьей то смерти.Видно для вас это естесственно.

 

 

Я не его смерти радуюсь, а его уходу в свет иной.

 

Насчет скальпов и индейцев ,в Ходжалах вы это применяли.Так что неприписывайте чужие грехи на нас счет.

 

 

В суд подавать не собираетесь? А то обвинять, на словах, в разных преступлениях можно любого. Заранее предупреждаю: гибель ТИТАНИК-а мы, армяне , на себя брать не будем. 

 

Страна окуппировавшая чужую территорию,не может быть жертвой того,кто от этой окупации пострадал.

 

 

Пострадавшей стороной являются карабахцы. Ты забыл, как вы держали весь НКР в блокаде? Как обстреливали  Степанакерт из Шуши "Градами"? А теперь мы из освободителей вдруг превратились в оккупантов, только потому, что не позволили вам вырезать все население НКР. 

 

Это так же, как оправдывать Гитлера за его экспансию на восток,тем что немцы проиграли в Первой мировой.

 

 

В сравнение с Гитлером могу сказать только одно - и он и мы двигались на восток, но он проигал экспансию, а мы выиграли. Ему надо было учиться у нас, а потом идти на восток. Как говорят умные люди - "Восток - дело тонкое".

 

Успокойся.Из ровного разговора,ты обычно переходишь в крик-ара рэжут.Заколебал.

 

 

Откуда ты взял, что я разговариваю и кричу? Ничего подобного, я только пишу. Это мое любимое занятие.



#304 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:29

Я не его смерти радуюсь, а его уходу в свет иной.

 

 

 

 

 

что куришь скажи да.если не по братски,то по соседски чтоли.от чего так вставляет?



#305 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:44

что куришь скажи да.если не по братски,то по соседски чтоли.от чего так вставляет?

 

Видишь ли, курение опасно для здоровья. Я не курю и тебе не советую:

 

 

 

3ccb96928843.jpg



#306 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Июль 2017 - 17:12

Вас лично не касается,но многие могут быть неприятно удивлены,что до сих пор рвали анус (Ширли мырли ) совсем не за тех))

Например, вот эти ребята.

 

*Напевает*

Другие правила, другие танцы,
Я не из этих мест, я из совсех других миров (с) "Звездная принцесса и силы зла"
19665453_1740811982613970_79573134431871


Сообщение отредактировал Montag: 03 Июль 2017 - 17:13


#307 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:53

Например, вот эти ребята.

 

*Напевает*

Другие правила, другие танцы,
Я не из этих мест, я из совсех других миров (с) "Звездная принцесса и силы зла"
19665453_1740811982613970_79573134431871

А   почему   Орхан   Мустафазаде     ,  Марнеули  -  Борчалы    ,   Азербайджан    ?     :)

И   самое   главное     а  где  Рамирес    наш   дорогой  ,  может   что   прояснит   :rolleyes:  ?   



#308 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:53

А   почему   Орхан   Мустафазаде     ,  Марнеули  -  Борчалы    ,   Азербайджан    ?     :)

 

Потому что Орхан Мустафазаде- это серенький волчок плюс певец ртом, ныне проживающий в Азербайджане.

 

https://az.wikipedia.org/wiki/Okaber
https://www.instagram.com/okaber13/
Бозкурты, Расулзаде , Ататюрки, тюркоглытюрки и Гитлеры в инстаграммах- все пошло прахом. 
А все потому что агулискому  эрмяни пришло в его агулискую эрмяни голову плюнуть в колбу за полтос бакинских.
 


Сообщение отредактировал Montag: 03 Июль 2017 - 20:03

  • melk и Sergey Drobotenko это нравится

#309 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:30

Потому что Орхан Мустафазаде- это серенький волчок плюс певец ртом, ныне проживающий в Азербайджане.

 

Понял   ,   думал   уже   Марнеули  к  себе  приписали   одним   махом   .   :)



#310 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:29

Потому что Орхан Мустафазаде- это серенький волчок плюс певец ртом, ныне проживающий в Азербайджане.

https://az.wikipedia.org/wiki/Okaber
https://www.instagram.com/okaber13/
Бозкурты, Расулзаде , Ататюрки, тюркоглытюрки и Гитлеры в инстаграммах- все пошло прахом.
А все потому что агулискому эрмяни пришло в его агулискую эрмяни голову плюнуть в колбу за полтос бакинских.

Но чувак не плохо читает

#311 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Август 2017 - 15:10

Например, вот эти ребята.

*Напевает*
Другие правила, другие танцы,
Я не из этих мест, я из совсех других миров (с) "Звездная принцесса и силы зла"
19665453_1740811982613970_79573134431871


Подскажите источник инфы?

#312 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Август 2017 - 14:01


  • Nomad это нравится

#313 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Август 2017 - 23:01



#314 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Август 2017 - 23:27

Гагуля теперь они все азербайджанцы)..Лачын,Кельбаджар,Зенгилан,Губадлы,Джабраил, И большая часть еоазов курды

#315 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Август 2017 - 00:02

Гагуля теперь они все азербайджанцы)..Лачын,Кельбаджар,Зенгилан,Губадлы,Джабраил, И большая часть еоазов курды


Я бы даже сказал бакинцы) тех еразов, что я видел - очень сомневаюсь что они курды)

#316 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Август 2017 - 01:06



#317 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Август 2017 - 02:15





#318 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Август 2017 - 15:45

Кстати, надо обратить внимание как образы героев и сюжетные линии во многих милли советских фильмах жанра «ковбой-экшн»:
- кура неукротимая
- семеро сыновей моих
- последний перевал и т.д.

конкретно связаны с милли географией





#319 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Август 2017 - 18:17




#320 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Август 2017 - 18:19

семеро сыновей моих скорее всего западный Азербайджан.. последний перевал Иреванская губерния

#321 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Август 2017 - 18:51

семеро сыновей моих скорее всего западный Азербайджан.. последний перевал Иреванская губерния


Собственно откуда и сам писатель Фарман Керимзаде. А так герои всех трех фильмов из Западного Азербайджана.

#322 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Август 2017 - 19:47

Гачаг Керем

«Гачаг Керем был предводителем крестьянского движения в Газахском уезде Азербайджана. Слава и известность Гачаг Керема была распространена по всей России. Передовые писатели, постигнув сущность движения гачагов, выразили к нему свое отношение. Грузинский писатель В.Мчедмешвили написал пьесу «Гачаг Керем», которая была переведена на азербайджанский язык в 1925 году и поставлена в театре «Тенгид ве Теблиг» («Критика и пропаганда») [4, 217].
С дастаном «Гачаг Керем» русского читателя знакомит также и Д.Козловский в «Качак Кериме» и В.Казачовский в «Разбойниках на Кавказе». В этот период Кавказ, в частности Азербайджан, не только в этнографическом, экономическом и научном, но и в политическом аспекте находился в центре внимания деятелей русской литературы.
В конце XIX века во время пребывания на Кавказе внимание Максима Горького привлекли дастаны о Гачаг Кереме.....
Увлечение Максима Горького азербайджанским фольклором было потребностью времени. Освоенный и воспринятый Максимом Горьким дастан «Гачаг Керем» представляет особый интерес, поскольку ко времени его появления в составе написанного на русском языке произведения он бытовал в основном в устной форме. Максим Горький увиденное и услышанное выразил в публицистическом произведении «Разбойники на Кавказе», напечатанном в «Нижегородском листке» в 1896 году.».....
Стремление к правдивости изображения ощущается как в точности и достоверности сведений исторического характера, так и в подробностях передачи фольклорно-этнографического материала. В «Разбойниках на Кавказе» М.Горьким переданы азербайджанские народные обычаи, описаны одежда и оружие, записаны и прокомментированы легенды и сказки. Гачаг Керем в произведении М.Горького так же, как и Аммалат-бек, Мулла-Нур у Марлинского - сильный характер. С одной стороны, он преступник, разбойник, грабящий беков и господ, с другой стороны, беглец, вынужденный прятаться, не вынеся издевательств, унижений. М.Горький, наряду с вольнолюбием своего героя, показывает и мстительность, жестокость, но и справедливость Гачаг Керема: «из услышанных о нем (о Гачаг Кереме – Ф.Г.) многочисленных легенд и преданий известно, что Керем – гуманный человек, для своих знакомых он сделает все, что возможно… Он герой сказок и легенд, хоть и груб, он воплощение справедливости» [3]. Гачаг Керем всегда готов прийти на помощь попавшим в беду.»


Фирангиз ГАСАНОВА
кафедры классической азербайджанской литературы Бакинского государственного университета

Сообщение отредактировал Ramirez: 27 Август 2017 - 19:52


#323 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Август 2017 - 20:25

«Думаю, все, чего добился в своей жизни Гамлет Исаханлы, в немалой степени связано и с тем, в какой семье он родился и рос, кто его первые наставники. И тут следует, видимо, вспомнить прежде всего о том, что мой герой - внук и поныне известного в Грузии, где издавна жили представители этого рода, храброго повстанца Исахана Гаджибайрамлы - гачаг Исахан, как его называли.

В 1929 и 1930 годах он возглавил вооруженное восстание против советского режима, сражался смело и доблестно, защищая права крестьян. Его храбрость и непримиримость воспевали ашуги, ему посвящали дастаны. Материалы архивов свидетельствуют о том, какой страх наводил этот азербайджанец из Гардабани на большевиков, не раз предпринимавших попытки убрать его с пути, что в конце концов и было сделано: однажды гачаг Исахан исчез бесследно. А близкие его - бабушка Зейнаб с детьми и другими родственниками были сосланы в Казахстан, братья же, меньшевики, уехали в Турцию - там по сей день и живут их потомки…»

Газета Каспий «Мечта, ставшая явью»

#324 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 27 Август 2017 - 20:32

ктонибудь читал книгу Слепой гость? мне в иране говорили,что книга основана на реальных событиях.



#325 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Август 2017 - 20:35

Собственно откуда и сам писатель Фарман Керимзаде. А так герои всех трех фильмов из Западного Азербайджана.

Агрын алейм сен хинди охумуш гултур-мултур адамсан менсе бир Ширван терекемеси..ноолуф биразда бизим хакда яз дайна..
  • beybars это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика