Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 12


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 946

#101 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 10 Январь 2017 - 03:10

А ты, когда тебе нечего сказать по теме, всегда переходишь на личность? Или только когда вспоминаешь об обеденном перерыве?

Я просто спросил.
Чтобы не передавать труп,отмазываться нерабочими днями,это надо уметь.
Главное,чтобы потом патологоанатома непришлось ждать из отпуска.

#102 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:28

 

труп лежит в морге, как только получат от АР ответ что делал этот аскяр на територии Армении тогда и вернут с ушами и головой, а то что выходит АР посылает на убийство своих аскеров а им ещё с честью труп падавай.

 

 

это если бы армяне послали свою рдг к вам и вылазка провалилась то наши трупы ваши разобрали бы на запчасти ну там пальцы, уши, голова. А здесь просто раследование, документация и отправавят обратно.
Я помню когда трупы пилотов лежали даже не у вас а на нетралке, в АР газировкой писали от счастья

 

 

как только получат от АР ответ что делал этот аскяр на територии Армении тогда и вернут с ушами и головой - Гипотетический ответ МО Азербайджана: "Он возвращался с поста, и по ошибке в темноте забрел на армянскую сторону (такие случаи бывали и до этого), а на армянской стороне с ним жестоко расправились расстреляв на месте без суда и следствия..."

Сможет ли армянская сторона доказать, что сие утверждение не является правдой?



#103 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:33

Вот он угарел) гадости небось говорит какие-то?


 

Какой милый дяденька... В наших краях таких называют МАТИЩКЯ...



#104 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:13

как только получат от АР ответ что делал этот аскяр на територии Армении тогда и вернут с ушами и головой - Гипотетический ответ МО Азербайджана: "Он возвращался с поста, и по ошибке в темноте забрел на армянскую сторону (такие случаи бывали и до этого), а на армянской стороне с ним жестоко расправились расстреляв на месте без суда и следствия..."

Сможет ли армянская сторона доказать, что сие утверждение не является правдой?

 

гипотетически АР может изуродовать труп и сказать вот армяне ещё хуже чем звери, а так тело вернут в том виде в катором оно попало к армянам Красному кресту.



#105 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:37

гипотетически АР может изуродовать труп и сказать вот армяне ещё хуже чем звери, а так тело вернут в том виде в катором оно попало к армянам Красному кресту.

Не прокатит.... Не присутствовал (СЛАВА БОГУ), но предпологаю, что при передаче тела фиксируют и документируют его состояние... в МО Азербайджана работают и служат не конченые дебилы (хотя многие с вашей стороны исренне в это верят), что бы потом брать и уродовать труп с учетом того, что уже задокументированное состояние в котором труп был принят...



#106 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Январь 2017 - 07:58

Я просто спросил.
Чтобы не передавать труп,отмазываться нерабочими днями,это надо уметь.
Главное,чтобы потом патологоанатома непришлось ждать из отпуска.

 

Неужели ты действительно думаешь, что этот труп так дорог армянам, что они готовы любой ценой держать его у себя? Для чего? Чтоб потом построить Мавзолей, по типу Ленинского?



#107 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 10 Январь 2017 - 08:46

Неужели ты действительно думаешь, что этот труп так дорог армянам, что они готовы любой ценой держать его у себя? Для чего? Чтоб потом построить Мавзолей, по типу Ленинского?

Я уже выше написал,для чего ваши его по-придержали.Читай внимательнее.

#108 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:18

Я прекрасно помню, что уважаемый Асадулла критиковал своих за то чтотони слелали с нашими солдатами. И сейчас он имеет право на свое мнение. Но я не рассматриваю эту ситуацию в отрыве от предыдущей, невозможно стороне, проводящей такие мерзкие акции в свою сторону ожидать чего-то хорошего, это просто нереалистично, я исхожу из этого. Я вообще за все хорошее против всего плохого, но война как бы место где вылезают самые гадкие вещи не мы же в этом перемирии начали первыми этот ад.
 

 

То есть, мы - п..сы, потому что азербайджанцы - тоже п..сы? Они первые стали п..сами, значит и нам можно.

 

Да и, мы - п...сы всего на 17%, не то, что они - п..сы на 92%. Это меняет дело, конечно же.

 

Гадкие вещи на войне если и должны вылезать, то на низовом уровне, а судьба этого трупа решается 

 

на высшем уровне, и это показатель.

 

 

Насчет выгод я не знаю, я многого чего не знаю, какая вот выгода была погибшему солдату голову отрезать?

 

Никакой. Рационального в таких поступках я не ищу.


  • Asadulla, Шыныхлы, Mesut и еще 1 это нравится

#109 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:29

То есть, мы - п..сы, потому что азербайджанцы - тоже п..сы? Они первые стали п..сами, значит и нам можно.
 
Да и, мы - п...сы всего на 17%, не то, что они - п..сы на 92%. Это меняет дело, конечно же.
 
Гадкие вещи на войне если и должны вылезать, то на низовом уровне, а судьба этого трупа решается 
 
на высшем уровне, и это показатель.
 
 

 
Никакой. Рационального в таких поступках я не ищу.


ишхан джан ты говоришь правильно на первый взгляд, но это только на первый взгляд. Ибо ты тоже все бросаешь в одну кучу. Я уже сказал, что в УК есть понятие "глумление над трупом", то что делали азербайджанцы - соответствует этому, то что делает армянская сторона - этой статье не соответствует и наши действия нельзя назвать глумлением над трупом. для меня это самое главное.


А вообще, в каждой войне возникают такие случаи. Вот например, убили немцы 15 миллионов мирных советских гражданских, самыми жестокими способами, трупы сожгли или в лесах закопали. Это действительно ужас и жесть. А советские солдаты изнасиловали примерно 2 миллиона немок, да и местами весьма глумили над их мирным населением так, что мало не показалось. И что? Как ты считаешь, теперь советскую победоносную армию надо записывать в такие же пи*****асы как и немецкую? Я так не считаю. Смерть рождает смерть, война рождает войну, кто посеял ветер, тот пожнёт бурю. И если бы советские военные не преподали урок немцам, наврядли бы они поняли, что вытворяли. Дал кому-нибудь по щщам - жди такого же в ответ. Я вижу все это как аксиому.

И еще раз повторюсь, что расчлененку не стал бы ставить в один ряд с задержкой возврата тела, разница тут огромная.
  • diesel и Madyar это нравится

#110 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:44

А советские солдаты изнасиловали примерно 2 миллиона немок - Этот фейковый мем был вброшен в информационное пространство и стал раскручиваться в начале 90-х, вкупе со всей остальной галиматьёй типа сочинений Солженицына про Гулаг...

  советские  солдаты  изнасиловали  не  только немок , также     евреек  которых  якобы  они  спасли  от   немецких  газовых  камерах ,  но тема  не  об этом... у него  спросили  чисто  человечский  позицию    он начал  писать  всякую  херню  чтобы  как  то  оправдать   армянскую  власть  в  его  понимание    вернут  труп  мертвого    ввиде  как   трупа  Мубариза  или  Фарида  никакой не  зверство , ведь  уши  не  резали ... 
 
 
  короче  говоря   пора   закрыть  эту    тему  в теме .

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#111 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:29

Sergey Drobotenko,

 

Зайду с другой стороны. Оставим мораль и т.п., если это правильно насиловать женщин миллионами

 

за дела их мужчин.

 

В вооруженных силах должен быть порядок, и все должно быть подчинено здравому смыслу и соображениям

 

целесообразности. Если бы, на мой взгляд, отрезание голов и все такое имели бы смысл с точки зрения

 

приближения победы, то и хрен с ним, я бы все равно считал, что это неправильно, но раз нужно, значит,

 

нужно. Однако все это работает в минус: развращает армию, сильнее возбуждает ненависть со стороны

 

противника, вызывает отвращение у всех остальных. Так что, в нормальной армии такого быть не должно.

 

Так и с задерживанием с выдачей тела. Это что, месть? если да, то мелкая и дешевая. И она также

 

работает в минус нам. 


  • Asadulla, Шыныхлы, Mesut и еще 1 это нравится

#112 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:46

Лед тронулся:

 

МККК ведет переговоры с Арменией и Азербайджаном о передаче тела азербайджанского военного

Международный комитет Красного Креста (МККК) ведет диалог с Арменией и Азербайджаном о передаче Баку тела азербайджанского военного. Об этом сообщила в беседе с корреспондентом Panorama.am представитель ереванского офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) Асмик Галстян.

По ее словам, в случае достижения сторонами договоренности МККК готов стать нейтральным посредником в процессе передачи тела азербайджанского военного.

«На данный момент могу сказать, что переговоры и диалог являются секретными, их содержание мы не можем обнародовать. На данный момент мы ожидаем достижения договоренности, чтобы исполнить свою посредническую миссию», – отметила она.

Отметим, сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция) и Ричард Хогланд (США) – выступили с совместным заявлением в связи с вооруженным инцидентом на армяно-азербайджанской границе 29 декабря 2016 года. «Сопредседатели призывают вернуть безотлагательно тело азербайджанского военного – в соответствии с соглашением Астраханского саммита 2010 года, принимая во внимание исключительно гуманитарный характер данного вопроса», – говорится в частности в заявлении.

http://www.panorama....байджан/1706027



#113 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:13

Когда азербайджанский диверсант обезвреживается на армянских позициях, то ясно – кто напал: отклик Эдварда Налбандяна на заявление сопредседателей МГ ОБСЕ
Армения надеется, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ будут последовательны и немедленно строго отзовутся на любое применение силы или угрозу применения силы в зоне конфликта, особенно, если в результате этого бывают жертвы. Не надо позволять, чтобы запоздалый отклик воспринимался допустившей нарушения стороной как толерантное отношение к своим действиям. Об этом в ответ на запрос «Арменпресс» сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
– Как вы прокомментируете вчерашнее заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ по поводу диверсионной попытки Азербайджана?
– Сопредседатели Минской группы ОБСЕ говорят о том, о чем мы всегда последовательно громогласно говорим. Мы согласны с ними в том, что нарушения режима прекращения огня недопустимы. Согласны и в том, что надо немедленно претворить в жизнь договоренности, достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге, включая внедрение механизмов расследования в кратчайшие сроки. Страны-сопредседатели многократно отмечали о том, какая сторона отказывается от внедрения механизмов расследования, следовательно, именно на эту сторону и падает ответственность за инциденты и нарушения перемирия. Подобные механизмы позволят, как говорят сопредседатели Минской группы ОБСЕ, избежать взаимных обвинений. Хотя и, когда азербайджанский диверсант обезвреживается на армянских позициях, то и без внедрения механизмов расследования ясно – кто напал.
Мы надеемся, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ будут последовательны и немедленно строго отзовутся на любое применение силы или угрозу применения силы в зоне конфликта, особенно, если в результате этого бывают жертвы. Не надо позволять, чтобы запоздалый отклик воспринимался допустившей нарушения стороной как толерантное отношение к своим действиям. Как много раз подчеркивали сопредседатели Минской группы ОБСЕ, трехсторонние соглашения о прекращении режима огня и перемирии 1994-1995 годов должны быть обязательно соблюдены, инциденты, возникающие в результате их нарушения, недопустимы и наносят серьезный ущерб процессу мирного урегулирования карабахского конфликта. В тех условиях, когда Азербайджан препятствует внедрению механизмов расследования и расширению полномочий офиса Личного представителя действующего председателя ОБСЕ, сопредседателям остается единственный формат – продолжать, согласно своему международному мандату, действия по предотвращению инцидентов.

#114 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:58


И еще раз повторюсь, что расчлененку не стал бы ставить в один ряд с задержкой возврата тела, разница тут огромная.

 

обсолютно верно, это понимают многие, одно дело уродовать трупы, отрезать конечнечности и выставлять на показ на ФБ и местных форумах под всеобшее улюлюкание, другое дело что тело находится в морге, никаких фото ампутированных конечностей и ушей, и думаю его вернут вскоре.



#115 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:34

Sergey Drobotenko,
 
Зайду с другой стороны. Оставим мораль и т.п., если это правильно насиловать женщин миллионами
 
за дела их мужчин.
 
В вооруженных силах должен быть порядок, и все должно быть подчинено здравому смыслу и соображениям
 
целесообразности. Если бы, на мой взгляд, отрезание голов и все такое имели бы смысл с точки зрения
 
приближения победы, то и хрен с ним, я бы все равно считал, что это неправильно, но раз нужно, значит,
 
нужно. Однако все это работает в минус: развращает армию, сильнее возбуждает ненависть со стороны
 
противника, вызывает отвращение у всех остальных. Так что, в нормальной армии такого быть не должно.
 
Так и с задерживанием с выдачей тела. Это что, месть? если да, то мелкая и дешевая. И она также
 
работает в минус нам.



Ну главное что ты перестал говорить что мы глумимся над телом, т.е один вопрос мы закрыли. Ты сейчас говоришь о целесообразности. В этом я не понимаю, ответа у меня нет. Но вообще, я как пацифист, не понимаю зачем люди убивают друг друга и вообще воюют. И у меня сотни подобных вопросов, которые остаются без ответа. Воюют, убивают, сами умирают и иногда такие истории происходят. Главное что мы ни над кем не глумились, парня вернут родственникам, его похоронят по всем канонам и все будет окей.


Насчет немок не знаю, но вот мой дед наступал через Карпаты в Румынию.
 
На мой вопрос насчет изнасилований и т.д. дед сказал, что и в Молдавии, и в Румынии такой даже
 
необходимости не было, полюбовно договаривались вообще без проблем.
 
Рассказал такой случай. Уже в Румынии, противник отступал гораздо быстрее, чем двигались наши,
 
возникла необходимость проверить, докуда они отступили, дед взял несколько автоматчиков и на двух
 
машинах поехали просто по дороге вперед, доехали до ближайшего городка, и тут по ним начали стрелять 
 
из миномета. дед с бойцами начали искать укрытие, заскочили куда-то типа подвала, и тут увидели, как 
 
по улице бежит мальчик лет 11-12, они ему кричат "беги сюда", а он и так к ним бежит.
 
Подбегает, отдышался и давай на нескольких языках и жестами :" вам бабу не надо?" 
 
Вот такой вот забавный случай, это было повсеместно.
 
Огромное количество солдат заболели венерическими заболеваниями, дед рассказывал, что потом пришел
 
циркуляр, что заболевших венерическими считать за самострелов со всеми вытекающими.


Дык немцы точно так же вступали в половые связи на оккупированных территориях, что им не мешало подгонять пативены и целыми деревнями отправлять людей в ад. И совки, кроме изнасилований, мутили огромное количество военных преступлений, я им в вину это не ставлю. Я не считаю, что нации, всеми фибрами души поддержавшей Холокост и Адика должно было все легко сойти с рук.
Я считаю что какая-нибудь фройлен Маргарет, отправившая сына/мужа на Восточный фронт, высылавшая ему теплые носки чтобы он с большим комфортом жег наши деревни, должна была отведать всего самого сочного, чем угощала наш народ.
А какие-нибудь героические истории про спасенных юношей это конечно же замечательно, думаю у любого, прошедшего войну, есть что-то такое в загашниках
  • Madyar это нравится

#116 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:56

Дык немцы точно так же вступали в половые связи на оккупированных территориях, что им не мешало подгонять пативены и целыми деревнями отправлять людей в ад. И совки, кроме изнасилований, мутили огромное количество военных преступлений, я им в вину это не ставлю. Я не считаю, что нации, всеми фибрами души поддержавшей Холокост и Адика должно было все легко сойти с рук.
Я считаю что какая-нибудь фройлен Маргарет, отправившая сына/мужа на Восточный фронт, высылавшая ему теплые носки чтобы он с большим комфортом жег наши деревни, должна была отведать всего самого сочного, чем угощала наш народ.
А какие-нибудь героические истории про спасенных юношей это конечно же замечательно, думаю у любого, прошедшего войну, есть что-то такое в загашниках

 

Веселенькие истории ты рассказываешь на ночь, совсем не жалеешь старика. Нормальный ты такой либерал,

 

либеральный, я бы сказал. :) А этот Месут тебя еще называет Добротенько, какой ты - Добротенько? 

 

Ты, скорее. Злотенько. 

 

А если эта Маргарет - антифашистка, а если они была против всего этого нацизма, а если к моменту прихода

 

Гитлера к власти ей было лет 5 и ее мозг кроме нацизма ничего не знал, по-любому ей отвечать? 

 

 

 

Ну главное что ты перестал говорить что мы глумимся над телом, т.е один вопрос мы закрыли.

 

 

Где я такое говорил? 

 


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#117 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:59

Веселенькие истории ты рассказываешь на ночь, совсем не жалеешь старика. Нормальный ты такой либерал,
 
либеральный, я бы сказал. :) А этот Месут тебя еще называет Добротенько, какой ты - Добротенько? 
 
Ты, скорее. Злотенько. 
 
А если эта Маргарет - антифашистка, а если они была против всего этого нацизма, а если к моменту прихода
 
Гитлера к власти ей было лет 5 и ее мозг кроме нацизма ничего не знал, по-любому ей отвечать? 
 
Где я такое говорил?


Меня тут многие почему-то либералом считают, честно говоря не пойму почему. Я сторонник либертарных идей, но не либерал) я за то чтобы добро было с кулаками, а когда было надо оно становилось злом. Потому что в мире нет ничего абсолютного, инь-янь, взаимосвязанные противоположности и все такое.

Была бы Маргарет антифашисткой давно бы сгнила в концлагере, не дождавшись прихода Красной Армии. Исключения были, но очень и очень редкие. Адика поддерживала вся немецкая нация, должна была отвечать ВСЯ нация.

Настоящие немецкие антифашисты и после войны продолжали с риском для собственной жизни убивать избежавших наказания нацистских бонз, история с RAF и прекрасной Ульрикой как ярчайший пример. Но их были прям единицы. Остальные - комформистское безвольное общество.

ну не говорил, значит еще лучше)

#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:12

 

Арагорн о чем базар  там в ролике ? это   армяне  наблюдает  за спн-ом в апреле 


Ноолду Пашинян ?


#119 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:10



Арагорн о чем базар там в ролике ? это армяне наблюдает за спн-ом в апреле

это видео оказалось в открытом доступе с подачи андриаса гукасяна и наделало много шума

#120 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:02

это видео оказалось в открытом доступе с подачи андриаса гукасяна и наделало много шума

А о чем говорят?

#121 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:59



Арагорн о чем базар там в ролике ? это армяне наблюдает за спн-ом в апреле


В кратце наблюдают как 100 человек групируюца для атаки 70 поста наверное,потомучто в конце говорит сто рота под 70-ым собралась.

#122 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:15

А о чем говорят?

наблюдат за вашим спецназом...смотри они все в окопах ,каждый в своей ячейке.смотри вот уже идут.а этом идет прогуливаясь.черь возьми сколько их?я их 70 насчитал.смотри вот тот по пластунски ползет.позвоните скажите их много мы не сможем их остановить,пусть дадут подкрепления.звонок с кем то говорят.их много уже около ста человек насчитали.они уже в 200метрах от нас.они все время двигаются вправо от нас в сторону 70-ого.я там поставил двух автоматчиков на всякий случай.потом разговаривают между собой .заряжайте магазины.все заряжайте. потом опять смотрят на монитор и говорят они уже все тут.это уже не рота ,больше чем рота.я их 103 насчитал.
  • Урукхай это нравится

#123 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:09

Армянские политологи призывают вернуть тело азербайджанского солдата
Автор: Ваан Мартиросян, спецкор
11 Января 2017, 23:45 | 487 просмотров
Армения никак не может определиться, как ей поступить с телом убитого военнослужащего ВС Азербайджана рядового Чингиза Гурбанова.



Как известно, 29 декабря разведгруппа ВС Армении пыталась перейти границу Азербайджана. Боевое охранение азербайджанской армии вступило с ней в бой, в результате которого армянская сторона понесла потери. Однако и азербайджанские ВС недосчитались одного солдата. Некоторое время Ч. Гурбанов считался пропавшим без вести, но потом выяснилось, что он убит в бою и его тело захватили армянские войска. 8 января глава Генштаба Армении Мовсес Акопян на встрече с журналистами подтвердил, что тело убитого солдата находится в Армении.

Сразу после этого политики, военные, журналисты страны принялись спорить – возвращать ли тело азербайджанского солдата на родину или нет. В частности, бывший разведчик В. Вартанов предложил превратить убитого в предмет торга и использовать как оружие психологического давления.

«Это тело сегодня для нас в войне с турками является хорошим оружием на поле психологической битвы, и мы должны это использовать. Надо воспользоваться случаем и не допустить противного - чтобы турки смогли использовать этот фактор против нас. Конечно, рано или поздно мы вернем тело, однако этот факт должен быть всесторонне освещен прессой», - считает Вартанов.

Руководитель же армянского Института международных отношений и безопасности политолог С. Сафарян заявил, что не понимает, какие цели преследуют армянские власти, затягивая передачу тела Ч.Гурбанова, как установлено международными конвенциями, через Международный комитет Красного Креста.

Степан Сафарян

«Скорее всего, армянская сторона все еще старается добиться осуждения азербайджанской агрессии, и поэтому так долго не выдает тело. В то же время Минская группа не намерена называть конкретных имен в связи со случившимся.

Наша дипломатия оказалась настолько недееспособной, что несмотря на все усилия, не смогла добиться, чтобы даже после апрельской войны со стороны Минской группы прозвучали какие-либо конкретные обвинения в адрес Азербайджана. Так что теперь тем более не стоит ждать большего. Наша сторона надеялась получить какие либо оценки со стороны ОБСЕ, но этого не случилось. и дальнейшая задержка передачи тела мне кажется бессмысленной», - подчеркнул политолог.

Ноолду Пашинян ?


#124 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:30

В,вартанов скорее всего лысый тупой который не спить вообще ,тупорылый не понимает что то что он предлогает наоборот объединить всех народов Азербайджана,торгавали уже с труплм Мубариза за что весь Талышский народ проклинал Армению ...а теперь настал время проклятия аваров Азербайджана

Сообщение отредактировал Mesut: 12 Январь 2017 - 00:30

Ноолду Пашинян ?


#125 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:41

https://m.facebook.c...95653&source=47

130 человек,погибшие в апрельских боях ,со стороны армян.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика