Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 12


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 946

#76 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:55

Для меня сам факт того, что труп убитого солдата держат у себя и не возвращают уже глумление

Человек должен быть похоронен как положено.

 

Если не возвращать труп убитого солдата  - это хорошо и в порядке вещей, чего тогда все армян хором возмущались когда наши не давали забрать трупы пилотов ?

Или когда не возвращают труп убитого армянского солдата - это плохо, а когда не возвращают труп убитого азербайджанского солдата - это хорошо ?

труп лежит в морге, как только получат от АР ответ что делал этот аскяр на територии Армении тогда и вернут с ушами и головой, а то что выходит АР посылает на убийство своих аскеров а им ещё с честью труп падавай.

 

 

это если бы армяне послали свою рдг к вам и вылазка провалилась то наши трупы ваши разобрали бы на запчасти ну там пальцы, уши, голова. А здесь просто раследование, документация и отправавят обратно.
Я помню когда трупы пилотов лежали даже не у вас а на нетралке, в АР газировкой писали от счастья


#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:02


Я помню когда трупы пилотов лежали даже не у вас а на нетралке, в АР газировкой писали от счастья

А теперь в РА газировкой писают от счастья, что могут отыграться на трупе


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:04

Я не понимаю а что хотят добиться МО Армении не выдавая труп нашего солдата?

 

Выдать труп кому? Имеется выработанная процедура возвращения тел военнослужащих. Этим занимаются Международный комитет Красного Креста (МККК) и Минская Группа ОБСЕ. Этот процесс требует некоторого времени, т.к. все должно быть документально оформлено на официальном уровне. Без этого нельзя. Если сегодня отдать труп без оформления и экспертизы, то завтра в азербайджанских СМИ появится информация, что военнослужащий погиб не от пули, а от пыток или еще что-то в этом роде. Потом иди и докажи, что это не так.

  • diesel это нравится

#79 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:08

Помню когда наши не давали забрать трупы пилотов, армяне даже к послу США бегали с жалобами.

Так ведь не возвращать труп убитого  это же нормально и в порядке вещей, как сейчас выясняется.

Чего тогда армяне так хотели забрать трупы своих пилотов и еще возмущались, что наши не дают им их забрать ???

вот вот не давали забрать, чего так?  повторю, что труп вернут для захоронения после формальностей, я например тоже не очень понимаю зачем так долго занимает процесс, но то что вернут в собраном виде однозначно



#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:18


т.е кости, и то благодаря Кирилу .. если бы не он то сержик не вернул бы


Нет.
Попал в плен в пастух и покончили его самоубийством. Потом был обмен

#81 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:22

а сколько дней прошло?

#82 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:23


Выдать труп кому? Имеется выработанная процедура возвращения тел военнослужащих. Этим занимаются Международный комитет Красного Креста (МККК) и Минская Группа ОБСЕ. Этот процесс требует некоторого времени, т.к. все должно быть документально оформлено на официальном уровне. Без этого нельзя. Если сегодня отдать труп без оформления и экспертизы, то завтра в азербайджанских СМИ появится информация, что военнослужащий погиб не от пули, а от пыток или еще что-то в этом роде. Потом иди и докажи, что это не так.


После апрельского побоища трупы были обменены в течение недели емнип. У обеих сторон были трупы и с формальностями все было быстро.
Получается чтоб ускорить формальность минские венские и кемпдевидские процедуры нам понадобиться очередной несчастный пастух...
  • Maverick и Василий Алибабаевич это нравится

#83 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:27

После апрельского побоища трупы были обменены в течение недели емнип. У обеих сторон были трупы и с формальностями все было быстро.
Получается чтоб ускорить формальность минские венские и кемпдевидские процедуры нам понадобиться очередной несчастный пастух...

 да в апреле  повезло  что у нас  были армянские  трупы,  хотя  я все  ровно не  верил что  они вернуть


Ноолду Пашинян ?


#84 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:28

а сколько дней прошло?

2  неделья    если не ошибаюсь


Ноолду Пашинян ?


#85 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:31

А теперь в РА газировкой писают от счастья, что могут отыграться на трупе

 

Никто в РА не кайфует от этого трупа, где ты видел радость нету её ни в СМИ ни на ФБ, вернут тело и всё. Он погиб 29го вернут через неделю другую.



#86 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:34

а сколько дней прошло?

 

погиб 29го



#87 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:34

Никто в РА не кайфует от этого трупа, где ты видел радость нету её ни в СМИ ни на ФБ, вернут тело и всё. Он погиб 29го вернут через неделю другую.

Ну ты же где-то увидел, что "в АР газировкой писали от счастья"

Вот там же я и увидел что и "в РА газировкой писают от счастья"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#88 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:41

Я думаю,что труп вернут,после очередного заседания ОДКБ ,как факт боевых стычек на границе РА,есть чем Назарбаеву в глаза тыкать. Пока он у них,наши ничего отрицать несмогут.

 

Так, как он к армянам попал и что там произошло ,остаётся не ясным.


Сообщение отредактировал ayna73: 09 Январь 2017 - 23:42

  • Madyar это нравится

#89 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:44

Я думаю,что труп вернут,после очередного заседания ОДКБ ,как факт боевых стычек на границе РА,есть чем Назарбаеву в глаза тыкать. Пока он у них,наши ничего отрицать несмогут.

 

Так, как он к армянам попал и что там произошло ,остаётся не ясным.

а  когда  очередной сходка  одкб будет ?
 не  давно ведь  было  куда  лукашенко не  успел 

Ноолду Пашинян ?


#90 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:48

Я думаю,что труп вернут,после очередного заседания ОДКБ ,как факт боевых стычек на границе РА,есть чем Назарбаеву в глаза тыкать. Пока он у них,наши ничего отрицать несмогут.

Так, как он к армянам попал и что там произошло ,остаётся не ясным.

И что это им даст ,в Карабахе 90проц погибших армян из Армении ...

#91 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:02

Армяне, скорее всего, ждут какую-то компетентную (возможно, международную) комиссию, которой они предъявят тело погибшего аскера как доказательство того, что он был убит на их территории. Поэтому и не возвращают труп. Потому что, если они его возвратят, то хрена с два смогут что-то доказать. Нет тела - нет дела.. ИМХО..

 

 

Ждать придется долго ввиду отсутствия таковой комиссии.

 

Мадьяр меллим, никакой компетентной комиссии нет и быть не может.. 

 

Да и в чем проблема доказать наличие трупа на нашей территории, если сам Азербайджан это признает? 


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#92 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:04

 

а  когда  очередной сходка  одкб будет ?
 не  давно ведь  было  куда  лукашенко не  успел 

 

Незнаю.Прогуглил ,нет инфо.



#93 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:10

И что это им даст ,в Карабахе 90проц погибших армян из Армении ...

Что по уставу ОДКБ ,они должны принять меры по защите внешней границы участника-ОДКБ.То что граждане Армении гибнут в Карабахе ,это выглядит так же как россияне в Сирии или американцы в Ираке.То есть их отправляют в командировку. Все В.Ч. ВС Армении на ПМД ,находятся в Армении де-юре.



#94 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:26

Сопредседатели МГ ОБСЕ о возвращении тела азербайджанского военнослужащего


10 Января 2017, 00:23
 


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции, США и России призывают к немедленному возвращению на родину тела азербайджанского военнослужащего, все еще находящегося у армянской стороны, говорится в пресс релизе организации.
Как говорится в заявлении, нарушение режима прекращения огня неприемлимо и сопредседатели призывают стороны конфликта принять необходимые меры для стабилизации ситуации.
29 декабря при попытке перехода азербайджано-армянской государственной границы разведгруппа ВС Армении попала в засаду и понесла большие потери. В ходе боев без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана, рядовой Гурбанов Чингиз Салман оглу.


Ноолду Пашинян ?


#95 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:38

Ждать придется долго ввиду отсутствия таковой комиссии.

 

Мадьяр меллим, никакой компетентной комиссии нет и быть не может.. 

 

Да и в чем проблема доказать наличие трупа на нашей территории, если сам Азербайджан это признает? 

откровенно говоря я тоже думал там какието формальности, тогда уж пускай вернут


  • Шыныхлы это нравится

#96 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:06

После апрельского побоища трупы были обменены в течение недели емнип. У обеих сторон были трупы и с формальностями все было быстро.
Получается чтоб ускорить формальность минские венские и кемпдевидские процедуры нам понадобиться очередной несчастный пастух...

 

Во-первых, с первого по шестое января у нас праздник. Седьмого и восьмого суббота, воскресение. МО Армении начало работать сегодня - девятого января. Во-вторых, неизвестно, когда зашевелятся МККК и МГ ОБСЕ, а без них труп никто не выдаст. Что касается "апрельского побоища", то там в основном занимались поисками трупов на нейтральной полосе, при содействии МККК, поэтому там никакой экспертизы проводить не требовалось.



#97 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:23

Сопредседатели МГ ОБСЕ о возвращении тела азербайджанского военнослужащего


10 Января 2017, 00:23
 


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции, США и России призывают к немедленному возвращению на родину тела азербайджанского военнослужащего, все еще находящегося у армянской стороны, говорится в пресс релизе организации.
Как говорится в заявлении, нарушение режима прекращения огня неприемлимо и сопредседатели призывают стороны конфликта принять необходимые меры для стабилизации ситуации.
29 декабря при попытке перехода азербайджано-армянской государственной границы разведгруппа ВС Армении попала в засаду и понесла большие потери. В ходе боев без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана, рядовой Гурбанов Чингиз Салман оглу.

 

О каком немедленном возвращении тела погибшего может идти речь, если азербайджанская сторона требует от Международного Комитета Красного Креста (МККК) прекратить деятельность и покинуть страну?

 

Двери Бакинского офиса МККК закрыты на замок

ООК провела акцию протеста перед зданием офиса Международного Комитета Красного Креста

 

Cегодня Организация Освобождения Карабаха (ООК) провела акцию протеста перед зданием Бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста. По сообщению ANS TV, участники акции требовали передачи тела погибшего азербайджанского прапорщика Мубариза Ибрагимова, обвиняя МККК в бездействии. 

По их мнению, Комитет ведет неправильную работу, потому должен прекратить деятельность и покинуть страну. Члены Организации затем закрыли двери Офиса цепями на замок и выбросили ключ. 

Во время акции скандировали лозунги "Или Карабах, или смерть!", "Убирайся, Красный Крест!" и др.
"Целью нашего закрытия дверей стало требование о немедленном возвращении азербайджанской стороне тела М.Ибрагимова", - сказала заместитель председателя ООК Гюльтекин Гулиева. 

"Мы и в прошлый раз выражали протест. Но никаких мер не предпринималось. И даже не хотят предпринимать. Так получается, что МККК считается с "капризами" армянской стороны, и не хочет прикладывать усилий для решения вопроса", - отметила она. 

По словам К.Гулиевой, деятельность Комитета в Азербайджане должна быть остановлена: "Миссией МККК является возврат нашей стороне пропавших без вести и тел шехидов. Прошло более месяца, но тело азербайджанского солдата все еще находится на территории Армении. Если Комитет не выполняет своих функций, пусть остановит свою деятельность".

http://www.anspress.com/siyaset/21-07-2010/dveri-bakinskogo-ofisa-mkkk-zakriti-na-zamok


Сообщение отредактировал Бывалый: 10 Январь 2017 - 01:24

  • diesel это нравится

#98 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:32

Во-первых, с первого по шестое января у нас праздник. Седьмого и восьмого суббота, воскресение. МО Армении начало работать сегодня - девятого января. Во-вторых, неизвестно, когда зашевелятся МККК и МГ ОБСЕ, а без них труп никто не выдаст. Что касается "апрельского побоища", то там в основном занимались поисками трупов на нейтральной полосе, при содействии МККК, поэтому там никакой экспертизы проводить не требовалось.

Бывалый,ты прикалываешься или в натуре такой простой?
Ты бы еще обеденный перерыв в морге вспомнил бы.
  • Asadulla, Шыныхлы, onimusha и еще 1 это нравится

#99 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:05

Что и требовалось доказать
Зверья у армян ничуть не меньше чем у азербайджанцев

Когда был сбит армянский вертолет и тела армянских пилотов остались на нейтралке и наши не давали армянам забрать, мне и в голову не пришло искать оправдания действиям наших и я публично писал, что это позорные действия.
Ну видимо для армян в норме глумится над трупами погибших, вот и оправдываются такие действия.

Этот труп не валяется где-то на нейтралке и не разлагается. Я точно не знаю зачем нашим нужен этот труп сейчас, но есть варианты, например такие, как предположил уважаемый Мадъяр.

А по поводу глума, я не знаю что вы вкладываете в это слово. То, что вкладывает уголовный кодекс, армянская сторона не делала и вы можете быть уверены, что в свое время азербайджанская сторона тело своего солдата.

И не надо делать из меня зверя.

Sergey Drobotenko,

Серый, Асадулла же не оправдывает действия своих,

лучше действия армян и азербайджанцев судить по отдельности.

и не обуславливать свое надлежащее поведение непременным соблюдением норм

противоположной стороной.

И мне непонятен смысл такого длительного нахождения тела их солдата у нас. Для чего?

Даже фиг с ней, с этикой и конвенциями, какая выгода есть от этого?

Я прекрасно помню, что уважаемый Асадулла критиковал своих за то чтотони слелали с нашими солдатами. И сейчас он имеет право на свое мнение. Но я не рассматриваю эту ситуацию в отрыве от предыдущей, невозможно стороне, проводящей такие мерзкие акции в свою сторону ожидать чего-то хорошего, это просто нереалистично, я исхожу из этого. Я вообще за все хорошее против всего плохого, но война как бы место где вылезают самые гадкие вещи не мы же в этом перемирии начали первыми этот ад.

Насчет выгод я не знаю, я многого чего не знаю, какая вот выгода была погибшему солдату голову отрезать?

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 10 Январь 2017 - 02:08

  • diesel и Azgaldyan это нравится

#100 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:13

Бывалый,ты прикалываешься или в натуре такой простой?
Ты бы еще обеденный перерыв в морге вспомнил бы.

 

А ты, когда тебе нечего сказать по теме, всегда переходишь на личность? Или только когда вспоминаешь об обеденном перерыве?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика