Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#126 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:08

Насчет того что у курдов борзометр зашкаливает. Ну а с кем не бывает? Убивать их за это?
Да и не все так просто. Их никогда за людей то не считали. Вот и одичали племена . Раньше надо было с ними начинать работать.Может сейчас все по другому бы было.

Если у турков барометр зашкаливает, значит их убивать можно ?
А вот если у курдов барометр зашкаливает, их понять и простить ?
Видя как дико себя начали вести курды под крылышком амеров, иногда понимаю, почему их за людей не считали.
Россия пыталась с ними работать, ещё со времёнм СССР, но курды свято верят в доброго дядюшку Сэма
  • Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#127 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:15

Если у турков барометр зашкаливает, значит их убивать можно ?


 

А кто тебе сказал что можно? Убивать вообще плохо по определению, 

А вот если у курдов барометр зашкаливает, их понять и простить ?

 

Ну если уж ты суд вершить решил. То понять это обязательно. А там... Как фишка ляжет.

Видя как дико себя начали вести курды под крылышком амеров, иногда понимаю, почему их за людей не считали.

 

Какой пастух такое и стадо. Да их и сейчас за людей не считают. Гонят папуасов как скот на убой.

Россия пыталась с ними работать, ещё со времёнм СССР, 

 

Хреново пыталась. Все что при совке было наработано все похерили.

но курды свято верят в доброго дядюшку Сэма

 

Ну вот не правда. Курды это очень разношерстая масса племен. Там не паханное поле. Просто

амеры лучше работают.

 

ЗЫ. Асад а ты не считаешь что немножечко аморально позволить туркам резать афринских курдов из-за курдов оборзевших в Хасаке?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#128 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:04

Асад а ты не считаешь что немножечко аморально позволить туркам резать афринских курдов из-за курдов оборзевших в Хасаке?


Война и мораль вообще трудно совместимые вещи

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#129 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:08

Война и мораль вообще трудно совместимые вещи

Ты так считаешь?

Да не. Всегда можно остаться человеком.Все упирается в воспитание.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#130 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:21

Ты так считаешь?

Да не. Всегда можно остаться человеком.Все упирается в воспитание.

На  индивидуальном уровне да, война и мораль совместимы

На уровне государств  - война и мораль не совместимы


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#131 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:33

На  индивидуальном уровне да, война и мораль совместимы

На уровне государств  - война и мораль не совместимы

А мы с тобой на каком уровне?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#132 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:43

А мы с тобой на каком уровне?

Я говорю о государственных интересах.

В интересах и Сирии и России, чтобы Турция атаковала сирийских курдов


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#133 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:49

Я говорю о государственных интересах.

В интересах и Сирии и России, чтобы Турция атаковала сирийских курдов

Не знаю.А можно как вариант не дать туркам устроить резню и остаться людьми .

ХЗ что важней..


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#134 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:27

А кому сейчас легко? В конце концов работа у него такая.В ситуации не попадать. Он за это зарплату получает.
А прикинь если бы не грызлись. Еще не факт что тигра вообще бы справился. Ну по крайней мере парой месяцев точно не отделались

Кстати. Сколько гавна было ... по поводу шиитских банд отрядов. А по факту ведь воюют(как умеют) и побеждают. Сегодня асадиты заявили что в провинции Алеппо нет игилоидов. Пустяк а приятно.
Я бы не был так категоричен. И вообще. Бешеную собаку хороший хозяин держать не будет.

Во всем его винить тоже не справедливо, может зарплатой не совсем был доволен, где то сачковал, но в целом норм работал, исходя из положения( до начала заворушки)
На счёт грызутся, не с таким и усердием они это делают как хотелось бы, многие и я в том числе думали, что они пачками друг друга будут ложить в Идлибе, ан нет, кто то подорвётся, кого то застрелят и все...
Иран и шииты иногда как кость в горле для России в сложившейся ситуации. Потому что идея Ирана об уничтожени сионистского Израиля и постоянное высказывания по этой тематике ставит Россию в не совсем удобное положение. Да и Сирию тоже. Палестинцы ФАТХа своих же сдают постоянно евреям, палестинцы Хамаса не на стороне режима, зачем за них вписываться.
Побольше бы таких пустяков как в Алеппо ))
А курды, это сложная тема. Им ладонь протянешь, они за руку хватают. Тем более если мы будем честно рассуждать, курды пришлый в Сирии народ, да можно сейчас сказать воевали, жизни отдавали, заслужили автономию, просто после автономии они захотят большего по-любому...

Сообщение отредактировал splin: 01 Июль 2017 - 19:28

  • Asadulla это нравится

#135 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:47

Во всем его винить тоже не справедливо, может зарплатой не совсем был доволен, где то сачковал, но в целом норм работал, исходя из положения( до начала заворушки)
 

А я и не виню. 

На счёт грызутся, не с таким и усердием они это делают как хотелось бы, многие и я в том числе думали, что они пачками друг друга будут ложить в Идлибе, ан нет, кто то подорвётся, кого то застрелят и все...

 

 

Вам не угодишь.На самом деле вполне достаточно что бы оставаться толпой дикарей.

Иран и шииты иногда как кость в горле для России в сложившейся ситуации. Потому что идея Ирана об уничтожени сионистского Израиля и постоянное высказывания по этой тематике ставит Россию в не совсем удобное положение. Да и Сирию тоже. Палестинцы ФАТХа своих же сдают постоянно евреям, палестинцы Хамаса не на стороне режима, зачем за них вписываться.

 

Тут да. Такой замес что голова пухнет.Хаос одним словом.

Побольше бы таких пустяков как в Алеппо ))

 

На самом деле какие то недобитки еще басмачат. Но это мелочи

.Скорее бы деда разблокировали. За это и выпить не грех.
 

А курды, это сложная тема. Им ладонь протянешь, они за руку хватают. Тем более если мы будем честно рассуждать, курды пришлый в Сирии народ, да можно сейчас сказать воевали, жизни отдавали, заслужили автономию, просто после автономии они захотят большего по-любому...

 

 

Можно попытаться склеить разбитую чашку. Но стоит ли? Я не знаю.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#136 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 02 Июль 2017 - 15:49

А я и не виню.

Вам не угодишь.На самом деле вполне достаточно что бы оставаться толпой дикарей.
Тут да. Такой замес что голова пухнет.Хаос одним словом.
На самом деле какие то недобитки еще басмачат. Но это мелочи
.Скорее бы деда разблокировали. За это и выпить не грех.

Можно попытаться склеить разбитую чашку. Но стоит ли? Я не знаю.

Но если это единственная чашка что есть

#137 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2017 - 16:27

Но если это единственная чашка что есть

Хорошо сказал.Думаю на любом митинге патриотически настроенные массы кипятком бы сразу мочиться стали.

Извини. Это личное. Кое что вспомнил из собственной биографии. :)

Если тебя интересует мое имхо. То я бы на месте Асада попытался бы договорится с арабскими племенами о союзе..А курдам в обмен за их возвращение в свои районы свой ареал проживания дал бы официально независимость. Народец они ох хлопотный.Да и пока они будут с турками-персами-иракцами собачиться у Асада будет время страну из руин поднять. Как то так.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#138 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 02 Июль 2017 - 17:31

Хорошо сказал.Думаю на любом митинге патриотически настроенные массы кипятком бы сразу мочиться стали.
Извини. Это личное. Кое что вспомнил из собственной биографии. :)
Если тебя интересует мое имхо. То я бы на месте Асада попытался бы договорится с арабскими племенами о союзе..А курдам в обмен за их возвращение в свои районы свой ареал проживания дал бы официально независимость. Народец они ох хлопотный.Да и пока они будут с турками-персами-иракцами собачиться у Асада будет время страну из руин поднять. Как то так.

Будет тогда этот независимый Курдистан турецким полигоном.
Сейчас рожавские курды в таком положении, что им даже слово Асада особо не нужно. На самом деле все будет зависеть от действий американцев в дальнейшем. Если они захотят остаться в Сирии, то будет все также как и сейчас. Вроде страна одна, и передвигаться гражданским можно через всю Сирию от Камышлы до Тартуса, и деньги тоже перечисляются из центра в Рожаву на пенсии и соц работникам. И люди живут, и все норм. в принципе. Курдам в Сирии самая выгодная независимость это та, что была у Чечни в 96-99, кстати сейчас она у них именно такая
  • beybars это нравится

#139 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2017 - 17:55

Будет тогда этот независимый Курдистан турецким полигоном.
Сейчас рожавские курды в таком положении, что им даже слово Асада особо не нужно. На самом деле все будет зависеть от действий американцев в дальнейшем. Если они захотят остаться в Сирии, то будет все также как и сейчас. Вроде страна одна, и передвигаться гражданским можно через всю Сирию от Камышлы до Тартуса, и деньги тоже перечисляются из центра в Рожаву на пенсии и соц работникам. И люди живут, и все норм. в принципе. Курдам в Сирии самая выгодная независимость это та, что была у Чечни в 96-99, кстати сейчас она у них именно такая

Я бы не стал говорить полигон. Скорее полем битвы. И это то чего хочет Асад (не сирийский).

Ну и что? Это курдский выбор. Им не на кого пенять. Хотят войны с турками. Они ее получат.

Здесь сейчас все зависит от позиции США России Турции Ирана. Что они намутят сам черт не знает. Любые прогнозы это как прогноз от метеорологов. Поживем увидим.Например интересно о чем стольный воевода сегодня с султаном перетер на личной стрелке. От этого много что зависит.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#140 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 18:15

Сегодня в Стамбуле прошли переговоры Эрдогана и Шойгу
https://www.tccb.gov...ter-shoigu.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#141 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:55

Сегодня в Стамбуле прошли переговоры Эрдогана и Шойгу
https://www.tccb.gov...ter-shoigu.html

В Сирии сталкнулис  интересы мировых держав. Может это и есть 3я мировая.   Я думаю в том что Сирия  страдает так по  вине Асада. Он как руководитель должен был видеть, все эти противоречии  в обществе и государстве.  Но он не решал эти проблемы, вот и воспользовались  внешние силы  этими проиворечями .   Меня интересует другой вопрос уважаемый как вся это ситуация отразится на нас в бывших соц.республиках.  Вед   в этих республиках тоже рулят диктаторы цари и там тоже много противоречии.      



#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:58

В Сирии сталкнулис  интересы мировых держав. Может это и есть 3я мировая.   Я думаю в том что Сирия  страдает так по  вине Асада. Он как руководитель должен был видеть, все эти противоречии  в обществе и государстве.  Но он не решал эти проблемы, вот и воспользовались  внешние силы  этими проиворечями .   Меня интересует другой вопрос уважаемый как вся это ситуация отразится на нас в бывших соц.республиках.  Вед   в этих республиках тоже рулят диктаторы цари и там тоже много противоречии.      

Если бы не было внешнего вмешательства, то ничего бы в Сирии не было

Беда Асада в том, что он заигрывал с внешними силами, вот и заигрался.

Также и у нас

Где во власти есть умные правители, они не дадут своим странам стать Сирией-Украиной-Грузией

А где во власти далдоны вроде Эльчибея-Порошенко-Саакашвили, тем народам и странам не повезло


  • Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 02 Июль 2017 - 20:51

Если бы не было внешнего вмешательства, то ничего бы в Сирии не было

Беда Асада в том, что он заигрывал с внешними силами, вот и заигрался.

Также и у нас

Где во власти есть умные правители, они не дадут своим странам стать Сирией-Украиной-Грузией

А где во власти далдоны вроде Эльчибея-Порошенко-Саакашвили, тем народам и странам не повезло

Да " повезло" нам в том что у нас И.Алиев. История покажет.  



#144 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 21:04

Да " повезло" нам в том что у нас И.Алиев. История покажет.

Повезло, что летом 1993 к власти пришёл Г.Алиев
Если бы не он, то боюсь вторая попытка независимости продлилась не дольше попытки 1918-1920

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#145 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:38

А вот и оборзевшие курды. Фу такими быть.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#146 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 03 Июль 2017 - 07:40

Повезло, что летом 1993 к власти пришёл Г.Алиев
Если бы не он, то боюсь вторая попытка независимости продлилась не дольше попытки 1918-192

Согласен. Но мы как всегда видим только верхушку айсберга. С этой семейкой айсберг намного больше того что потопила Титаника.    



#147 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:16

Курды разродились видосами из Турции. Кое что уже мелькало.

https://www.youtube.com/watch?v=Q3wuSVg24Ks

https://www.youtube.com/watch?v=NHdK5I7VE24

https://www.youtube.com/watch?v=uXtrG_4uhfM

https://www.youtube.com/watch?v=HhncOPmHUlY


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#148 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Июль 2017 - 22:52

По сути только от Вовы зависит судьба Африна. 

20170703-55555326c6b-image.PNG

Кстати местные арабцы то же против османов.

04-07-2017-SEHBA-Sehbali-Araplar-Tuerk-d

04-07-2017-SEHBA-Sehbali-Araplar-Tuerk-d


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#149 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Июль 2017 - 01:58


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#150 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Июль 2017 - 20:47

Как не крути а курды хорошие солдаты.

Особенно коммуняки. Мочат их турки мочат. А черти все не унимаются.Да еще и трофеями хвастают.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика