Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#101 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:55

США поставляют оружие террористам PYD в Сирии 

 

США продолжают поставлять боевикам PYD (сирийская ветвь PKK) оружие под видом борьбы с террористами ДЕАШ, сообщает корреспондент агентства «Анадолу» в сирийской провинции Хасеке. 

За последние 10 дней на север Ракки отправлены 130 фур с оружием для террористов PYD. 

Только 16 июня через территорию Ирака в сирийскую провинцию Хасеке прибыли 50 фур с оружием. 

Кроме того, пятого июня США отправили 60 фур с оружием в подконтрольные PYD районы, 12 июня - 20 фур. 

После того, как президент США Дональд Трамп узаконил поставки оружия PYD, с 15 мая в регион прибыли по меньшей мере 348 фур с оружием. 

Как сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Пентагон, в перечень оружия, которое США планируют поставить боевикам PYD, входят 12 тысяч автоматов Калашникова, шесть тысяч пулеметов, 3500 станковых пулеметов, три тысячи гранатометов РПГ-7, тысяча гранатометов АТ-4 американского производства и противотанковых гранатометов СПГ-9. 

Кроме того, террористам планируется поставить 235 минометов, 100 снайперских винтовок, 450 биноклей ночного видения PV-7.

http://aa.com.tr/ru/...в-сирии-/842998


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#102 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:45

США поставляют оружие террористам PYD в Сирии 

 

США продолжают поставлять боевикам PYD (сирийская ветвь PKK) оружие под видом борьбы с террористами ДЕАШ, сообщает корреспондент агентства «Анадолу» в сирийской провинции Хасеке. 

За последние 10 дней на север Ракки отправлены 130 фур с оружием для террористов PYD. 

Только 16 июня через территорию Ирака в сирийскую провинцию Хасеке прибыли 50 фур с оружием. 

Кроме того, пятого июня США отправили 60 фур с оружием в подконтрольные PYD районы, 12 июня - 20 фур. 

После того, как президент США Дональд Трамп узаконил поставки оружия PYD, с 15 мая в регион прибыли по меньшей мере 348 фур с оружием. 

Как сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Пентагон, в перечень оружия, которое США планируют поставить боевикам PYD, входят 12 тысяч автоматов Калашникова, шесть тысяч пулеметов, 3500 станковых пулеметов, три тысячи гранатометов РПГ-7, тысяча гранатометов АТ-4 американского производства и противотанковых гранатометов СПГ-9. 

Кроме того, террористам планируется поставить 235 минометов, 100 снайперских винтовок, 450 биноклей ночного видения PV-7.

http://aa.com.tr/ru/...в-сирии-/842998

Какие высокие союзнические отношения между союзниками по НАТО. То турок кинули один на один с Москвой. Теперь курдов учат воевать да еще и оружием по самое немогу накачивают.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#103 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:12


Какие высокие союзнические отношения между союзниками по НАТО. То турок кинули один на один с Москвой. Теперь курдов учат воевать да еще и оружием по самое немогу накачивают.

Для НАТО ТУрция уже как корове седло

После истории с Су-24, когда НАТО отошло в  сторонку, уже было понятно, что мусульманская Турция стала обузой для христианских стран НАТО


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#104 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:13


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#105 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:21

Для НАТО ТУрция уже как корове седло

После истории с Су-24, когда НАТО отошло в  сторонку, уже было понятно, что мусульманская Турция стала обузой для христианских стран НАТО

Ни че. Вова подберет. Хороший повод потроллить Нату. :) .


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#106 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:36

Если бы Россия поставила PYD ящик калашей, на Диспуте вой стоял бы. А так как это любимый запад гадит любимой Турции. Обсирать некого.
  • Asadulla это нравится

#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:39

Если бы Россия поставила PYD ящик калашей, на Диспуте вой стоял бы. А так как это любимый запад гадит любимой Турции. Обсирать некого.

Сам прикалываюсь от этого
У русофобов рвёт крышу
Любимый Запад гадит ненаглядной Турции.
Никак не получается валить на Россию, поэтому и стоит тишина.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#108 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 20:17

Турция готова провести военную операцию в Сирии

 

Вооруженные силы Турции произвели массированные артиллерийские удары по позициям курдов на севере Сирии. Как заявляет официальная Анкара, это была ответная мера на обстрелы сирийской оппозиции со стороны курдских вооруженных формирований. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о готовности страны к проведению новой операции на сирийской территории для противодействия «террористическим группировкам» из Сирийского Курдистана.

Турецкая артиллерия произвела массированный обстрел позиций курдов по всей сирийско-турецкой границе на севере города Алеппо. Командование Вооруженных сил Турции сообщило, что формирования оппозиционной Дамаску Сирийской свободной армии (ССА) были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов Отрядами народной самообороны (ОНС) сирийских курдов. Кроме того, с территории кантона Африн, подконтрольного ОНС, на территорию Турции попали артиллерийские снаряды. В ответ на это турецкая армия открыла огонь по позициям курдов на севере Сирии.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что, если на севере Сирии будет продолжать возникать напряженность и нестабильность, его страна готова к проведению новой военной операции на сирийской земле.

https://www.kommersant.ru/doc/3337920


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:16

Я об этом уже писал, но ещё раз повторюсь
Атака Турции на сирийских курдов будет самым лучшим вариантом развития событий для Асада-России
  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#110 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:08

Я об этом уже писал, но ещё раз повторюсь
Атака Турции на сирийских курдов будет самым лучшим вариантом развития событий для Асада-России

А в чем профит? Ну о России не спрашиваю.Умом ее все равно не понять. А вот Асаду сирийскому какой прибыток?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#111 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:58

А в чем профит? Ну о России не спрашиваю.Умом ее все равно не понять. А вот Асаду сирийскому какой прибыток?

С Турками можно договорится а вот с США который подеррживает курдов  думаю не получится..



#112 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:00

Я об этом уже писал, но ещё раз повторюсь
Атака Турции на сирийских курдов будет самым лучшим вариантом развития событий для Асада-России

тем времением  рыжый психопат  готовится  еще  разок  наехать на  Асада  с  томахавхами 


Ноолду Пашинян ?


#113 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:31

тем времением рыжый психопат готовится еще разок наехать на Асада с томахавхами

Уже тему закрыли. по легенде Асад дал задний и, побоявшись оружия великих, не будет травить химией свой народ

#114 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:52

С Турками можно договорится а вот с США который подеррживает курдов  думаю не получится..

С турками? Смешно.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#115 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:18

[quote name="Фидель" post="95693" timestamp="1498773137"]

С турками? Смешно.[/
С турками Путин может договориться, или же слегка наехать. Курдам русские норм вариант по-любому предлагали, просто они немного о себе важного мнения сейчас. О должны были быть более дипломатичны

#116 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:31


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#117 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:42

[quote name="Фидель" post="95693" timestamp="1498773137"]

С турками? Смешно.[/
С турками Путин может договориться, или же слегка наехать. 

Стоп. Что может Вова от турок получить и что получит это другой вопрос.

А вот что может получить от турок Асад сирийский?  Кроме  геммора.

Курдам русские норм вариант по-любому предлагали, просто они немного о себе важного мнения сейчас. О должны были быть более дипломатичны

 

От части согласен. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#118 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:43

https://mobile.twitt...554079310811136
Вот ещё по теме

#119 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:49

https://mobile.twitt...554079310811136
Вот ещё по теме

Был уже вброс что русские уже свалили. :) 

А по теме новостей громадье. Похоже шухер будет не маленький.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#120 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:55

Стоп. Что может Вова от турок получить и что получит это другой вопрос.
А вот что может получить от турок Асад сирийский? Кроме геммора.
От части согласен.

Там оркестром Путин руководит сейчас, Асад в роли зрителя пока. Идлибовских критинов должен кто то держать под контролем, пока саа с руси на восток идут к деризору это раз
, во вторых курды по всей роджаве должны понять, что вариант с сирийскими погранцами вдоль границы с Турцией и автономия это норм вариант и не надо цепляться за амеров

#121 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Июнь 2017 - 04:04

Там оркестром Путин руководит сейчас, 

Плохо если и он сам так думает.

Асад в роли зрителя пока.

 

Теперь уже надолго.Если не на всегда .

 

Идлибовских критинов должен кто то держать под контролем, 

 

Пока идлибские пауки сами себя грызут это не сверх задача.

пока саа с руси на восток идут к деризору это раз

 

Ты почему то совсем о перцах персах не вспоминаешь. Они как раз грозились первыми с юга до деда дойти.

, во вторых курды по всей роджаве должны понять, что вариант с сирийскими погранцами вдоль границы с Турцией и автономия это норм вариант и не надо цепляться за амеров

 

Ну знаешь. Асадитам надо было самим жепой двигать. И не вводить в искушение. А теперь у курдов есть выбор. Я уж не говорю что только за неделю бледнолицые 120 тонн всяких железяк подкинули. Когда еще такой шанс выпадет?  Я бы рискнул. Терять им по большему счету не чего.

Ну в общем запасаемся попкорном и смотрим новую часть крутого экшена. Страсти по Африну.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#122 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:58

А в чем профит? Ну о России не спрашиваю.Умом ее все равно не понять. А вот Асаду сирийскому какой прибыток?

Два врага Асада - курды и турки начнут воевать друг с другом
Кроме того курды под крылышком США несколько оборзели: можно вспомнить столкновение с САА у Ресафы.
Да и их подлянку Хасаке можно вспомнить

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#123 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:31

Плохо если и он сам так думает.
Теперь уже надолго.Если не на всегда .

Пока идлибские пауки сами себя грызут это не сверх задача.
Ты почему то совсем о перцах персах не вспоминаешь. Они как раз грозились первыми с юга до деда дойти.
Ну знаешь. Асадитам надо было самим жепой двигать. И не вводить в искушение. А теперь у курдов есть выбор. Я уж не говорю что только за неделю бледнолицые 120 тонн всяких железяк подкинули. Когда еще такой шанс выпадет? Я бы рискнул. Терять им по большему счету не чего.
Ну в общем запасаемся попкорном и смотрим новую часть крутого экшена. Страсти по Африну.

Не фортануло президенту, в такой ситуации оказался.
Идлибские пауки грызясь друг с другом, с умели атаковать Алеппо, а потом Хаму, что тормознуло продвижение тигров месяцев на два.
Персы тоже, просто в начале о России и Асаде начали разговор, а так без шиитских братьев никак
Асадиты если бы могли то двигали бы, а в конце вышло как вышло, но у Путина есть бешеный турок, которым можно запугивать курдов

#124 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:06

Два врага Асада - курды и турки начнут воевать друг с другом
 

В этом смысле? Да. Разумеется.

Кроме того курды под крылышком США несколько оборзели: можно вспомнить столкновение с САА у Ресафы.
Да и их подлянку Хасаке можно вспомнить

 

Насчет того что у курдов борзометр зашкаливает. Ну а с кем не бывает? Убивать их за это?

Да и не все так просто. Их никогда за людей то не считали. Вот и одичали племена . Раньше надо было с ними начинать работать.Может сейчас все по другому бы было.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#125 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:46

Не фортануло президенту, в такой ситуации оказался.
 

А кому сейчас легко? В конце концов работа у него такая.В ситуации не попадать. Он за это зарплату получает.

Идлибские пауки грызясь друг с другом, с умели атаковать Алеппо, а потом Хаму, что тормознуло продвижение тигров месяцев на два.

 

А прикинь если бы не грызлись. Еще не факт что тигра вообще бы справился. Ну по крайней мере парой месяцев точно не отделались

.Персы тоже, просто в начале о России и Асаде начали разговор, а так без шиитских братьев никак

 

 

Кстати. Сколько гавна было ... по поводу шиитских банд отрядов. А по факту ведь воюют(как умеют) и побеждают. Сегодня асадиты заявили что в провинции Алеппо нет игилоидов. Пустяк а приятно.

Асадиты если бы могли то двигали бы, а в конце вышло как вышло, но у Путина есть бешеный турок, которым можно запугивать курдов

 

Я бы не был так категоричен. И вообще. Бешеную собаку хороший хозяин держать не будет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика