Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#351 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:33

Уводи своих военных, мы будем бить

988b865b27e7.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#352 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:51

Уважаемый я понимаю политику Эрдогана так, 1) Туркам не надо чтобы курды создали сваё государство . 2) Чтобы не зависимо от того создадут или нет чтобы у них не было  выхода к морю. 3) Территория к выходу было у лояльных  Турции сил.  Продолжая мой мысли я не понимаю зачем турки грозят Африном, за эти территория пока САА и РФ не брались, не до них. Проблема именно у Евфрат там США мутят.  Я думаю если туркам разрешат(как И.Алиеву) то  он почистит всё хотя это сильно затратно, по этому он крича США хочет оттяпать Африн и на этом остановится. С США за правый берег он не станет воевать. Нету у него лишнего  не силы и средства.     

Конечно. Курды претендуют на турецкую территорию. И создание курдского государства да еще граничащего с территориями на которые курды варешку раззявили?

Это Эрдогану как серпом по яйцам.

Просто там легче с курдами расправиться. Да и в прямое соприкосновение с американцами как бы вступать не надо. Здесь еще вопрос как руси себя поведут. (Мне очень интересно.)

Посмотрим чем все закончится. Реально Эрдоган столько уже шашкой пустопорожне машет что оскомину набило. Пусть вляпается а там видно будет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#353 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:54

 И какие бы скандалы не закатывал Эрдоган

Так а нахрена мы все здесь собрались? Эрдогаша скандалит. Мы развлекаемся. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#354 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:16

Турецкая пресса

Не заставляйте нас снимать ваш флаг.

4667aa8eb899.jpg

а  вот  это  он уже  зря ,  лучше  уже  действовать  а то уже  второй  день  жду .


Ноолду Пашинян ?


#355 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:16

Здесь еще вопрос как руси себя поведут. (Мне очень интересно.).

Думаю ничего делать не будут
С какой стати им впрягаться за сирийских курдов?
Те строят из себя самостоятельных, власть Асада не признают, строят из себя хрен знает кого, в совместных операциях против Идлибского гадюшника не участвуют, САА к себе не пускают.
Когда во время боев за Дейр-Маядин-АбуКемаль ВВС России несколько раз бомбили курдов, уже было понятно, что в Москве на них крест поставили.
Курдская карта нужна исключительно чтобы взамен что-то получить от Эрдогана.
Например Эрдоган зачищает Африн, а САА юг и восток Идлиба.
Так, что пусть афринские курды или сами выпутываются или им из братья из Рожавы помогают.
Тем более, что война между Турцией и сирийскими курдами выгодна Дамаску/Москве.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#356 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:20

Думаю ничего делать не будут
С какой стати им впрягаться за сирийских курдов?
Те строят из себя самостоятельных, власть Асада не признают, строят из себя хрен знает кого, в совместных операциях против Идлибского гадюшника не участвуют, САА к себе не пускают.
Когда во время боев за Дейр-Маядин-АбуКемаль ВВС России несколько раз бомбили курдов, уже было понятно, что в Москве на них крест поставили.
Курдская карта нужна исключительно чтобы взамен что-то получить от Эрдогана.
Например Эрдоган зачищает Африн, а САА юг и восток Идлиба.
Так, что пусть афринские курды или сами выпутываются или им из братья из Рожавы помогают.
Тем более, что война между Турцией и сирийскими курдами выгодна Дамаску/Москве.

если  начнется  война  все таки, кремле  будет    пир  неделя , два  союзника  и   по нато будут  драться   бунан боюк  не  хошбехтлик  ола  билер  ки ... надеюсь  туркам  удастся  размазать  курдов   там


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#357 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:23

а вот это он уже зря , лучше уже действовать а то уже второй день жду .

Популистская болтовня рассчитанная на внутреннию аудиторию. На внешнем тоже типа Эрдоган крутой и бросает вызов не курдам ааа а сышыа)
Ты лучше делай дуа чтоб он туда полез. У Сирии не будет северной границы, Африн должен быть турецким!
  • Mesut это нравится

#358 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:24

а вот это он уже зря , лучше уже действовать а то уже второй день жду .

Если после всего этого шума Эрдоган не размажет Африн, то это какой-то позор будет
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#359 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:25

Реверансы афринских))) Рассия памаги

86eeb02af3d7.jpg

#360 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:26

Популистская болтовня рассчитанная на внутреннию аудиторию. На внешнем тоже типа Эрдоган крутой и бросает вызов не курдам ааа а сышыа)
Ты лучше делай дуа чтоб он туда полез. У Сирии не будет северной границы, Африн должен быть турецким!

 

Если после всего этого шума Эрдоган не размажет Африн, то это какой-то позор будет

шо  правда  то  правда ...поэтому  некуй  такими  словами  разбрасватся , гырагдан  бахан вар


Ноолду Пашинян ?


#361 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:26

если начнется война все таки, кремле будет пир неделя , два союзника и по нато будут драться бунан боюк не хошбехтлик ола билер ки ... надеюсь туркам удастся размазать курдов там

Если не будет подкреплений и снабжения из Рожавы, то шансов у Африна мало.
Операция в Африне оттянет силы самой Турции и протурецких группировок, что поможет наступающим в Идлибе лоялам.
Это как во время боев за Алеппо, параллельно шла операция «Щит Евфрата».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#362 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:31

Думаю ничего делать не будут
С какой стати им впрягаться за сирийских курдов?
Те строят из себя самостоятельных, власть Асада не признают, строят из себя хрен знает кого, в совместных операциях против Идлибского гадюшника не участвуют, САА к себе не пускают.
Когда во время боев за Дейр-Маядин-АбуКемаль ВВС России несколько раз бомбили курдов, уже было понятно, что в Москве на них крест поставили.
Курдская карта нужна исключительно чтобы взамен что-то получить от Эрдогана.
Например Эрдоган зачищает Африн, а САА юг и восток Идлиба.
Так, что пусть афринские курды или сами выпутываются или им из братья из Рожавы помогают.
Тем более, что война между Турцией и сирийскими курдами выгодна Дамаску/Москве.

Я бы то же не вписался бы за курдов. С ними целый замминистра переговоры вел. Они сделали ставку на дядю Сэма. Вот пусть и выпутываются. 

Посмотрим как решит темнейший.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#363 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:34

Если не будет подкреплений и снабжения из Рожавы, то шансов у Африна мало.
Операция в Африне оттянет силы самой Турции и протурецких группировок, что поможет наступающим в Идлибе лоялам.
Это как во время боев за Алеппо, параллельно шла операция «Щит Евфрата».

а есть  вероятность  что  и  сем решит забит  болт  на  курдов ?


Ноолду Пашинян ?


#364 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:11

а есть вероятность что и сем решит забит болт на курдов ?


Дядя Сэм более креативными делами занят. Создают 30 тысячный «погранкорпус» в Сирии и вчера развалили проиранскую коалицию в парламенте Ирака. А этим пусть поможет Ленин, Апо и Россия

#365 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:25

а есть вероятность что и сем решит забит болт на курдов ?

Черт его знает.
Если турки начнут мочить афринских, то рожавские скорее всего начнут давить на амеров, чтобы помогли своим собратьям.
Как себя при таком раскладе поведут амеры, знают только они.
Может амеры уже по военно-дипломатическим каналам решают этот вопрос с Анкарой. А может и болт забили.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#366 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:27

Я бы то же не вписался бы за курдов. С ними целый замминистра переговоры вел. Они сделали ставку на дядю Сэма. Вот пусть и выпутываются.
Посмотрим как решит темнейший.

Другим наука будет
Могли бы под крылышко Москвы уйти, проводили бы совместные операции против бабуинов, территорию свою расширяли. А они решили хитромудро себя повести.
Пусть теперь жрут.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#367 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:46

Другим наука будет
Могли бы под крылышко Москвы уйти, проводили бы совместные операции против бабуинов, территорию свою расширяли. А они решили хитромудро себя повести.
Пусть теперь жрут.

куда  бы  они  не  шли , под  чей  крышу не спрятались   итог один- вооружения  курдов  не  выгодно  туркам ....если  ушли  бы  крышу  русских  то  испортились  бы  "отношения " русских  с турками ... так что курды  полюбасы  под  прицелом , когда турки сбили  самолета  тогда  русские  тоже  поддержали  курдов , и  кобру курды сбили  с пзрк  иглой , если не  ошибаюсь.


Ноолду Пашинян ?


#368 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:47

Черт его знает.
Если турки начнут мочить афринских, то рожавские скорее всего начнут давить на амеров, чтобы помогли своим собратьям.
Как себя при таком раскладе поведут амеры, знают только они.
Может амеры уже по военно-дипломатическим каналам решают этот вопрос с Анкарой. А может и болт забили.

 

Не обойдется. Если конечно Эрдоган пацан и за базар отвечает. Крутой замес будет.

Эрдоган сказал, что новые военные операции направлены на «очищение городов Африн, Манбай, Тал аль-Абьяд, Рас Аль-Айн и Камишли», который расположен в трех мухафазах Сирии, Алеппо, Ракки и Хасаки.

https://smartnews-ag...رية-تخضع-لـ-قسد

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#369 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:56

Другим наука будет
Могли бы под крылышко Москвы уйти, проводили бы совместные операции против бабуинов, территорию свою расширяли. А они решили хитромудро себя повести.
Пусть теперь жрут.

Во-во. Чтобы знали кому кланяться.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#370 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:24

Приграничный с Турцией сирийский район Африн, где в последние годы орудуют террористы PYD (сирийское крыло PKK), превратился в одну из основных угроз национальной безопасности Турции.

Террористы, действующие в этом районе Сирии, угрожают не только приграничным районам Турции, но и жителям сирийских регионов, очищенных от боевиков в рамках операции «Щит Евфрата», а также сирийцам в зоне деэскалации в Идлибе.

Африн считается потенциальным плацдармом для выхода террористов, поддерживаемых США, к Средиземному морю.

Африн расположен на северо-западе Сирии и является одним из крупнейших городов провинции Алеппо. Район Африн граничит с турецкими провинциями Хатай и Килис. Именно отсюда террористы PYD, орудующие в горах Аманос в Хатае, получают наибольшую поддержку.

С начала войны в Сирии в марте 2011 года Африн продолжает оставаться одним из основных оплотов террористов PYD.

Из Африна террористы постепенно распространили свое влияние на районы восточного берега реки Евфрат, чему способствовала поддержка режима Башара Асада, России и военная помощь США.


http://aa.com.tr/ru/...африна-/1032338

#371 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:51

DTrQM0oWAAA-Fgr.jpg

Древнеяпонская карта великого  Курдистана. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#372 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:06

Эх сплин сплин. Неужели ты думаешь чтоб соединить анклавы им надо абзятельно через Аль баб.
Для этого есть тадеф. Смотри на карту

a68154f51ac3.jpg
Взяв тадеф лоялы пошли в сторону манбиджа туда же пошли и турки. Лоялы их опередили и заняли первые кишлаки потом приехали русские менты с авоськами типа гуманитарка. Турки дальше не двинулись. Заслон.
амерские страйкеры турки увидели в манбидже тогда когда разбомбили курдский штаб на телевышке.
Колонны не увидим так как африн не зона интересов амеров. Но уже потоком идут фейки что из камышлы помчались курды в африн))))

Разговор не про Альбаб, а вообщем. Если бы Эрдоган не зашёл, то анклавы бы соединились, и между ними не было бы лоялов, как сейчас.
это ты так помнишь события. Я помню например что пока турки капашились с аль бабом, тигры пошли на восток, зачищать остальную часть Алеппо от игил и перекрыв этим каналы снобжения игиловцев в аль баб, и в конце состыковались с территорией сдф. Когда кавказцы, курды и арабы чеканили лезгинку и дебку, американцы гоняли Страйкеры там не неподалёку, так что Эрдогану рассправиться с курдами в манбидже все равно бы не дали.

#373 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:45

АФРИН  . Глава защитного органа обороны в кантоне Африн Бахджат Абдо утверждал, что угрозы и бомбардировки турецкой оккупационной армии на Африне не испугают их и сказали: «Турция очень пожалеет о том, оккупация Африна ».

 

Леопольд Эрдоган! Выходи подлый трус.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#374 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:53

Разговор не про Альбаб, а вообщем. Если бы Эрдоган не зашёл, то анклавы бы соединились, и между ними не было бы лоялов, как сейчас.
это ты так помнишь события. Я помню например что пока турки капашились с аль бабом, тигры пошли на восток, зачищать остальную часть Алеппо от игил и перекрыв этим каналы снобжения игиловцев в аль баб, и в конце состыковались с территорией сдф. Когда кавказцы, курды и арабы чеканили лезгинку и дебку, американцы гоняли Страйкеры там не неподалёку, так что Эрдогану рассправиться с курдами в манбидже все равно бы не дали.

С че ты решил что коалиция двинула на африн? Доказательства есть или с потолка взял?
Зачем придумывать если есть факты и даты. Турки взяли альбаб 23 февраля и неделю зачищали город подтягивали резервы. Лоялы взяли тадиф 26 февраля и начали выдвигаться в сторону манбиджа.

https://www.google.c...n-iraq.amp.html

Амеры были в манбидже так как пересекли Евфрат и с сдф брали манбидж. Даже если турки не угрожали сдф то они все бы там присутствовали. А вот что там делали танцующие руси и чечены? Зачем они поднасрали туркам? Кто сможет ответить на этот вопрос? В третий или четвёртый раз спрашиваю

#375 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:57

Сплин во внутрисирийских раскладах лучше всех нас разбирается.
Поэтому он как специалист, должен знать наиболее достоверный ответ.

Конечно лоялы могут пропустить подкрепление из Манбиджа в Африн, чтобы помочь курдам и бои между Турцией курдами приняли затяжной характер. Два врага дерутся, ну и хорошо
С другой стороны, зачем лоялам помогать строптивым курдам, которые свою игру ведут и на Вашингтон молятся. Пусть Эрдоган их мочит. Другим наука будет.

Я далеко не специалист. Тем более в этой войне, что либо предсказать просто не реально.
Если Эрдоган решит взять Африн, то он это сделает, и сколько бы курдов из манбиджа не приехало на подмогу ситуацию не изменят. Асад иногда резко высказывается по поводу сдф, называя их предателями, незаконными формированиями и тд, но он прислушивается к мнению российских друзей, и если они ему посоветуют пропустить, он это сделает. Но опять же, афринских это не спасёт.
Я думаю что Путин за них впишется, турки потребуют остановить наступление в Идлибе.
  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика