Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#176 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:43

Да туда набирают людей определённого с клада ума. Хотя нашим может так и надо

#177 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:51



#178 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:25

И где тут политика, где общество, а где Азербайджан?

Господину автору канала АНТИЗАПОР надо бы в следующий раз пригласит талышей воевавших в Карабахе, думаю разговор проходил бы более энергично.


  • Шыныхлы и datch это нравится

#179 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:53

И где тут политика, где общество, а где Азербайджан?
Господину автору канала АНТИЗАПОР надо бы в следующий раз пригласит талышей воевавших в Карабахе, думаю разговор проходил бы более энергично.


Ой сразу начались страдания)
Азербайджан позиционирует талышей как своих граждан, этот персонаж о них рассказывает свою точку зрения. Причем он вроде как весьма известный товарищ, с чебуреками из азербайджанской платформы мира с наклепанными за пару руб на бесплатных движках сайтах не сравнишь)))

А господин из канала Антитопор сам решит кого и когда приглашать, один хрен его оппоненты путного ничего никогда не говорят. Вот и вы вместо содержательной критики ничего лучше Антизапора придумать не смогли)))

#180 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:16

Ой сразу начались страдания)
Азербайджан позиционирует талышей как своих граждан, этот персонаж о них рассказывает свою точку зрения. Причем он вроде как весьма известный товарищ, с чебуреками из азербайджанской платформы мира с наклепанными за пару руб на бесплатных движках сайтах не сравнишь)))

А господин из канала Антитопор сам решит кого и когда приглашать, один хрен его оппоненты путного ничего никогда не говорят. Вот и вы вместо содержательной критики ничего лучше Антизапора придумать не смогли)))

Сережа я прослужил в армии некоторое время в Джалилабаде и Ленкорани, много общался с местными, так вот открою тебе БАЛШОЙ БАЛШОЙ секрет, большинство (99.99%) талышей позиционируют и ощущают себя именно как граждане Азербайджана... Хотя наверное тебе из Армении или этому лешему с Антизапора виднее...

 

А господин из канала Антитопор сам решит кого и когда приглашать, один хрен его оппоненты путного ничего никогда не говорят. - И тут ты Сережа конечно же прав... !!! Только вот господин Антизапор занимается не объективным освещением тех или иных событий, ситуаций или людей.... он занимается открытой дезинформацией и подлогом, детали писать не буду, все мы тут не дети и понимаем что к чему...



#181 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:39

Сережа я прослужил в армии некоторое время в Джалилабаде и Ленкорани, много общался с местными, так вот открою тебе БАЛШОЙ БАЛШОЙ секрет, большинство (99.99%) талышей позиционируют и ощущают себя именно как граждане Азербайджана... Хотя наверное тебе из Армении или этому лешему с Антизапора виднее...
 
А господин из канала Антитопор сам решит кого и когда приглашать, один хрен его оппоненты путного ничего никогда не говорят. - И тут ты Сережа конечно же прав... !!! Только вот господин Антизапор занимается не объективным освещением тех или иных событий, ситуаций или людей.... он занимается открытой дезинформацией и подлогом, детали писать не буду, все мы тут не дети и понимаем что к чему...


Я с вами на "ты" не переходил, уважаемый. Это во-первых.
Во-вторых, я никаких выводов не делал, просто выложил здесь видео. Может, все 666% процентов талышей за Азербайджан, но судя по вашей истерике и нескрываемому негативу и оскорблениям, этот вопрос еще стоит уточнить, ибо никаких фактов вы не приводите.

Третье: чтобы обвинять кого-то в дезинформации, опять же нужно делать это фактологически. Вы ничего не говорите, не приводите, толкаете просто воду, я вообще не пойму к чему этот разговор. Вы либо давайте что-то конкретное, либо вообще молчите, криками и истерикой ничего не изменить.


Простой пример: у Антитопора есть целая серия сюжетов, где в пух и прах громится книга азербайджанских исторков про историю Карабаха. Посмотрите эти видео и конкретно объясните с примерами где там дезинформация. Я с вами тут уже какое-то время общаюсь, ни разу не видел, чтобы вы привели ссылку на какой-то источник или хоть что-то похожее. У меня все

#182 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:49

Я с вами на "ты" не переходил, уважаемый. Это во-первых.
Во-вторых, я никаких выводов не делал, просто выложил здесь видео. Может, все 666% процентов талышей за Азербайджан, но судя по вашей истерике и нескрываемому негативу и оскорблениям, этот вопрос еще стоит уточнить, ибо никаких фактов вы не приводите.

Третье: чтобы обвинять кого-то в дезинформации, опять же нужно делать это фактологически. Вы ничего не говорите, не приводите, толкаете просто воду, я вообще не пойму к чему этот разговор. Вы либо давайте что-то конкретное, либо вообще молчите, криками и истерикой ничего не изменить.


Простой пример: у Антитопора есть целая серия сюжетов, где в пух и прах громится книга азербайджанских исторков про историю Карабаха. Посмотрите эти видео и конкретно объясните с примерами где там дезинформация. Я с вами тут уже какое-то время общаюсь, ни разу не видел, чтобы вы привели ссылку на какой-то источник или хоть что-то похожее. У меня все

У меня все -  У меня тоже.



#183 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:35

У меня все -  У меня тоже.

Что и требовалось доказать, например.

А эти талыши видимо из тех 0,001%.







Интересно, почему анна ньюз так освещают эту проблематику. Неужели Талышскую народную республику мутят))

#184 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:06

как центральная власть чуток ослабнет, талыши будут братася с ираном это вопрос времени



#185 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:12

Протест против повышение цен, это народно освободительная борьба ))
Завтра один не далекий даглы тоже скажет, что протесты по сносу советской также народно освободительная борьба

#186 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:15

как центральная власть чуток ослабнет, талыши будут братася с ираном это вопрос времени

Плохо вы все таки знаете талышей

#187 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:16

Плохо вы все таки знаете талышей

поживём увидим



#188 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:23

Угроза сепаратизма, конечно, есть. И немалая... При плохом раскладе полСтраны сразу же будет прихватизирована соседями. Северные территории заберёт Россия, Южные - хапнет Иран, Нахичевань приберёт к рукам Турция.... Потому что консолидации в народе нет. Ни духовной, ни национальной... ИМХО...


  • 17. это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#189 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:26

Что и требовалось доказать, например.

А эти талыши видимо из тех 0,001%.


https://youtu.be/4NvmVujpucY


https://youtu.be/L0aWpB1dNr0

Интересно, почему анна ньюз так освещают эту проблематику. Неужели Талышскую народную республику мутят))

Анна Ньюззззззззззз без условно наиобъективнейшее ТВ какое только можно себе представить...

Кстати вот тебе видео тоже с Анна Ньюзззззззззззззззззз......

 



#190 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:29

Угроза сепаратизма, конечно, есть. И немалая... При плохом раскладе полСтраны сразу же будет прихватизирована соседями. Северные территории заберёт Россия, Южные - хапнет Иран, Нахичевань приберёт к рукам Турция.... Потому что консолидации в народе нет. Ни духовной, ни национальной... ИМХО...

Вот Украину тоже уже между всеми разделили, но чего то пока не деле не делится

#191 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:21

Вот Украину тоже уже между всеми разделили, но чего то пока не деле не делится

За Украину пока всерьёз никто не взялся... Начало положила Россия, вернув обратно свой Крым. Теперь она мало-помалу отжимает Новороссию. А после этого и западные области Украины попадут под дербан. Только уже не России, а западных соседей.... 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#192 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:27

поживём увидим

https://www.facebook...14921395516757/


  • 17. и Старлей это нравится

#193 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:31

Настоящие талыши,никогда негнулись перед врагами.

 

 В Азербайджане мы самые,самые,Ровшан Ленкоранский,Ази Асланов,грев на зону ,мейхана наш,,мы и в Сургуте талышы(Хан там всё держит) и так далее.


Сообщение отредактировал ayna73: 14 Январь 2017 - 23:39

  • splin это нравится

#194 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:47

ayna этот стиль исполения в нём слова придумываются находу или это народные речетативы ?


  • Madyar это нравится

#195 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Январь 2017 - 08:16

Понятное дело, что армяне не прочь выдать желаемое за действительное, нам хочется внутренней 

 

нестабильности в АР, и поэтому, само собой, многие факты трактуются именно в эту сторону.

 

Но вот, дорогие товарищи азербайджанцы, вы реально считаете, что в Азербайджане нет в помине

 

таких проблем? 

 

Во всем мире, в любой стране, где есть хоть одно национальное меньшинство, есть и те или иные проблемы.

 

Даже в самых благополучных странах (демократических, развитых, экономически состоятельных) есть,

 

а в Азербайджане - нет? Так не бывает. 

 

У Армении нет (и не будет) таких ресурсов, чтобы раздуть все эти проблемы до опасного для Азербайджана

 

уровня, но у АР есть и другие соседи, имеющие такие возможности. 



#196 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:10

Понятное дело, что армяне не прочь выдать желаемое за действительное, нам хочется внутренней 

 

нестабильности в АР, и поэтому, само собой, многие факты трактуются именно в эту сторону.

 

Но вот, дорогие товарищи азербайджанцы, вы реально считаете, что в Азербайджане нет в помине

 

таких проблем? 

 

Во всем мире, в любой стране, где есть хоть одно национальное меньшинство, есть и те или иные проблемы.

 

Даже в самых благополучных странах (демократических, развитых, экономически состоятельных) есть,

 

а в Азербайджане - нет? Так не бывает. 

 

У Армении нет (и не будет) таких ресурсов, чтобы раздуть все эти проблемы до опасного для Азербайджана

 

уровня, но у АР есть и другие соседи, имеющие такие возможности. 

Так ведь ни кто и не говорит, что среди нац меньшинств Азербайджана нет элементов пытающихся раскрутить этот вопрос в том направлении к котором это делается в роликах выше, кто-то из чистого, душевного порыва, у кого-то душевный порыв еще подкрепляется из вне финансово. Есть еще пара лезгин тусящих периодически на анна ньюзззз и аналогичных каналах с такими же тезисами.

 

У Армении нет (и не будет) таких ресурсов, чтобы раздуть все эти проблемы до опасного для Азербайджана уровня, но у АР есть и другие соседи, имеющие такие возможности. - Если профильтровать интернет пространство, то очевидно одно, что именно с армянской стороны идет усиленная раскрутка этих вопросов... Где-то завуалированно, в случае с каналом Антизапор это делается напрямую. Из трех больших братьев окружающих Азербайджан, России и Турции нестабильность в Азербайджане и раскручивание такого рода вопросов абсолютно не нужно, хотя не исключаю, что они могут держать эти варианты как средство давления на Азербайджан, такими вопросами мог бы баловаться Иран, но Иран больше пытается играться с религиозным шиитским вопросом. Ирану так же не очень выгодно раскручивать нац вопрос потому как в Иране живет 15-20 миллионов азербайджанцев и попытка вырыть для Азербайджана такую могилу может закончиться тем, что Иран сам в неё может провалиться.



#197 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:39

История показывает, что когда ослабевают Империи, то на их окраинах начинают плодиться всякого рода государственные образования. Это и ханства и королевства и "независимые" республики. В разное время они называются по-разному, но суть у них одна - местная "элита" не желает платить в общак, а желает грабить свой же народ, абсолютно не боясь грозных окриков и карательных акций из Столицы... История показывает также, что существуют такие государственные образования, обычно, недолго - до первого же усиления ближайшей к ним Империи. И туземная "элита", еще недавно грабившая свой народ, этому усилению не препятствует, с пришельцами не борется, а одевает его форму и выпрашивает посты в администрации... 


  • Василий Алибабаевич это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#198 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:52

История показывает, что когда ослабевают Империи, то на их окраинах начинают плодиться всякого рода государственные образования. Это и ханства и королевства и "независимые" республики. В разное время они называются по-разному, но суть у них одна - местная "элита" не желает платить в общак, а желает грабить свой же народ, абсолютно не боясь грозных окриков и карательных акций из Столицы... История показывает также, что существуют такие государственные образования, обычно, недолго - до первого же усиления ближайшей к ним Империи. И туземная "элита", еще недавно грабившая свой народ, этому усилению не препятствует, с пришельцами не борется, а одевает его форму и выпрашивает посты в администрации... 

Согласен на все 100%. Все это мы благополучно лицезрели в начале 90-х по всему периметру СССР. Просто если рассматривать этот вопрос проецируя его на сегодняшний Азербайджан, при всем ворохе проблем в Азербайджане, страна далека от этого сценария в данный момент, я думаю он был актуален для Азербайджана и мы стояли на грани этого сценария в период правления гоблинов из НФА.



#199 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:56

Так ведь ни кто и не говорит, что среди нац меньшинств Азербайджана нет элементов пытающихся раскрутить этот вопрос в том направлении к котором это делается в роликах выше, кто-то из чистого, душевного порыва, у кого-то душевный порыв еще подкрепляется из вне финансово. Есть еще пара лезгин тусящих периодически на анна ньюзззз и аналогичных каналах с такими же тезисами.

 

 

А кто говорил про 99,99%? :) 

 

 

кто-то из чистого, душевного порыва, у кого-то душевный порыв еще подкрепляется из вне финансово. Есть еще пара лезгин тусящих периодически на анна ньюзззз и аналогичных каналах с такими же тезисами.

 

 

Ни одно серьезное, хорошее или плохое, дело не делается без ресурсов, а финансы - это их эквивалент.

 

 

Если профильтровать интернет пространство, то очевидно одно, что именно с армянской стороны идет усиленная раскрутка этих вопросов... Где-то завуалированно, в случае с каналом Антизапор это делается напрямую. .

 

Не удивительно, ведь идет же "информационная война", а по сути: обычный троллинг, который не дает и не даст

 

ощутимых результатов. В бюджете, видимо, предусмотрено на это несколько штук зелени, их надо освоить :) 

 

 

России и Турции нестабильность в Азербайджане и раскручивание такого рода вопросов абсолютно не нужно, хотя не исключаю, что они могут держать эти варианты как средство давления на Азербайджан, .

 

Сейчас не нужно, завтра может стать нужным, я про Россию. 99,99% жителей Донецкой области

 

считали себя гражданами Украины, сейчас ситуация немного не такая. Это для примера.

 

Ирану так же не очень выгодно раскручивать нац вопрос потому как в Иране живет 15-20 миллионов азербайджанцев и попытка вырыть для Азербайджана такую могилу может закончиться тем, что Иран сам в неё может провалиться.

 

Сколько из этих азербайджанцев воевали в ПКВ? Или каким другим образом помогали АР в ПКВ? 



#200 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:56

как центральная власть чуток ослабнет, талыши будут братася с ираном это вопрос времени

Ээ Дизель джан хоть ты и жил в Азербайджане но плохо знаешь менталитет талышей..а точнее саффсем не знаешь))..чего они не видели в этом Иране?..они в лент по пять раз могут пересекать иранскую границу.. И каждый раз убеждаются что так жить нельзя))..где большинство талышей живут?..правильно в России .где они бабки делают?Правильно в России)).. Где они чувствуют себя абсолютно свободно?В России .какой им на хер Иран?..у меня супруга с того региона и я не по наслышке знаю их..))
  • Ayna73 и Василий Алибабаевич это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика