Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 534

#126 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:56

Если это политик идёт на похороны терорисстов и выступает там  ,то по мне его  нужно  засадить .,а Турецкое правительство сколько лет на это закрывала глаза ,не думаю что в России и в другом государстве это оставили бы безнаказанно .....

Старлей ты же вменяемый. Я понимаю что турки тебе братья. И все такое...

К чему приведет  не желание идти на политические уступки и ужесточение репрессий? 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#127 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 20:46

Старлей ты же вменяемый. Я понимаю что турки тебе братья. И все такое...
К чему приведет не желание идти на политические уступки и ужесточение репрессий?

Первое Турки мне не братья .
Второе после прихода Ердогана к власти он сделал много уступок которые не кто не делал до него ,и что мы видем ,место того что бы жить нормально не которые использовали эти послабление агетировали тероризм и собирали силы для ведение войны..
Я не могу преставить чтобы в Чечне какойта депутат может пойти на похороны терориста и выступать там с речью ,его через день бы схватили .
Если не понимают по хорошему ,то будут действовать по плахому..

Сообщение отредактировал Старлей: 05 Ноябрь 2016 - 20:47

  • Mesut это нравится

#128 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:45

Полиция разогнала протестующих в Стамбуле с помощью водометов

Полиция разогнала демонстрантов в Стамбуле, которые выступали против арестов журналистов оппозиционной газеты Cumhuriyet. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственного корреспондента, который находился на месте событий.

Полиция применила водометы и слезоточивый газ после того, как демонстранты отказались разойтись.

По данным РИА Новости, которая ссылается на турецкие СМИ, протестующие заявили, что арест депутатов прокурдской партии – это «попытка переворота». Демонстранты выкрикивали антиправительственные лозунги.

Власти арестовали журналистов оппозиционной газеты Cumhuriyet за несколько часов до митинга.

4 ноября были арестованы лидеры Демократической партии народов Турции. За этим последовали аресты журналистов и других про-курдских деятелей.
https://slon.ru/posts/75805

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#129 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:49

Первое Турки мне не братья .
Второе после прихода Ердогана к власти он сделал много уступок которые не кто не делал до него ,и что мы видем ,место того что бы жить нормально не которые использовали эти послабление агетировали тероризм и собирали силы для ведение войны..
Я не могу преставить чтобы в Чечне какойта депутат может пойти на похороны терориста и выступать там с речью ,его через день бы схватили .
Если не понимают по хорошему ,то будут действовать по плахому..

Турция в лице эрдогана брат Азербайджана и ничего в этом стыдного нет ,забей ты аратупизму ....ничего плохого нет в том что Азербайджан для турков братская страна ,постом полностью согласен надеемся что Турция выйдет из положении и в этот раз

Ноолду Пашинян ?


#130 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:52



Первое Турки мне не братья .

1a7651ff88b3.jpg
Понятно. Ну извиняй! :D

Второе после прихода Ердогана к власти он сделал много уступок которые не кто не делал до него ,и что мы видем ,место того что бы жить нормально не которые использовали эти послабление агетировали тероризм и собирали силы для ведение войны..

 

А можно поконкретней? Какие уступки ? А то как то не очень верится.

Я не могу преставить чтобы в Чечне какойта депутат может пойти на похороны терориста и выступать там с речью ,его через день бы схватили .

 

Ну понятно с депутаткой. А остальные? Демирташ ведь умеренный. 

Если не понимают по хорошему ,то будут действовать по плахому..

 

Ну что тут скажешь? Могу лишь пожелать успехов. Турок мне то же не жалко.
 
ЗЫ Видимо на конкретный вопрос конкретного ответа нет.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#131 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:56

Турция в лице эрдогана брат Азербайджана и ничего в этом стыдного нет ,забей ты аратупизму ....ничего плохого нет в том что Азербайджан для турков братская страна ,постом полностью согласен надеемся что Турция выйдет из положении и в этот раз

Если каждый туркофил будет повторять эту мантру пять раз в день то турки вернут месуту гарабаг. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#132 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:38

Эрдоган громит «великокурдский проект» МНЕНИЯ И ОЦЕНКИ
Автор: Заур Расулзаде, отдел политики
6 Ноября 2016, 00:18 | 448 просмотров
В Анкаре задержаны вице-спикер парламента Турции Первины Булдан и другие депутаты от оппозиционной прокурдской Партии демократии народов (ПДН). Учитывая, что ранее в наручниках оказались два лидера ПДН - Фиген Юксекдаг, Селахаттин Демирташ и еще 14 депутатов парламента от Партии демократии народов, турецкие власти начали решительную борьбу с курдской «пятой колонной» у себя в стране. Европа крайне нервно отреагировала на столь жесткие меры против курдских активистов.



Задержанных обвиняют в нежелании давать показания в отношении преступлений, связанных с «террористической пропагандой». Против Демирташа возбуждено 102 уголовных дела, главным образом по обвинению в «пропаганде идей ПKK» и ему грозит до 500 лет тюремного заключения. После его ареста послы стран ЕС и Великобритании в Анкаре собрались на экстренную встречу, где осудили эти задержания и призвали турецкие власти немедленно освободить их.

Глава МИД ФРГ даже пригласил турецкого поверенного в делах, чтобы выразить ему недовольство своих властей. «Задержания политиков и депутатов курдской партии ПДН свидетельствуют о дальнейшем резком ухудшении ситуации», - говорится в заявлении МИД ФРГ.

«Никто не оспаривает право Турции бороться против угрозы терроризма и использовать все правовые методы для ликвидации последствий кровопролитной попытки путча. Это, однако, не должно служить оправданием для того, чтобы затыкать рот политической оппозиции или даже бросать ее за решетку», - подчеркивается в документе.

С позиций демократии, действительно, любые аресты политиков неприемлемы, но что делать властям Турции, если ПДН по сути превратилась в рупор курдских террористов. В партии даже гордятся, что брат главы этой партии Селлахатдина Демирташа является командиром курдских боевиков на юго-востоке Турции.

Основной политической линией Демирташа является продвижение идеи «федеративной республики Анатолия», которая будет делиться на 4 основные автономии: курдскую, армянскую, греческую и турецкую. При этом якобы в «Федеративной Анатолии» будет две государственные религии: христианство и ислам, четыре государственных языка: армянский, греческий, курдский и турецкий. Кроме того, Демирташ сторонник признания т.н. "геноцида армян" и возвращения армянам всего их имущества и земель, а также восстановления всего исторического и культурного наследия армян. Именно сейчас родной город Демирташа Диярбекир постепенно становится центром столкновений турецких силовиков с курдами.



Еще в сентябре 2010 г. Демирташ был приговорён к 10 месяцам тюремного заключения за предполагаемые связи с ПKK, но освобождён с сокращением срока. Был одним из активных членов «переговорных депутаций», направлявшихся Эрдоганом к Оджалану на остров Имралы. И хотя власти в Анкаре обвинения в его адрес и в адрес его партии в тесных связях с ПKK так и не доказали, нельзя исключать, что послание Оджалана к сопартийцам о том, чтобы «забыли о нём» и больше не приезжали «на переговоры», Демирташ и его соратники из ПНД восприняли как приказ задействовать все ресурсы. Означает это, что ПДН предписано стать проводником террористической линии. Европа же этого видеть не желает и продолжает поддерживать явно террористическую структуру ПНД.

Директор российского Центра востоковедческих исследований, международных отношений и публичной дипломатии Владимир Аватков, считает, что турецкие власти сводят политические счеты с прокурдской партией, что связано и с тем, что Демирташ стал значимой фигурой в турецкой политике.

«Правда, надо напомнить, что еще 2 года назад он посетил США, а потом отправился в Россию. И было изначально ясно, что когда Демирташ начал такую активную международную дипломатию, на него резко усилится давление. А его призывы к автономии воспринимались как посягательство на государство, как нарушение Конституции. А что касается позиции Европы, то все последние события показали, что для Эрдогана позиция Европы не имеет никакого значения», - утверждает тюрколог.

Еще некоторое время назад либерализация политики Анкары по курдскому вопросу была призвана интегрировать курдов в мягко-исламский, неоосманский проект страны, но по мере того как именно на курдов решили сделать ставку США в военном сдерживании «Исламского государства», это начало тревожить Анкару. Поэтому сейчас Эрдоган пытается разгромить великокурдский проект, действующий как посредством военных и террористических формирований, так и легальных политических партий.

По мнению турецкого политолога Митата Челикпалы, ПДН уже давно перешла из разряда политической силы в военно-политическую организацию. «Если мы рассмотрим все выступления курдов в Турции, которые сопровождаются стычками с военными и полицейскими, то все они организованы ПДН. Поэтому турецкие власти с правовой стороны все сделали верно. Но есть и другая сторона событий - позиция Запада, который возмущен этими арестами. Поэтому при нынешнем режиме Турция не только не будет принята в ЕС, но и не добьется отмены визового режима. По сути нынешние аресты прокурдских политиков - вызов Эрдогана ЕС», - считает он.

Между тем возмущение в Европе в связи с арестами прокурдских активистов нарастает. Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини выразила поддержку задержанным депутатам прокурдской партии и очень беспокоится из-за арестов Демирташа и других представителей парламента.



Надеюсь всех секирбашка сделают в тюрьме

Ноолду Пашинян ?


#133 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:22


1a7651ff88b3.jpg
Понятно. Ну извиняй! :D


А можно поконкретней? Какие уступки ? А то как то не очень верится.


Ну понятно с депутаткой. А остальные? Демирташ ведь умеренный.


Ну что тут скажешь? Могу лишь пожелать успехов. Турок мне то же не жалко.

ЗЫ Видимо на конкретный вопрос конкретного ответа нет.

Месут уже ответил ,по этому не хочу повторяться.
Да не нужно тебе жалеть Турков они за себя постают .

#134 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:22

Эрдоган громит «великокурдский проект» МНЕНИЯ И ОЦЕНКИ
Автор: Заур Расулзаде, отдел политики
6 Ноября 2016, 00:18 | 448 просмотров
В Анкаре задержаны вице-спикер парламента Турции Первины Булдан и другие депутаты от оппозиционной прокурдской Партии демократии народов (ПДН). Учитывая, что ранее в наручниках оказались два лидера ПДН - Фиген Юксекдаг, Селахаттин Демирташ и еще 14 депутатов парламента от Партии демократии народов, турецкие власти начали решительную борьбу с курдской «пятой колонной» у себя в стране. Европа крайне нервно отреагировала на столь жесткие меры против курдских активистов.


Надеюсь всех секирбашка сделают в тюрьме

Вот тут главное не спугнуть. Зачем мешать когда они сами себе могилу роют? :)

pkk-art-arda-saldirdi-dc.jpg

http://www.gazeteyen...rdi-150865.html


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#135 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:29

Вот тут главное не спугнуть. Зачем мешать когда они сами себе могилу роют? :)
pkk-art-arda-saldirdi-dc.jpg
http://www.gazeteyen...rdi-150865.html

Ты так пишеш как будто это в первый раз .Вот поэтому нужно гнид добивать до конца,а то несколько лет с ними сюсюкуються.

#136 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:29

Месут уже ответил ,по этому не хочу повторяться.
 

А ну понятно. Видать я ошибся. Ну ладно. Бывает и хуже.

Да не нужно тебе жалеть Турков они за себя постают .

 

Я с удовольствием за этим понаблюдаю. Попкорна у меня ну просто завались. Мантру не забывайте читать. Месуту помогает. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#137 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:32

А ну понятно. Видать я ошибся. Ну ладно. Бывает и хуже.
Я с удовольствием за этим понаблюдаю. Попкорна у меня ну просто завались. Мантру не забывайте читать. Месуту помогает. :)

Ну хочешь смотри мы не против,просто иногда переключай канал .....

#138 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:35

Ты так пишеш как будто это в первый раз .

Не в первый? Ну тогда это все меняет. Правда? :)

Вот поэтому нужно гнид добивать до конца,а то несколько лет с ними сюсюкуються.

 

Давайте. А ты как старлей не хочешь поехать помочь братьям туркам курдов гнид по горам гонять?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#139 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:37

Ну хочешь смотри мы не против,просто иногда переключай канал .....

Ну раз вы разрешаете. Тоды ой! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#140 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:53

Не в первый? Ну тогда это все меняет. Правда? :)
Давайте. А ты как старлей не хочешь поехать помочь братьям туркам курдов гнид по горам гонять?

Да нет мне тут с армянами нужно разобраться,а турки сами свою дело сделают.

#141 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:57

Да нет мне тут с армянами нужно разобраться,а турки сами свою дело сделают.

Ну-ну. Когда то я это уже слышал.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 10:47

В Турции арестован главред оппозиционной газеты Cumhuriyet
2016 Ноябрь 05 ( Суббота ) 13:25:23

DW: В Турции продолжается волна арестов представителей оппозиции. В субботу, 5 ноября, суд в Стамбуле выдал ордера на арест главного редактора оппозиционной газеты Cumhurriyet Мурата Сабунджу и восьми других руководителей и журналистов издания. Они были задержаны 31 октября по подозрению в причастности к терроризму. Им вменяют в вину поддержку запрещенной в Турции Курдской рабочей партии (КРП) и проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара называет организатором неудавшейся попытки госпереворота в июле.

Днем ранее суд в населенном преимущественно курдами городе Диярбакыре поместил в следственный изолятор сопредседателей курдской Партии демократии народов (ПДН) Селахаттина Демирташа и Фигена Юксекдага. В общей сложности были арестованы девять депутатов парламента Турции от ПДН, в том числе глава ее парламентской фракции Идрис Балукен.

Всего в ходе антитеррористических мероприятий в Турции были задержаны 12 депутатов ПДН - крупнейшей в Турции политической партии, представляющей интересы курдов. Турецкий депутат с гражданством Германии Зия Пир и два других парламентария были освобождены под подписку о невыезде.

ПДН ожидает новых арестов, поскольку президент Турции Реджеп Тайир Эрдоган считает ее филиалом Курдской рабочей партии, которую власти в Анкаре обвиняют в экстремизме и терроризме.
http://contact.az/do...44#.WB7Rxog1GhA

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:45


Ноолду Пашинян ?


#144 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:30

Эрдоган с упорством дятла долбит по фундаменту турции.
С таким президентом турками и враги не нужны чтоб гр-война началась.

#145 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:00

Курс турецкой лиры к доллару во вторник упал до многолетних минимумов

Курс турецкой лиры к доллару во вторник упал до многолетних минимумов. По состоянию на 18.11 мск курс рос до 3,1723 лиры за доллар с 3,1681 лиры за доллар на предыдущем закрытии. Ранее во вторник пара достигла отметки в 3,1853 лиры за доллар. При этом в понедельник она уже пробивала максимальную отметку с февраля 1981 года в 3,1797 лиры за доллар на новостях о задержании депутатов парламента страны от прокурдской Партии демократии народов. Пром производство в Турции в сентябре снизилось в годовом выражении на 3,1%.
http://www.ng.ru/eco...854_turkey.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#146 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:07

Когда в декабре 2014 года рубль падал к доллару, многие злорадствовали и писали, что рубль превратился в туалетную бумагу.
Теперь турецкую лиру тоже можно поздравить с превращением в туалетную бумагу

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#147 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:11

Ээээ постойте. Реджеппа, в моё отсутствие)), Демирташу вломил и 15 миллионов турецких курдов вяло жуют кябаб))
А где демонстрации, метание камней, или что то чмошное движение а-ля Ганди?

#148 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:47

Турецкая оппозиция согласилась на новую конституцию Эрдогана


10 Ноября 2016, 23:29
 


Лидер оппозиционной партии националистического движения (MHP) Довлет Бахчели дал устное соглашения для принятие новой конституции. Бахчели выразил надежду на то, что в будущем принятие новой конституции будет полезной для Турции.
На следующей неделе правящая Партия Справедливости и Развития (ПСР) предоставит MHP текст конституции, принятие, которой будет возможно при согласии всех политических партий страны.
Осенью 2011 года Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо лидерам оппозиционных Народно-республиканской партии и Партии националистического движения с призывом принять участие в переговорах по подготовке новой конституции. Оппозиция Турции выступала против новой конституции, так как, по ее мнению, это приведет к переходу от парламентской к президентской форме правления.


Ноолду Пашинян ?


#149 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 658

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:21

Западные страны стоят плечом к плечу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) для того, чтобы дискредитировать ислам. Такое мнение выразил в четверг, 17 ноября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в Пакистан, передает телеканал NTV.
«Мы обнаружили, что у них [боевиков ИГ] оружие западного происхождения. Все это делается против ислама», — сообщил глава государства.
https://lenta.ru/new...tern_countries/

#150 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 658

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:27

ВАШИНГТОН, 17 ноября. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Госдепартамент США не считает необходимым реагировать на обвинения стран Запада президентом Турции Тайипом Эрдоганом в поддержке террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.
"Я считаю, что это (обвинения Эрдогана. - Прим. ТАСС) не заслуживает реакции", - ответил он на просьбу журналистов прокомментировать слова турецкого лидера. Кирби подчеркнул, что Анкара является участником возглавляемой США международной антитеррористической коалиции, которая воюет с ИГ.
Ранее президент Турции обвинил страны Запада в поддержке ИГ. "Запад в настоящий момент поддерживает ДАИШ (арабское сокращенное название ИГ. - Прим. ТАСС), - заявил он, выступая в парламенте Пакистана. "Оружие, которое использует ДАИШ , западного производства, - добавил президент Турции. - Все это делается против исламского мира".
http://tass.ru/mezhd...anorama/3793769

Сообщение отредактировал Bomber: 18 Ноябрь 2016 - 11:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика