Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 534

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 07:28

Пердоган скоро 5000буферную зону отгрызет а кудряшки рыбоперерабатывающий цех сносят.

#77 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:41

Газиантеп два черных подорвались.

Юксеково. Минус еще одна Кобра.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#78 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:13

Ильхам Алиев: В инциденте со сбитым Су-24 не обошлось без провокаций извне


В инциденте со сбитым турецкими истребителями российскими Су-24 не обошлось без провокаций со стороны внешних сил. Такое мнение высказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"По нашим данным, здесь не обошлось без вмешательства определенных сил, которые с беспокойством наблюдали за сближением России и Турции. Я просто как бы даю ту оценку, которая у нас есть, в силу определенных объективных наблюдений", — заявил он.

Он назвал нынешнюю нормализацию отношений между Анкарой и Москвой "восстановлением справедливости" и "устранением трагического недоразумения", передает РИА Новости.

"Понятно, что после такого трагического случая пошли в ход эмоции, они захлестнули в определенной степени ситуацию, и трудно было разобраться, что там произошло. И уже эмоция накладывалась на эмоцию, одно слово вызывало ответ, и шла спираль, которую надо было остановить. Она остановлена. Теперь нужно разобраться", — добавил лидер Азербайджана.
http://m.kp.ru/online/news/2543036/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#79 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:41

Это просто пипец. Ясным днем курды в наглую атакуют высоту и вырезают  пост. Такова цена раsпиздяйства. И это не первый случай в этом году. По факту выходит что? Турки полный отстой. А у курдов железные яйца.

Курдские террорюги заявляют на вчерашний день(18 октября) уничтоженными один танк и пяток турецких военных в Ширнаке. Видео пока нет. Как и нет оснований не верить курдишатам.

 

CvDjGIOXgAAeW3M.jpg

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#80 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:02

Мосульская операция: от "полной загадки" к "тотальной войне" (Milli Gazete, Турция)
http://inosmi.ru/mil.../238034650.html

#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:28

По факту выходит что? Турки полный отстой


Помле чисток Эрдогана, боеспособность армии не могла не уменьшится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:44

Помле чисток Эрдогана, боеспособность армии не могла не уменьшится

Там и до этого дела не особо шли. Перевооружение провалили. А после чисток... Просто беда.


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:10

Там и до этого дела не особо шли. Перевооружение провалили. А после чисток... Просто беда.

Эрдоган всегда видел угрозу в армии.
Да и не простил он ей смещение Эрбакана
Поэтому все свое правление он ослаблял армию
А после провала военного переворота, по армии такой удар нанесли, что нужно ещё 2-3 года чтобы все привести в порядок.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:28

Эрдоган всегда видел угрозу в армии.
Да и не простил он ей смещение Эрбакана
Поэтому все свое правление он ослаблял армию
А после провала военного переворота, по армии такой удар нанесли, что нужно ещё 2-3 года чтобы все привести в порядок.

2-3 года это если здорово повезет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:16

Учтите, там десятки если не сотни постов/блокпостов турок. Есть крупные базы, есть арт.базы(fire support base) есть т.н forward operating base, где в глухомани могут сидеть от взвода до роты солдат.
Ну и сколько баз атаковали курды? В неделю одну-две. Чаще этого больше не видим. Это никак не влияет на ситуацию. Хоть 100 роликов выставляй.
Проблема турок в другом. Нельзя сидеть на базе. Надо заниматься боевым патрулированием-combat patrol. Ночью, утром, днём. В любое время и погоду. Чтоб сбить инициативу у противника. А если ты сидишь на базе ты отдаёшь им инициативу. Вот где надо работать.
  • Madyar и Старлей это нравится

#86 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:24


Проблема турок в другом. Нельзя сидеть на базе. Надо заниматься боевым патрулированием-combat patrol. Ночью, утром, днём. В любое время и погоду. Чтоб сбить инициативу у противника. А если ты сидишь на базе ты отдаёшь им инициативу. Вот где надо работать.

100%

У нас это называлось разведывательно-поисковыми мероприятиями


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#87 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:33

Учтите, там десятки если не сотни постов/блокпостов турок. Есть крупные базы, есть арт.базы(fire support base) есть т.н forward operating base, где в глухомани могут сидеть от взвода до роты солдат.
 

Я и говорю - Не паханное поле горы. Курдам надолго хватит.

Ну и сколько баз атаковали курды? В неделю одну-две. Чаще этого больше не видим. Это никак не влияет на ситуацию. Хоть 100 роликов выставляй.

 

Тебе мало? Ну вам не угодишь. А по мне так нормально. Один два поста и пару фугасов в неделю. По праздникам какой нибудь паровоз подоткос. Очень даже ничего себе.

Проблема турок в другом. Нельзя сидеть на базе. Надо заниматься боевым патрулированием-combat patrol. Ночью, утром, днём. В любое время и погоду. Чтоб сбить инициативу у противника. А если ты сидишь на базе ты отдаёшь им инициативу.

 

А ты типа самый умный? Выходят они на поиск. Более того. В сопровождении отуреченных курдяшей проводников. Все по взрослому. Буквально на днях было интересное видео. Поисковая группа засветилась. Жаль кино не смогу найти. Ну и? А толку? Воз и ныне там.

 Вот где надо работать.

 

Че с недружественными аборигенами делать будете? С восстаниями в городах? Свадьбы взрывать или похороны расстреливать?

 

ЗЫ. Когда РПКа стало выводить свои подразделения из Турции турки расценили это как слабость и не пошли на уступки. Теперь кровью умываются. Впрочем это их выбор. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#88 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:24


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#89 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:25

Я и говорю - Не паханное поле горы. Курдам надолго хватит.
Тебе мало? Ну вам не угодишь. А по мне так нормально. Один два поста и пару фугасов в неделю. По праздникам какой нибудь паровоз подоткос. Очень даже ничего себе.
А ты типа самый умный? Выходят они на поиск. Более того. В сопровождении отуреченных курдяшей проводников. Все по взрослому. Буквально на днях было интересное видео. Поисковая группа засветилась. Жаль кино не смогу найти. Ну и? А толку? Воз и ныне там.
Че с недружественными аборигенами делать будете? С восстаниями в городах? Свадьбы взрывать или похороны расстреливать?

ЗЫ. Когда РПКа стало выводить свои подразделения из Турции турки расценили это как слабость и не пошли на уступки. Теперь кровью умываются. Впрочем это их выбор.


Те кто там выходит на поиск не имеют никакого отношения к жандарме, горнострелкам и обычной пехоте.
То что идёт в Ширнаке и Хаккари идёт как минимум с 84 года так как это два самых трудных регионов для турок. Для тебя это новость для меня нет.
РПК никогда не выводила войска из Турции дураков нет.
Че с ними делать? Да тоже что и сейчас. Давать по балде.
03c6da0dee2a.jpg

Но! Лично меня их налеты не впечатляют так же как Йемен. Так как результат будет равен-0. Более интересные вещи происходя южнее где афринским надавали по балде а ты носишься с большевистской мразью в шароварах




#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:13

А это непосредственно кто у турок занимается патрулированием





#91 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:35

Те кто там выходит на поиск не имеют никакого отношения к жандарме, горнострелкам и обычной пехоте.
 

И че? Че есть с тем и работают. Мы же не о нашивках а об эффективности.Сам же говоришь что безынициативно турки работают. Плохо.

То что идёт в Ширнаке и Хаккари идёт как минимум с 84 года так как это два самых трудных регионов для турок. Для тебя это новость для меня нет.

 

Ну там далеко не два района. Но не суть. Суть в другом. С 84 а сегодня в 16  курды кино снимают.

РПК никогда не выводила войска из Турции дураков нет.

 

Да ладно. Нет они есть...

В тринадцатом году это было. И ведь реально стали в Ирак уходить. Дятлы.http://www.pukmedia....spx?Jimare=4714

Че с ними делать? Да тоже что и сейчас. Давать по балде.

 

Значит надо прикупить попкорна.

Но! Лично меня их налеты не впечатляют так же как Йемен. Так как результат будет равен-0. 

 

Ну я думаю хути не очень расстроятся если узнают что ты не впечатлен.

Более интересные вещи происходя южнее где афринским надавали по балде а ты носишься с большевистской мразью в шароварах

 

А мне что стояло что ехало.  Просто горы мне ближе.

Тебя что такие картинки возбуждают?

03c6da0dee2a.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#92 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:57

РПК никогда не выводила войска из Турции дураков нет.
 

Кстати о дураках. :)

45b9550d84a4t.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#93 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:35

ты перед тем гнать фуфло новость включи простую логику и спроси себя-а куда вы засранцы собрались выводиться? В Ираке Барзани их видеть не хочет, в Сирии в 13 году мало мальски башар стоял на ногах, под курдами был кобане где на тот момент были и лоялские войска и то же самое в африне.

#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:43

И че? Че есть с тем и работают. Мы же не о нашивках а об эффективности.Сам же говоришь что безынициативно турки работают. Плохо.
Ну там далеко не два района. Но не суть. Суть в другом. С 84 а сегодня в 16 курды кино снимают.
Да ладно. Нет они есть...
В тринадцатом году это было. И ведь реально стали в Ирак уходить. Дятлы.http://www.pukmedia....spx?Jimare=4714
Значит надо прикупить попкорна.
Ну я думаю хути не очень расстроятся если узнают что ты не впечатлен.
А мне что стояло что ехало. Просто горы мне ближе.
Тебя что такие картинки возбуждают?
03c6da0dee2a.jpg


Чтоб уходить в Ирак, а в ссылке об этом нет информации, им надо иметь благословления Барзани. Барзани этих недобитых коммуняг всегда сливал туркам плевать ему на марксизм и ленинизм его хвата с краю.
Они это кино будут снимать ещё 30 лет. Я тебе в прошлом году писал-турки никуда не уйдут и ничего не отдадут. Этот мугам будет длиться вечно

#95 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:28

ты перед тем гнать фуфло новость включи простую логику и спроси себя-а куда вы засранцы собрались выводиться? В Ираке Барзани их видеть не хочет, в Сирии в 13 году мало мальски башар стоял на ногах, под курдами был кобане где на тот момент были и лоялские войска и то же самое в африне.

Ну понятно. Ты ни разу не в теме.
... Но и такое кино сойдет.

Сообщение отредактировал Asadulla: 21 Октябрь 2016 - 20:53

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#96 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:38

Брань за Мосул
Почему лидеры Турции и Ирака перешли к личным оскорблениям
https://lenta.ru/art.../21/mosul_mess/

#97 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:54

Ну понятно. Ты ни разу не в теме. Опять несешь хрень.
Ладно. Хоть я по пятницам не подаю... Но и такое кино сойдет.


Впредь перед тем как обвинять кого то не в знание материала тебе самому не помешало бы разобраться в сортах курдского дерьма.

#98 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:06



Впредь перед тем как обвинять кого то не в знание материала тебе самому не помешало бы разобраться в сортах курдского дерьма.

Ну вот не тебе это писать. Не тебе. А со стороны так вообще смешно. Погугли для общего развития горы Кандиль. Да и про Барзани хватит мантру читать. Не все иракские племена под ним ходят. Учи мат часть короче. :)

Немного статистики.


 


Political Violence Mapped

October 2016

Turkey: geographical scope of PKK operations continues to expand

21 terrorism incidents involving Kurdistan Workers' Party (PKK) militants were reported in the first three weeks of October – following 27 incidents registered in September. The incidents included 4 car bombs, 15 roadside bombs, landmines and improvised explosive devices (IEDs), as well as 7 missile and mortar attacks. The attacks left at least 120 people killed and at least 195 others injured.

Southeast Turkey remained the focus of PKK militants, with the provinces of Van, Mardin, Diyarbakir, Hakkari and Siirt experiencing the largest number of attacks. However, a rocket attack on a fishery in Antalya, a motorcycle bomb outside a police station Istanbul’s Yenibosna neighbourhood, and a foiled attack in Haymana (outside Ankara) highlight the group’s efforts to expand the territorial scope of its militant activities.

Security forces were the main target of PKK militancy and this pattern is unlikely to change. Nevertheless, risks of incidental damage to business assets and casualties among civilian are expected to persist.

'Political violence mapped' uncovers hidden trends and analyses historic incidents of political violence. All incident data is from the AIM (Analytics & Incident Mapping) database.

d523397abda8.png

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#99 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:29


Ну вот не тебе это писать. Не тебе. А со стороны так вообще смешно. Погугли для общего развития горы Кандиль. Да и про Барзани хватит мантру читать. Не все иракские племена под ним ходят. Учи мат часть короче. :)
Немного статистики.

Мне кажется ты не в курсе что горы Кандиль или как ее называют курды Загрос, опоясывают Турцию, Ирак и Иран не контролируется никем. С иранской стороны бегает пежак с турецкой пкк.
Когда ты бегал в Карабахе курды из пкк уже тогда осваивали кандиль что не мешает Барзани сливать их туркам наезжать на пкк и не допускать к Киркуку

http://aa.com.tr/en/...-barzani/542781

#100 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:33

А теперь тебе осталось поднять статистику за прошлый год




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика