Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 976

#176 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 07:15

Дело осталось за малым. Чтобы экономика России росла как экономика США после реформ Рейгана, а ВВП, федеральный бюджет и военный бюджет, стали вполовину от аналогичных американских показателей.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#177 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:08

Вроде, помимо Открытия, должен навернуться на днях еще и БинБанк.

 

Вот, оказывается, в чем дело: а то думали, откуда такой рост доходов в банковском секторе,

 

все очень просто, надували пузыри.

 

Триллион на Открытие, на БинБанк поди полтриллиона, это может и нехорошо закончиться.

 

Пойду молиться за тюрчанку, а вы делайте дуа. 

 

 

 

https://www.vedomost...22-tsb-binbank?


Сообщение отредактировал spm: 20 Сентябрь 2017 - 08:08


#178 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:18

Вроде, помимо Открытия, должен навернуться на днях еще и БинБанк.
 Вот, оказывается, в чем дело: а то думали, откуда такой рост доходов в банковском секторе,
 все очень просто, надували пузыри.
 Триллион на Открытие, на БинБанк поди полтриллиона, это может и нехорошо закончиться.
 Пойду молиться за тюрчанку, а вы делайте дуа. 
 https://www.vedomost...22-tsb-binbank?

В статье говорится, что причина проблем Открытия и Бинбанка "Это крайне агрессивная бизнес-модель развития последних лет, построенная на неорганическом росте. В случае Бинбанка рост шел за счет активов низкого кредитного качества – прежде всего «Рост банка» и МДМ".
На самом деле в последние годы эти банки скупали все подряд
Вот видимо и не смогли переварить такое количество поглощенного.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#179 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:31

В статье говорится, что причина проблем Открытия и Бинбанка "Это крайне агрессивная бизнес-модель развития последних лет, построенная на неорганическом росте. В случае Бинбанка рост шел за счет активов низкого кредитного качества – прежде всего «Рост банка» и МДМ".
На самом деле в последние годы эти банки скупали все подряд
Вот видимо и не смогли переварить такое количество поглощенного.

 

На подходе. по слухам, еще пара-тройка банков с дырами по нескольку сот миллиардов,

 

а точной, подробной информации, какие на самом деле у них проблемы (у того же Бина и Открытия),

 

не имеется. 

 

Поэтому трудно сделать вывод. насколько хреново все это закончится, возможно, что все не так плохо))



#180 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:45

На подходе. по слухам, еще пара-тройка банков с дырами по нескольку сот миллиардов,

а точной, подробной информации, какие на самом деле у них проблемы (у того же Бина и Открытия),

не имеется.

Поэтому трудно сделать вывод. насколько хреново все это закончится, возможно, что все не так плохо))

В этой статье, А.Мовчан, чётко и понятно расписал, в чем причины нынешних проблем банковской системы, чем это черевато и что с этим делать.
http://www.rbc.ru/op...3?from=newsfeed
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#181 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 09:01

В этой статье, А.Мовчан, чётко и понятно расписал, в чем причины нынешних проблем банковской системы, чем это черевато и что с этим делать.
http://www.rbc.ru/op...3?from=newsfeed

 

Да. базара нет, очень грамотный человек.



#182 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:06

Кстати Бин-банк еще и Анелик купил ;)



#183 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:01

Минпромторг предложил субсидировать сервисные автоцентры за рубежом

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...a79472cc01171aa

#184 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:04

Минпромторг хочет купить лояльность заграницы за наши деньги
http://echo.msk.ru/p...e/2058392-echo/

"Эхо Москвы" в своём репертуаре.

Сообщение отредактировал Bomber: 21 Сентябрь 2017 - 22:04


#185 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 17:55

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин заявил, что Россия списала африканским странам долг на сумму более 20 млрд долларов.

"В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 млрд долларов", - сказал Путин журналистам после переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде, с которым они обменялись орденами.

http://www.interfax.ru/business/580944

#186 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:37

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин заявил, что Россия списала африканским странам долг на сумму более 20 млрд долларов.

"В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 млрд долларов", - сказал Путин журналистам после переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде, с которым они обменялись орденами.

http://www.interfax.ru/business/580944

 

наверное поняли что эти бабки одолженые ещё у СССР они уже не соберут, вот и "списывают"



#187 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:38

Помидорнозерновые войны кажись с турками не закончились. Зерно в Ростовской области стоит, такого старожилы говорят еще не было.



#188 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:50

Выбор нашего собеседника не случаен: совсем недавно Ксения Собчак сообщила, что именно он — известный экономист, публицист Владислав Иноземцев — напишет ей предвыборную экономическую программу. Как выяснилось, для Владислава Леонидовича заявление Собчак оказалось неожиданным. Вместе с Владиславом Иноземцевым мы анализируем важнейшие новости октября, по рутинным событиям оценивая основные тренды настоящего и будущего России.
https://www.znak.com...i_ne_sluchitsya

#189 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 09:51

Выбор нашего собеседника не случаен: совсем недавно Ксения Собчак сообщила, что именно он — известный экономист, публицист Владислав Иноземцев — напишет ей предвыборную экономическую программу. Как выяснилось, для Владислава Леонидовича заявление Собчак оказалось неожиданным. Вместе с Владиславом Иноземцевым мы анализируем важнейшие новости октября, по рутинным событиям оценивая основные тренды настоящего и будущего России.
https://www.znak.com...i_ne_sluchitsya

 

Хоть Иноземцев еще тот эксперт, 

 

прочитав данное интервью, я не нашел,  к чему придраться. 

 

Единственное, цифры им указанные не проверял (наверняка, есть и ошибочки, это в его духе),

 

но по сути - согласен с ним.



#190 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:06

Хоть Иноземцев еще тот эксперт,

Этот «эксперт» Иноземцев недавно написал статью в Форбс, где указал, что якобы ФСКН (расформированный ещё в апреле 2016) все ещё функционирует
После этого Форбс прекратил сотрудничество с этим «экспертом»
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#191 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:09

Этот «эксперт» Иноземцев недавно написал статью в Форбс, где написал что якобы ФСКН (расформированный ещё в апреле 2016) все ещё функционирует
После этого Форбс прекратил сотрудничество с этим «экспертом»

 

Да, это я и  имел в виду, в первую очередь. и не ФСКН, он вообще написал - налоговая полиция :) 


  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#192 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:11

Asadulla,

 

Интервью это я не хотел читать, но все же прочитал, все-таки здесь по сути он прав,

 

на мой взгляд. 



#193 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:13

Asadulla,
 
Интервью это я не хотел читать, но все же прочитал, все-таки здесь по сути он прав,
 
на мой взгляд.

В чем он прав ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#194 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:20

В чем он прав ?

 

 

 

— Тут я вижу два варианта развития событий. Первый: они приспособятся — как Ковальчук, Ротенберги, Тимченко и прочие, уже попавшие под санкции. Будут еще больше ублажать Путина и договариваться с ним о том, чтобы обменивать утраченные преимущества от интеграции в глобальный мир на увеличение доходов внутри России. Второй вариант — они продадут российский бизнес, а если не получится — бросят его и потихонечку переберутся на Запад. Это, насколько я понимаю, то, что уже давно делают самые разумные: владельцы «Альфа-групп», Михаил Прохоров, да и сотни и тысячи «рангом» поменьше. 

 
Вариант бунта я вообще не рассматриваю. Для этого, во-первых, нужна недюжинная смелость, которую никогда не демонстрировал ни один из российских бизнесменов, кроме Михаила Ходорковского, и то, по-моему, пожалевшего потом о таком безрассудном поведении, а во-вторых, нужна серьезная организация. Бунт возможен, только если он созреет в силовых структурах и будет проведен оперативно и эффективно. Бизнес на эти структуры влияния не оказывает. Более того, любые попытки «олигархов» организовать «восстание» немедленно окажутся раскрыты и вызовут катастрофические последствия для инициаторов. Бизнесмены — люди рациональные, они трезво сопоставляют возможные риски с возможными выгодами. Никакие выгоды борьбы против Путина для них несопоставимы с рисками. 
 
— Говорить о наличии разных групп элит и о балансе между ними можно, если вспомнить, например, времена Ельцина: у каждой такой группы была идеология, поддержка, политическая сила. Были группы Лужкова, Примакова, Черномырдина, и между ними нужно было балансировать, потому что у каждой из них были определенные источники легитимности — партии, выборы, да и самостоятельные источники финансирования тоже были. Сегодня же все значимые фигуры российской политики и бизнеса либо назначены Путиным, либо допущены им до кормушки. Львиная доля доходов любого олигарха формируется путем освоения бюджетных средств либо продажи своей продукции и услуг государству или на условиях, которые оно определяет. Здесь нет места балансу. Это корпорация, в ней есть ее собственник и начальник — и его назначенцы.  

— Только в одном. Кремль создал довольно эффективную систему принятия сигналов с мест, для него важно, чтобы губернаторы не раздражали население. Когда выясняется, что губернатор или откровенно туп, как Меркушкин, или хамит, как Потомский или Маркелов, или отсутствует в публичном пространстве, как Толоконский, одним словом — когда он начинает вызывать откровенное раздражение населения, Кремль понимает, что на каком-то этапе это скажется на предпочтениях избирателей и на рейтинге власти в целом. Поэтому основная задача Путина — не раздражать людей своими губернаторами.

 

— Конечно, возможно. В вашем вопросе — два вопроса. Первый: следует ли воспринимать всерьез все, что говорит Путин? Я считаю — нет. Для Путина слова не значат совершенно ничего. Он постоянно говорит неправду, очень многие из его выступлений абсолютно бессодержательны. Путин — человек действия: он может говорить, что не позволит банкротить «ЮКОС», уже давая поручение «Роснефти» его купить; он может говорить об уважении целостности Украины и в то же время готовить отделение Крыма, и так далее. Я говорю не о моральных качествах, а о сути человека, который сформировался как контрразведчик. Поэтому я редко слушаю, что он говорит, и не воспринимаю его заявления всерьез, как стратегические установки. И что он сказал на «Валдайском клубе» о перспективах России, меня интересует так же, как то, что сказал Мугабе о будущем экономическом росте в Зимбабве. 
 
Далее, можно ли в рамках путинской системы управления сделать страну эффективной? Безусловно, можно. Все успешные модернизации были авторитарными, никакой демократии ни при Дэн Сяопине, ни при корейских президентах 60-х годов не было. Бразильскую модернизацию 70-х возглавляли военные, испанская модернизация была начата при позднем диктаторе Франко. Это вопрос цели, а не характера политического режима. Все состоявшиеся модернизации проходили по жесткому плану. При Путине никогда четких целей не ставится. «Нужно развиваться» — это ни о чем. Это так же, как Ишаев, будучи губернатором Хабаровского края, говорил: мы должны построить мост на Сахалин, потому что мы должны это сделать, и точка. Приступая к модернизации, надо четко понимать, какие отрасли и регионы мы хотим развить и для чего, до какого предела, в сотрудничестве с кем, какими методами и средствами, на какие уступки мы готовы пойти… Демократия для модернизации не нужна, нужна воля, реализм и четкий план. У нашей власти и близко нет ни того, ни другого, ни третьего. 

 

— Значит, до 2024 года новостей не будет.
 
— А я их и не жду. Пока Владимир Владимирович жив, в стране ничего не изменится. Два моих фундаментальных прогноза остаются неизменными: Путин — президент до последнего вздоха, соответственно, перемены стартуют не раньше начала 2030-х. Но период «ломки» начнется уже в середине 2020-х, будет очень интересно.
 

 



#195 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:29

spm,
Я думал ты имеешь ввиду его бредовую статью в Форбс
Это интервью я не читал, поэтому пока ничего сказать не могу

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#196 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:32

spm,
Я думал ты имеешь ввиду его бредовую статью в Форбс
Это интервью я не читал, поэтому пока ничего сказать не могу

 

у меня тоже на него аллергия. но в данном случае согласен.

 

Я могу в чем-то быть согласен с любым: от Ксении Собчак до Ильхама Алиева,

 

не значит же, что неприятный человек всегда говорит чушь. )) 



#197 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:34

у меня тоже на него аллергия. но в данном случае согласен.
 
Я могу в чем-то быть согласен с любым: от Ксении Собчак до Ильхама Алиева,
 
не значит же, что неприятный человек всегда говорит чушь. ))

Ну тут он говорит общеизвестные вещи
Это все равно, что я напишу - Солнце встаёт на Востоке и садится на Западе.
Ты тогда тоже напишешь: «Я не всегда согласен с Асадуллой, но тут он прав»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#198 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:40

Ну тут он говорит общеизвестные вещи
Это все равно, что я напишу - Солнце встаёт на Востоке и садится на Западе.
Ты тогда тоже напишешь: «Я не всегда согласен с Асадуллой, но тут он прав»

 

Ничего не общеизвестные. 

 

Дофига и больше народу, и неглупого, на первый взгляд,

 

на полном серьезе пишет, что возможен заговор неких олигархов с целью свергнуть Путина.

 

Или слушают слова Путина и пытаются их анализировать.

 

Или, что санкции нагнут Путина.



#199 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 11:15

Ничего не общеизвестные.

Дофига и больше народу, и неглупого, на первый взгляд,

на полном серьезе пишет, что возможен заговор неких олигархов с целью свергнуть Путина.

Или слушают слова Путина и пытаются их анализировать.

Или, что санкции нагнут Путина.

Назови мне хоть одного неглупого кто верит, что олигархи могут свергнуть Путина.
Если только ты не имеешь ввиду идиотов вроде Пионтковского или западных политиков и аналитиков.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#200 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 11:23

Назови мне хоть одного неглупого кто верит, что олигархи могут свергнуть Путина.
Если только ты не имеешь ввиду идиотов вроде Пионтковского или западных политиков и аналитиков.

 

Проханов - для тебя кто? ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика