Перейти к содержимому


Фотография

Сирия - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 538

#51 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:43

Значит у тебя рабский менталитет.
Насчет меззе86 мы фотками мерились, кубик дома со спутниковыми антеннами

Пусть будет рабский, за то не первобытно общинный... 2016 год ты мне говоришь про еретиков, а кищи это сoйпет в 15 веке не закрыли?
Ты выставил такие же фотки трущоб что и я это на счёт меззех 86

#52 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 02:41

Пусть будет рабский, за то не первобытно общинный... 2016 год ты мне говоришь про еретиков, а кищи это сoйпет в 15 веке не закрыли?
Ты выставил такие же фотки трущоб что и я это на счёт меззех 86


Ты не путай место конфликта это тебе Гётеборг Швеция а Шам и Левант. Там это всегда актуально.
Если ты поддерживаешь что меньшинство управляет большинством, не один срок, а 40 лет, где вшивый плейбой алевит имеет больше блата нежели генерал, где подавляющее большинство силовиков, бизнесменов меньшинство, где над этническими группами(курдами, туркоманами) провели арабизацию а курдяшам только в 2013 году раздали паспорта то ты сам недалеко ушел от первобытного строя. И вапще странно эты слышать от человека который живет в швеции.
Ты еще трущобы не видел

#53 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 07:00

Надо ввести запрет на пользование форума суннитскими радикалами.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#54 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:02

Ты не путай место конфликта это тебе Гётеборг Швеция а Шам и Левант. Там это всегда актуально.
Если ты поддерживаешь что меньшинство управляет большинством, не один срок, а 40 лет, где вшивый плейбой алевит имеет больше блата нежели генерал, где подавляющее большинство силовиков, бизнесменов меньшинство, где над этническими группами(курдами, туркоманами) провели арабизацию а курдяшам только в 2013 году раздали паспорта то ты сам недалеко ушел от первобытного строя. И вапще странно эты слышать от человека который живет в швеции.
Ты еще трущобы не видел

В арабизации нет ничего страшного как и в азербайджанизации, почему курды в основном все по курдски болтают и ничего. Насчет гражданства курдов, в сирии и палестинцы жили с 50 годов без гражданства... А еще там были курды с гражданством тоже кстати. У тебя буши заминяют бушей, Клинтоны клинтонов, одного черного приставили для галочки, а в целом без изменений.
Где живет человек не должно влиять на его мнение. У меня и на луне было бы такое же мнение. Не понимаю какое отношение это имеет к теме, ты мне всегда это напоминаешь. Ты живешь в нью Йорке поддерживаешь группы которые рука в руку с алькаидой воюют и все норм.
Лучше президентом будет образованный атеист, чем какой то ебанутый на голову суннит. Вот по твоему принципу сейчас правят в Ираке, и это ты считаешь нормальным да? Поэтому и должна быть диктатура, пока люди не поняли что человек, как разумное существо, голосует за идею, политику, а не за этническую или религиозную принадлежность. У вас в США сколько чернокожих проголосовало за Обаму? Процентов 90 так? И посматри как они живут

#55 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:22

В арабизации нет ничего страшного как и в азербайджанизации, почему курды в основном все по курдски болтают и ничего. Насчет гражданства курдов, в сирии и палестинцы жили с 50 годов без гражданства... А еще там были курды с гражданством тоже кстати. У тебя буши заминяют бушей, Клинтоны клинтонов, одного черного приставили для галочки, а в целом без изменений.
Где живет человек не должно влиять на его мнение. У меня и на луне было бы такое же мнение. Не понимаю какое отношение это имеет к теме, ты мне всегда это напоминаешь. Ты живешь в нью Йорке поддерживаешь группы которые рука в руку с алькаидой воюют и все норм.
Лучше президентом будет образованный атеист, чем какой то ебанутый на голову суннит. Вот по твоему принципу сейчас правят в Ираке, и это ты считаешь нормальным да? Поэтому и должна быть диктатура, пока люди не поняли что человек, как разумное существо, голосует за идею, политику, а не за этническую или религиозную принадлежность. У вас в США сколько чернокожих проголосовало за Обаму? Процентов 90 так? И посматри как они живут


Ты знаешь что такое арабизация? Это когда отнимают у тебя курдское имя, фамилию и заменяют на арабское. Запрещают говорить на родном языке. Отнимают паспорт. О том что с курдами вытворяли можешь ознакомитьса здесь.

https://www.hrw.org/...al-rights-syria

Сперва разберись как и на каких правах филистинцы попали в сирию потом говори а не смешивай все в кучу

Где ты видишь что я поддерживаю суннитские радикальные группы? Я на стороне андердогов будь это донбасс или сирия. Это по военным делам. По гражданским делам, я за то чтоб в стране, в госаппарате, были представлены все нацмены и учитывая что суннниты в большинстве то их должно больше а не наоборот где всем и вся управляет меньшинство, где Махер Башар может послать всех на 3 буквы только потому что он брат президента.
Поэтому странно что ты проживая в швеции поддерживаешь "светского алевита" уж кто светский в этом регионе так это король Абдулла а твой свецки пацан бомбанул Харири в Бейруте, повесил орден Шохрят друзу который прикладом убил израильскую девочку, поддерживал движуху в Ираке и под конец вверг свою страну в хаос
Много негров проголосовали за Обаму и если ты не в курсе чернокожее население становитьса более общественно активным, более образованным чем это было 20 лет назад.
Клинтон еще не президент, Буш стал президентом а брат джеб нет. Президентство по наследию не передаетса нашел что сравнивать

#56 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:35

Как для правоверного шиита, мнение суннитского богослова Абдаллы аль-Хусейни (что алавиты это вероотступники и идолопоклонники) может быть выше мнение шиитского Совета скрытого имама (что алавиты это шииты) ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:36

Развивая военную тему. Мне всегда импонировали те кто реально хочет учитьса воевать. Посмотри на какой уровень поднялись они и как обнулились лоялы. Причем у суников нет ни авиации, ни такогл кол-ва бтт и арты, союзников и тд.
С чисто мужской точки зрения они заслуживают уважения будь они джихадистами или гибридом
  • Ayna73 это нравится

#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:45

Как для правоверного шиита, мнение суннитского богослова Абдаллы аль-Хусейни (что алавиты это вероотступники и идолопоклонники) может быть выше мнение шиитского Совета скрытого имама (что алавиты это шииты) ?


Шиитский совет скрытого имама более озабочен распространением исламской революцией. Им нужна Сирия+Ливан для создания стратегической глубины вокруг Израиля поэтому и подкинули алевитам серьгу назвав их шиитами. Святая тройка алевитов-Али, Мухаммед и Салман-перс(кто это такой я понятия не имею) плюс масса языческих обрядов и святая книга Маджму

А друзов аятоллы причислили к шиитам?

#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:50

Шиитский совет скрытого имама более озабочен распространением исламской революцией. Им нужна Сирия+Ливан для создания стратегической глубины вокруг Израиля поэтому и подкинули алевитам серьгу назвав их шиитами. Святая тройка алевитов-Али, Мухаммед и Салман-перс(кто это такой я понятия не имею) плюс масса языческих обрядов и святая книга Маджму
А друзов аятоллы причислили к шиитам?

Я задал простой вопрос, как для шиита, мнение суннитских богословов может быть выше чем мнение шиитских богословов ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:13

Я задал простой вопрос, как для шиита, мнение суннитских богословов может быть выше чем мнение шиитских богословов ?

я кефли шиит. Мне плевать на мнение как суннита так и шиитского муедзина. Последнее что этих мерзавцев беспокоит так это страдания мусульман
  • Ayna73 это нравится

#61 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:29

Короля Абдаллы ,мать англичанка.Было бы не так,жрал бы на полу горб верблюда с кишмишем.

#62 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:34

Короля Абдаллы ,мать англичанка.Было бы не так,жрал бы на полу горб верблюда с кишмишем.


Отец Абдуллы и его брат не имели британских кровей и кишмиш не жрали. Получили военное образование у белого человека

#63 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:47

я кефли шиит. Мне плевать на мнение как суннита так и шиитского муедзина. Последнее что этих мерзавцев беспокоит так это страдания мусульман

Кефли шиит это вполне приемлемо и понятно) но вот принятие сунитского теологического мнение этот нонсенс,бяс Кярбала,и 1400 лет разборок?)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#64 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:04

я кефли шиит. Мне плевать на мнение как суннита так и шиитского муедзина. Последнее что этих мерзавцев беспокоит так это страдания мусульман

Если для тебя как для кефли шиита мнение суннитских богословов важнее и авторитетнее мнения шиитских богословов - это твоё дело.
Но, не надо мнение ряда суннитских богословов, что алавиты это вероотступники и идолопоклоники, выдавать за некую несопоримую истину.
Тем более если ты сам признал, что суннитский богослов ничем не лучше шиитского богослова.
Поэтому мнение ряда суннитских богословов никак не может быть авторитетнее решения Совета скрытого имама.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#65 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:07

Шиитский совет скрытого имама более озабочен распространением исламской революцией. Им нужна Сирия+Ливан для создания стратегической глубины вокруг Израиля поэтому и подкинули алевитам серьгу назвав их шиитами. Святая тройка алевитов-Али, Мухаммед и Салман-перс(кто это такой я понятия не имею) плюс масса языческих обрядов и святая книга Маджму

А друзов аятоллы причислили к шиитам?

Али есть? есть,  Мухамед есть? есть, такия  есть? есть И главное Абу-бакр узурпатор а Аиша тоже не хорошая воевала с Али .Нормальная шиитская секта) Пока нужно их будут признавать шиитами.Когда нужда отпадет,в их религии масса моментов,за что их можно переквалифицировать в язычники)


Сообщение отредактировал Зулус: 02 Сентябрь 2016 - 11:13

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:50

Если для тебя как для кефли шиита мнение суннитских богословов важнее и авторитетнее мнения шиитских богословов - это твоё дело.
Но, не надо мнение ряда суннитских богословов, что алавиты это вероотступники и идолопоклоники, выдавать за некую несопоримую истину.
Тем более если ты сам признал, что суннитский богослов ничем не лучше шиитского богослова.
Поэтому мнение ряда суннитских богословов никак не может быть авторитетнее решения Совета скрытого имама.


Алевиты это и есть еретики. Тут даже не стоит шиитским дильхорам в рот смотреть которые столетьями сидели в кельях Кума и не заботясь об алевитах и вдруг в 84 году рухолла их принял в шиитство. Друзы ответвление исмаиллитов однако их в шииты не забрили так как они не у власти в Сирии.
А насчет алеви самый что ни на есть простой пример это похоронные фотографии. Шиитский шяхид будет всегда сфоткан с золотыми куполами будь он пакистанец, перс или хазареец. Максимум что еще добавят лицо Хомейни.
В следующий раз когда будешь в Стамбуле пройдись по султангази району. Это алевитское гнездо. Ты не увидишь ни гарабайраг ни бешбармаг. Зато увидешь марксизмо ленинизмо серп и молот.
Бэля дя шийя олар э!

#67 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:57

Али есть? есть, Мухамед есть? есть, такия есть? есть И главное Абу-бакр узурпатор а Аиша тоже не хорошая воевала с Али .Нормальная шиитская секта) Пока нужно их будут признавать шиитами.Когда нужда отпадет,в их религии масса моментов,за что их можно переквалифицировать в язычники)


Али почитают все мусульмане. Пока нужно мясяляси это не дело.
Реально кто близок к алевитам так это друзы.

http://www.druzeheri...tails.asp?ID=23

Но друзов в шиитство не пригласили)

#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:02

Алевиты это и есть еретики. Тут даже не стоит шиитским дильхорам в рот смотреть которые столетьями сидели в кельях Кума и не заботясь об алевитах и вдруг в 84 году рухолла их принял в шиитство. Друзы ответвление исмаиллитов однако их в шииты не забрили так как они не у власти в Сирии.
А насчет алеви самый что ни на есть простой пример это похоронные фотографии. Шиитский шяхид будет всегда сфоткан с золотыми куполами будь он пакистанец, перс или хазареец. Максимум что еще добавят лицо Хомейни.
В следующий раз когда будешь в Стамбуле пройдись по султангази району. Это алевитское гнездо. Ты не увидишь ни гарабайраг ни бешбармаг. Зато увидешь марксизмо ленинизмо серп и молот.
Бэля дя шийя олар э!

Это твоё личное мнение, как фаната суннитов.
Если бы ты привёл мнение уважаемых шиитских богословов, которые оспаривали бы мнение Совета скрытого имама или сам был специалистом в религиоведение, тогда твой теологический спор с решением Совета скрытого имама - можно было бы принимать во внимание.
А так для меня как для шиита мнения некоторых суннитских богословов, гроша ломанного не стоят.

Извини конечно, но для меня решение Совета скрытого имама, неоспоренное ни одним шиитским богословом, более авторитетно, чем твоё мнение по этому теологическому вопросу: являются алавиты шиитами или нет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:08

Али почитают все мусульмане. Пока нужно мясяляси это не дело.
Реально кто близок к алевитам так это друзы.

http://www.druzeheri...tails.asp?ID=23

Но друзов в шиитство не пригласили)

Не все мусульмане почитают Али и ахли-бейт как шииты,ненавидят АбуБакра и Аишу. Все это есть у алавитов,да еще в гипертрофированной форме.Вполне достаточно чтоб ы причислить их к шиитам.По факту друзы мусульмане раз признают шахаду,а вот близость к шиитам не такая явная как у алавитов. Но опять же если понадобитя хитрые персы и их обшиитят)

Сообщение отредактировал Зулус: 02 Сентябрь 2016 - 12:09

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#70 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:33

Это твоё личное мнение, как фаната суннитов.
Если бы ты привёл мнение уважаемых шиитских богословов, которые оспаривали бы мнение Совета скрытого имама или сам был специалистом в религиоведение, тогда твой теологический спор с решением Совета скрытого имама - можно было бы принимать во внимание.
А так для меня как для шиита мнения некоторых суннитских богословов, гроша ломанного не стоят.

Извини конечно, но для меня решение Совета скрытого имама, неоспоренное ни одним шиитским богословом, более авторитетно, чем твоё мнение по этому теологическому вопросу: являются алавиты шиитами или нет.


Ты по ходу и не в курсе но шиитские богословы в те времена не то что ругали Мухаммада Нусейра, основателя алевитов, но и отлучили от уммы. Особенно 12 имам

Можешь прочесть это здесь

https://www.al-islam...es-second-safir

И кому верить? Шиитам того времени или некого секретного совета 84 года когда им надо было обшиитить алевитов
  • Asadulla это нравится

#71 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:38

Более того первым кто призвал правоверных считать алевитов мусульманами был СУННИТСКИЙ мулла Иерусалима Хадж али Хусейни. Чем занимался секретный совет шиитов в куме? Куда смотрел?

А вот кто назвал алевитов шиитами был иранский аятолла Ширази. Он находился в изгнание в Сирии и от Хафеза ему нужна была поддержка.

Третий раз помог Муса аль Садр назвав алевитов шиитами именно тогда когда братья мусульмане в сирии поднялись на демонстрации требуя доказать что президент Сирии мусульманин

Сообщение отредактировал джяллад: 02 Сентябрь 2016 - 12:45


#72 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:02

Не все мусульмане почитают Али и ахли-бейт как шииты,ненавидят АбуБакра и Аишу. Все это есть у алавитов,да еще в гипертрофированной форме.Вполне достаточно чтоб ы причислить их к шиитам.По факту друзы мусульмане раз признают шахаду,а вот близость к шиитам не такая явная как у алавитов. Но опять же если понадобитя хитрые персы и их обшиитят)


Алевиты еще почитают Сократа и Платона. Они у них в рангах святых. Ну и некого салмана перса)

#73 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:34

Алевиты еще почитают Сократа и Платона. Они у них в рангах святых. Ну и некого салмана перса)

У всех мусульман Иса почитается,по мне так Платон и Сократ не менее достойны. Гагуля не спорь да,алавиты официально признаны мусульманами-шиитами)Все формальные признаки для этого есть.

Сообщение отредактировал Зулус: 02 Сентябрь 2016 - 13:35

  • Asadulla это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#74 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:32

Надеюсь ,форум теперь уже по религиозному принципу в очередной раз неразвалится?

#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:58

Надеюсь ,форум теперь уже по религиозному принципу в очередной раз неразвалится?

Насчёт суннитов я пошутил
Шииты любят суннитов, как своих младших братьев

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика