Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#926 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:16

чтобы объяснить вам уважаемый,что вы заблуждались,когда посчитали,что для захвата двух высоток нашим понадобилось две дивизии

2   бригада  


Ноолду Пашинян ?


#927 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:18

Важно все что происходит в стане противника

Как скажешь.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#928 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:37

Одно непонятно, если воспользовавшись неожиданностью, имея численное превосходство и современное оружие, почему не продвинулись вперёд? 
 

продвинулись же,просто по моему мнению,приказа закрепляться,и держать оборону не было.с высотами лелетепе и талыша понятное дело,вы держали оттуда под прицелом трассы.плюс это можно использовать потом как показатель победы в маленькой войне.что собственно и делается.просто ИА необходимо было проверить свое воинство,после почти 10 лет модернизации,и закупок нового оружия.плюс конечно же кризис.как стали стрелять,выяснилось,что в бюджете дыра в 1 млрд.манат.лучший способ отвлечь народ от насущных проблем,пустить ему малость крови.мое мнение


  • Բակուրակերտ это нравится

#929 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:52

продвинулись же,просто по моему мнению,приказа закрепляться,и держать оборону не было.с высотами лелетепе и талыша понятное дело,вы держали оттуда под прицелом трассы.плюс это можно использовать потом как показатель победы в маленькой войне.что собственно и делается.просто ИА необходимо было проверить свое воинство,после почти 10 лет модернизации,и закупок нового оружия.плюс конечно же кризис.как стали стрелять,выяснилось,что в бюджете дыра в 1 млрд.манат.лучший способ отвлечь народ от насущных проблем,пустить ему малость крови.мое мнение

я  думаю  ИА  вообще  не  причем ,  его  скорее  всего  уговорил  Захар , т.к как  только  вступил в должность  он сразу  же  начал  проверят  боеспособности  армии ...    вспомним 2014  год , провал  ргд ...  потом  взялся  за  дело,  и  уговорил  ИА  решится  на реальное  проверку , проверкa нужна  было  полюбасу ,  1)  для  того  чтоб  армяне  поняли мы  тут  не  кукурузы  собираем 2)  чтоб мир  понял  нихрена  этот  конфликт  не  заморожен 3) боеспособности  армии,  и  доказательство  тому  что  покупленный  техникой владем   как  положно  4)  нужно  было проверят  реакцию  мира ,  как  видим всем  пофигу  было  кроме   вонючий росстелеканализации  5)   провeрят  реакцию  народа 


Сообщение отредактировал Mesut: 15 Июль 2017 - 19:55

Ноолду Пашинян ?


#930 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:57

чтобы объяснить вам уважаемый,что вы заблуждались,когда посчитали,

За обьяснения конечно особое спасибо. А Вы точно?. Ничего не перепутали? :)

С чего вы вообще решили что я считал количество дивизий? Мне это вообще не интересно.

 что для захвата двух высоток нашим понадобилось две дивизии

 

И почему две? А давайте уж сразу три. Чего уж там? Гулять так гулять. :)  


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#931 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:16

 

С чего вы вообще решили что я считал количество дивизий? 

  

не нужно придираться к словам.вы прекрасно поняли о чем речь.

 

 

 

Что до занятых позиций. Не подумай что там принижаю или че. Но бывало и покруче высоты брались силами двух не полных батальонов. А тут двадцать процентов от всех наличных сил.с похожим результатом.


Сообщение отредактировал Nomad: 15 Июль 2017 - 20:16


#932 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:25

Типа Мартуни столько затрафеило? Кстати СПМ. А что твои источники говорят по этому поводу?

 

 

Трудно сказать. Если брать информацию по отдельным боям и складывать, то может и больше получится.

 

Но с другой стороны, это все сообщения и рассказы разных людей, желательно, для полной уверенности

 

самому своими глазами все это видеть.

 

Я, кстати, немного ошибся:) Он говорил не про 64 бронетехники, а про 64 танка. :) 

 

 

Такие вопросы задаете. Что не удобно отвечать. Зависит от того где это было сказано. При какой погоде. В котором часу... Если на свадьбе племянника то это одно. А если на докладе в ГШа то это другое.

 

А какая разница, по большому счету? :) 

 

Шучу. но на докладах в ГШ я не присутствовал. 



#933 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:30

я  думаю  ИА  вообще  не  причем ,  его  скорее  всего  уговорил  Захар , т.к как  только  вступил в должность  он сразу  же  начал  проверят  боеспособности  армии ...    вспомним 2014  год , провал  ргд ...  потом  взялся  за  дело,  и  уговорил  ИА  решится  на реальное  проверку , проверкa нужна  было  полюбасу ,  1)  для  того  чтоб  армяне  поняли мы  тут  не  кукурузы  собираем 2)  чтоб мир  понял  нихрена  этот  конфликт  не  заморожен 3) боеспособности  армии,  и  доказательство  тому  что  покупленный  техникой владем   как  положно  4)  нужно  было проверят  реакцию  мира ,  как  видим всем  пофигу  было  кроме   вонючий росстелеканализации  5)   провeрят  реакцию  народа 

 

Вот, ради Аллаха и 

 

в обеспечение доверительных отношений между контрагентами по оптовым поставкам аз.конфет на Ставрополье,

 

можешь объяснить пользу первого пункта?

 

Я тебе его даже выделю:

  1)  для  того  чтоб  армяне  поняли мы  тут  не  кукурузы  собираем 

 

Со своей стороны обязуюсь не критиковать остальные 4. :)


Сообщение отредактировал spm: 15 Июль 2017 - 20:31

  • Шыныхлы и Բակուրակերտ это нравится

#934 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:47

Вот, ради Аллаха и 

 

в обеспечение доверительных отношений между контрагентами по оптовым поставкам аз.конфет на Ставрополье,

 

можешь объяснить пользу первого пункта?

 

Я тебе его даже выделю:

 

Со своей стороны обязуюсь не критиковать остальные 4. :)

  чтобы  это  понять тебя  надо  принять ислам и стать  истенный  азeрибойсам :)

Сообщение отредактировал Mesut: 15 Июль 2017 - 20:51

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#935 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:51

 

  чтобы  это  понять тебя  надо  принять ислам и стать  истенный  азрибойсам :)

 

Нет чтобы признаться, что не знаете ответа на этот вопрос. Ну поняли армяне, что кукурузу не собираете и что это дало? Ну станут армяне серьёзнее относиться к обороне, купят чуток новой техники и т. д. 


Сообщение отредактировал Բակուրակերտ: 15 Июль 2017 - 20:52

  • spm это нравится

#936 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:52

 

  чтобы  это  понять тебя  надо  принять ислам и стать  истенный  азрибойсам :)

 

 

Тогда объясни это правоверным форумчанам, им тоже будет интересно, в чем 

 

смысл первого пункта (кроме понта, естественно). :) 



#937 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:13

5)   провeрят  реакцию  народа 

 

Ту реакцию, про которую ты пишешь, и не надо было проверять. Любой дурак заранее знает,

 

какая будет реакция. 

 

Это все равно, как проверять реакцию на люляшки от Маверика. Ну какая может быть реакция,

 

жуешь и наслаждаешься :) 

 

Другую реакцию надо бы проверить, но ее просто так не проверишь. 


  • Шыныхлы это нравится

#938 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:42

Ну станут армяне серьёзнее относиться к обороне, купят чуток новой техники и т. д. 

я с самого начала считал,зря ИА эту заварушку устроил.лучше бы нега армянская ещё лет 10 продолжалась.нам бы лучше в будущем было



#939 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:52

я с самого начала считал,зря ИА эту заварушку устроил.лучше бы нега армянская ещё лет 10 продолжалась.нам бы лучше в будущем было

его  уговорили  военные 


Ноолду Пашинян ?


#940 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:54

его  уговорили  военные 

согласен



#941 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:14

не нужно придираться к словам.

 

 

 

А разве я придираюсь? Я ведь ничего вам изначально не пытался доказать. Если хотите. Я просто выразил частное мнение. И только. 

вы прекрасно поняли о чем речь.

 

 

Ну разумеется понял. Вы хотите меня победить переспорить. :)

Я вот только не очень понимаю. За чем вам это надо? Тем более что у вас довольно смутное представление о том о чем вы рассуждаете. Без обид. Но.Ваша арифметика улыбает.

Что до занятых позиций. Не подумай что там принижаю или че. Но бывало и покруче высоты брались силами двух не полных батальонов. А тут двадцать процентов от всех наличных сил.с похожим результатом.

 

Ну и ? Что вас в этом тексте конкретно смущает?

Например когда я написал не полные батальоны. То имел ввиду что в каждом было чуть больше роты ЛС..

 

что для захвата двух высоток нашим понадобилось две дивизии

 

Кстати! Буду вам очень признателен за координаты второй захваченной вами стратегической высоты. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#942 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:16

А какая разница, по большому счету? :)

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#943 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 16 Июль 2017 - 16:40

Ну разумеется понял. Вы хотите меня победить переспорить. :)

 

да вы мертвого заипёте уважаемый ;) 

никаких обид,ваше предположение,что две высотки  брались ордами солдат,ещё более смехотворней,нежели моя арифметика.

по поводу координатов ничем немогу помочь.во первых я их не знаю.а во вторых если бы даже знал,то все равно не сказал :)  


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#944 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:10

Я уже сто раз предупреждал, что хватит публично вести личные разборки
Все личные разборки по л/с
В темах дискуссии ведутся по существу.
А у кого к кому личные претензии, все по л/с

С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#945 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:19

да вы мертвого заипёте уважаемый ;)

никаких обид,ваше предположение,что две высотки  брались ордами солдат,ещё более смехотворней,нежели моя арифметика.

по поводу координатов ничем немогу помочь.во первых я их не знаю.а во вторых если бы даже знал,то все равно не сказал :)  

ладно. Можно и по другому.

За четыре дня боев ВС АзР используя средства вплоть до РСЗО Смерч.

Сумели отбить высоту и пару-тройку опорников на двух направлениях. Ошеломительный успех. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#946 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:08

ладно. Можно и по другому.

 

лучше бы вы этого не делали.но рад что вы самостоятельно узнали о ваших потерянных,как выразился сержик гектарах.может для ветерана-победителя эти жалкие гектары,просто незаметны,но смею вам напомнить,что в удаленном Асадом вашем сообщении,вы и вовсе заявили,что их нет и небыло в природе.и смею вам напомнить,что я нигде не называл взятие пары высоток ошеломительным успехом,а лишь пытался вам объяснить,что вы неверно поняли слова нашего министра.



#947 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Июль 2017 - 19:30

лучше бы вы этого не делали.но рад что вы самостоятельно узнали о ваших потерянных,как выразился сержик гектарах.может для ветерана-победителя эти жалкие гектары,просто незаметны,но смею вам напомнить,что в удаленном Асадом вашем сообщении,вы и вовсе заявили,что их нет и небыло в природе.и смею вам напомнить,что я нигде не называл взятие пары высоток ошеломительным успехом,а лишь пытался вам объяснить,что вы неверно поняли слова нашего министра.

Я все понял. Может хватит?

 

ЗЫ Ничего если вас в игнор поставлю? Без обид.


  • Nomad это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#948 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 18 Июль 2017 - 19:39

Я все понял. Может хватит?

 

ЗЫ Ничего если вас в игнор поставлю? Без обид.

если я вас чем то обидел,прошу меня извинить.ваше право ставить меня в игнор.но мне будет обидно.вы,как и все без исключения здешние армянские пользователи мне очень симпатичны,и я с удовольствием продолжу наши беседы.да я не ангел,но и вы не сахарный Фидель мяллим.

ЗЫ.Надеюсь мы с вами ещё пообщамся :)


Сообщение отредактировал Nomad: 18 Июль 2017 - 19:40


#949 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:08

если я вас чем то обидел,прошу меня извинить.ваше право ставить меня в игнор.но мне будет обидно.вы,как и все без исключения здешние армянские пользователи мне очень симпатичны,и я с удовольствием продолжу наши беседы.да я не ангел,но и вы не сахарный Фидель мяллим.

ЗЫ.Надеюсь мы с вами ещё пообщамся :)

А не проще тоже в игнор его поставить? :)



#950 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:16

А не проще тоже в игнор его поставить? :)

да мы вроде взрослые люди  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика