Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 357

#126 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 19 Август 2014 - 22:08

Что-то кажется, что несмотря на бравурные заявления ополчения, обстановка вокруг Луганска тяжелая.

По сообщениям с мест заруба идет вокруг Луганска и Донецка нешуточная.

Я так понимаю, "битва за Москву" начинается.

Переломный момент, похоже, в этой  войне.

дак осень близко, как осень в окопе сидеть? и зима на носу. вот и валят веред массой.

а куда Стрелков в такой тяжелый момент в отпуск поехал? 



#127 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 22:29

30я бригада ВСУ около Саур Могила.

 

 

fea43e5e566d.jpg


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#128 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Август 2014 - 22:31

А, может, стоило бы проявить тот же гуманизм по отношению к своим отечественникам в Новороссии? Я не говорю, что укропов надо было вырезать, но попридержать (даже в человеческих условиях) стоило. Никто не поставил бы это России в вину, если бы она четко заявила, что все, принимавшие участие в интервенции Новороссии, будут переданы украинской стороне только после окончания боевых действий и вывода оттуда оккупационно-карательных подразделений. Помимо реальной помощи ополченцам, это подстегнуло бы антивоенное движение на Окраине.

надо было их на работы в ангарский лесохимический комбинат отослать. и заработали бы денег и отдохнули бы морально от перегрузок



#129 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 22:33

а куда Стрелков в такой тяжелый момент в отпуск поехал? 

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#130 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Август 2014 - 00:33

Кац-таки сдался. :) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#131 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Август 2014 - 01:07

Правосеки попали в засаду.

Бобры.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#132 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 06:06

дак осень близко, как осень в окопе сидеть? и зима на носу. вот и валят веред массой.
а куда Стрелков в такой тяжелый момент в отпуск поехал?

Этого нытика и склочника Гиркина, уже давно надо было отстранять от командования.

А вперед массой укропы давят и по причине необходимости крупных побед к 24 августа, когда в Киеве будет парад ко дню независимости.
Когда Гелетея назначили минобороны, а Грицака начальником АТЦ, один украинский журналист написал, что эти ребята будут тупо гонять войска вперед на убой.
Так оно и оказалось.

АТЦ уже заявляет о том, что войска готовятся к зиме.
Видимо понимают, что до осени вопрос не решить.
Ополченцам тоже надо готовится к холодам.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 06:15

"Донбасс" понес потери и вышел из боя под Иловайском, "Шахтерск" продолжает бой

В результате тяжелых боев батальон "Донбасс" понес потери и вынужден был выйти из боя под Иловайском.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба батальона.

"По состоянию на 22-в час "бойцы батальона "Донбасс" вышли из боя под Иловайском. Весь день шел сложный и ожесточенный бой, в результате которого пострадало большое количество военных "Донбасса". Количество раненых уточняется", - заявили в пресс-службе.
Четырех бойцов батальона убили боевики.

Бой с террористами под Иловайском продолжает батальон "Шахтерск".
Об этом сообщается в Твиттере батальона.
"Батальон "Шахтерск" все еще ведет бой под Иловайском: 2 убитых, 6 раненых", - говорится в сообщении.
http://www.unian.net...oljaet-boy.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2014 - 07:02

Ситуация в Донбассе мне напоминает 92 год. После летней компании нашим надо было перейти к обороне, подготовить войска и попытатьса завершить конфликт весной-летом 93. но нфа пустило Милли Орду в расход.
Также и украинцы. уже очевидно что Россия вступила на тропу войны. силовики за лето неплохо продвинулись теперь надо переходить к глухой обороне. оборонятьса они умеют. Вместо того чтоб угробить боеспособные подразделения пусть лучше будут артиллерийские дуэли, рейды, атаки, контратаки. за это время население Донбасса значительно сократитьса, большинство все таки предпочтут уехать в Россию осваивать Карелию и Ханты Мансийский округ.
Силовики же в тылу будут приводить ВС в порядок. Опыт у них есть, мобилизация,производство оружия, перевооружение засчёт бывших стран Варшавского Договора помощь от стран НАТО в разведданных. самое главное конечно экономика посмотрим смогут ли они восстановитьса.
  • Asadulla и guinness это нравится

#135 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 08:22

Джяллад-ряис

Идея правильная.
Только ты учти, что у власти в Киеве находится украинское издание "НФА-Мусават".
И воюют они как НФАшная гагашня воевала. Тупо гонят войска вперед на убой.
Вот зачем раз за разом загоняют войска в 30км полосу от границы РФ, где те попадают под плотный артогонь с территории РФ и просто перемалываются?

Кроме того у меня есть сомнения в адекватности Поросенко и Ко.
Чего стоит разговор между Петро и Кэмэроном, где Поросенко заявил об уничтожении российской военной колонны? Или когда раз за разом министр обороны Гелетей ему докладывает чушь, что якобы какой-то населенный пункт освобожден, а на самом деле нет?
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#136 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 20 Август 2014 - 08:27

Гламурное лицо войны,нежным голосом передавать сводки с фронта..Ну просто Афина ,греческая богиня.

 


  • Arko это нравится

#137 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2014 - 09:10

Сведения о полуторакилометровой колонне военной техники из России, которая якобы 19 августа вошла в Луганск, является дезинформацией. Об этом сообщает " Остров " со ссылкой на источник, близкий к батальону "Айдар". Так, ссылаясь на данные разведки, источник заявил, что массированного вхождения российской военной техники и живой силы в Луганске не наблюдалось. По его словам, данная дезинформация является экспериментом информационной войны. Ее цель - запугивание украинской стороны и ее деморализация. "На самом деле бои в Луганске продолжаются. Сегодня украинские военные доходили до перекрестка улиц Советская - Оборонная", - рассказал источник. Напомним, ранее местные жители сообщали о колонне военной техники из России, которая прошла через с. Николаевка Станично-Луганского района и зашла в Луганск. Позднее информацию о заходе тяжелой российской военной техники с наемниками подтвердил у себя в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук . Позже в АТЦ также подтвердили эту информацию.

#138 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 20 Август 2014 - 13:18

Этого нытика и склочника Гиркина, уже давно надо было отстранять от командования.

А вперед массой укропы давят и по причине необходимости крупных побед к 24 августа, когда в Киеве будет парад ко дню независимости.
Когда Гелетея назначили минобороны, а Грицака начальником АТЦ, один украинский журналист написал, что эти ребята будут тупо гонять войска вперед на убой.
Так оно и оказалось.

АТЦ уже заявляет о том, что войска готовятся к зиме.
Видимо понимают, что до осени вопрос не решить.
Ополченцам тоже надо готовится к холодам.

ты считаешь, что нынешние руководители лучше?

Хотя признать нужно, что именно Стрелков дал время на становление ДНР, и т.д

 

ну посмотрим там как зимой воевать будут. Когда газа не будет и т.д



#139 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 13:29

ты считаешь, что нынешние руководители лучше?
Хотя признать нужно, что именно Стрелков дал время на становление ДНР, и т.д

ну посмотрим там как зимой воевать будут. Когда газа не будет и т.д

Нынешних можно будет через некоторое время оценивать. Они еще и месяца не проработали.
Пока радует то, что нынешние не начинают истерику по каждому поводу:"Шеф все пропало, клиенту снимают гипс".
Во всяком случае послужной список начальника главного штаба ополчения Н.Стрелкова, вызывает уважение.
А что получится на деле, увидим.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#140 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 20 Август 2014 - 16:24

Нынешних можно будет через некоторое время оценивать. Они еще и месяца не проработали.
Пока радует то, что нынешние не начинают истерику по каждому поводу:"Шеф все пропало, клиенту снимают гипс".
Во всяком случае послужной список начальника главного штаба ополчения Н.Стрелкова, вызывает уважение.
А что получится на деле, увидим.

как в поговорке говорится-"Цеплят по осени считают"(с)

Согласен, что истерик нет, идут дела. Я же говорю про то, что Стрелков много сделал, чтобы именно теперь было так, как случилось. Т.е, не сдали Донецк, 2 месяца держали Славянск и т.д.

Посмотрим дело конечно, пока судя по сводкам, укропы давят уже последним, что наскребли.



#141 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 20 Август 2014 - 18:18

как в поговорке говорится-"Цеплят по осени считают"(с)

Согласен, что истерик нет, идут дела. Я же говорю про то, что Стрелков много сделал, чтобы именно теперь было так, как случилось. Т.е, не сдали Донецк, 2 месяца держали Славянск и т.д.

Посмотрим дело конечно, пока судя по сводкам, укропы давят уже последним, что наскребли.

Стрелкова надо судить не по словам, а по делам. А по делам он выжал из ситуации все возможное и дальше больше. Не забывайте, что он взял первый удар на себя, когда еще не было ясно как поведет себя Россия. На Окраине были крепки позиции шапкозакидательства, прошло два-три успешных этапа мобилизации. Вовсю работала авиация, Запад закрывал глаза на любые военные преступления в отношении как ополченцев, так и мирных сограждан. Следующим будет легче - в наследство от Стрелкова им достались обкатаные в боях подразделения, да и российские Грады и Смерчи уже становятся решающим фактором. На Окраине крепнет антивоенное движение. Людские и технические ресурсы практически исчерпаны. Предстоит холодная зима, а экономика на грани коллапса. Все уменьшающиеся финансовые влияния Запада уже не способны заткнуть все бюджетные дыры Окраины.

Так что, я бы не стал сравнивать яблоко с апельсином.



#142 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2014 - 19:39

http://informator.lg.ua/?p=24217

#143 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 20 Август 2014 - 19:42


 

И самое смешное, я знаю человека по имени Татьяна Самосудова из Пскова. Пытаюсь связаться. Так что, возможно, будет и продолжение истории, если это она.

Я действительно ее знаю. Она очень расстроена, что ее частное мнение, не подтвержденное никакими фактами, выраженное в одном из форумов, было отстилизировано и распространено на русофобских ресурсах. Выставляю скрин ее последнего сообщения (как она мне сказала). Ссылку на "Вконтакте" дать не могу, так как я там никогда не был зарегистрирован.

Теперь будем ждать как те же "объективные" ресурсы выставят этот скрин:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tanya1.jpg   28,69К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Ессентуки: 20 Август 2014 - 19:43


#144 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2014 - 19:47

СНБО утверждает что бои идут в центре Луганска. также взяли Иловайск.

#145 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 20 Август 2014 - 19:48

 

1. Хунта сначала в очередной раз - в 6-й или 7-й отчиталась о захвате Иловайска, но ближе к полудню решила стать скромнее и заявила, что если не весь Иловайск, то уж половину, точно удерживают.
На деле, они еще вчера сидели в застройке на южных окраинах Иловайска и вели огневой бой с ополчением, который продолжается и сейчас. Официально 9 убитых у хунты, на практике как обычно гораздо больше. К Иловайску подошло подкрепление из "Оплота", включая 5 танков, так что бои здесь будут продолжаться и далее, а Иловайск успеют взять в 8-й, 9-й и 10-й разы. На фоне победных реляций официальных спикеров куда как симптоматичные истеричные крики с мест, что "Донбасс-1", который официально вроде как взял Иловайск, на деле вывели из боев за город.

2. "Штурм" Луганска скоропостижно зачах, после того как хунту отбросили от Хрящеватого. Судя по всему заехавшая к Луганску колонна, помогла отбить хунту от Хрящеватого, а потом поехала по своим делам в город, после чего у хунты случилась истерика, так как они 5 дней рассказывали, как вот-вот возьмут Луганск, а туда полуторакилометровые колонны заезжают. У Новосветловки бои продолжились, но трасса по прежнему под угрозой. Большая часть Станицы Луганской под ополчением, хунта закрепилась на окраинах. Ночью там шли вялые перестрелки.

3. По Успенке и КПП к югу от Амвросиевки. Там пока орудуют в основном ДРГ ополченцев, серьезного обхода с юга на данный момент нет. У хунты просто не хватает сил, чтобы держать линию фронта, поэтому тут ополченцы гуляют фактически по тылам южной группировки как у себя дома. Но надо понимать, что все это отнюдь не та клешня, с помощью которой можно образовать новый котел под Амвросиевкой.

4. Как уточнили, ополченцы действительно еще вчера вечером вышли на окраины Лутугино, захват которого может значительно увеличить связность Новороссии и ускорить поражение войск хунты южнее Луганска. Но о штурме города речь пока не идет, так что этот тактический успех не стоит слишком уж переоценивать.

5. Судя по всему, вчерашний день с точки зрения безвозвратных потерь был одним из самых кровавых для войск хунты. Жаркие бои под Иловайском, Новосветловкой, Хрящеватым, Горловкой и Ясиноватой, обернулись сотнями убитых и раненных.  Царев даже озвучил цифру в более чем 800 убитых. 800 не 800, но по всем источникам потери вчера были очень значительными.
Ополчение впрочем тоже за вчера потеряло несколько десятков убитыми и раненными. Само собой погибли и десятки мирных жителей, в городах Донбасса продолжились разрушения, особенно запомнился чудовищный взрыв завода химизделий под Донецком, с многокилометровым столбом дыма и ярчайшим пожаром, который был виден за много километров от места взрыва.

В целом, бои на ключевых участках продолжаются. До Дня Независимости Украины осталось 4 дня. Есть мнение, что Донецк и Луганск к празднику взять ну никак не получится.



#146 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2014 - 19:51

http://inforesist.or...gorlovke-video/

#147 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 20:26

И снова 25 аэромобильная бригада. 19 «двухсотых»... Трагедия произошла позавчера, после обстрела из установок «Град», в районе Юнокомуннаровска. Ребятам обидно, что командование промолчало об этом. Поэтому позвонили и попросили рассказать, как было дело. 16 августа 25ка освободила Ждановку. И, как штурмовое подразделение, двинулось дальше. На Енакиево. Возле Юнокомунаровска застопорились – нужно было разминировать мост. По нашим парням периодически били минометами с низким процентом попадания. В целом было более-менее спокойно. Но дальше начался обстрел реактивным огнем, причем абсолютно точно по позициям украинских военных. Водитель-механик БМД: «Они летели как метеориты. Небо горело. Потом горела земля. Три снаряда приземлились в 10-15 метрах от меня. Подбросило взрывной волной метра на два, но ни один осколок не попал. Я не то, что в рубашке – в бронежилете родился». Кстати, бронежилетов и касок на многих бойцах в тот момент не было – разделись от изнурительной работы и жары. Большинство погибли сразу от травм несовместимых с жизнью. Хорошо хоть погибших удалось эвакуировать. Тела и останки доставлены в Днепропетровскую область. Скорбим…

https://www.facebook...788728601179531

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как гибла 30-я бригада: рассказ выжившего бердичевлянина

События 12 августа Игорь запомнит на всю жизнь. Ему запомнился разговор двух артиллеристов из батареи САУ утром за несколько часов до катастрофы: «Коля, это х… какая то. Мы стреляем и позиций не меняем, нас же накроют». «Иди командиру скажи, он уже поумничал и пендюлей от командования получил. Сказали стоять тут», - ответил собеседник. На войне все правила выписаны кровью погибших бойцов. И если команды идут в разрез с правилами, солдатская чуйка начинать работать и ожидать плохое. Игорю «повезло», если так можно сказать его и еще двух бойцов отправили вечером в разведку, чтобы определить наличие и размещение огневых средств и скопление живой силы противника.

Пацаны отошли от своих на три-четыре километра и обнаружили стоящую танковую колонну в количестве 18 танков Т-90! Попытка связаться с командованием им едва не стоила жизни – мимо лежащих в траве разведчиков проехало три танка боевого охранения. Ближайший танк едва не раздавил бойцов – «его рукой потрогать можно было». После того, как танки подъехали к колонне и остановились, разведчики связались с командованием, и, указав квадрат скопления танков, попросили артиллерийский обстрел. Танки стояли около часа, но обстрела не последовало. Более того, к танкам подъехала пехота на «Камазах», и войска стали рассредоточиваться. Танки и пехота стали окружать село – разведчики еще раз связались с командованием и доложили о ситуации – 30 «Камазов» с людьми и 21 танк Т-90. На этот раз командование среагировало (это уже потом узнал Игорь от оставшихся в живых солдат) – уехало из еще не окруженной Степановки, оставив одного офицера штаба в звании подполковника.

Около 10 вечера началась катастрофа. Деревню и расположение войск накрыл ракетный смерч. Больше двух часов «Грады» перекапывали позиции 30-й бригады, а потом на зачистку села пошли танки и пехота. Игорь считает, что это были российские войска - у террористов небыло танков Т-90. Началось отступление украинских подразделений, вернее того, что от них осталось… Наши отступали в сторону Саур-Могилы.

Таким образом, трое разведчиков оказались в тылу сепаратистов. Разведчики до утра пролежали в поле, наблюдая за подходящими колонами снабжения врагов. Всю ночь парни пытались связаться с командованием, чтобы узнать, что им делать в этой ситуации. Но рация молчала. Утром связались и получили команду выдвигаться в поселок Солнечное. Двигались вдоль проселочной дороги. Таким образом наткнулись на УАЗик сепаратистов с тремя бойцами. В ходе нападения на автомобиль «стреляем только по стеклам и дверям» захватили транспортное средство и добрались почти до места назначения – сепары их увидели и стали бить из миномета. Машину бросили и пошли зеленкой…

В поселке их ждал шок. В ходе атаки сепаратистов и российских войск было полностью уничтожено 18 танков бригады, полностью уничтожена батарея САУ и другая бронетехника. И всей техники бригады в Солнечном оказались два танка, подбитые, но чудом ездившие, и БРМ. Людей погибло очень много, но, сколько точно, тогда еще не знали. Но командование не забыло о солдатах, и им дали команду остатками войск выдвинуться на Саур-Могилу. Там разыгралась вторая часть трагедии… Вспоминать о ней у Игоря нет сил. Потом оставшимся в живых дали команду выдвигаться в Новоград, в расположение бригады «чтобы посчитать и составить списки живых». Подсчитали. Из 4500 солдат и офицеров в Новоград-Волынске оказались 83, еще около 500 в разных местах Украины, в основном – ремонтники, медики, снайперы... Где остальные, будут выяснять отцы командиры.

http://www.berdichev...t/view/12100/1/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#148 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 20:29

Стопудово киевские власти воюют по заветам НФА-Мусават.

Тупой навал, навал и еще раз навал.

 

Это как они поселок Иловайск силами 8 или 9 различных подразделений брали.

Зашли в поселок, ополченцы отступили, после чего укропов накрыли массированным артогнем, а потом ополчение пошло в контратаку.

Так никаких солдат и техники не хватит.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#149 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2014 - 20:48

Стопудово киевские власти воюют по заветам НФА-Мусават.
Тупой навал, навал и еще раз навал.
 
Это как они поселок Иловайск силами 8 или 9 различных подразделений брали.
Зашли в поселок, ополченцы отступили, после чего укропов накрыли массированным артогнем, а потом ополчение пошло в контратаку.
Так никаких солдат и техники не хватит.


я видел видео под Степановкой.Да, была сожженная как гусеничная так и колесная техника. но убитых то показали несколько десятков человек. ну не могли 3.5 тыщ человек сразу сгореть такое количество трупов сепараты 100% показали бы. хоть 500, 1000.
Танков Т90 у сепаров я не видел хотя они и не скрывают технику.
Скорее всего байка категории "Армяне Кельбяджар взяли с помощью 100 танков, 200 бмп и российским спецназом из Лагодехи"

#150 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 20 Август 2014 - 20:49

Ополченцами ЛНР сбит очередной самолет Вооруженных сил Украины.

 

ЕЩЕ ОДИН СГОРЕЛ НА РАБОТЕ...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика