Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 357

#101 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Август 2014 - 06:54

где то видел чеченцев на стороне украинцев. 3-4 бойца.

 

Только если у них нет близких родственников в Чечне, в противном случае им нужно прятать свои лица и скрывать персональные данные. 

 

А то Рамзан может легко найти на них рычаги влияния.



#102 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Август 2014 - 07:02

))))))))))) чечены и армяне воюют за идею.

 

Ну насчет армян Вы же, наверняка, знаете, что существует немало армян, которые более русские, чем сами русские. Есть и "советские" армяне, вот этот пулеметчик считает себя еще советским, хотя СССР он даже не застал, судя по году рождения. :) 

 

Тех же чеченцев, думаю, не з/п привлекает в той же Сирии, куда их поехали сотни.

 

Не исключаю, что на каких-то чеченцев действует антиукраинская пропаганда настолько, что они решили поехать туда повоевать.

 

Вряд ли их отправил Кадыров. Уверен, что при соответствующем решении, он может направить туда 1000 бойцов или больше.



#103 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 08:47

Тымчук: Ход АТО изменился не в лучшую для украинской армии сторону

Переброски наемников и техники со стороны России сразу плохо сказалась на ходе АТО
Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Тымчук отметил, что в последние дни боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям.

"Боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Из района н.п.Снежное их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за н.п. Ясиноватая, Макеевка, Горловка и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые "Грады", - написал он.
http://www.unian.net...ii-storonu.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#104 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 13:04

Как мало надо для того чтобы с уважением относиться к народу:
- если народ воюет против России, то он достоин уважения,
- если народ воюет за Россию, то он не достоин уважения.

А судьи кто?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#105 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Август 2014 - 14:31

Как мало надо для того чтобы с уважением относиться к народу:
- если народ воюет против России, то он достоин уважения,
- если народ воюет за Россию, то он не достоин уважения.

не надо так прямолинейно воспринимать мои слова и вызывать патриотический подъем у рос фракции. Не против именно россии, а против намного более многочисленного и вооруженного врага. Ими могли бы быть, например, китайцы.



#106 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 15:49


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#107 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 15:55

Моторолла снова в теме.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#108 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 16:04


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#109 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Август 2014 - 18:52

не надо так прямолинейно воспринимать мои слова и вызывать патриотический подъем у рос фракции. Не против именно россии, а против намного более многочисленного и вооруженного врага. Ими могли бы быть, например, китайцы.

WOW! Т.е., народ, воюющий против "намного более многочисленного и вооруженного врага", автоматически вызывает у вас уважение. Мысль продолжить или сами догадаетесь куда вас завел этот подход?


  • Asadulla это нравится

#110 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Август 2014 - 18:59

Эти рос пропагандисты, когда говорили, что укры окружены, даже не понимали, что они могли быть окружены с одной стороны сепаратами, а с другой - огнем рос смерчей из-за границы.

 

 

Логика хромает. Укропы были окружены, поскольку с трех сторон их кромсали ополченцы, а с четвертой стороны находилась граница государства, чьих соплеменников они вот уже несколько месяцев методично уничтожают. Соответственно, укропы ожидали к себе такого же отношения от россиян. Однако, государство это в панике бежавших от ополченцев вояк приняла, подлечила, накормила и домой отправила.


  • Алекс это нравится

#111 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Август 2014 - 19:19

 


 

 

 

 

 

 

BvQXczzCEAEUJBL.jpg

Раз уж копировать картинку, то неплохо бы скопировать и ее обсуждение, а именно:

 

В твиттере такого нет - это не скрин. Картинка сделана в фотошопе.
А в контакте при попытке зайти на страницу, имеем вот это

Tanya Samosudova
Profile hidden

Ресьюм: голимый фейк, сляпаный на скорую руку свидомими бойцами информационного фронта.


  • Алекс это нравится

#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 19:40

Указом ВВП 76 гвардейская десантно-штурмовая Черниговская дивизия, за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом героизм и мужество, награждена орденом Суворова.

Сама дивизия дислоцируется в Псковской области


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 19:43

Логика хромает. Укропы были окружены, поскольку с трех сторон их кромсали ополченцы, а с четвертой стороны находилась граница государства, чьих соплеменников они вот уже несколько месяцев методично уничтожают. Соответственно, укропы ожидали к себе такого же отношения от россиян. Однако, государство это в панике бежавших от ополченцев вояк приняла, подлечила, накормила и домой отправила.

Оказав помощь сбежавшим на ее территорию украинским солдатам, РФ проявила высшую степень гуманизма.

В другой стране, прием был бы другим.

Особенно мне понравилось, как некоторые украинские солдаты, после возвращения из РФ в Украину начали хорохориться перед телекамерами украинских телеканалов.


  • Алекс это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#114 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Август 2014 - 20:21

Оказав помощь сбежавшим на ее территорию украинским солдатам, РФ проявила высшую степень гуманизма.

По отношению к кому?



#115 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 20:36

По отношению к кому?

К украинским солдатам перешедшим границу РФ


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#116 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Август 2014 - 20:56

Логика хромает. Укропы были окружены, поскольку с трех сторон их кромсали ополченцы, а с четвертой стороны находилась граница государства, чьих соплеменников они вот уже несколько месяцев методично уничтожают. Соответственно, укропы ожидали к себе такого же отношения от россиян. Однако, государство это в панике бежавших от ополченцев вояк приняла, подлечила, накормила и домой отправила.

я ценю это благородство - сначала разбомбить в пух, а потом полечить. Тронут. С трех сторон кромсали российские военные, воюющие в "новороссии" - из этого уже даже Путин секрета не делает, а с четвертой рос армия.



#117 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Август 2014 - 20:59

Раз уж копировать картинку, то неплохо бы скопировать и ее обсуждение, а именно:

 

В твиттере такого нет - это не скрин. Картинка сделана в фотошопе.
А в контакте при попытке зайти на страницу, имеем вот это

Tanya Samosudova
Profile hidden

Ресьюм: голимый фейк, сляпаный на скорую руку свидомими бойцами информационного фронта.

вполне вероятно. а вот вы так скрупулезно ко всем "фейкам" в инете относитесь или выборочно? Это тоже фейк ?



#118 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Август 2014 - 21:02

WOW! Т.е., народ, воюющий против "намного более многочисленного и вооруженного врага", автоматически вызывает у вас уважение. Мысль продолжить или сами догадаетесь куда вас завел этот подход?

воюет один. сам по себе. без помощи. сам.



#119 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Август 2014 - 21:16

К украинским солдатам перешедшим границу РФ

А, может, стоило бы проявить тот же гуманизм по отношению к своим отечественникам в Новороссии? Я не говорю, что укропов надо было вырезать, но попридержать (даже в человеческих условиях) стоило. Никто не поставил бы это России в вину, если бы она четко заявила, что все, принимавшие участие в интервенции Новороссии, будут переданы украинской стороне только после окончания боевых действий и вывода оттуда оккупационно-карательных подразделений. Помимо реальной помощи ополченцам, это подстегнуло бы антивоенное движение на Окраине.


  • Алекс это нравится

#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 21:21

А, может, стоило бы проявить тот же гуманизм по отношению к своим отечественникам в Новороссии? Я не говорю, что укропов надо было вырезать, но попридержать (даже в человеческих условиях) стоило. Никто не поставил бы это России в вину, если бы она четко заявила, что все, принимавшие участие в интервенции Новороссии, будут переданы украинской стороне только после окончания боевых действий и вывода оттуда оккупационно-карательных подразделений. Помимо реальной помощи ополченцам, это подстегнуло бы антивоенное движение на Окраине.

Ну тут  такое гуманное отношение к украинским военным было сделано в имиджевых целях.

Украинские СМИ орут, что Россия враг, а тут Россия помогает украинским военным.

 

А что касается помощи своим соотечественникам, то ежедневные массированные артудары по украинским войскам, являются самой лучшей помощью соотечественникам


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Август 2014 - 21:23

воюет один. сам по себе. без помощи. сам.

это хохлы-то сами воюют? без помощи? сами они даже американские сухопайки и польские бронежелеты загнать без шума не  смогли. и кстати, как насчет "макрофинансовой" помощи от западных хозяев?



#122 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Август 2014 - 21:30

вполне вероятно. а вот вы так скрупулезно ко всем "фейкам" в инете относитесь или выборочно?

Выборочно. Основываюсь на двух критериях:

 

1. Выставленная фальшивка несет признаки явной подделки.

2. Фальшивка выставлена юзером, который неоднократно был уличен во лжи.

 

И самое смешное, я знаю человека по имени Татьяна Самосудова из Пскова. Пытаюсь связаться. Так что, возможно, будет и продолжение истории, если это она.



#123 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 21:33

вполне вероятно. а вот вы так скрупулезно ко всем "фейкам" в инете относитесь или выборочно? Это тоже фейк ?

Алкогольный делирий ? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#124 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2014 - 21:42

20077_original.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#125 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 21:48

Что-то кажется, что несмотря на бравурные заявления ополчения, обстановка вокруг Луганска тяжелая.

По сообщениям с мест заруба идет вокруг Луганска и Донецка нешуточная.

Я так понимаю, "битва за Москву" начинается.

Переломный момент, похоже, в этой  войне.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика