Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

#451 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 11:29


Земля пухом.

Кстати никакой это не Ми-25, а Ми-35
Зачем МО брешет про Ми-25 непонятно.
По-моему подбили из малокалиберной зенитной артиллерии

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#452 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:30

Иначе никак не назовешь.

 

Это да. Причем алеппские бандюки наверное одни из самых боеспособных. Опыта городских боев у них...  мама не горюй.

С самого начала участия РФ 30/09/15 было понятно, что без сильной сухопутной составляющей эту войну не переломить.

 

 

Асад эту войну можно переломить если только договорится. А так никакая пехота в гражданской войне не поможет. Не те времена.

Иран втянул РФ в войну и кинул. 

 

 

Опять этот коварный Иран. :)  А я думаю что не будь у России интересов не залезли бы в Сирию. Вова не дурак.

Вот и получается гемор по полной.

 

Согласен. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#453 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:36

Кстати никакой это не Ми-25, а Ми-35
Зачем МО брешет про Ми-25 непонятно.
По-моему подбили из малокалиберной зенитной артиллерии

Ага. Шасси не убираются.

Дятлы потому что.

Похоже на С-60. 

sft-004.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#454 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:05

Текущий статус кво не спешат менять ни США, ни Россия. ИМХО.

#455 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:07


Это да. Причем алеппские бандюки наверное одни из самых боеспособных. Опыта городских боев у них...  мама не горюй.

Поэтому без дополнительных 20-30 тысяч хорошо подготовленных и оснащенных бойцов, вопрос освобождения Алеппо не решить

 

 


Асад эту войну можно переломить если только договорится. А так никакая пехота в гражданской войне не поможет. Не те времена.

Есть примеры гражданских войн, когда одна сторона просто перемалывала другую.

Например гражданская война в России в 1918-1921 годах. Или гражданская война в Испании, Греции и т.д..

Поэтому Асаду нужны еще несколько десятков тысяч бойцов чтобы переломить ход войны.

А договорится с этими ребятами из ИГ, Нусра, Ахрар, Джейш - ему не удастся.

 

 


Опять этот коварный Иран.

Потому-что я хорошо знаю хитромудрую персидскую натуру.

Поэтому когда осенью прошлого года был букетно-конфетный период в отношениях между РФ и Ираном, я как дятел говорил, что веры Ирану быть не может, втянут в какую-то бодягу и отойдут в сторонку.

Что мы и видим на примере Сирии.

 


А я думаю что не будь у России интересов не залезли бы в Сирию. Вова не дурак.

После того как эти ребята профукали Украину, выражение "Вова не дурак" вызывает у меня сомнения.

Кроме того он человек, окруженный не самыми умными людьми или откровенными лизоблюдами.

Поэтому может совершить ошибку или просчитаться в своих действиях.

 

 


Ага. Шасси не убираются. Дятлы потому что. Похоже на С-60. 

Ну сначала говорили, что был сбит сирийский вертолет.

Видимо потом не решились признать свою ошибку и запустили мульку про Ми-25, еще больше набрехав.

Эта малокалиберная зенитная артиллерия может много крови попить с учетом того, на каких малых высотах летают наши вертушки в Сирии.

Вертолеты оснащенные системами РЭБ защищают от радара и от ракет с РЛ или ИК-наведением

Но это не абсолютная защита, а просто понижение вероятности сбития.

Но, системы РЭБ не защищают от обстрела из пулеметов или малокалиберной зенитной артиллерии.

От них защищает броня, но это тоже не гарантия а просто большие шансы.

Похоже пора вертолетчикам перестать устраивать шоу с полетами на низких высотах.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#456 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:11

Выжечь анклавы вакумными бомбами и всего делов. Пусть фридомфайтеры прямо в норах своих подыхают.

#457 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:20

Про то, что сбитый вертолет - это не старый Ми-25 сирийской армии, а  ударный вертолет группировки ВВС РФ в Сирии типа Ми-35М, уже написали.

Его очень легко опознать - при почти одинаковом силуэте с Ми-24, Ми-35М имеет заметное отличие - это Х-образный рулевой винт и не убирающееся в гондолы шасси.

 

Но и обстоятельства боя МО РФ полностью переврало. 

На видео видно хорошо видно, пара российских вертолетов атаковала цели на малой высоте, ведущий вертолет вел огонь, и в этот момент произошел взрыв.

Экипаж Хабибуллин-Долгин не проводил проверочный облет, а действовал в составе пары - наносил удары неуправляемыми ракетами по каким-то объектам.

На видео четко видно как перед попаданием в винт, вертолет под управлением Хабибулина наносит удары НАРами, а вслед за ним в кадре появляется второй вертолет.

Сбитый Ми-35 полетел судя по видео в составе пары на боевое задание.

Ми-35 не отворачивал на обратный курс  - он атаковал.

Зачем МО РФ так явно лжет в своем сообщение о потере Ми-25, мне лично непонятно.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#458 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:20

Даже 50000 новых пушечных тушек исхода войны не предрешат. У арабов привычка объединяться против самого сильного противника.

#459 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:32

Наверное, накосячили в чём-то военные, раз уж так врут.
  • Asadulla это нравится

#460 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:35

Сирия: правительственные силы взяли под контроль Майдаа
http://mignews.com/m...16_214337_24455

#461 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:42

Наверное, накосячили в чём-то военные, раз уж так врут.

Скорее всего.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#462 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:54

СМИ: на границе с Сирией убиты десятки боевиков "Хизбаллы"
http://9tv.co.il/new.../07/228155.html

Комментаторы так и пышат любовью к России.

Сообщение отредактировал Bomber: 10 Июль 2016 - 16:56


#463 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:01

Поэтому без дополнительных 20-30 тысяч хорошо подготовленных и оснащенных бойцов, вопрос освобождения Алеппо не решить

Этого мало. Раза в три надо больше. А с учетом качества.... В десять.

Есть примеры гражданских войн, когда одна сторона просто перемалывала другую.

Например гражданская война в России в 1918-1921 годах. Или гражданская война в Испании, Греции и т.д..

Тогда время другое было. 

Поэтому Асаду нужны еще несколько десятков тысяч бойцов чтобы переломить ход войны.

Это бабы сирийские виноваты! Не нарожали.
А договорится с этими ребятами из ИГ, Нусра, Ахрар, Джейш - ему не удастся.

Тупик однако.

Потому-что я хорошо знаю хитромудрую персидскую натуру.

Персы наверно то же считают себя крутыми. :)

 

Поэтому когда осенью прошлого года был букетно-конфетный период в отношениях между РФ и Ираном, я как дятел говорил, что веры Ирану быть не может, втянут в какую-то бодягу и отойдут в сторонку.

Что мы и видим на примере Сирии.

 

Я бы с другого ракурса посмотрел. Во первых сегодня в приоритете Ирак. А во вторых не так страшен Кудс как его малюют.

 

После того как эти ребята профукали Украину, выражение "Вова не дурак" вызывает у меня сомнения.

Кроме того он человек, окруженный не самыми умными людьми или откровенными лизоблюдами.

Поэтому может совершить ошибку или просчитаться в своих действиях.

Ну в общем таки да! Подождем лет двадцать а потом по итогам выпишем Вове вердикт.

Ну сначала говорили, что был сбит сирийский вертолет.

Видимо потом не решились признать свою ошибку и запустили мульку про Ми-25, еще больше набрехав.

 

Наберут по объявлению...

 

 


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#464 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:05

бля  как  же  меня  бесит  когда  эти шакалы  такой улашма  поднимают ...  ганджыгы  гребанные алахуакбаралахуакбах ...  гниды  долбанные  !


Ноолду Пашинян ?


#465 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:05

Можно подумать, иранцы что-то пообещали, а россияне поверили наслово и начали операцию в Сирии. Ага, щас.

#466 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:46

Можно подумать, иранцы что-то пообещали, а россияне поверили наслово и начали операцию в Сирии. Ага, щас.

Ну если РФ влезла в Сирию не имея никаких договорённостей с Ираном и обязательств со стороны Ирана, тогда дела с качеством принимаемых в стране решений - ещё хуже чем я думал.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#467 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 18:05

Ну если РФ влезла в Сирию не имея никаких договорённостей с Ираном и обязательств со стороны Ирана, тогда дела с качеством принимаемых в стране решений - ещё хуже чем я думал.

Какие-то договоренности были. Но быстрый разгром тапочников вряд ли силами 100 шахидов вряд предполагался. Для России Сирия предмет торга с Западом. Если война закончится быстро, Запад не скажет "Спасибо!", а будет поднимать истерию о невинно убиенных мирных жителях и оккупации Сирии. Да еще и НАТО будет орать о российской военной угрозе из каждого утюга.
А так Россия делает из себя йахшы киши с этими перемирием и борьбой с "ИГ", давая понят Западу, что с ней лучше сотрудничать, а не конфликтовать. Если же война кончится слишком быстро, заслуги России будут быстро "забыты" Западом. Как говорится, уже оказанная услуга не стоит ничего.

#468 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:04

Какие-то договоренности были. Но быстрый разгром тапочников вряд ли силами 100 шахидов вряд предполагался. Для России Сирия предмет торга с Западом. Если война закончится быстро, Запад не скажет "Спасибо!", а будет поднимать истерию о невинно убиенных мирных жителях и оккупации Сирии. Да еще и НАТО будет орать о российской военной угрозе из каждого утюга.
А так Россия делает из себя йахшы киши с этими перемирием и борьбой с "ИГ", давая понят Западу, что с ней лучше сотрудничать, а не конфликтовать. Если же война кончится слишком быстро, заслуги России будут быстро "забыты" Западом. Как говорится, уже оказанная услуга не стоит ничего.


Без поллитра не разобрать.
Хайиш элирям, хырдалыйын. Ня дейир бя гядя

#469 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:21

Без поллитра не разобрать.
Хайиш элирям, хырдалыйын. Ня дейир бя гядя

Насклько я понял, Бомбер имеет ввиду, что РФ влезла в Сирию чтобы оказать услугу Западу и показать Западу, что с РФ лучше сотрудничать, а не конфликтовать.
Но, делает это медленно, чтобы не оказать услугу быстро и суметь что-то получить взамен от Запада.

 

Если я не так понял, то лучше если Бомбер пояснит что он имел ввиду.


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#470 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:29

Насклько я понял, Бомбер имеет ввиду, что РФ влезла в Сирию чтобы оказать услугу Западу и показать Западу, что с РФ лучше сотрудничать, а не конфликтовать.
Но, делает это медленно, чтобы не оказать услугу быстро и суметь что-то получить взамен от Запада.

Если я не так понял, то лучше если Бомбер пояснит что он имел ввиду.


10 месяцев достаточно медленно, что получили от Запада?

#471 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:35

10 месяцев достаточно медленно, что получили от Запада?

Лучше если на это ответит Бомбер, т.к. это его версия участия РФ в войне в Сирии
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#472 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:49

10 месяцев достаточно медленно, что получили от Запада?

10 месяцев не бог весть что. Вон из-за Украины уже третий год санкции держат.

#473 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:17

Турецкие СМИ подтверждают, что лоялы перекрыли дорогу Кастелло


Войска режима перекрыли стратегически важную магистраль на севере Алеппо

Таким образом, подконтрольная оппозиции часть Алеппо оказалась заблокированной
Силы режима Башара Асада установили полный контроль над стратегически важной магистралью Кастилло на севере Алеппо. Таким образом, подконтрольная оппозиции часть Алеппо оказалась заблокированной.
Как сообщили местные источники, подразделения войск сирийского режима подвергли обстрелу магистраль с территории расположенного в 1,5 километрах от Кастилло района Меллах.
В настоящее время в регионе идут ожесточенные столкновения.
Ранее сирийские военные объявили об одностороннем 72-часовом прекращении огня по случаю праздника Рамазан. Однако вскоре оно было ими же нарушено и атаки приняли еще более интенсивный характер.
http://aa.com.tr/ru/...е-алеппо/604964

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#474 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:20

10 месяцев достаточно медленно, что получили от Запада?

На мой взгляд, такая политика, что надо в разных местах вставлять палки в колеса Западу, а именно США и тем самым добиться некого соглашения с США изначально неправильна.
Ведь если США в ответ на такое "вставление палок в колеса" заключат некое соглашение с РФ, то это может быть сигналом другим странам. Стать неким прецендентом.
И какая-то другая страна может пойти по этому же пути, чтобы вредить где-то интересам США и тем самым вынудить США к чему-то.
Поэтому США никогда не пойдут на соглашение с РФ, чтобы не создавать опасный для себя прецедент.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#475 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:56

На мой взгляд, такая политика, что надо в разных местах вставлять палки в колеса Западу, а именно США и тем самым добиться некого соглашения с США изначально неправильна.
Ведь если США в ответ на такое "вставление палок в колеса" заключат некое соглашение с РФ, то это может быть сигналом другим странам. Стать неким прецендентом.
И какая-то другая страна может пойти по этому же пути, чтобы вредить где-то интересам США и тем самым вынудить США к чему-то.
Поэтому США никогда не пойдут на соглашение с РФ, чтобы не создавать опасный для себя прецедент.

А то США и так не вставляют палки в колеса России. Не совали бы рыло на территорию бывшего СССР, как будто Восточной Европы мало.
В Сирии особо и вставлять палки особо не надо. Достаточно просто их не вытаскивать. Там Запад по большей части сам поставил себя в тупик. Как и Ираке. Правда, отдувается за это не США, а Европа. Хотя, возможно, так и задумывалось изначально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика