Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 677

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Май 2016 - 17:03

Знаю. Я пять раз был в Израиле и неоднократно беседовал с евреями на тему этой ненависти. И причина её именно в разнице культур, вернее в наличии её у одних и почти полном отсутствии у других. Ну, что-то типа нашей нелюбви к переселенцам из Хорасана... ;)


Ты беседовал с нашими евреями которые спустившись с трапа самолета ненавидят филистимлян. А поговорил бы ты с местными евреями или с потомками прибывшими из европы после ВМВ, у них к арабам ненависти почти нет
Кстати дикуши среди них, быдл, это биробиджан-бобруйск-адессамама
  • kinza это нравится

#77 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Май 2016 - 17:05

Вообще бытовой национализм или шовинизм очень распространены И чем ниже уровень интеллекта тем выше градус.Недаром шовинизм назван по имени малограмотного солдата наполеоновской армии .Хотя есть мнение что Николя Шовен вообще не причем) Кстати все вышесказанное относится и к нам.

наверное, вы правы, но вот уважаемый Мадьяр предпочитает видеть дикарей только среди чужих, а среди своих дикарей напрочь не видит. Сплошь интеллектуалы, несущие знания и плоды цивилизации в темные массы)))). И ничего странного в этом нет. 


Сообщение отредактировал guinness: 27 Май 2016 - 17:07

  • aynur это нравится

#78 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Май 2016 - 17:08

А вы денек посидите на месте пограничницы в Домодедово и пообщайтесь там с контингентом, едущим из своих феодальных "республик" в Россию. Думаю, что вашу к ним любовь как рукой снимет.
А у евреев национализм здоровый. Они не ненавидят другие нации (как многие некоторые) а просто любят свою. И нигде её не позорят. И еще они дикарей не любят. Как и все нормальные люди. И стараются дикарей цивилизовывать, что дикарям очень сильно не нравится. И их можно понять - слишком уж сложен резкий переход от каменного века к веку двадцать первому. Особенно, если цивилизация спокойно обходилась без них....

Все как бы понятно...один момент. Кто здесь выражал ненависть к другим нациям?

#79 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2016 - 17:08

наверное, вы правы, но вот уважаемый Мадьяр предпочитает видеть дикарей только среди чужих, а среди своих дикарей напрочь не видит. Сплошь несущие знания и плоды цивилизации в темные массы)))). И ничего странного в этом нет. 

Вот и неправда. Я дикарей среди своих очень даже вижу и как могу обличаю. Просто вот они меня за своего не считают. Не знаю, радоваться мне или печалиться... ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#80 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 27 Май 2016 - 17:09

напомнило диспут. там много такого
 
а про интернационализм цветущий можно узнать на рос форуме яплакаль. Там практически нет модерации и можно говорить все, что угодно, и любым текстом. Напишите что нибудь о том, какие хорошие азербайджанцы или армяне, и вам мигом ответят в духе интернационализма. Голос простого народа, глас низов так сказать.

Тут форумчане немного запутались в терминах...пишут про национализм вкладывая в него смысл нацизма...некий "национализм в темных тонах"...грань действительно тонкая и многие не замечают как ее переходят... Собственно не только форумчане, но и политики стыдливо прикрываются "национализмом" исповедуя совсем другие идеологии...
А насчет низов...беря во внимание только один срез общества можно не правильно представить ситуацию в общем... Но сам факт, что РФ это реальное многонациональное государство (в отличии от моноэтнической Армении и псевдо мультка- пульта культуризма Азербайджана, Азербайджан тоже будет моноэтническим государством)...РФ это не грозит, развал да...но не моноэтничность в обозримом будущем...
По поводу интернационализма...а никто и не обязан любить, не убивают и не притесняют по нац.признаку ...для капиталистического общества это более чем достаточно...

#81 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Май 2016 - 17:10

Вот и неправда. Я дикарей среди своих очень даже вижу и как могу обличаю. Просто вот они меня за своего не считают. Не знаю, радоваться мне или печалиться... ;)

видимо, вы это делаете настолько незаметно или не здесь, что заметить эти обличения не представляется возможным



#82 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Май 2016 - 17:13

Вот и неправда. Я дикарей среди своих очень даже вижу и как могу обличаю. Просто вот они меня за своего не считают. Не знаю, радоваться мне или печалиться... ;)


Ээээ, севкавказскими дикушами восторгаешься а наших избегаешь:)

#83 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2016 - 17:14

видимо, вы это делаете настолько незаметно или не здесь, что заметить эти обличения не представляется возможным

Нет, просто они боятся ввязываться в разборки, оправдываясь словами -"ала, бу бизим миллятдеил ахы" или "бу баштанхараб ахы". Короче, получив отпор, дикари сразу резко ретируются. Всё в традициях мелких уголовников или типажей незабвенного Ломброзо... 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#84 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 17:28

Ты беседовал с нашими евреями которые спустившись с трапа самолета ненавидят филистимлян. А поговорил бы ты с местными евреями или с потомками прибывшими из европы после ВМВ, у них к арабам ненависти почти нет
Кстати дикуши среди них, быдл, это биробиджан-бобруйск-адессамама

Кстати да) особо ярой ненавистью пылают именно именно наши бывшие СНГовские соотечественники.Правда с местными евреями, мне общаться не приходилось


Сообщение отредактировал Зулус: 27 Май 2016 - 17:28

  • джяллад это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Май 2016 - 17:38

Кстати да) особо ярой ненавистью пылают именно именно наши бывшие СНГовские соотечественники.Правда с местными евреями, мне общаться не приходилось


У меня много знакомых израильтян, именно израильтян а не из наших. Так вот, ненависть к арабам у них отсутствует. Судя по их словам и по наблюдению знакомого они любят тусить а арабских районах израиля. Клубы, кальян, кулинария)

#86 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 17:47

Вообще любой национализм базируется на шаблонах. Терминология сохранена,для полноты ощущений. Азеры они же чурки,они же хачи(что кстати исторически неверно,но петеушнику без разницы) торгарши и кидалы. Русаки они же сарыгулаги сплошь алкаши,а их женщина настолько легко доступны,что достаточно пошевелить пальцем. Украинцы,они же хохлы,они же укропы патологически жадные и жутко хитрые.  Евреи ,они же жиды,они же пархатые,просто сосредоточие всего негатива и вечные виновники в перебоях с водоснабжением,американцы они же америкосы ,они же пиндосы тупые и жирные.т.д.

Как видим не зависимо от национальностей и стран национализм оперирует простыми и понятными подавляющему большинству терминами и шаблонам. цель которых максимально унизить объект нац. ненависти. Опасность  в том,что все негативные черты выпяченные в этих шаблонах в виде обобщения на всю нацию ,частично имеют место,(кроме евреев и отсутствия воды))что позволяет любому спустившемуся с гор пастуху или петеушнику  из средней полосы на примерах доказать таким же как он,их правоту.


Сообщение отредактировал Зулус: 27 Май 2016 - 17:49

  • Mesut это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#87 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 17:55

Чтобы это изжить нужно очень сильное поголовное образование и развитие интеллекта,что не возможно в принципе,или жесткий принудительный интернационализм,что очень даже осуществимо..Нельзя уговорить скинхеда и горца к взаимной толейратности ,но можно прижать их так,что они завидев друга будут переходить на другую сторону улицы от греха и проблем подальше)


  • Madyar это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#88 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Май 2016 - 17:56

Короче, как бы Асадулла садовник не стриг бы эту ветку, она  все растет и растет сука не туда,

 

куда надо, вкривь, вбок, вниз, но не к солнышку :) 

 

В натуре, какая-то харамная тема, обстановка на линии фронта, шайтан так и подмывает

 

перейти на общефилософские или бухгалтерские вопросы.


  • Asadulla, Шыныхлы, diesel и 4 другим это нравится

#89 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 27 Май 2016 - 17:58

Во всем Дед виноват.Одним своим присутствием в этой теме на философию так и тянет.
  • spm и Mesut это нравится

#90 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 27 Май 2016 - 18:11

Во всем Дед виноват.Одним своим присутствием в этой теме на философию так и тянет.

Нуда...армяне с азербайджанцами ни договорится не могут...ни повоевать...а виноватые русские в лице деда:-D

Пысы Думаю проще тему переименовать, чем перенести посты:-)
И вопрос к садовнику....тут можно тему с опросом организовать?

#91 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 18:13

Во всем Дед виноват.Одним своим присутствием в этой теме на философию так и тянет.

Я вообще то - МАТЕРИАЛИСТ. Ты узнал, чем бойцов в окопах кормили? А то тут мне Джалляд свои заокеанские байки задвигал из серии: "Американские морпехи отказались идти в атаку, потому что им привезли на позиции клубничное мороженное вместо шоколадного". Про жратву бойцов.   



#92 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2016 - 18:27

Я вообще то - МАТЕРИАЛИСТ. Ты узнал, чем бойцов в окопах кормили? А то тут мне Джалляд свои заокеанские байки задвигал из серии: "Американские морпехи отказались идти в атаку, потому что им привезли на позиции клубничное мороженное вместо шоколадного". Про жратву бойцов.

он говорил правду дед, на самом деле бойцам дают то что он писал ...кроме сюзмя :)


Сообщение отредактировал Mesut: 27 Май 2016 - 18:30

Ноолду Пашинян ?


#93 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 18:38

Я гляжу Вы то же аутсёрсинга и сердюковщины нахватались. Бабы в столовой вместо наряда. А если завтра война? А если завтра в поход? Бабы то же в окопы с мальмитами поедут? А что касается ОБРАЗЦОВО_ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ обедов под телекамеры, так я их и в своей армии понасмотрелся. Ещё в училище.


  • guinness это нравится

#94 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 18:44

Короче, как бы Асадулла садовник не стриг бы эту ветку, она  все растет и растет сука не туда, куда надо, вкривь, вбок, вниз, но не к солнышку :) 
 .

Я сегодня добрый. Да и ножницы садовника забыл.
Завтра праздник на исторической Родине, да и финал Лиги Чемпионов.
  • guinness и spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#95 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2016 - 18:48

Я гляжу Вы то же аутсёрсинга и сердюковщины нахватались. Бабы в столовой вместо наряда. А если завтра война? А если завтра в поход? Бабы то же в окопы с мальмитами поедут? А что касается ОБРАЗЦОВО_ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ обедов под телекамеры, так я их и в своей армии понасмотрелся. Ещё в училище.

дед мне конечно пофигу веришь ты или нет ,но говорю правду ,служил в начале 2000 в НАР-е еще тогда у нас еда было 100 раз лучше и качественее чем то что вам в СА давали ,я даже уверен много чего что нам давали простые люди не смогли бы себя позволить ))

За другие части в республике ничего не могу сказать но у нас было всё тип- топ ,любой фрукты ,от халва до меда всё давали
  • Maverick и Старлей это нравится

Ноолду Пашинян ?


#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Май 2016 - 18:51

Я гляжу Вы то же аутсёрсинга и сердюковщины нахватались. Бабы в столовой вместо наряда. А если завтра война? А если завтра в поход? Бабы то же в окопы с мальмитами поедут? А что касается ОБРАЗЦОВО_ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ обедов под телекамеры, так я их и в своей армии понасмотрелся. Ещё в училище.


Дед, да что же эт с тобой? На видео тыловая столовая с уборщицами и доярками. Пойдут в наступ пацаны сообразят что и как. Армия рабоче-крестьянская, пацаны на позициях змей едят, о чем ты?
  • Maverick это нравится

#97 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Май 2016 - 19:07

Вообще это странная ситуация...наши советские израильтяне ксенофобы которых мир еще не видел, а вот коренные (или в во втором-третьем поколении) совершенно спокойно к арабам относятся...
и еще...советско-американские евреи совершенно не стесняются ненавидеть всех подряд...
прямо не отличишь их от обитателей гетто к своей ненависти ко всему белому... 
Ну а теперь наши из Анавятянска решили не отставать от всех и взяли себе в моду ненавидеть все русское, причем совершенно на ровном месте...
было бы забавно, если бы не было печально...та что я понимаю Мадьяра бея...

  • Asadulla, Урукхай, Madyar и 2 другим это нравится

#98 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2016 - 19:32

Дед, да что же эт с тобой? На видео тыловая столовая с уборщицами и доярками. Пойдут в наступ пацаны сообразят что и как. Армия рабоче-крестьянская, пацаны на позициях змей едят, о чем ты?

ага в городе жабу абшеронскую ,а в позициях анаконду геранскую ))


Ноолду Пашинян ?


#99 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 27 Май 2016 - 20:11

Вообще это странная ситуация...наши советские израильтяне ксенофобы которых мир еще не видел, а вот коренные (или в во втором-третьем поколении) совершенно спокойно к арабам относятся...
и еще...советско-американские евреи совершенно не стесняются ненавидеть всех подряд...
прямо не отличишь их от обитателей гетто к своей ненависти ко всему белому... 
Ну а теперь наши из Анавятянска решили не отставать от всех и взяли себе в моду ненавидеть все русское, причем совершенно на ровном месте...
было бы забавно, если бы не было печально...та что я понимаю Мадьяра бея...

Видимо ненависть вышла из под контроля:-) Жили себе люди и вдруг стали ненавидеть все "армянское", "русское", "иранское", "турецкое", "бааакинское", "еразское", "гразское", "ментов", "соседей" и т.д. Ненависть затмевает разум, внятно даже не услышать о причине ненависти...
То ли изза стрессов вызваных переменами и новым ритмом жизни и отсутствием доступной психологической/психиатрической помощи...то ли (консперологическая версия ) зомбирование с использованием в том числе и психотропным оружием...
  • kinza это нравится

#100 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Май 2016 - 20:26



К армянской стороне такой же вопрос: ЧЕМ КОРМИЛИ БОЙЦОВ на передовой.

Дед!  :)

 Очень интересуюсь. 

 

Это чего это? :)

 Просьба не врать.

 

Как можно? :)

От командира зависит! Если ты не лошара то и бойцы сыты. Я своим из Лачина в Шурнух финики возил!  :D

81f9fa1c075c.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика