Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 677

#51 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 15:43

Армяне! Чем бойцов то в период обострения конфликта кормили?



#52 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 15:44

Какой тонкий психоанализ,даже с учетом того что наш заслуженный вояка особой сложностью мышление не отличается))

 

Конечно! Куды нам сиволапым до ментов, с их архисложной душевной организацией.


Сообщение отредактировал хасандед: 27 Май 2016 - 15:44

  • emilchi это нравится

#53 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 15:47

Конечно! Куды нам сиволапым до ментов, с их архисложной душевной организацией.

дед тебя менты по молодости били что ли много, и по голове,что их так не любишь?)  кстати твоя сиволапость с твоей профессией никак не свзана,просто удачно у вас все совпало)


  • Mesut это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#54 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 15:51

дед тебя менты по молодости били что ли много, и по голове,что их так не любишь?)  

Не буду хвастаться, но в училище было ровно наоборот. Ох! Сколько разборок было на ЭТУ ТЕМУ. Построят бывало батальон на плацу и водят ментов покалеченных. Опознание производят. Но если менты ошибаются хоть раз, то их с позором с плаца на ЙУХ гонят под свист и улюлюканье. Например: Менты говорят - ЭТОТ курсант. А этот курсант СТОЯЛ в наряде и в увольнении не был.



#55 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Май 2016 - 15:54

Может, с большим интересом прочли, но без внимания. Иначе бы заметили, что я предложил отдать азербайджанцам половину Карабаха. И чтобы эта половина ими управлялась, а никем другим. Во всяком случае, это гораздо лучше чем то ничего, которое они имеют на сегодняшний день. У нас в Израиле любят говорить -"Лучше в руках синица, чем под кроватью утка"... ;)

 Почему Россия должна быть смотрящим? Да потому что 70 лет под её присмотром межнациональная рознь была засунута очень глубоко. И лишь с ослаблением вожжей эта чума выползла наружу.. Так штаа - только Россия. И больше никто...

вам не кажется, что вы демонстрируете чрезмерную щедрость в отношении АР - целую половину того, что ему и так принадлежит?))))

Что касается Израиля, то вы порекомендуйте им отдать половину Голанских высот, и узнаете, что они вам на это ответят. ;) 

Что касается России, то ей порекомендуйте призвать своего стратегического союзника соблюдать международное право, к которому - международному праву - она на словах так чутко относится)))). А по поводу вожжей...Так это раньше надо было думать...


  • Mesut это нравится

#56 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 27 Май 2016 - 15:56

Это к вашему "дикари-интернационалисты в начале 90 послали Россию нафиг". Я про то, что Россия сама всех нафиг послала и сама себя тоже. Все остальное следствие

Обстрел Белого Дома был уже после "следствия".

#57 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 15:56

Не буду хвастаться, но в училище было ровно наоборот. Ох! Сколько разборок было на ЭТУ ТЕМУ. Построят бывало батальон на плацу и водят ментов покалеченных. Опознание производят. Но если менты ошибаются хоть раз, то их с позором с плаца на ЙУХ гонят под свист и улюлюканье. Например: Менты говорят - ЭТОТ курсант. А этот курсант СТОЯЛ в наряде и в увольнении не был.

"не буду хвастать"  в это насквозь хвастливом посте явно лишнее))


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#58 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Май 2016 - 16:00

Да..при всей моей любви к России,но пускать русских миротворцев в Карабах это наступить на те же грабли по которым  уже пробежался Саакашили. Тогда уж лучше в ОДКБ вступить,согласиться на все условия   кроме сдачи Карабаха)

Кстати настаиваю на своем варианте решения,разменять территории)..но не совсем мой конечно,но думаю покойный М.Багиров не обидится)

Багиров не обидится. Армяне обидятся и не согласятся, как и при Багирове.

" Впервые за эти десятилетия нам предоставлена уникальная возможность очистить Армению" (чл-корр. Р.Казарян, ноябрь 1988). А вы предлагаете им вернуть азербайджанцев обратно. Вы утопист, батенька...)))


  • Шыныхлы, Maverick, kamil80 и 2 другим это нравится

#59 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 16:01

Может, с большим интересом прочли, но без внимания. Иначе бы заметили, что я предложил отдать азербайджанцам половину Карабаха. И чтобы эта половина ими управлялась, а никем другим. Во всяком случае, это гораздо лучше чем то ничего, которое они имеют на сегодняшний день. У нас в Израиле любят говорить -"Лучше в руках синица, чем под кроватью утка"... ;)

 Почему Россия должна быть смотрящим? Да потому что 70 лет под её присмотром межнациональная рознь была засунута очень глубоко. И лишь с ослаблением вожжей эта чума выползла наружу.. Так штаа - только Россия. И больше никто...

Дорогой ты же не можешь не понимать,что рано или поздно такой козырь как миротворцы на чужой территории  в  Москве обязательно решат разыграть,это совершенно логичный ход) Про принудительный интернационализм времен расцвета СССР совершенно согласен,очень нужная была вещь)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#60 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 16:03

"не буду хвастать"  в это насквозь хвастливом посте явно лишнее))

Ой да ладно! Это по всему СССР было. Особенно в городах, где много военных училищ. Обычные разборки: танкисты с пехотой, десантура со связистами или карданами, лётчики с моряками. Одного отмудохают, толпа бежит разбираться. Но особенно люто 3,14здили МЕНТОВ. Все курсачи, во всех городах СССР, во все времена.


  • Урукхай это нравится

#61 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 16:06

Ой да ладно! Это по всему СССР было. Особенно в городах, где много военных училищ. Обычные разборки: танкисты с пехотой, десантура со связистами или карданами, лётчики с моряками. Одного отмудохают, толпа бежит разбираться. Но особенно люто 3,14здили МЕНТОВ. Все курсачи, во всех городах СССР, во все времена.

Вот не нужно обобщать. в Тюмени где я работал было военное училище,а всего тобой описанного не было).


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#62 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 16:08

Вообще приходится признать,что вероятность налаживания нормальных отношений с Россией становится все меньше и меньше.И это совсем не радует.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#63 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Май 2016 - 16:14

Вообще приходится признать,что вероятность налаживания нормальных отношений с Россией становится все меньше и меньше.И это совсем не радует.

Согласна.
И не мы в этом виноваты.
Для меня, кстати, как для многих проживающих в стране понятие "Россия миротворец" сегодня звучит как то аморально
  • onimusha это нравится

#64 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 16:18

Согласна.
И не мы в этом виноваты.
Для меня, кстати, как для многих проживающих в стране понятие "Россия миротворец" сегодня звучит как то аморально

И мы тоже в этом виноваты,трудно  было ожидать дружеского отношения  после демаршей Эльчибея. А потому все уже стало наслаиваться.Требуя от Россия чего то,тем более называя ее действия аморальными мы как то забываем про то как вели себя сами по отношении к ней.Но это все уже история.А современность это и есть результат этой истории


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#65 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Май 2016 - 16:26

Идеология братства и добрососедства - самая правильная из всех идеологий. Потому что с дикарём-ксенофобом нормальные люди жить не захотят и будут его отовсюду гнать. Поэтому-то дикари и не любят нормальных людей-интернационалистов. Это раз.

А во-вторых, многие автономные области были приданы некоторым республикам для того, чтобы они сами не оказались автономными областями. А теперь эти республики ещё и недовольны? Воистину, слишком завышенная самооценка порой играет злую службу... Люди начинают порхать в облаках, теряя при этом реальные земли под своими ногами....

идеология братства и добрососедства - действительно самая правильная из всех идеологий. С дикарем-националистом нормальные люди действительно жить не захотят и буду его отовсюду гнать, как и дикаря-великодержавного шовиниста. Поэтому дикари, как националисты, так и великодержавные шовинисты, не любят нормальных людей. 

Приписывание представлений о "завышенной самооценке" другим - это часто лишь следствие-продолжение  "завышенной самооценки" самих. Чаще всего это следствие неких комплексов.)))


  • aynur это нравится

#66 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2016 - 16:29

Уважаемый, у меня была и есть возможность сравнивать толерантность разных народов в разных странах. Касаемо РФ скажу честно - мое первое впечатление от встречи с церберами на Домодедово так ничто и не перебило.  

А по поводу выделенного, вы у евреев еще раз уточните, они точно знают куда приводит нацию  чувство национализма в хорошем понимании этого слова.

А вы денек посидите на месте пограничницы в Домодедово и пообщайтесь там с контингентом, едущим из своих феодальных "республик" в Россию. Думаю, что вашу к ним любовь как рукой снимет.

А у евреев национализм здоровый. Они не ненавидят другие нации (как многие некоторые) а просто любят свою. И нигде её не позорят. И еще они дикарей не любят. Как и все нормальные люди. И стараются дикарей цивилизовывать, что дикарям очень сильно не нравится. И их можно понять - слишком уж сложен резкий переход от каменного века к веку двадцать первому. Особенно, если цивилизация спокойно обходилась без них....


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#67 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 27 Май 2016 - 16:34

Согласна.
И не мы в этом виноваты.
Для меня, кстати, как для многих проживающих в стране понятие "Россия миротворец" сегодня звучит как то аморально

А кто виноват?
Если человек, неспособен на объективную оценку обстоятельств, если из положительных моментов ничего не видит или даже воспринимает негативно, негативные моменты воспринимает с повышенной чувствительностью и откровенную ложь с воодушевлением принимает на веру...кто же в этом виноват?
И что же такое в Азербайджане произошло, что такая реакция на словосочетание "Россия миротворец"?

#68 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Май 2016 - 16:36

А если эти двое договорятся, что полиция не нужна? :)

да кто же им даст?)))


  • emilchi это нравится

#69 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 16:38

Вот не нужно обобщать. в Тюмени где я работал было военное училище,а всего тобой описанного не было).

 

Вот не нужно обобщать. в Тюмени где я работал было военное училище,а всего тобой описанного не было).

 

Да что это за училище? Почти стройбат. Саперы. Бери больше - кидай дальше. У нас в ВДВ сапёры были с Каменец-Подольского училища. Тюменских - не помню.



#70 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 16:40

 

 

А вы денек посидите на месте пограничницы в Домодедово и пообщайтесь там с контингентом, едущим из своих феодальных "республик" в Россию. Думаю, что вашу к ним любовь как рукой снимет.

А у евреев национализм здоровый. Они не ненавидят другие нации (как многие некоторые) а просто любят свою. И нигде её не позорят. И еще они дикарей не любят. Как и все нормальные люди. И стараются дикарей цивилизовывать, что дикарям очень сильно не нравится. И их можно понять - слишком уж сложен резкий переход от каменного века к веку двадцать первому. Особенно, если цивилизация спокойно обходилась без них....

Ну палестинцев они конкретно ненавидят)


Сообщение отредактировал Зулус: 27 Май 2016 - 16:42

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#71 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 16:42

Да что это за училище? Почти стройбат. Саперы. Бери больше - кидай дальше. У нас в ВДВ сапёры были с Каменец-Подольского училища. Тюменских - не помню.

Ну значит в инжененрных войсках мозгов было больше,они же бутылки об башку не разбивали)) ТВВИКУ называется училище.


  • Mesut это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#72 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2016 - 16:42

 

 

Ну палестинцев они конкретно ненавидят)

Знаю. Я пять раз был в Израиле и неоднократно беседовал с евреями на тему этой ненависти. И причина её именно в разнице культур, вернее в наличии её у одних и почти полном отсутствии у других. Ну, что-то типа нашей нелюбви к переселенцам из Хорасана... ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#73 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Май 2016 - 16:45

Неспрашивал.Узнаю напишу.

Я напишу.
Деда, кушали Аскяр Пайы. В банках долма и различные милли вкусности. Насчет сюзмы незнаю:)
  • Mesut это нравится

#74 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Май 2016 - 16:51

Вот только не нужно мне здесь проамериканские мантры толковать! В России интернационализм цветёт и процветает. Не верите мне - спросите у своих земляков, занимающих в России неплохое положение. Причем, это положение они занимают не потому что они такие гениальные, а потому что в России интернационализм. Потому что и коню понятно, что национализм любую нацию приведет на край гибели.. К сожалению, некоторые этого никак понять не хотят. Несмотря на множественные мозоли на лбу от одних и тех же грабель...

 напомнило диспут. там много такого

 

а про интернационализм цветущий можно узнать на рос форуме яплакаль. Там практически нет модерации и можно говорить все, что угодно, и любым текстом. Напишите что нибудь о том, какие хорошие азербайджанцы или армяне, и вам мигом ответят в духе интернационализма. Голос простого народа, глас низов так сказать.


  • kamil80 и emilchi это нравится

#75 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 16:58

 напомнило диспут. там много такого

 

а про интернационализм цветущий можно узнать на рос форуме яплакаль. Там практически нет модерации и можно говорить все, что угодно, и любым текстом. Напишите что нибудь о том, какие хорошие азербайджанцы или армяне, и вам мигом ответят в духе интернационализма. Голос простого народа, глас низов так сказать.

Вообще бытовой национализм или шовинизм очень распространены И чем ниже уровень интеллекта тем выше градус.Недаром шовинизм назван по имени малограмотного солдата наполеоновской армии .Хотя есть мнение что Николя Шовен вообще не причем) Кстати все вышесказанное относится и к нам.


Сообщение отредактировал Зулус: 27 Май 2016 - 16:58

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика