Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 677

#576 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 13:30

Стесняюсь спросить-при чем тут Гейдар? - На той стороне наивно полагают, что любой выстрел делающийся из аз акопа в сторону арм акопа сопровождается выкриком "За Гейдара" и производится тоже ради "Гейдара"... как будто в другие 364 дня в году эта китайчатина с ибая на линии соприкосновения не сбивается... Чем дольше на той стороне будут считать азербайджанца дурачком не умеющим ничего кроме как мантру повторять имя Гейдар тем лучше...Не стоит их переубеждать...


Ага, а понастроенные на улице гейдара алиева центры имени гейдара алиева с памятником гейдару алиеву перед которым надо просить прощения это операция по прикрытию свободолюбия и демократии азербайджанского народа)) а парки гейдара алиева в каждом городе армяне строят))
У меня лично нет никаких иллюзий, но чо бы не поугарать в лишний раз, не злитесь)))
  • diesel это нравится

#577 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:58

RƏYLƏR
Qarabağdan qayıdan erməni politoloq: “Azərbaycan qoşunları cəmləşir...
13 Dekabr 2016, 16:00 | 1770 baxış
Ötən gün Azərbaycanın işğal altındakı ərazilərindən İrəvana qayıdan erməni politoloq Tiqran Abramyan təmas xəttində apardığı müşahidələr haqda danışıb.

virtualaz.org xəbər verir ki, Tiqran Abramyan "Aykakan Jamanax" qəzetinə açıqlamasında danışıqların dayandığı bir vaxtda təmas xəttində müşahidə edilənlər yeni müharibə hazırlığından xəbər verdiyini bildirib.

Onun sözlərinə görə, Azərbaycan ordusu təmas xəttində fəallıq nümayiş etdirir və bu fəallıq təkcə mühəndis-istehkam işlərində və snayperlərin fəaliyyətində özünü göstərmir. “Təmas xəttinin müxtəlif istiqamətlərində qarşı tərəfin qoşunları intensiv yerdəyişməsi və cəmləşdirilməsi müşahidə olunur, kiçik miqyaslarda təlimlər keçirilir. Bütün bunlar özü gərginlik yaradır. Danışıqlar olmayanda avtomatik olaraq hərbi əməliyyatların bərpası ehtimalı artır. İstənilən halda Azərbaycan bu istiqamətdə intensiv hazırlıq işləri aparır”-Abramyan deyib.



Xəbər verildiyi kimi bundan əvvəl prezident Serj Sərkisyan da Qarabağa üç günlük səfərinin nəticələri olaraq İrəvanda “erməni ordusun, xalqını, Dağlıq Qarabağın çətin dövrə hazır olmağa” çağırmışdı. Sərkisyanın bildirdiyinə görə, danışıqlar dayanıb və hazırda təmas xəttində “adi vəziyyət” hökm sürür, ancaq ordu, əhali çətin dövrdə hazır olmalıdır.



Xatırladaq ki, danışıqları dayandıran tərəf Ermənistandır. Ermənistan tərəfi həm prezidentlər, həm xarici işlər nazirləri səviyyəsində danışıqlardan imtina edib. Bunu Azərbaycan tərəfinin hansısa absurd razılaşmaları yerinə yetirməkdən imtina etməsi ilə əsaslandırmağa çalışıb. Əgər Ermənistan danışıqlardan imtinanı seçirsə deməli doğrudan da Sərkisyanın dediyi kimi çətin dövrə hazır olmalıdır, çünki danışıqların alternativi gec-tez müharibədir...

Virtualaz.org


Теперь чатды,в чем проблема

Сообщение отредактировал Mesut: 13 Декабрь 2016 - 19:01

Ноолду Пашинян ?


#578 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:32

чем лучше?

 

Всем лучше.



#579 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:23

Ага, а понастроенные на улице гейдара алиева центры имени гейдара алиева с памятником гейдару алиеву перед которым надо просить прощения это операция по прикрытию свободолюбия и демократии азербайджанского народа)) а парки гейдара алиева в каждом городе армяне строят))
У меня лично нет никаких иллюзий, но чо бы не поугарать в лишний раз, не злитесь)))

 

Ага, а понастроенные на улице гейдара алиева центры имени гейдара алиева с памятником гейдару алиеву перед которым надо просить прощения это операция по прикрытию свободолюбия и демократии азербайджанского народа)) - Сирёж ну вот вы и подтвердили моё предыдущее сообщение... Касаемо парков и центров - конечно это перебор тут не поспоришь, тут во всех действиях чувствуется плагиат на Ататурка, и попытка создания великой личности по этому формату, с другой стороны Гейдара Алиева можно любить, можно не любить, можно разделять его стиль правления, можно не разделять, но одного у него не отнимешь это то, что именно этот человек сохранил в целостности Азербайджан (на столько, на сколько позволяли реалии начала 90-х) и задавил в зародыше другие этононациональные конфликты которые педалировались нациками...

 

У нас своя мифология у вас своя... У нас парки и центры, у вас армянин Ной приплывший на ковчеге к горе Арарат и "история" длинною в 10000 лет уходящая корнями в каменный век...

 

но чо бы не поугарать в лишний раз, не злитесь))) - с чего вы решили, что я злюсь или собираюсь злиться?

 

на улице гейдара алиева центры имени гейдара алиева с памятником гейдару алиеву -  Сирёж у вас же вроде советская и постсоветская система образования? На сколько я помню там ведь имена и названия мест пишутся с большой буквы или это вы демонстративно мне хочешь показать своё презрение таким образом? :)) Ведь я в своих сообщениях несмотря на наши с вами любвеобильные взаимоотношения пишу и название страны и имена армян с большой буквы...



#580 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:43

Всем лучше.

всем кому?



#581 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:04



всем кому?

Алибабаевич в засаде сидит. Не мешайте пожалуйста. :D

be3b63961b9a.jpg


  • Василий Алибабаевич это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#582 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:09

Алибабаевич в засаде сидит. Не мешайте пожалуйста. :D

be3b63961b9a.jpg

 

:D :D :D повеселил 



#583 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:04

Ага, а понастроенные на улице гейдара алиева центры имени гейдара алиева с памятником гейдару алиеву перед которым надо просить прощения это операция по прикрытию свободолюбия и демократии азербайджанского народа)) - Сирёж ну вот вы и подтвердили моё предыдущее сообщение... Касаемо парков и центров - конечно это перебор тут не поспоришь, тут во всех действиях чувствуется плагиат на Ататурка, и попытка создания великой личности по этому формату, с другой стороны Гейдара Алиева можно любить, можно не любить, можно разделять его стиль правления, можно не разделять, но одного у него не отнимешь это то, что именно этот человек сохранил в целостности Азербайджан (на столько, на сколько позволяли реалии начала 90-х) и задавил в зародыше другие этононациональные конфликты которые педалировались нациками...
 
У нас своя мифология у вас своя... У нас парки и центры, у вас армянин Ной приплывший на ковчеге к горе Арарат и "история" длинною в 10000 лет уходящая корнями в каменный век...
 
но чо бы не поугарать в лишний раз, не злитесь))) - с чего вы решили, что я злюсь или собираюсь злиться?
 
на улице гейдара алиева центры имени гейдара алиева с памятником гейдару алиеву -  Сирёж у вас же вроде советская и постсоветская система образования? На сколько я помню там ведь имена и названия мест пишутся с большой буквы или это вы демонстративно мне хочешь показать своё презрение таким образом? :)) Ведь я в своих сообщениях несмотря на наши с вами любвеобильные взаимоотношения пишу и название страны и имена армян с большой буквы...


Боюсь вас расстроить, но миф про Ноя таки не наш)))
Опять вы в историю лезете, что ж вам не сидиться-то. Видимо вас сильно задевает что история вашего государства начинается только в 20ом веке, в этом ничего плохого нет, не комплексуйте. Ваши коллективные утрирования очень забавны, но довольно бесполезны.


Извините извините, не хотел задеть ваших чувств, пойду попрошу прощения у ближайшего памятника))) а название страны я всегда писал с большой буквы, не думал что написание имени местного ким ир сена с маленькой буквы вызывает такой баттхерт

#584 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:14

Серож джан то что история вашего государства начинается со времён Навуходоносора никаких преимуществ вам не даёт))Как пример штаты..Ни лавашом не могут похвастаться ни дудуком..И все древнерожденные и не только что греха таить пытаются туда свалить на ПМЖ))сори за офтоп
  • Старлей это нравится

#585 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:55

Серож джан то что история вашего государства начинается со времён Навуходоносора никаких преимуществ вам не даёт))Как пример штаты..Ни лавашом не могут похвастаться ни дудуком..И все древнерожденные и не только что греха таить пытаются туда свалить на ПМЖ))сори за офтоп


Я тоже не вижу никаких преимуществ. Я уже много раз говорил что наличие богатой истории не дает нам никаких прав ни на что и никаких преимуществ. Только сила, как говорится, рождает право например.

Тоже извиняюсь за оффтоп больше не буду!
  • Maverick это нравится

#586 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:51

:D :D :D повеселил 

Ну скажем так. В каждой шутке есть доля шутки. :)


Сообщение отредактировал Фидель: 14 Декабрь 2016 - 16:52

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#587 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:18

Не помню ,кто  из армюзеров пытался мне доказать,что КС19 списаны у армян и иронично отзывался о закопанных градобоек ,которых немогла достать наша артиллерия в контрбатарейной борьбе.

На 1:10



#588 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 00:20

Не помню ,кто  из армюзеров пытался мне доказать,что КС19 списаны у армян и иронично отзывался о закопанных градобоек ,которых немогла достать наша артиллерия в контрбатарейной борьбе.

На 1:10

А зачем списывать? Классная штука эта КС-19. Если износ ствола позволяет пусть воюет. Я такую в Ноемберяне через ствол наводил. Прицела не было.  Правда промазал. А Миха (Карабин позывной) БТР зацепил. Как давно это было. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#589 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:55

Армяне выставляют на боевые позиции больных солдат


22 Декабря 2016, 16:38
 


Армянского военного с проблемами со здоровьем отправили на боевую позицию и лишили зарплаты. Уроженец села Арени Вайоцдзорской области Армении, военнослужащий-контрактник воинской части в городе Вайк Севак Симонян не хотел подниматься на боевые позиции из-за проблем со здоровьем, однако отправился по причине угроз со стороны командира. Впоследствии его лишили зарплаты, пишет армянское издание epress.am.

193286_src.jpg

Обо всем этом изданию рассказала жена армянского контрактника Айарпи Восканян. По ее словам, в сентябре, будучи на позициях на нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы, Симонян повредил пальцы на ногах. Вернувшись с боевой позиции С.Симонян взял отпуск и отправился в военный госпиталь Сисиана, где получил справку о состоянии здоровья. Данную справку армянский контрактник предъявил командованию своей части.
Однако, командир части Мгер Степанян потребовал от контрактника выйти на боевой пост, грозя в противном случае лишить его зарплаты. С.Симонян отправился на пост и пробыл там 14 дней. Вернувшись с поста 13 ноября, контрактник обнаружил, что его лишили зарплаты аз октябрь, так как не засчитали ему дежурство на посту в октябре.  
«Сказали, что за ноябрь у него вообще нет зарплаты, мол, на позициях ты не был, твоего имени нет в списке. Тянут целый месяц, сваливают работу друг на друга. Он обратился к финансисту части, командиру роты, все сказали «это не наше дело». Вообще, в воинской части разговаривали очень грубо, матерились, сказали «нам это неинтересно, уходи, здесь ты деньги не получишь, тебя не было на позициях, в любом случае, твоего имени в этом списке нет, а если и будет, ты должен получить 40 000 за 10 дней на боевой позиции». Мы не знаем, что за игры они затеяли», — сказала жена военного.
Срок контракта Симоняна истек 24 ноября.
«Мне кажется, они об этом знали и занимались вопросом Севака несколько месяцев. Но Севак проработал до 24 ноября. Они должны были дать отпускные за октябрь – 105 000 драмов, деньги за боевую позицию в ноябре и зарплату до 24 числа», - возмущается жена армянского военного.
Восканян на протяжении нескольких дней пыталась дозвониться до горячей линии министерства обороны Армении, но ей так и не ответили.


Ноолду Пашинян ?


#590 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:26

У армян трое погибших в Товуше, два рядовых и офицер.

#591 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:05

 
На самом деле, ожидается ваше наступление, с 31 на 1 - очень вероятно, как раз, тренировка плюс разведка
 
в зимних условиях. А то, что-то вы последние несколько месяцев ничего не предпринимаете.

как в воду глядел...сегодня утром была диверсия.троих наших положили...один аскяр остался лежать у наших позиций.

#592 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:07

как в воду глядел...сегодня утром была диверсия.троих наших положили...один аскяр остался лежать у наших позиций.

ждем  фото доказательство  


Ноолду Пашинян ?


#593 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:19

ждем фото доказательство

как только,так сразу.

#594 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:25

Təxribata cəhd göstərən düşmən itkilərə məruz qalıb

29 dekabr 2016 il

Dekabrın 29-da səhər saatlarında Ermənistan Silahlı Qüvvələrinin kəşfiyyat qrupu Azərbaycan-Ermənistan dövlət sərhəddini pozmağa cəhd göstərərkən bölmələrimizin pusqusuna düşüb.
Döyüş toqquşması zamanı düşmən tərəfi canlı qüvvə sarıdan xeyli itki verərək geri çəkilməyə məcbur edilib.
Hadisə nəticəsində Silahlı Qüvvələrimizin hərbi qulluqçusu əsgər Qurbanov Çingiz Salman oğlu itkin düşüb. Onun tapılması istiqamətində müvafiq tədbirlər görülür.
Son zamanlar cəbhə xəttində nisbi sakitliyin hökm sürməsi, görünür Ermənistanı qane etmir və qarşı tərəf məqsədyönlü şəkildə, vaxtaşırı bu kimi təxribatlara əl atır.
Müdafiə Nazirliyi bildirir ki, əgər bundan sonra da düşmənin bu cür fəaliyyəti davam edərsə o, daha böyük və ağır itkilərlə üzləşəcəkdir.

 

наши   тоже  заговорили  об 1  один  пропавший 


Ноолду Пашинян ?


#595 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:55

Комментарий Генерального секретаря ОДКБ Н.Бордюжи в связи с вооруженным инцидентом на армяно-азербайджанской границе
В Секретариате ОДКБ с особой тревогой восприняли информацию о вооруженном инциденте возле села Чинари Республики Армения. Рассматриваем эти действия на территории государства-члена ОДКБ как провокационные, особенно на фоне достаточно тяжелого инцидента в Нагорно-Карабахской Республике с применением тяжелого вооружения и бронетехники в апреле сего года. Казалось бы, с учетом усилий, которые были предприняты с обеих сторон, а также лидерами ряда государств, процесс урегулирования нагорно-карабахской проблемы наконец-то пойдет более активно. Однако, поступающие в последнее время из региона сообщения о регулярных нарушениях договоренностей о прекращении огня, а тем более очередной инцидент 29 декабря приведший к гибели военнослужащих, вызывают серьезную озабоченность.

http://odkb-csto.org...4&SECTION_ID=91

#596 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:23

Трое армянских военнослужащих погибли в бою на границе с Азербайджаном

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Трое военнослужащих Вооруженных сил Армении, в том числе офицер, погибли утром в четверг в результате предпринятой Азербайджаном диверсии на госгранице, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, с азербайджанской стороны также есть потери. "Тело одного погибшего азербайджанского военнослужащего находится на армянской стороне", - сказал Ованнисян.

Ранее он написал на своей странице в соцсети, что "рано утром 29 декабря на участке армяно-азербайджанской государственной границы, к юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения".

"ВС Армении вступили в бой с противником. Ведется огонь из снайперских винтовок и гранатометов, он продолжается и сейчас. ВС Армении полностью контролируют ситуацию, пресекая посягательства противника", - отметил Ованннисян.

Между тем в Минобороны Азербайджана заявили, что "формирования Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 39 раз". По данным ведомства, обстрел велся как с территории самой Армении, так и с "оккупированных земель Азербайджана".
http://www.interfax.ru/world/543596

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#597 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:07

Министерство обороны Азербайджана подтвердило потерю как минимум одного военнослужащего

 

Министерство обороны Азербайджана подтвердило потерю как минимум одного военнослужащего.

Как сообщает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР, в результате боев без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана солдат Чингиз Салман оглу Гурбанов.

С утра азербайджанская сторона всячески отрицала факт инцидента. Затем стала утверждать, что «при попытке перехода азербайджано-армянской государственной границы разведгруппа ВС Армении попала в засаду и понесла большие потери».

 

Вооруженные силы Азербайджана ранним утром 29 декабря предприняли попытку диверсионного проникновения на границе с Арменией. Попытка была предпринята к юго-востоку от села Чинари. В результате диверсии погибли  военнослужащие ВС Армении старший лейтенант Шаварш Меликян, рядовые Эдгар Нараян и Эрик Абовян.

С азербайджанской стороны около 7 погибших. Тело одного военнослужащего осталось на армянской стороне. По-видимому, это Чингиз Гурбанов.

https://news.am/rus/news/365709.html



#598 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:11

как в воду глядел...сегодня утром была диверсия.троих наших положили...один аскяр остался лежать у наших позиций.

 

я не это имел в виду, я про операцию силами нескольких батальонов,

 

сегодняшняя атака, возможно, носит отвлекающий характер, сейчас несколько дней будет усиление по всей линии,

 

а потом - опять расслабятся, тем более, впереди праздники, как не бухнуть? 



#599 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:38

я не это имел в виду, я про операцию силами нескольких батальонов,

 

сегодняшняя атака, возможно, носит отвлекающий характер, сейчас несколько дней будет усиление по всей линии,

 

а потом - опять расслабятся, тем более, впереди праздники, как не бухнуть? 

брось  Спм дашнак джан, неужели  ты  думаешь  наши  способны    подумать  такое ??  тем  боле  ты  лично   знаешь  война  не  интересах  семьи,а  тут  понимаешь  ли  прямой/наглый  вызов  ниГолаю  буржую... ведь  товуш  это  не  оккупированный  территория  Азербайджана ...  я думаю   всё  это дела  рук  арцруна , он способен на  любой подлость  подвиг 


Ноолду Пашинян ?


#600 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:14

брось  Спм дашнак джан, неужели  ты  думаешь  наши  способны    подумать  такое ??  тем  боле  ты  лично   знаешь  война  не  интересах  семьи,а  тут  понимаешь  ли  прямой/наглый  вызов  ниГолаю  буржую... ведь  товуш  это  не  оккупированный  территория  Азербайджана ...  я думаю   всё  это дела  рук  арцруна , он способен на  любой подлость  подвиг 

 

Широкомасштабная война не в интересах, но результативный тактический прием всегда хочется повторить, 

 

так и появляются у борцов коронки. 

 

Вызова никакого нет, это армяне будут стремиться представить дело таким образом, но не выйдет.

 

Русские вступают в дело, когда сами решат, но тогда для этого им и повода особого не понадобится,

 

единственное, перед этим они обязательно проведут пиар-кампанию (в своем стиле). 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика