Перейти к содержимому


Фотография

Природа и истоки армяно-азербайджанского конфликта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#351 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 12:25

Поправьте меня .Это снято до Сумгаита или после?
https://t.me/MaidenTower/34009

#352 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 14:27

Поправьте меня .Это снято до Сумгаита или после?
https://t.me/MaidenTower/34009

 
Это снято после сумгаита, когда народ был разъярен произошедшим в сумгаите. На митинге, где присутствовал и я, он успокоил народ и привел в пример Андраника Озаняна, указав на его портрет. Смысл был следующий: - Несмотря на то, что турки вырезали 1,5 миллиона армян, Андраник и его войско этим не занимались, они просто воевали. Резать детей, женщин, стариков и безоружных - это не наш метод. Мы резать не умеем, мы умеем воевать.
 
p.s. А тебе я советую не вырывать из контекста отдельные фразы его выступлений, а показывать все его выступление. Тогда и вопросов у тебя не возникнет.


#353 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 21 Февраль 2023 - 14:33

Это митинг в Ереване на площади перед театром оперы и балета им. Спендиарова ("площадь Свободы") от 20 февраля 1988 г. Мурадян кивает на памятник Ованесу Туманяну.

Шла непрерывная депортация азербайджанцев из Армении на Абшерон. Через неделю произошли погромы в Сумгаите.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#354 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 14:40


Это снято после сумгаита, когда народ был разъярен произошедшим в сумгаите. На митинге, где присутствовал и я, он успокоил народ и привел в пример Андраника Озаняна, указав на его портрет. Смысл был следующий: - Несмотря на то, что турки вырезали 1,5 миллиона армян, Андраник и его войско этим не занимались, они просто воевали. Резать детей, женщин, стариков и безоружных - это не наш метод. Мы резать не умеем, мы умеем воевать.

p.s. А тебе я советую не вырывать из контекста отдельные фразы его выступлений, а показывать все его выступление. Тогда и вопросов у тебя не возникнет.

Там он говорит «Убивать»,а не «Воевать».и будем достойны наших предков.
Тебе советую хорошо прислушаться .

Сообщение отредактировал ayna73: 21 Февраль 2023 - 14:44


#355 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 14:42

Это митинг в Ереване на площади перед театром оперы и балета им. Спендиарова ("площадь Свободы") от 20 февраля 1988 г. Мурадян кивает на памятник Ованесу Туманяну.

Шла непрерывная депортация азербайджанцев из Армении на Абшерон. Через неделю произошли погромы в Сумгаите.

Старшой клянётся что он был на этом митинге и говорит,что это после Сумгаита.Он врать не может,давно убедился.Он просто знает.
Хорошо бы насчёт даты ,найти независимый источник.

Сообщение отредактировал ayna73: 21 Февраль 2023 - 14:46

  • datch это нравится

#356 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 21 Февраль 2023 - 14:58

https://ru.armeniasp...o-26510967.html

Ованес Туманян активно участвовал в войне против мусульман, там же погиб его сын Артавазд в 1918 г.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#357 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 21 Февраль 2023 - 15:08

Старшой клянётся что он был на этом митинге и говорит,что это после Сумгаита.Он врать не может


Не сомневаюсь ни секунды в его честности и правоте. Подтверждаю, что проект "миацум", погромы и депортации мусульман, а также карты Великой Армении были придуманы подлыми азербайджанцами Сумгаита.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#358 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 15:46

Это митинг в Ереване на площади перед театром оперы и балета им. Спендиарова ("площадь Свободы") от 20 февраля 1988 г. Мурадян кивает на памятник Ованесу Туманяну.

 

 
Февраль в Ереване самый холодный месяц, где температура достигает до минус 18-20 градусов. А на видео люди ходят без головных уборов, с растегнутыми плащами и пальто. Памятник ОванесаТуманяна стоит перед Игорем Мурадяном, (пьедестал памятника виден на видео), а сам он указывает назад на стену Оперного театра, где в то время висел портрет Андраника. И еще, в те годы никаких Телеграм каналов и в помине не было. Так что это твое 20-е февраля к видео никакого отношения не имеет.
 
Шла непрерывная депортация азербайджанцев из Армении на Абшерон. Через неделю произошли погромы в Сумгаите.

 

 
Твои догадки интересны только форумным любителям сказок. У тебя есть ссылки кто, когда и как начал резню и депортацию? Если нет, то не надо тут разбрасываться своими мозговыми испражнениями.


#359 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 15:47

Там он говорит «Убивать»,а не «Воевать».и будем достойны наших предков.
Тебе советую хорошо прислушаться .

 

То ай гяда, Если на войне не убивают, тогда что делают? Неужели баклуши бьют? 



#360 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 15:49

https://ru.armeniasp...o-26510967.html

Ованес Туманян активно участвовал в войне против мусульман, там же погиб его сын Артавазд в 1918 г.

 

Ованес Туманян был общественным деятелем, а не военным. Он в войне не участвовал. И еще, твоя ссылка не открывается. Когда что ты выставляешь, проследи, чтоб она была доступна.


#361 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 16:33

То ай гяда, Если на войне не убивают, тогда что делают? Неужели баклуши бьют?


Что такое «гяда» на армянском,тоже идиома как джан?

Ара ты мне про воевать говорил,теперь согласен,что он про убийство сказал.
Ара,1988 год есть конфликт а не война.Один советский гражданин призывает убивать других советских граждан по национальному признаку-стариков ,женщин ,детей, которые тоже в этой категории.Нацисты.
Можешь привести пример,чтобы наши одиозные личности предлагали убивать армян по национальному признаку?Изгнать да,но убивать,это слишком.

#362 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:02

Что такое «гяда» на армянском,тоже идиома как джан?

 

Если я скажу что это на армянском - тебе не понравится. 

 

Ара ты мне про воевать говорил,теперь согласен,что он про убийство сказал.

 

 

Невозможно воевать не убивая.

 

Ара,1988 год есть конфликт а не война.Один советский гражданин призывает убивать других советских граждан по национальному признаку-стариков ,женщин ,детей, которые тоже в этой категории.Нацисты.
Можешь привести пример,чтобы наши одиозные личности предлагали убивать армян по национальному признаку?Изгнать да,но убивать,это слишком.

 

 

У тебя короткая память. Ты забыл про сумгаит. Ты забыл зачем в Баку ввели советские войска. Ты забыл Шаумяновский район, Марагу и пр.



#363 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:42

Если я скажу что это на армянском - тебе не понравится.


Невозможно воевать не убивая.


У тебя короткая память. Ты забыл про сумгаит. Ты забыл зачем в Баку ввели советские войска. Ты забыл Шаумяновский район, Марагу и пр.

Можно между Баку и Марагу поставить Ходжалы или это другое?

#364 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:44

Я почему тебя про Гяда спросил.Я знаю значение этого тюркского слова и сколько себя помню,обычно звучало в сторону армян.Я не армянин,если что

#365 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 19:54

Можно между Баку и Марагу поставить Ходжалы или это другое?

 
А что собственно произошло в Ходжалу? Ровным счетом ничего. Все что произошло, произошло на территории, контролируемой Народным Фронтом Азербайджана. А наименование "Ходжалу" вы придумали, чтоб кинуть все на армян, мол армяне устроили в городе резню. В самом Ходжалу был оставлен коридор и все жители покинули город.


#366 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:20



А что собственно произошло в Ходжалу? Ровным счетом ничего. Все что произошло, произошло на территории, контролируемой Народным Фронтом Азербайджана. А наименование "Ходжалу" вы придумали, чтоб кинуть все на армян, мол армяне устроили в городе резню. В самом Ходжалу был оставлен коридор и все жители покинули город.

Ладно а Карадаглы январь 92 ,народный фронт тоже там постарался ?Село Башлыбель .Не давай тогда в Баганис Айрум вернёмся к сожёным телам азербайджанцев.
Я знаю,что ты упоротый ,но митинг Ереване 20 февраля ,до Сумгаита чётко обозначил кто заварил всю эту кашу.Призыв «Убивать турков,как делали наши прадеды» и первых беженцев из Армении конкретно указывает на зачинщиков этого конфликта.
Миацум,Миацум,Миацум..
Сделаем вам Миацум,как хотели.

#367 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:28

Профилем Старшого видно два человека пользуется или бота отключили.Что за детский лепет о Ходжалы?
  • Старлей это нравится

#368 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 21:13

Я знаю,что ты упоротый ,но митинг Ереване 20 февраля ,до Сумгаита чётко обозначил кто заварил всю эту кашу.Призыв «Убивать турков,как делали наши прадеды» и первых беженцев из Армении конкретно указывает на зачинщиков этого конфликта.
 

 

Ты для начала выстави полное видео митинга в Ереване, а не отдельные фразы оратора, Только потом можно говорить о "каше". Если вы так уверены в "каше" выставите полное видео с этого митинга на всеобщее обозрение. Чего вы боитесь? Разоблачения?

 

Миацум,Миацум,Миацум..
Сделаем вам Миацум,как хотели.

 

 

Вы опоздали на целых 30 лет. МИАЦУМ давно произошел. Иначе, зачем вам перекрывать дороги на вашей же территории. 



#369 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 21 Февраль 2023 - 21:13

Профилем Старшого видно два человека пользуется или бота отключили.Что за детский лепет о Ходжалы?

Сразу видно и понятно что Старшой "работает "не один....я еше не один раз не видел что бы он признавал свои ошибки,хотя мы это делаем...
Был один "Буржуин" на одним форум ,и старшрй себя как он видет.....
  • Ayna73 это нравится

#370 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 21 Февраль 2023 - 21:23

Февраль в Ереване самый холодный месяц, где температура достигает до минус 18-20 градусов. А на видео люди ходят без головных уборов, с растегнутыми плащами и пальто. Памятник ОванесаТуманяна стоит перед Игорем Мурадяном, (пьедестал памятника виден на видео), а сам он указывает назад на стену Оперного театра, где в то время висел портрет Андраника. И еще, в те годы никаких Телеграм каналов и в помине не было. Так что это твое 20-е февраля к видео никакого отношения не имеет.
Твои догадки интересны только форумным любителям сказок. У тебя есть ссылки кто, когда и как начал резню и депортацию? Если нет, то не надо тут разбрасываться своими мозговыми испражнениями.

Сташой, для бота ты слишком упрям, а для человека слишком туп.
Вот тебе ссылка
http://weatherarchiv.../Pogoda/Yerevan
  • Ayna73 это нравится

#371 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2023 - 22:32

Сташой, для бота ты слишком упрям, а для человека слишком туп.
Вот тебе ссылка
http://weatherarchiv.../Pogoda/Yerevan

 
Это ты тупой. Только конченный идиот может сравнивать погоду 20-и летней давности с сегодняшним днем. И это при том, что в этом году почти не было зимы. Например в Чехии сегодня весна (+8). Но если тебя интересует погода в Ереване в 20-го февраля 1988 года,  могу точно сказать - было  -3 (градуса ниже нуля), т.е. зима была полным ходом. Внизу привожу ссылку, где дан архив погоды по городам СНГ (19 и 20 века). Остается подставить туда название города, месяц и год, и получишь результат. Научись, наконец, пользоваться интернетом. Надоело учить вас бедолаг элементарным вещам. И язык свой укороти, предупреждаю, в следующий раз достанешь от меня игнор.
 


#372 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 642

Отправлено 21 Февраль 2023 - 22:59

Мужики, я поражаюсь вашему терпению спорить с этим упертым бараном, который говорит что кефир черного цвета. Троллинг Обломыча и то интереснее читать чем этого недомиацумившегося ишака. Поставьте его в игнор и дело с концом. Таких ждет только подарок от наших солдат в виде свинца так как горбатого могила исправит.
  • Шыныхлы и Oblomov это нравится

#373 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Февраль 2023 - 23:37

Ух опять рукопашная Старшого с аз. юзерами. Вы старшого не возьмёте голыми руками, уже год пытаетесь, он одбивается чем может, лопатой, святой водой, прикладом, иконой)))) :D



#374 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Февраль 2023 - 23:38

Мужики, я поражаюсь вашему терпению спорить с этим упертым бараном, который говорит что кефир черного цвета. Троллинг Обломыча и то интереснее читать чем этого недомиацумившегося ишака. Поставьте его в игнор и дело с концом. Таких ждет только подарок от наших солдат в виде свинца так как горбатого могила исправит.

этот форум со своим колоритом, не лезь в разборки дядек



#375 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Февраль 2023 - 00:32

Это митинг в Ереване на площади перед театром оперы и балета им. Спендиарова ("площадь Свободы") от 20 февраля 1988 г. Мурадян кивает на памятник Ованесу Туманяну. Шла непрерывная депортация азербайджанцев из Армении на Абшерон. Через неделю произошли погромы в Сумгаите.

Если бы не Эдик Григорян, никаких погромов не было бы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика